Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение A1exander » 23 май 2016, 08:27

Таких много родителей бывает. Их не выбирают, с ними рождаются .
Если бы они были другие, другое общество бы в России проживало.
Помогает только отстранение от них ментальное и отселение.
Для ментального существуют книжки разные

Изображение
1. Закон показательности мелочей
Как человек проявляет себя в мелочах — таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

2. Закон неизбежности потерь
Во всем, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на все мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия — тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.

3. Лучше недо- , чем пере-
Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите ее до того, как люди устанут. Гете говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать все». Пошли на свидание — проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать ваш партнер. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-...

4. Закон общей упряжки
Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности — только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвется».

5. Закон срока
Назначение срока выполнения любого дела увеличивает его событийную вероятность. Одно дело сказать «созвонимся» и совершенно другое — «я позвоню тебе завтра в десять утра». Вероятность звонка во втором случае существенно выше.

6. Закон обнуления
Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только 14 дел из 28 запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех «ошметках», что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестает быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает ее бесплодной рабыней. Да здравствует обнуление!

7. Закон ложности идеальных условий
Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Еще реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.

8. Закон компенсации
Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить: жена — красавица, маникюр, прическа, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем — чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поет, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая — ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шелковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг?..
Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьезе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.
Если в чем-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

9. Закон влияния
Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие — норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то — полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно — обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не достает звезд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другом — примитивным. Окружение влияет на многое, если не на все. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.

10. Закон полярной реакции на талант
Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все таланты достались им.

11. Закон общей памяти
Больше всего людей связывает общая память о событиях и всяких там пудах соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает людей. Хотите доброй привязанности — попадите в память добром.

12. Закон «Не твои люди»
Не твои люди все равно от тебя уйдут.
Если ты счастлив значит так оно и есть
Если нет - то нет - и это абсолютная правда
Любовь - это глаголы и действия что бы человек становился лучше и стремился вперед
Как критиковать - желаю ли я человеку добра, лучше делать это в отсутствии людей
Все что происходит в жизни не со мной, а для меня
Закон влияния одних людей на других - все взаимосвязано
Если не ты влияешь то другие влияют на тебя ..
Влияние сорняков - сильнее и иногда важно быть ДОБРЫМ с кулаком
Мерило счастья не всегда удовольствие , но и польза
Искательство - то чем занимаются все думающие люди
На вершине одиноко так что надо знать зачем ты туда идешь
Я знаю что я ничего не знаю, а другие не знают и этого
Полноценное общение - что то узнаешь новое и это влияет хорошо
Правильные действия - это залог нашей хорошей жизни
Любить и быть любимым
Любить могут только сильными людьми
Маски - однотипное поведение
Человек не может понять где его желания и возможности
Маски прирастают и они становятся сущностью человека
Надо выражать собственное мнение о мире, о себе и ПРИНЯТИЕ СЕБЯ
Не должны принимать чужие диагнозы к сердцу
Самооценка не бывает завышенной
Каждый эксклюзивный и ты должен найти себе достойное применение
Постоянно находиться в той грани качества который созидает
Лень - это рак воли
Счастье - это когда в жизни есть смысл
Галочники - это люди не ресурсные которые не идут вперед
Я перестаю зависить от оценок окружающих , я сам ставлю себе оценку
Кому ты сегодня помог, на что ты повлиял, кого ты осчастливил

Нет счастья нет покой и воля
Ни что не должно обладать мною - ни человека ни вещей
Храни сердце не делай идола
Человек должен заниматься самореализацией

Изображениеи других.

Уже сами выбираем себе учителей жизни. Надо искать.

Тут вопрос ответственности уже надо понимать. Ведь весьма удобно перекладывать неудачи по жизни или ответственность на родителей или мужей итд, если сами не решаются жить полностью самостоятельно и нести риски полностью за свои действия и свой выбор. И как бы не иметь ни одного запасного арэродрома.
путь

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение сокровище из алм » 23 май 2016, 15:57

MAIIR писал(а):Сейчас позвонил папа. Сказал, что даже не смела бросать работу (я об этом сказала вчера только маме и то, потому что уже надоело молчать, как мне хреново - в итоге, как всегда все перекрутили). Добавил, что я должна закрыть кредит (поэтому не смею увольняться) и кроме этого сказал, что комунальщики насчитали 15К долгов (поэтому я не смею увольняться).
Это при том, что я хотела с ними поделиться своими разочарованиями и так далее. Почему они меня никогда не слушают? Почему они меня видят всегда в одном, негативном свете? Успех, достижение - и ты хорошая, к тебе никаких претензий. Поражение - и ты плохая. Когда говорю - нам нужно сплотиться - не слышат. Сами грызутся постоянно между собой. .
это второе предложение уже содержит ответ на вопрос, изложенный в первом
они так привыкли, это их норма - и уже все равно, с кем они общаются
сразу надо понимать - ты ли источник этих эмоций, или не ты...в данном случае - не ты
а раз не ты....искать ответы при незаданных вопросах - кормить пустоту
это значит, что думать об их проявлениях их эмоций - это лишнее, это бесполезное занятие для Вас, MAIIR
если хотели поделиться разочарованиями, но не смогли - ответьте на вопрос: какие результаты по аналогичным действиям имелись в прошлом, когда вы последний раз результативно делились о наболевшем с ними!?
если вспомнить не получается, то вопрос: как Вы себе представляете покупку хлеба в мясном ряду!?
как Вы себе можете позволить пойти куда-то за тем, чего там нет - и не было!?
по поводу сплотиться...это ведь Ваше предложение, оно родилось ввиду Вашего желания - сплотиться....
когда Вы его делали - что Вам говорило о том, что эти люди готовы это сделать?
что они нуждаются в сплочении....что они ищут пути сплочения....что ими одобрена форма жизни с названием "сплочение", дайте мне хотя бы две зарисовки, что Вы эту "подготовительную" работу зафиксировали....
или смотрите в глаза этой проблеме: не было ничего, что говорило бы об их желании иметь сплоченную семью
имейте смелость называть вещи своими именами - а не приставать к бычку, чтобы молочка дал (образно)
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение Маха » 24 май 2016, 21:21

MAIIR, по поводу книги: как я поняла по личному опыту с вышивкой, родные не обязательно поддерживают. Моя бабуля не ленилась в своё время, регулярно мне звонила из другого государства и отговаривала тратить время на это бесполезное, с её точки зрения, занятие. Хотя для меня это было ресурсным занятием, для души.
Недавно прочитала, что творческие занятия дают энергию, подпитывают, а без них очень сложно не выгореть.
Я после вышивки начала рисовать, хожу на мастер-классы, участвую в творческих марафонах. Кстати, есть и литературные творческие марафоны.
Вообще суть занятий рисовальных ли, литературных ли - в регулярности. Каждый день выделяем 30 минут, лучше в определённое время (утром, вечером - не особенно важно), садимся и делаем. 30 минут - не очень много, но за месяц это уже 15 часов. И да, про вдохновение: оно не главное в процессе (может приходить, а может нет), оно вообще скорее эфемерно. Но зато в процессе выполнения заданий (чужих или с какого-то момента своих) возникают интересные идеи, которые захочется развить. Плюс вырабатывается техника, изобретаются собственные приёмы, оттачивается собственный стиль. Кто-то сказал: лучше грамм практики, чем тонны теории. Конечно, хорошо, когда есть поддержка, но ведь не обязательно искать её у родных (не у всех художников родные профессионалы в живописи или галеристы, не у всех писателей родные профессиональные литераторы или издатели).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение Маха » 24 май 2016, 22:00

Про папу. Очень уж похож мой папа был на вашего. Мой изменился после смерти своего отца, когда год прожил в доме своего детства уже потом. Даже внешне - стал тоненьким таким. Не знаю, что за переворот с ним произошёл.
Папа стал восприимчивей. Начал слушать. Диктат постепенно ушёл.
Но я безотносительно к этому пришла к мнению, что не стоит ждать или требовать от родителей того, что они не способны дать. Нет идеальных родителей, мне это как родителю очевидно.
Я посмотрела максимально широко, разузнала про детство родителей, какие-то истории из их детства помню давно.
Мы с вами одного поколения, а наши родители - послевоенное поколение, которых воспитывали люди, пережившие войну (мои бабушки жили в молодости в оккупации, один дедушка всю войну прошёл рядовым солдатом, второй дедушка был узником концлагеря). В общем, мои родители воспитывались суровыми людьми, перенесшими многие испытания, для которых важными были вопросы выживания, а остальное - "мелочи".
В какой-то прекрасный момент я решила, что сама могу быть для себя папой и мамой, а к своим родителям хотела бы относиться почтительно. Советуют что-то - спасибо, обдумываю и сама решаю, подходит мне совет или нет. Кстати, у моего папы был момент обесценивать мои успехи: про каждый успех, особенно какой-то большой, он утверждал, что мне просто повезло. Что я в какой-то момент спокойно начала пресекать, объясняя, что везения не было, был большой труд, а если я не всё рассказывала - то это скорее из внешних эффектов такое впечатление.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

_bel-en
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:37
СГ: Лошадь-Весы / Король
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _bel-en » 29 май 2016, 23:27

Родители меня агитируют переехать к ним поближе. Что я прожигаю жизнь напрасно, что много вкладываюсь безрезультатно, что им жалко меня... Образец разговора: нужно жить там, где есть поддержка, хотя бы родительская, и дача рядом - свежий воздух. А у меня в мозгу реакция: ну полечи...вполуха...начинается фантазия: построили бы до дачи цевильную велодорожку, можно туристический маршрут предложить: по пути есть древний замок - предприниматель выкупил, восстанавливает по историческим чертежам, заброшенный атомные катакомбы, озеро искусственное... И на велике до дачи - комфортно, здорово... Пер###ваю отца - слушай...и по ушам. Он так смотрит на меня: и сколько ты еще будешь в облаках витать? ))))
Ну такая я) не всем же приземленными быть. Не материалист, не вставляет меня наживать, обрастать хламом. Хочу быть странником с сумой, куда поместились все нажитые пожитки.
Может это не правильно, может заблуждаюсь...зато честно...и с верой в свой путь..
А родители примут любое ваше решение, пусть с сопротивлением по началу. Главное, чтобы их настойчивое вещание не заглушало внутренний голос)

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение сокровище из алм » 23 июн 2016, 23:40

прочитала я одну работу...сказочку) на ночь для хороших Девочек-Козочек))
и хотела бы с Вами обсудить, мне интересно насколько верно передана информация
со своей колокольни я ее уже оценила - но Весы на место не встанут, пока не услышат альтернативную позицию, в данном случае - молодежь
прикинув разное пришла к выводу, что для обсуждения лучше Вас никто не подходит - Вы ... короче мне нравитесь просто)

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


как будет настроение - прошу ознакомиться и со мной покалякать о прочитанном
материал здесь *http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... ny-560105/
тихо жду Вашего прихода, MAIIR
Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 26 июл 2016, 06:36

сокровище из алм писал(а):прочитала я одну работу...сказочку) на ночь для хороших Девочек-Козочек))
и хотела бы с Вами обсудить, мне интересно насколько верно передана информация
со своей колокольни я ее уже оценила - но Весы на место не встанут, пока не услышат альтернативную позицию, в данном случае - молодежь
прикинув разное пришла к выводу, что для обсуждения лучше Вас никто не подходит - Вы ... короче мне нравитесь просто)

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


как будет настроение - прошу ознакомиться и со мной покалякать о прочитанном
материал здесь *http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... ny-560105/
тихо жду Вашего прихода, MAIIR
Не могу сказать, что окончательно вернулась (слишком много событий в жизни - и не обо всех здесь хочется писать и/или ныть). Прочитала статью по ссылке. В принципе, согласна почти со всеми выводами. Сокровище, будем обсуждать здесь или в личке?
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

сокровище из алм
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:01
СГ: Не знаю
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 316 раз

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение сокровище из алм » 26 июл 2016, 20:59

а уж это на Ваше усмотрение, как Вам будет удобнее

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif


единственно что попрошу, ввиду изменения Вашего возраста в сторону большую, попробуйте сформулировать свою цель...это такая интересная субстанция, к которой Вы точно идете (и все равно сколько по времени и по силам), то есть она у Вас самой жестко закреплена .... навскидку Ваши цели я помню, но считаю нелишним уточнить их на текущий момент...ибо - ибо...))) они вполне могут меняться, как понимаете

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


будет время - сообщите мне, пожалуйста, что готовы их "прописать" относительно подробно, такая работа - хорошее вложение в себя

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Угрозы, обещания и добрые намерения — ничто из этого не является действием. Чеширский Кот :-)

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 29 июл 2016, 07:56

сокровище из алм писал(а):а уж это на Ваше усмотрение, как Вам будет удобнее

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Тогда здесь))) Еще раз повторюсь, что со многим из написанного действительно соглашусь. Единственное, наверное, добавлю, что эта неудовлетворенность и постоянное сравнение с другими может сыграть не только злую шутку, но и помочь - если их использовать как мотивацию для усердной работы и развития.
сокровище из алм писал(а):единственно что попрошу, ввиду изменения Вашего возраста в сторону большую, попробуйте сформулировать свою цель...это такая интересная субстанция, к которой Вы точно идете (и все равно сколько по времени и по силам), то есть она у Вас самой жестко закреплена .... навскидку Ваши цели я помню, но считаю нелишним уточнить их на текущий момент...ибо - ибо...))) они вполне могут меняться, как понимаете

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


будет время - сообщите мне, пожалуйста, что готовы их "прописать" относительно подробно, такая работа - хорошее вложение в себя

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Здесь проще. За последние полгода добавилось две цели(?)/желания. Теперь пробит внутренний "потолок" - есть желание быть не только рядовым сотрудником, но и руководителем. Как результат воздействия двух Тигров и одного Скорпиона, точнее - их полнейшего безучастия, бездействия и постоянной критики в мою сторону/место моей работы. Я говорила, что все основные резолюции списываются на меня, а двух других коллег прикомандировали? Ну так вот, я сейчас - один оставшийся в поле воин. Хочу перевестись домой в город и/или попробовать пройти конкурс на руководящую должность ("ворота" откроются примерно через полтора месяца). Хоть я уже эмоционально и готова к последнему, но все-таки есть ощущение, что мне не хватает практики. Или же - это просто восприятие того, что у других "лужайка получше, да еще и с единорогом". В любом случае, я по своему направлению прикинула и знаю, что можно заявить примерно 100 исков в интересах государства (по другим районам моей организации заявлено где-то до 10 исков, у меня - пока 0, потому что все другие направления скидываются на меня, времени не хватает).
А вторая цель - хочу создать сайт по публичной информации. Но это - как просто хобби, которое потом, если будет необходимость, можно будет использовать для помощи в работе.
Третья цель - написать книгу - пока тлеет. Долгое время не могла переписать начало, ничего не нравилось, ничего не получалось и не писалось легко. Сейчас, надеюсь, все-таки нашла нужную точку для начала повествования. В любом случае - все в процессе.

П.с. Карма в лучшем своем проявлении. Руководство осталось безучастным к положению в моем районе и глухим к моим утверждениям, что одного работника и одного начальника (про которого все знают, что он НИЧЕГО не делает) - мало, даже в другом хилом районе больше на одного человека. Теперь, через полгода, - они постигают азы дзен. Высшее руководство требует результаты, а их нет. Галопом за две недели что-то сделали, чтобы ненамного потушить пожар. В итоге, почти ничего не изменилось - но зато жизнь/судьба уже подкинула первый звоночек.
Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

_MAIIR
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 08:13
СГ: Коза-Дева / Вектор
П о л: ( ж )

Дневник MAIIR 2015: из Вектора в Королеву, а потом обратно..

Сообщение _MAIIR » 29 июл 2016, 08:07

Кстати, может, мне кто-нибудь подскажет, почему мне, ж-Козе/Деве 1991 г.р., сложно общаться с м-Лошадью/Стрельцом 1978 г.р.? Обычно со всеми могу находить общий язык или хотя бы поддерживать нейтральные+ отношения, а тут - как какая-то невидимая стенка и абсолютное непонимание друг друга. Как Вектору хотелось бы превратить общение из нейтрального- хотя бы в нейтральные+

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Покидая свой дом, убедитесь, что вы в Пути.<br />Находясь в Пути, убедитесь, что вы Дома.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»