Сквозь время и пространство.

Ответить
Аватара пользователя
_Ubik
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:10
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение _Ubik » 16 ноя 2013, 11:59

Все во вселенной состоит из атомов. Элементарная частица, которая существует с начала времен и хранит в себе информацию миллиардов лет существования. Быть может описания ада - воспоминания атомов из которых мы состоим о том, как когда то давно они находились в раскаленных звездах?

Я вешу 65 на Земле, на Луне около 10 килограмм. На Солнце тысячи килограмм? Но ведь мы на отшибе галактики. Значит ближе к центру галактики только лишь атомы в звездах весят как целые планеты.

Скорость и масса - одно и тоже. Не любая скорость, какая то духовная чтоли. Или скорость движения электрона вокруг атома. Черная дыра в центре галактик - атом, но его угловой момент заставляет вращаться и всех нас вокруг.

Кто нибудь водит байк? Я ездил только на мопеде. 70 км/ч. На авто тоже ездил, км 170 в час, но они не чувствуются как 70 на мопеде. А вообще мы все несемся 781200 км/ч на Земле по орбите вокруг Солнца. Поэтому и притяжение такое сильное. Луна ведь тоже большая а притяжения там почти нет. Она намного медленнее крутится вокруг нас. А что если скорости суммируются?

Солнце крутится вокруг центра галактики, мы вокруг Солнца, Луна вокруг нас. Может если начать крутиться вокруг Луны - суммарно и скорость света недалеко? Путешествовать по Орбитам намного быстрее, чем напрямую. Это как на байке - ты главное держись и ни во что не врежься, и приедешь быстрее всех. У нас классный транспорт ребята - Земля. Я думал об устройстве, для путешествий по орбитам. Рисовал шар, который берет энергию по технологии Теслы прямо из пространства, внутри шара второй шар с независимым от оболочки вращением - шар в шаре и с электричеством - это уже катушка, мощнейший генератор, с магнитным полем для защиты от столкновений. Но прежде, чем я додумал устройство до конца - я понял мы уже летим на нем.

Ученые говорят, что электрон один, два одновременно они не могут зафиксировать. Он везде и всюду одновременно, Материальный мир в пространстве электрона - как дырки в швейцарском сыре. Все наше существование - следствие расширения энергетического пространства, в котором образуются дырки материи. При большом желании и некотором умении можно получить ответ на любой вопрос, отправиться в любую точку пространства, изменить его - ведь мы все состоим из тригона - часть электрона, часть материи, не уверен есть ли третья часть, но пусть будет в качестве резерва к Дано задачи.

Я просто хотел записать мысли, вдруг кто добавит что-нибудь.
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

Аватара пользователя
_Ubik
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:10
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение _Ubik » 11 дек 2013, 14:54

Пошли разговоры о том, что Кали-Юга закончилась (период упадка человеческих добродетелей), хотя должна была идти что-то около 400 тысяч лет. Я не очень силен в религиозной дотошности, но не могу не отметить постоянный ветер перемен. То что называют кармой - поступки которые возвращаются к нам, раньше их приходилось долго ждать, затем лет 6 назад я отметил, что они возвращаются в течении трех дней, сейчас кажется большинство поступков аукается в течение часа. Интереснее дела обстоят с мыслями, большинство идей приходящих в голову появляется и у других людей, так было с радио, периодической системой элементов, и с фейсбуком например. С ядерными синтезами и большими бомбами примерно тоже самое.

К чему я вел - видимо люди начали думать об однозначно хороших вещах, безкорыстных, с очевидной пользой для всего человечества. Только такие идеи невозможно украсть.Точнее можно конечно, но однозначно хорошие идеи будут полезны всем, кто бы их не реализовал. Они и раньше были, но сейчас их будет еще больше. Из примеров могу привести - образование, кто-то когда то придумал просвещать всех людей, и не смотря на то, что и на этом делают деньги, информация таки стала вездесущей. медицина, самооборона - все классические примеры. из новых тот же фейсбук, напстер, википедия. Я все чаще читаю о миллионерах, актерах, музыкантах, различных деятелей, которые живут на небольшие деньги, все остальное тратят на благотворительность или новые идеи.

Далее в программе - отождествление. Может это моя личная галлюцинация, может и у вас бывает. Но порой я чувствую и мыслю как один из близких мне людей, иногда даже с самой матушкой Землей. Это такое мимолетное ощущение, во время которого я понимаю, на секунду, что разницы между нами никакой, мы все одно целое. Что язык (если он и в правду появился при строительстве вавилонской башни) больше мешает. Поразительной синхронности действий с другим человеком или разделения обязанностей я достигал именно молча. С абсолютно незнакомыми людьми в том числе. Просто принять как данность, что ими не надо командовать, они и так уже знают достаточно чтобы действовать, раз оказались в этот момент рядом. Да результат может оказаться отличным от ваших ожиданий, но и ожидания могут отличаться от идеальных или даже хороших, при всей вашей самоуверенности. Я всегда знал идеальный резуьтат, я всегда пытался сказать о нем, но опыт показал, что не столько правильное действие важно, сколько его своевременность. Ошибка в секунду и весь план рушится, а все потому что ты поторопил человека, сказав ему сделать то, что возможно он и сам бы собрался сделать через мгновение. К тому же, ошибившись, люди бывает начинают думать что сделали "не то", хотя это было "не тогда".

Пост сильно насыщен словами, к сожалению я не редактор и не потратил время на лаконичность мысли. Пожалуйста фильтруйте воду в тексте, если вы это читаете.
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

Аватара пользователя
_Ubik
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:10
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение _Ubik » 04 янв 2014, 22:02

Прошло 6 лет с тех пор как мы разошлись, и за 6 лет наверное в общей сложности всего дней 20 я о ней НЕ думал. Особенно давит осознание того факта, что до конца жизни это скорее всего не изменится. Интересно у многих ли есть такой человек? Я уже пересмотрел во сне сотни встреч с ней, мысленно поговорил тысячи раз. Наверное при встрече я бы просто молчал после всего, что мы обсудили у меня в голове. Сказал бы, что рад ее видеть. Сказал что горжусь ее успехами. Предложил бы выпить кофе и посмотреть друг на друга хотя бы минут двадцать предавшись воспоминаниям.

Интересно насколько одолевают ее похожие чувства. Когда-то у нас были одинаковые волосы и глаза, когда-то мы одновременно начинали звонить друг другу подумав об этом. Но прошло 6 лет, в разных мирах, что осталось от той нити, связывавшей нас - уже неизвестно. Кажется она уже замужем - все равно, что на другой орбите вращается. Но все равно однажды приду и буду улыбаться ей, и, может она улыбнется мне.
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

Аватара пользователя
_Ubik
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:10
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение _Ubik » 12 фев 2014, 18:27

Наверное я не говорил, но живу я в Красной Поляне, вот уже 4 года, наблюдал стройку Олимпиады, и вот теперь наблюдаю саму Олимпиаду. Странно быть местным на курорте, со мной такое в первый раз. Тут ходят всякие автобусы, но меня они не возят, т.к. нет аккредитации, и вообще куча неудобств в повседневной жизни в связи с супербезопасностью места. Зато есть и плюсы - в деревне в которой раньше после 9 вечера и улицы уже были пустые и все расходились по домам либо по двум местным барам - теперь есть аж два аквапарка, кинотеатры, бары, рестораны и всяческие бутики. Которые бы мне вообщем то и были бы до лампочки, если бы на днях абсолютно случайно не закрутился ! векторный курортный роман.

Я вообще человек скромный, не знакомлюсь сам и в людных местах редко бываю. Но так получилось, что взял и познакомился в новом торговом центре с одинокой девушкой (это вообще редкость, для курортов наверное тем более). Москвичка, приехала одна на Олимпиаду посмотреть. Уже выяснилось, что Обезьянка. Я то сразу почувствовал, спросил и угадал. В общем у меня весна в феврале, на улице 14 градусов тепла в горах, мы ходим обнявшись и дурачимся несколько дней подряд уже, катаемся на лыжах. Правда она уезжает 14го. Беспощадный вектор.

Что интересно, я привык, что жизнь преподносит людей, у которых нужно чему нибудь научиться. Но она моя практически полная копия, вплоть до жизненных историй - разведенные родители, плохое зрение одного глаза, мировоззрение, первая любовь, учеба, работа, жизненный опыт. Я вот думаю, чему можно научиться у себя? Все что не рассказываем друг другу, второй кивает и говорит у меня так же было. Вот так.
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Сквозь время и пространство.

Сообщение _jasmin » 12 фев 2014, 19:27

прочитала ваши записи и удивилась, они отражение моих недавних мыслей, заметок...до странного совпало всё, вплоть до человека уютного, родного - оставленного там, за километрами мысленных дорог. он мне снится, а ведь я в браке (счастливом, с двумя пока дочками)...ночью он мне снова снился, за чашкой чая он говорил мне, что простил. и я подумала - интересно, а он обо мне вспоминает? и как ответ, случайно набрела на ваши записи...какой же удивительный наш мир!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

жр###й брошен...

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение Феникс » 12 фев 2014, 19:40

В том, что у вас всё совпало сейчас, ничего удивительного нет: href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... 47#p377847
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
_Ubik
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:10
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение _Ubik » 09 июн 2014, 00:41

Как галактики раскручиваются все быстрее, так и частота больших событий в жизни увеличивается в прогрессии.
В день закрытия Олимпиады я был уже на чемоданах на вокзале, в планах было отметить четверть века моей жизни проехавшись по городам и повидав близких людей в течение двух недель. Но череда событий завертелась и вот полгода уже я снова в Тольятти - построил второй этаж в отцовском доме, большую часть жилплощади решив определить под творческую-рабочую студию и заняться самостоятельным обучением младших сестер. Сосредоточиться только на этом я не смог и вот уже монтирую недавно снятое мной кино, хожу на курсы массажа и как будто этого было мало решил устроиться еще и в поддержку пользователей вконтакте. Кажется энергии хватает, я научился таки любить людей и мир, и гонюсь за множеством целей не ради наживы, а чтобы изменить мир к лучшему.

Развлекаюсь перечитыванием Филипа Дика (умеет все таки поставить самых обычных персонажей близких по ходу мышления любому человеку в совершенно незаурядные ситуации), просмотром экранизации Махабхараты (интриги царской индии пять тысяч лет назад с невероятно сильными философскими фразами от Кришны и других персонажей тех времен), покатушками на мопеде и компьютерными играми.

Еще кажется научился дружить с девушками, странно почему когда-то разучился и долго не мог понять. Поступки людей стали понятными и простыми, и я удивляясь своему терпению не отворачиваюсь от них, даже если они переходят все границы, а пытаюсь донести как до детей почему стоит делать хорошие дела и не стоит плохие.

А сегодня ожидается серьезная практика - около 30 часов без еды, воды, плохих мыслей и сна. Кроме этого еще стоит делать благотворительные дела. Собираюсь продержаться. В такую жару думаю легко это не дастся.
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение Маха » 09 июн 2014, 00:46

Ubik писал(а):А сегодня ожидается серьезная практика - около 30 часов без еды, воды, плохих мыслей и сна. Кроме этого еще стоит делать благотворительные дела. Собираюсь продержаться. В такую жару думаю легко это не дастся.
9 июня 2014, понедельник Пост за Нирджала Экадаши, сухой пост. Паран (выход из поста) для Москвы: 10 июня, с 04:51 до 10:36 Господь Кришна провозгласил, что любая благочестивая деятельность, такая как омовение в священном месте, благотворительность, декламация ведических мантр и совершение жертвоприношений, если она осуществляется в день этого экадаши, приносит невероятные результаты. Тот кто читает или слушает повествования о славе этого экадаши с преданностью, возвращается в обитель Вайкунтхи. Благодаря простому слушанию о славе этого экадаши достигаются результаты соблюдения обета амавасьи вкупе с пратипадой и ритуальным подношениям предкам во время солнечного затмения.
*http://ekadash.ru/
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_Ubik
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:10
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение _Ubik » 22 сен 2014, 10:41

"Делай, что должен и будь, что будет."

Этот неугомонный лошадинный год заставляет выползать из норы и постоянно что-то делать, а с действиями приходят и ошибки. Ну и без вектора тоже никак.

Залез в ипотеку на 20 лет, с маминой (Лошадь-козерог) подачи, раскручиваю мастерскую по ремонту обуви, занимаюсь арендами недвижимости, помогаю с центром иппотерапии, взяли в управление мини-отель. Денег я не получаю, босс - мама, к тому же я разбил ее машину за миллион, хорошо хоть сам живой остался. А ехали мы с векторной подругой - Козой-козерогом. С которой ранее и в горы ходили, грибы психоделические искать, красиво там кстати. А перед этим, гонял на мопедах по Питеру, был на двух свадьбах друзей и еще много чего. Такого в кино не покажут, как жизнь тут крутится вокруг меня. А я пассивный рыб, почти совсем согласен, и даже с упреками в мой адрес, что не стремлюсь ни к чему. А что я сделаю, если карьеризм - не мое?! Кто упразднил профессию шамана? Я бы курил травы и рассказывал заблудившимся о жизни. Но нет в современном высокотехнологичном мире на бешеных скоростях почетного места для таких, как я.

Несколько фоток из гущи событий

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Сквозь время и пространство.

Сообщение Феникс » 22 сен 2014, 11:31

Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»