Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Ответить
_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _bel-en » 11 авг 2016, 21:27

А я считаю, что обмен энергиями не зависит от пола. Мне кажется, что тут элементарная химия. Люди, как химические элементы. Кто-то сильнее, кто-то слабее. При взаимодействии происходит реакция. Кто-то катализатор длф одного, и нейтрален для другого. Женщина подпитывает мужчину и наоборот. Мне без присутствия мужской энергии плохо, как и мужчине без женской, полагаю.

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 12 авг 2016, 18:42

"В любой ситуации есть как минимум пять вариантов развития событий. И если ты, наконец, выбираешь тот самый, последний, вариант, то это всего лишь означает, что предыдущие четыре тебя не устроили."
(с) Юрген Крестофф, "Бесконечное Воскресенье"




Все больше и больше начинаю задумываться. В далеком 2012 году, находясь в самом пике депрессии, придумала/создала мир, где существуют "мертвые" души (души умерших). За эти четыре года этот мир стал целой Вселенной, со своими героями и злодеями, со своими мифами и со своими законами (взаимо)действия.
Последний год начала замечать, что некоторые моменты в реальности и в том мире-выдумке совпадают.
Такое же чувство ловушки, заключения, заточения, своеобразной духовной "тюрьмы", как и у одного моего главного героя в части "Бесконечное Воскресенье". Правда, он тогда не выдержал - и начала все равно жить по-своему, своеобразно покинув границы дозволенного, поставив на кону абсолютно все, что у него было. А что же я?
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 12 авг 2016, 19:00

Мне кажется, векторные (взаимо)отношения возникают/цепляются только тогда, когда Вселенная уже устала, что ты сам не знаешь, чего же ты хочешь. Это как стоять перед магом-фокусником, абсолютно голым, и понимать, что если не ответишь правду о себе - он кинет нож прямо тебе в сердце. Ответил правильно - нож пролетел в сторону. Начинаешь привирать - получай раны. Это словно экспресс-тест, чтобы ты смог сам, не теряя времени, ответить на важные вопросы.

Итак, он смотрит только на тебя и ты уже чувствуешь, как наэлектризовался воздух. Но захочешь ли ты быть с ним его слугой? Будешь ли ты настолько не ценить себя, чтобы стать невольной куклой в его руках? Или, может, ты захочешь поиграть с его чувствами? Давай, это ведь так просто - потерять самоуважение, лишь только для игры. Ты ведь создаешь правила, задаешь определенный ход, вот оно все, - на скорости, и не обращай внимание на те огоньки интуиции, предупреждающие, что это все - иллюзия, а следующий шаг - в пропасть и только в пропасть. Давай, не думай, уходи в иллюзию, все дальше и дальше, забудь, кем же ты на самом деле есть.
Итак, он твой начальник. Он тебя не поведет к вершинам успеха, он даже всю эту компанию не поведет к супер-показателям, потому что кто - ты, а кто - он? Та, мелочь, которая не интересна, на которую с первого же дня можно не обращать внимания, пусть сидит в приемной часа два-три, а лучше вообще пять, пытается отписать контроли вовремя, с энтузиазмом и желанием совершать Благо. Потом все это пройдет. А потом вообще можно будет отослать куда-нибудь... подальше. И да, забрать вообще всех сотрудников, одного только оставить, начальником, который бы особо ничего и не делал бы, только бы побольше масла в огонь подливал. И да, когда начнет скулить - с милым видом послушать, насладиться, всем этим и получить удовольствие. А когда совсем зароется в бумагах - то накричать и сделать удивленное лицо: как это так, один человек - и не способен справиться с объемами робот, которые предусмотрены для четырех? Как это так? Ну как же это так? А давай я сделаю так, что ты вообще жить в этом отделе будешь? П.с. И да, я скажу, что пришлю тебе кого-нибудь в помощь. Скажу так, для виду. Я же не тиран, в конце-концов. Я ведь всегда поступал именно так, когда ты просила место в местном отделе, и когда просила человека в помощь вернуть, и когда просила нормальный отпуск дать, да и вообще, когда ты что-либо просила.



Искренне, я не знаю, что мне делать. Где здесь выход, в этой стене?


П.с.
И да, мне настолько морально плохо, что не хочется ни о чем и не с кем говорить, уж простите завсягдатаи и гости дневника. Хочется просто сидеть с грустным взглядом, как у собаки, и молчать, ведь помощи ниоткуда не дождаться. Просто ждать, когда пройдет боль, если она вообще пройдет. Наверное, именно так себя чувствуют изнасилованные девушки. Вот только у меня это все морально.
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение Маха » 12 авг 2016, 19:49

И да, мне настолько морально плохо, что не хочется ни о чем и не с кем говорить, уж простите завсягдатаи и гости дневника. Хочется просто сидеть с грустным взглядом, как у собаки, и молчать, ведь помощи ниоткуда не дождаться. Просто ждать, когда пройдет боль, если она вообще пройдет. Наверное, именно так себя чувствуют изнасилованные девушки. Вот только у меня это все морально.
Боль - такое состояние, которое кажется бесконечным. Я сама, вроде бы космический оптимист, а в моменты боли, как бы себя не уговаривала - мне боль кажется вечной. Что не пройдет... Я по опыту знаю - пройдёт, а всё равно: ощущение, что вечная боль. У меня подозрение, что самая невыносимая боль - когда мы сомневаемся, что живы. Вроде моста к жизни.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

сокровище из алм
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 321 раз

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение сокровище из алм » 12 авг 2016, 22:58

ну а как еще должны выражаться последствия, если отбиваешься от своей семьи, своего рода - и "улетаешь" в полет, где ты и пилот, и техник, и спасатель - все в одном флаконе..?
Вы интересная девушка, сначала замахиваетесь на свершения, давая зеленый свет полной самостоятельности по всем фронтам - а теперь выясняется, что помощь бы не помешала, а ждать ее неоткуда...
это самое "неоткуда" показатель твоего личного бега "подальше от -"....тогда ведь бежалось радостно, со словами "вы ничего не понимаете - а вот я знаю как правильно"
вы там давайте делайте выводы про свои "забеги вдаль", у них должны быть очень и очень правильно названные конечные цели, эти цели должны быть реально осязаемыми, чтобы их в реальности можно было потрогать...
помните я Вам говорила сразу согласовывать тему издания книги вкупе с ее написанием?...держа в руках изданную книгу - ты ее и правда держишь, это результат высшей пробы....а все иное, что является полуфабрикатом - увы, лишено той силы, что дает именно законченность процесса
и всегда встает вопрос умения дробить цели на подцели, когда исполняется этапность - и когда можно с улыбкой поставить галочку "ну вот и это тоже выполнено, приступаю к следующему мини-этапу"
хвалить себя и гладить себя...ругать и корить себя вы научились))... ну подождем, когда поймете важность другого мероприятия)

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 15 авг 2016, 23:18

Почему, ну почему в работе иногда приходиться общаться с хитрыми подлыми тупыми людьми?
Так и хочется их куда-нибудь послать, да подальше... если бы не кодекс профэтики.
Ну вот, как с этим бороться? Одиннадцатый час ночи, а мне какой-то неизвестный номер названивает.
Причем, я уверена, что это как раз вот те, ненормальные жалобщики.
Ладно, моя ошибка. Теперь никогда не буду звонить незнакомым с мобильного.

Фыр-фыр-фыр-фыр-фыр.
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 21 авг 2016, 03:18

Маха писал(а):
И да, мне настолько морально плохо, что не хочется ни о чем и не с кем говорить, уж простите завсягдатаи и гости дневника. Хочется просто сидеть с грустным взглядом, как у собаки, и молчать, ведь помощи ниоткуда не дождаться. Просто ждать, когда пройдет боль, если она вообще пройдет. Наверное, именно так себя чувствуют изнасилованные девушки. Вот только у меня это все морально.
Боль - такое состояние, которое кажется бесконечным. Я сама, вроде бы космический оптимист, а в моменты боли, как бы себя не уговаривала - мне боль кажется вечной. Что не пройдет... Я по опыту знаю - пройдёт, а всё равно: ощущение, что вечная боль. У меня подозрение, что самая невыносимая боль - когда мы сомневаемся, что живы. Вроде моста к жизни.
Я в такие моменты просто стараюсь просто отстраниться и... ждать, когда переболит. Раньше, лет пять-восемь назад, это были жуткие драмы вплоть до "и зачем мне вообще эта жизнь". А сейчас просто жду смены обстановки, ухожу в себя. Вот, даже на форуме в этой теме отвечать никому не хотелось.
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 21 авг 2016, 03:23

сокровище из алм писал(а):ну а как еще должны выражаться последствия, если отбиваешься от своей семьи, своего рода - и "улетаешь" в полет, где ты и пилот, и техник, и спасатель - все в одном флаконе..?
Вы интересная девушка, сначала замахиваетесь на свершения, давая зеленый свет полной самостоятельности по всем фронтам - а теперь выясняется, что помощь бы не помешала, а ждать ее неоткуда...
это самое "неоткуда" показатель твоего личного бега "подальше от -"....тогда ведь бежалось радостно, со словами "вы ничего не понимаете - а вот я знаю как правильно"
вы там давайте делайте выводы про свои "забеги вдаль", у них должны быть очень и очень правильно названные конечные цели, эти цели должны быть реально осязаемыми, чтобы их в реальности можно было потрогать...
помните я Вам говорила сразу согласовывать тему издания книги вкупе с ее написанием?...держа в руках изданную книгу - ты ее и правда держишь, это результат высшей пробы....а все иное, что является полуфабрикатом - увы, лишено той силы, что дает именно законченность процесса
и всегда встает вопрос умения дробить цели на подцели, когда исполняется этапность - и когда можно с улыбкой поставить галочку "ну вот и это тоже выполнено, приступаю к следующему мини-этапу"
хвалить себя и гладить себя...ругать и корить себя вы научились))... ну подождем, когда поймете важность другого мероприятия)

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif

Я добровольно не выбирала эту самостоятельность.
Про сам процесс написания/публикации книги в последнее время я вообще ничего здесь не писала; основной работы много.
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 21 авг 2016, 03:30

Кстати, Змейка-Стрелец подтвердил, что женатый ЗмееДев живет у Обезьянки (на работе вместе, дома вместе). Интересно, чем это все закончится

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 24 авг 2016, 09:50

Просто хорошие статьи.
http://psychologytoday.ru/public/muzhya ... khologiya/

http://psychologytoday.ru/public/gordos ... sialnosti/


Кстати, после того, как я сама себе сказала, что "винить себя за ошибки можно только тогда, когда на 100% контролируешь ситуацию", - сразу же и энергия появилась, и желание что-то делать, и внутренне уже не ощущаю у себя "какой-то внутренний дефект, вирус, неполадку, коррозию". Хотелось бы верить, что хотя бы именно так мне получится себя починить и вернуть в нужное состояние.
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»