Мысли-скакуны.

Ответить
Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 24 дек 2014, 13:56

Еду в Херсон, на вокзале купила книгу о судьбе.

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif


Всегда думала, что карма - это наказание за грехи прошлой жизни. Слепуха! Карма - это проблема, которую нам нужно решить в этой жизни. Главная задача - разрушить повторяемость в поведении. Если ваше поведение нехарактерно для вас, значит, вы нашли принципиально новый подход к ситуации. Вам будет страшно вести себя не так, как всегда. Но, если не останавливаться, то на смену страху придёт изумление от того, что жизнь изменилась. И изменилось отношение окружающих к вам. Повторяемость поведения - это карма. Свобода - жизненная задача.
Это - очень вкратце, но обьясняет природу векторных отношений. Ещё много информации по именам и числам.
Вперёд - к новым знаниям! Вернусь, напишу подробнее.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 25 дек 2014, 21:00

Сегодня отдыхаю и читаю развлекательные журнальчики.
18 декабря Брэду Питту - 51 год. Кот-месяц Обезьяны-день Кота. Король в реверсе. Обожаю фильм "Большой куш" Гая Ричи. Брэд там красавчик! - похож на моего знакомого векторного Быка.
Про себя говорит: "Я снялся в отличных фильмах и вообще неплохо устроился" и "Три самые страшные вещи, которые могут произойти с человеком, - это красота, слава и богатство. Кажется, я по уши в дерьме!"
Про Дженифер Анистон (Петух/Собака/Змея) сказал: "Джен - отличный друг, но как женщина она мало восхищает, рискует, удивляет, возбуждает. Она красивая, но однообразная и без капли страсти..." Мнение Хозяина о Слуге.
А с Джоли (Кот/Тигр/Змея) у них патриархалка с романтикой по зодиаку. "Анджелина дала мне то, чего у меня раньше не было, - свободу." И это при том, что они подписали брачный договор на 101 странице. "Лучшее, что я мог дать детям, - найти им такую маму, как Энджи. Мы всегда вместе. Это и есть для нас семейные ценности." 6 детей.
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Мысли-скакуны.

Сообщение Маха » 26 дек 2014, 19:19

алиса писал(а):А с Джоли (Кот/Тигр/Змея) у них патриархалка с уклоном в романтизм. "Анджелина дала мне то, чего у меня раньше не было, - свободу." И это при том, что они подписали брачный договор на 101 странице. "Лучшее, что я мог дать детям, - найти им такую маму, как Энджи. Мы всегда вместе. Это и есть для нас семейные ценности." 6 детей.
Алиса, если позволите. Нашла цитаты Анджелины по поводу свободы в браке:

В отношениях нужно давать столько свободы, чтобы человек сам хотел все чаще бывать рядом с вами. Любовь — это когда не держишь человека, а даешь всегда право выбора...
*****
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.


И про любовь:

Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут… но радость надо делить с тем кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому.
*****
Иногда я думаю, мой муж — такой потрясающий, что я не знаю, почему он со мной. Я не знаю, достаточно ли я хороша. Но если я делаю его счастливым, тогда это — всё, чем я хочу быть.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 26 дек 2014, 20:57

Спасибо, Маха! Я бы половину статьи переписала о Брэде и Анджелине - такие они классные со своими разноцветными детишками! Когда дочки случайно увидели папу с сигаретой и разрыдались, то Джоли ему заявила: "Выбирай - курение или секс?"

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


В этом же номере журнала пишут, какие супердрагоценные игрушки покупают своим 2-5 летним малышам другие звёзды. И фото нашей парочки со своими симпатяшками: "Самое лучшее - это увидеть мир. Порой мы бываем далеко не в самых райских местах. Но я считаю, что дети должны видеть проблемы всех людей, живущих в этом мире, чтобы быть его гражданами, готовыми помогать страдающим." Похоже, парочка Котов знакома с заповедями патриархального брака по СГ.

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Мысли-скакуны.

Сообщение Маха » 26 дек 2014, 21:23

Алиса, смотрите, что писала в 1898 году Софья Андреевна Толстая (Др-Дв) в браке с Толстым (Кр-Дв):
18 февраля
Вчера вечером меня поразил разговор Л. Н. о женском вопросе. Он и вчера, и всегда против свободы и так называемой _р_а_в_н_о_п_р_а_в_н_о_с_т_и_ женщины; вчера же он вдруг высказал, что у женщины, каким бы делом она ни занималась: учительством, медициной, искусством -- у ней одна цель: половая любовь. Как она ее добьется, так все ее занятия летят прахом.

Я возмутилась страшно таким мнением и стала упрекать Льву Николаевичу за его этот вечный,-- столько заставивший меня страдать, -- циничный взгляд его на женщин. Я ему сказала, что он потому так смотрел на женщин, что до 34 лет не знал близко ни одной порядочной женщины. И то отсутствие дружбы, симпатии душ, а не тел, то равнодушное отношение ж моей духовной и внутренней жизни, которое так мучает и огорчает меня до сих пор, которое так сильно обнажилось и уяснилось мне с годами,-- то и испортило мне жизнь и заставило разочароваться и меньше любить теперь моего мужа.
*http://az.lib.ru/t/tolstaja_s_a/text_0010.shtml

Читала, что 20 лет брака они были счастливы в браке. Но - с другой стороны - неужели бы они оставили столько потомков, причём самостоятельных, если бы были несчастливы глобально?))) Вижу, что Толстые собираются регулярно на семейные торжества - и могу сказать, что род-то процветает.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 28 дек 2014, 20:26

Думаю, что если бы Толстые не вели дневников, то вряд ли кто сказал бы, что у них были проблемы в семье. Вот интересно, Маха, только что Вы в другой теме рассказали о своей маме Дракон-Лев - какая она всю жизнь неугомонная. Софья Андреевна родилась 22 августа 1844 - это Лев или Дева, интересно? У них вектор по дням - Лошадь и Крыса, а в остальном - особенно, если оба Девы, - патриархалка. Если она Лев - там по зодиаку - духовка. Уже повод поговорить. А тут дети и все заботы по хозяйству на плечах жены. Я считаю Софью Андреевну идеальной. Толстой не так и хорошо понимал женщин. Как и все мистические знаки - для них любовь как игра, в которой правила устанавливаются ими - хочу люблю, хочу - разлюблю и брошу под поезд. Чтоб не мучилась и не мешала жить тем, кто её разлюбил. Моё Лошадиное мнение.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 28 дек 2014, 20:59

Здесь на форуме, уже не помню в какой теме, встретила расклад "идеальных пар":
Крыса.ж - Кабан.м
Бык.ж - Коза.м
Тигр.ж - Змея.м
Кот.ж - Собака.м
Дракон.ж - Петух.м
Змея.ж - Крыса.м
Лошадь.ж - Дракон.м
Коза.ж - Обезьяна.м
Обезьяна.ж - Лошадь.м
Петух.ж - Бык.м
Собака.ж - Тигр.м
Кабан.ж - Кот.м
первый знак защищает второй от векторного хозяина, а второй знак спасает первого от игнорирующего знака.
Если вы в таком браке - вы любимчик судьбы и дальнейшее совершенствование не имеет смысла? Кстати, если с годом промахнулись, то и месяц может подойти.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 31 дек 2014, 13:04

Вектор и Ферзь.
Кайли Миноуг 28.05.1968 Обезьяна/Тигр/день Крысы- мировая известность пришла в дуэте с Дж. Донованом 01.06.1968 Об/Тг/день Обезьяны - их песня была главным хитом Англии в 1989 (год Змеи кармический для Обезьянок - но им принёс славу). В 1992 (год Обезьяны) у Кайли начался роман с М. Хатчинсом 22.01.1960 Крыса/Собака/день Быка. Здесь векторные отношения двух реверсных векторов - мраки. Следующий знаменитый дуэт у Кайли -без отношений- с Н. Кейвом 22.09.1957 Петух/Зм/день Быка. Причём их песня конкретно векторная, из тех, что на века. А потом - дуэт с Р. Уильямсом 13.02.1974 Тигр/Сб/день, естественно, Быка. А вот женский дуэт с Лаурой Паузини 16.05.1974 Тигр/Бык/день Змеи...
Ещё мне нравится, что 3.07.2008 (год Крысы, месяц Кота, день Лошади) принц Чарльз 14.11.1948 Крыса/ месяц и день Козы (двойной слуга Кайли) вручил ей в Букингемском дворце орден Британской империи.
У Кайли есть младшая сестра Данни, которую считали более талантливой - 20.10.1971. Но...
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 01 янв 2015, 16:03

В год Козы почему-то вспомнилась актриса Анна Каменкова 27.04.1953 Змея-Бык-день Тигра. Мне Змеи кажутся какими-то неестественно манерными (Вера Холодная Змея/Лев - просто символ), даже у мужчин поведение несколько наигранное.
У Каменковой - прекрасный голос (день Тигра). В 5 лет -год Собаки- она получила свою первую роль в кино. Хотя режиссёру Л.Менакеру Змей-Король нужна была 7-летняя девочка, он утвердил на роль свою однозначницу и не ошибся. В 1968, когда была ещё студенткой -год Обезьяны- озвучила кинороли Джульетты и Скарлетт в известных фильмах. После учёбы пришла в Театр на Малой Бронной к А.Эфросу Бык-Кот (месяц актрисы - год режиссёра - всегда удача). В 1980 познакомилась с Анатолием Спиваком 29.06.1938 Тигр-Кот-Лошадь. Разница в возрасте не мешает им быть вместе до сих пор. Кривой вектор Тигр-Телец и апостольская связь Змея-Рак. "Они - огонь и вода, вкусы не сходятся ни в чём, у каждого своё понимание жизни, но одна общая любовь к творчеству."
Брак равный.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Мысли-скакуны.

Сообщение алиса » 01 янв 2015, 18:24

Каменкова Хранитель/ Профессор-
реверс Аристократ-
с/р вектор (шут+).
Спивак Алхимик/Шут+ (Ёжик в тумане)
реверс Профессор+
с/р Аристократ+.
Анна рассказывает о церемонии своего бракосочетания: "Я была в свитерочке, юбочке, бегом, бегом, вечером спектакль, завтра съёмки. Тётенька советских времён с алой перевязью через плечо так пафосно говорила, а мы с Толей еле сдерживали хохот и поэтому были похожи на двух смешных мартышек, у которых нелепо подняты плечи. Вот так мы стали официально мужем и женой."
В театре Каменкова была постоянно занята в спектаклях, а в кино - "пробы хвалили, роли отдавали другим". Пока тот же Леонид Менакер не снял Анну в своём фильме, и в 1979 -год Козы- она признана лучшей актрисой года. Так что кармические годы - могут и награждать, если всё делаешь правильно.
^~^

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»