Иннин дневник

Ответить
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 27 сен 2016, 13:37

Лунный календарь на сегодня
Изображение
День недели: вторник.
Вторник - день Марса - не слишком благоприятный, резкий, поверхностный день. Не следует вступать в споры, борьбу, заниматься судебными процессами. Сегодня лучше не начинать новых дел, избегать поездок; следует проявлять осторожность при управлении транспортом, беречься от травм, ссор, несчастных случаев.

Титхи: 27
Имя: Двадаши
Выполнение обещаний; другие благоприятные действия. Избегать масляных ванн и путешествий. Вступление в брак средне благоприятно.

Накшатра: 9
Имя: Ашлеша
Соревнования, активные действия, начало бизнеса, обмен денег.
Накшатра с резким характером. Рекомендуется совершение активных действий. Не начинать поездку, исключить покупки.

Карана: 3
Имя: Каулава
Вступление в брак, заведение друзей, любовные дела, декорирование чего-либо.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 28 сен 2016, 18:34

Гуна благости открывает нам все возможности, вплоть до мистических совершенств. А что такое гуна благости — это отсутствие зависти. Если избавиться от зависти — все сиддхи и способности проявляются. Преданные разного уровня отличаются именно по этому критерию: есть завистливые преданные, есть те, которые контролируют свою зависть, а есть те, кто уже избавились от нее — именно они обладают всеми способностями.

По этой причине люди, которые обладают способностями, целительством, к примеру — они такие простоватые на вид. Они всегда чувствительны, потому что избавились от этого чувства. Зависть не мешает им. Наши духовные чувства, тонкий интеллект, все наши скрытые материальные ресурсы покрыты этой оболочкой зависти.

Чайтанья Чандра Чаран Прабху


Изображение
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 00:31

Это про меня

Рисунок/images/smil-ti/cray.gif


"Безупречный человек очень здорово выглядит снаружи, но иметь с ним отношения невозможно, никакие совершенно. Женщина, которая пришла к этой идее и утвердилась в ней, что пока я не стану безупречной, меня нельзя любить, она обречена на одиночество. Точно так же как и мужчина. Это феномен мужчин типа: не имеет вредных привычек, спортсмен, ежедневное посещение зала тренажерного, интересуется эзотерической духовной литературой, вегетарианец, то се, пятое десятое. Но почему-то холостяк. Почему? Потому что вместе с тем, что человек издевается над собой в своем перфекционизме, он точно также издевается над окружающими. Он говорит: "A что я возьму себе какую-то мясоедку, она тут будет мне свои колбасы раскладывать по холодильнику"? Все. И о чем я с ней буду говорить. Она Гоголя от Гегеля, Бабеля от Бебеля не отличает. Утвердившись в идее, что мы должны быть безупречными, только тогда нас будут любить, нам навязывали эту идею и продолжают навязывать, мы начинаем думать, что если человек допускает в чем-то ошибку, его тоже не надо любить. И если он опять напился или он опять допустил какую-то другую оплошность под влиянием своего характера, судьбы и так далее, он не заслуживает любви. Почему? А кто это сказал?"

Руслан #Нарушевич


Изображение
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 01:19

"Что такое быть смелым?

Для женщины смелость проявляется в том, чтобы быть открытой для своего супруга. Начиная отношения, женщина испытывает страх: вдруг в очередной раз я останусь одна, вдруг он меня бросит. И пока я не проживу с ним лет 30, я не пойму, бросит или не бросит. Но ответ хочется уже сейчас.

Поэтому нужно сказать мужчине: если что-то не нравится, уходи. Так женщина реагирует на страх. Она начинает понемножку или даже по множку провоцировать мужчину, чтобы проверить, останется или нет. Страх остаться брошенный часто проявляется именно в этой фразе «если что-то не нравится, иди и найди себе другую».

Но ещё чаще женщина в страхе потерять человека начинает прилагать усилий больше, чем необходимо. Из-за желания избежать ужаса потери, распада семьи, женщина стремится доказать, что она очень хорошая. Она прилагает чрезмерные усилия, чтобы быть безупречной. Она таким образом как бы даёт чрезмерный кредит, чтобы её не бросили.

На самом деле это называется косвенная просьба. Так происходит из-за того, что девочку в детстве стыдят за то, что она просит больше. Если девочка просит больше, это воспринимается родителями как неблагодарность. От этого появляется склонность выражать свои желания косвенно.

Женщина, свободная от этого, открыто скажет: мне все время кажется, что я тебе плохая жена, что ты меня бросишь, страх у меня такой. Муж спросит: а почему? Она ответит, расскажет, что в детстве её подруги бросали, потом молодой человек бросил или она все детство в круглосуточном детском садике провела.

Женщина, которая боится быть брошенной, должна пользоваться не страхом, а знанием, чтобы решить проблему. Силу удержать любимого рядом даёт смелость. Она заключается в открытости. Женская смелость проявляется в том, что она открыто говорит о каждой мелочи, которой боится. Это смелость рассказывать то, что она не хочет вспоминать.

Смелость мужчины проявляется совсем по-другому. Она в том, что он даёт обещание, берёт ответственность за женщину. Ему может быть страшно, что у него почти нет шансов сдержать это обещание, но он обещает опекать эту женщину, что бы с ней ни произошло, какое бы у неё ни было настроение, состояние здоровья, проблемы с родственниками и так далее. Давать такую опеку – это достаточно героический поступок".


Руслан #Нарушевич
Изображение
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 02:28

ВНИМАНИЕ! ЧАТУРДАШИ И АМАВАСЬЯ!

29 И 30 СЕНТЯБРЯ - НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ!
ПРЕДУПРЕДИТЕ БЛИЗКИХ!
- повышается чувствительность,
- обостряется нервная возбудимость,
- окружающее пространство будто пропитывается напряжением,
- все происходит с приложением дополнительных усилий,
- повышается утомляемость, вялость, сонливость, пропадает энтузиазм,
- откладываем все дела, отдыхаем, гуляем, медитируем.

Предупредите знакомых и близких!

Автор прогноза: Габи Сатори, vedica.ru
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 12:59

Культура взаимоотношений – это наука, которая держится на принципе уважения и внимания друг к другу. Славянский корень слова «уважение» - «вага», что означает «внимание». Если люди внимательны друг другу, это основа уважения. И на этом уважении строится культура. Когда два противоположных пола общаются друг с другом, образуется семья. Но у каждого есть природный эгоизм – каждый хочет счастья, прежде всего себе. Каждый хочет привлечь внимание к себе, требовать чего-то для себя… Но настоящая культура – это когда мы больше внимательны к потребностям другого человека, чем к своим собственным. От этого зависит высота культуры – насколько мы бескорыстны в этих отношениях. Когда люди бескорыстны, это уже называется любовью. Таким образом, уважение постепенно перерастает в любовь.

Александр Хакимов

Изображение
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 13:24

Как развивается карма? Сначала к человеку начинают плохо относиться окружающие, потом у него портится настроение, потом здоровье, а следом и его характер. Человек постепенно теряет волю.

О. Г. Торсунов,
из лекции «Закон кармы»


Изображение
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 21:19

"Для женщины самое главное — заниматься такой деятельностью и быть среди таких людей, которые поднимают её самооценку, и общаться с теми мужчинами, которые готовы поддерживать отношения, не намекая, что за их внимание женщина им что-то должна".

Руслан Нарушевич


Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif



Изображение
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 22:13

"Забота об эмоциях старших (имеются в виду те, под покровительством которых вы находитесь), является видом оскорбления старших.

Когда вы говорите: «Я не хочу ничего маме говорить – она расстроится». Тогда ваша мама – ваш ребенок, а вы – её мама. Но мама не согласна на роль ребёнка, она согласна делиться эмоциями, но при этом хочет контролировать вашу жизнь. В семьях в России, в Латвии всё перепутано. Родители контролируют, но одновременно делятся эмоциями. Это высшая степень издевательства.

Когда мама уже ничего не контролирует, она ищет прибежища и находится под полной вашей опекой. Человек беспомощен в этом мире – ему нужна полная опека. Тогда проявление эмоций мамы адекватны, это нормально. Также как ребёнок в детстве проявляет, так и пожилая мама проявляет эмоции, капризы – старческие. Но если это делает женщина в здравом уме и теле, которая в расцвете лет делает карьеру; по вечерам звонит своей дочери и сливает ей все, что накопилось у неё на работе, воспоминания, связанные с расставанием с отцом, и т.д. – это беспредел. Потому что когда старшие начинают выражать эмоции младшим – у младших не остается на это никаких шансов.

Не то чтобы кто-то запрещал детям переживать негативные эмоции, просто они не имеют никакой возможности это делать, потому что рядом с ними их переживают взрослые. Таким образом пропадает понимание своих желаний и интерес к жизни. Нет желаний – есть желание только одно: медленно умереть. Единственный бонус, который им предлагают: это умереть комфортно. Сидя в сети, в компьютере. Используя интоксикации, безумные развлечения. Бессонные ночи. Бессонная ночь – один из видов самоубийства, потому что сгорает оджас, вы знаете по Аюрведе.

Включается механизм самоуничтожения по одной простой причине – человек не может понять – зачем он живёт? Он пробовал реализовать свои желания. Они столкнулись с препятствиями его судьбы, возникли негативные эмоции; ими поделиться было не с кем, потому что рядом – несчастные вздыхающие, ругающиеся, скорбящие, постоянно беспокоящиеся взрослые. Тогда ребёнок это всё запихивает внутрь и навсегда теряет связь со своими желаниями."

Руслан #Нарушевич


Изображение
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Иннин дневник

Сообщение _Инна » 29 сен 2016, 22:47

Мы бы все уже давно были святыми, если бы запоминали только хорошее, доброе, вечное. Нет, нас тянет и на негативное. Так полочки нашего сознания заставляются то хорошими книгами, то плохими. Это и делает наше сознание беспокойным. Чему следовать? За кем идти? Какими рекомендациями воспользоваться?

И решение проблемы тоже лежит в этой плоскости. Мы должны стараться запоминать слова Бога, мудрецов и святых. Всё, что мы услышали из этих источников, надо понять, записать, переспросить, повторить и объяснить другим. Вот это и будет полноценным запоминанием или заполнением своей памяти позитивным знанием. Это даст нашему разуму силу для противостояния нашей второй "весёлой" половинке сознания.


#Рузов В.О. МЕТАФИЗИКА УСПЕХА 2 лекция "108 - число перевода информации из временной памяти в постоянную "
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»