Нет пророка в своём отечестве.

Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение VS » 16 янв 2020, 22:55

Товарищ Кибиров писал(а):
02 фев 2019, 14:21
Быков писал(а):
02 фев 2019, 14:19
куда?
в нестарение
Нестарение невозможно. Чтобы никогда не стареть. надо никогда не ошибаться. Сие невозможно, ибо доступно только Богу.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Тимур! Вы бы лучше подумали. чтобы Ваш род стал вечным. А так Вы - тупиковая ветка эволюции.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 янв 2020, 07:16

VS, вы не верите в божественное происхождение души и вечную жизнь после смерти?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение VS » 17 янв 2020, 22:25

Товарищ Кибиров писал(а):
17 янв 2020, 07:16
VS, вы не верите в божественное происхождение души и вечную жизнь после смерти?
Я верю, что реинкарнироваться Вам будет не во что. Если только в существенно более низкое по статусу.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 янв 2020, 22:27

VS, а я не верю в реинкарнацию, да и я вообщето в нирвану пойду, у Будды детей тоже не было. )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение VS » 17 янв 2020, 22:42

Товарищ Кибиров, у Будды был мощный род как минимум, он мог по боковым веткам вернуться в него. Хотя мне подсказывают, что сын у него-таки был.

Покой = смерть.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 янв 2020, 22:47

VS, не знаю, у Христа точно не было ) А если он родил сына и бросил его, то зачем рожал? В моём понимании покой должен сочетатся со счастьем, они вместе составляют блаженство, это и есть нирвана на самом деле, и его достижение на Земле в полной мере невозможно.

Отправлено спустя 32 секунды:
вы чего, будда учил как избавиться от реинкарнации, а не как перевоплотиться )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение VS » 17 янв 2020, 22:49

Товарищ Кибиров писал(а):
17 янв 2020, 22:47
А если он родил сына и бросил его, то зачем рожал
Не бросил, просто он вырос.
Товарищ Кибиров писал(а):
17 янв 2020, 22:47
будда учил как избавиться от реинкарнации, а не как перевоплотиться )
Не верю!

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 янв 2020, 22:51

VS, но Будде было около 30 лет, когда он ушол в лес. Как не верите, почитайте )

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати, будда был Бальзак?
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Нет пророка в своём отечестве.

Сообщение Inna » 09 окт 2023, 18:22

Лапушка писал(а):
27 ноя 2018, 03:30
Месть. Говорят, то блюдо, которое надо подавать горячим.
чем аукается месть (наша, ваша) для наших (ваших) детей, внуков- для будущего потомства?
Аукается и очень сильно, впрочем любой поступок , ( в религии эти поступки -грехами -называются). а чисто п о- человечески- любое искажение своего поступка- подлостью. Месть тоже из разряда подлости.
Когда человек желает отомстить ( женщина мужчине, мужчина - женщине и так далее) - он мстит не только конкретному человеку, он мстит и разрушает жизнь огромному количеству людей.

И всё , что я искала все эти годы , рыла , копала , читала - вдруг в один день стало ясно - вся картинка в прошлое сложилась, все пазлы сложились , все семейные скелеты свалившиеся на меня отдельными косточками- сложились .

Месть женщины мужчине прошла чёрной нитью по судьбе многих людей. И по судьбе дочери их общей и по судьбе внука этой женщины и этого мужчины, и ещё по судьбе других людей.

Попытаюсь кратко, но так как уже много знаете обо мне , то думаю поймёте всё.

Отец мой родной (кабан -козерог) ( ушёл (?) от моей матери ( кот-рак) , когда мне было 2 года ( были ли они женаты, или он просто -записал меня на свою фамилию и отчество) - то уже никто мне не скажет. с 6 месяцев до 3 лет я росла у бабушки с дедушкой.
Разница с кровной сестрой ( Дракон-козерог ) ( от второго брака родного отца ) у нас 4, 5 года.
То есть отец ушёл не ко второй будущей жене сразу , между этим был промежуток времени достаточный ( 2, 5 года - из них 9 мес. на беременность - год и 8 месяцев свободного полёта ), когда вторая его жена ( Тигр -рак) забеременела от моего родного отца.
Моя мать всю жизнь знала всё о его судьбе ( держала под контролем), что-бы мстить и пресекать его попытки встретится со мной .

Когда она узнала , что он женился второй раз и , то поехала туда ( в пригород) к ко второй жене . Там были отец и мать второй жены. Очень суровые люди с архаичными традиционными семейными ценностями , а их дочь была уже на сносях( беременная первым ребёнком , с которой разница у меня 4,5 года)

Моя мама там рассказала кучу гадостей о нём, что он плохой муж, отец и так далее , чем раз и навсегда отвернула от него родителей второй жены.
Раньше жили скученно- все вместе. Со второй женой отец мой прожил 10 лет, под неустанным прессингом родителей его второй жены. Понятно, что эти отношения были сложными ещё более , из-за недоверия старшего поколения к мужу их дочери, в браке с которой родилось двое детей. Вторым родился сын, который рос в этой двойственной атмосфере приятия и неприятия родного отца , что формировало его отношение к отцу.
Вторая жена любила своего мужа. Как отец он был хороший, как добытчик семьи -тоже . Единственное- после тяжёлой работы - любил пригубить стопарик, но на следующий день был как огурчик ( работал всю жизнь на стройке - восстанавливал Спитак после Землетрясения, строил ССК в Спб , восстанавливал Валаам в начале 90-х. Так как был строитель, то периодически получал площадь.
Сначало комнату ольшую и светлую в малонаселённой коммунальной квартире со всеми удобствами - комнату отдал моей матери со мной, но почему-то мы там не прижились и уехали ( обменялись) в ещё большую коммунальную квартиру без удобств ( я знаю лишь версию мамы, но от сестры кровной -всего одну фразу, которая всё ставит на своё место( не зря у меня любимое произведение " Мастер и Маргарита" и строчки оттуда -" квартирный вопрос испортил людей". Матери моей вся эта любовь-морковь- до лампочки была - главное для неё был квартирный вопрос. Из общежития- койко-места - и лимитной прописки - не светило замуж за коренного петербуржца, вот так она решила свой квартирный вопрос и прописку.
Капля камень точит, и когда отношения второй жены с моим отцом , " благодаря " словам моей матери- достигли своего действия- спустя их 10 -летнего брака, при очередном скандала ( при родителях второй жены , с их подачи или нет ?) , отец собрал вещи и собрался уходить. Родители второй жены машут тайком руками - мол пускай уходят- детей мы вырастим без него. Жена согласилась внутренне, мальчишка ( сын ) бросился к окну- кричать вслед уходящему отцу -" Папка не уходи!". И после ухода сын ( ребёнок ещё) не простил "предательства" отца , и ещё науськиваемый старыми людьми ( когда разберётся ещё со своей жизнью- похоже, что до сих пор не разобрался) - перестал навсегда общаться с отцом, и даже фамилию хотел сменить.
У отца за это время для второй семьи была получена трёхкомнатная квартира , которую он ( под давлением родной сестры ) разменял на двухкомнатную -жене с 2 детьми и себе комнату в коммуналке.
Моя мама познакомилась с будущим вторым мужем , когда мне было 6 лет. Он её добивался .
Мать прописала его к себе в комнату в коммуналку.
Когда она узнала, что мой отец развёлся, то купила бутылку водки и пошла к нему, что-бы он отказался от меня, мотивируя тем, что у неё своя семья, и алиментов он платить будет меньше.
Мой отец ещё жил со второй женой, пока после развода не поменялись. Жена его вторая присутствовала при этом разговоре, а так как деньги обе очень любят, то после ухода моей матери- стала давить на него, что-бы её детям алименты были больше.
Когда моя мать отнесла документы в суд на лишение моего отца родительских прав ,и его вызвали в суд , то он сломался, в суде подписал отказ от меня.
( мать же всю жизнь мне говорила, что алименты от него мол никакие были- копейки, и лишь в 2012 году сказала ( врать наверное, -забыла) , что алименты от моего отца всегда были хорошие.
А второй муж моей матери- по-видимому " купился" на её роскозни и удочерил меня, и мне было сказано, что это мой отец. И я стала называть отчима -отцом- папой. ( в 2012 году мою мать как прорвало- она мне сказала, что отчим ТАК отцом мне и не стал) - а он и не старался стать отцом- одно хорошо, не бил, не обзывал, относился ровно - не-плохо.)
Я вот думаю- зачем надо было ТАК мужика к себе привязывать ? этим удочерением? Ведь захоти он от неё уйти- на меня бы алименты пришлось платить.
Отчим ( второй муж моей матери- любил мою мать- это очевидно, но под конец жизни устал - устал жить без взаимности, и доказывать ей , что он не такой как мой отец ( хотя мой отец был тоже такой, и нормальный мужик, просто вырос в детдоме с сестрой, и хотел чуть больше женского внимания - а моя мама холодная , неприступная , неласковая, временами очень грубая).
Мой родной отец после второго брака - женился в третий раз, на женщине старше его на 13 лет, которая прошла войну - она ему заменила и мать, и жену и все его внутренние запросы на его понимание женщины.
Вторая бывшая жена моего отца- любила всю жизнь моего отца ( моя мать и вторая жена- очень очень внешне похожи, да и внутренне, наверное- одна Кот-Рак, другая -Тигр-рак ). Личную жизнь сложить во второй раз уже не смогла, все новые мужчины были временными, и на глазах у сына ( теряла его уважение - сыновья очень болезненно реагируют на такое поведение матери)) и к дочери взрослеющей эти чужие мужики пытались приставать ( сестра рассказала).
Когда сестра подросла и вышла замуж- её мать родная просто выставила из дома - мол жить негде. Наш общий отец - отдал свою комнату в коммуналке и прописал там дочь.
Сам он жил в однокомнатной, полученной от работы с третьей женой.
Так-же выпивал, увы , погуливал. Но именно третья жена его чувствовала и справлялась с его дипрессиями и настроенческими ямами ( от всей его предыдущей жизни- по году не помню- по знаку -Скорпион была 3 жена)
Мать моя периодически мне втыкала ( зачем? - если обрубила все концы удочерением? ) - что мол нашёл себе мамку, но всё равно её первую вспоминает- мол она самая лучшая ....
Как я писала ранее- все фотографии моей матери с моим отцом в доме были разрезаны пополам. Поэтому я никогда не видела фотографий отца, мне всегда говорилось, что отказался он от меня за бутылку водки, которую потребовал с моего отчима. Отчим при всех этих разговорах матери со мной об этом -присутствовал.
Но ничего никогда не говорил. Говорила только моя мама.
Со вторым мужем, моя мать прожила 50 лет, но никогда не отпускала эту тему о первом браке и её праведности в этих отношениях.
Про фотографии. В 14 лет я стала меняться, вступив в подростковый возраст, и если до этого возраста- я была никакая на внешность ( не похожа на конкретно кого-либо) и отношение тоже было так- никакое- кормили, поили- обували-одевали - и Слава Богу- в душу особо не лезли, мозг не выносили , то с изменением моего лица в подростковом возрасте- этой "злой" метаморфозе - после уничтожения всех фотографий моего отца - "вуаля" получите КОПИЮ - один к одному- глаза, нос, губы, улыбка- всё каждый день, каждый час , ежедневно- мельтешит перед глазами сплошным напоминанием- и никуда от этого не деться.
ИРОНИЯ СУДЬБЫ ! или НАСМЕШКА! Или ещё что?
И отношение матери внутри меня начинает меняться. Если она уже уверовала, что он был подлец , то и дочь с ТАКИМИ чертами лица- не может быть хорошей автоматом.
Месть глаза застит.
Отчим оттаскивал её от меня, когда она налетала с чудовищной злобой и лупасила куда попало. Мне было отказано в нормальном объяснении - " что такое хорошо, а что такое плохо". А я не понимала - ПОЧЕМУ? НЕ ПОНИМАЛА!
И даже швырнутая в меня фотография со мной - " Копия П...пишин !" - не помогло понять моему 15-17-летнему мозгу- " А в чём я провинилась так перед матерью?" , НО помогло навязать огромное чувство вины- за свою не таковость. С чем я всю жизнь и прожила.
И моё попадание в векторный брак- это результат пожелания мне трудной жизни, и рождение ребёнка с родовой травмой, и отказ в 2012 году в моей просьбе о Благославлении меня ею , и всё остальное...
Месть. Но этой местью - она испортила жизнь не только моему отцу, она испортила жизнь второй жене, её детям , и ещё другим людям , вовлекая как ком в свою месть, и не задумываясь о последствиях своего вранья и мести .
Когда третья жена моего отца умерла , то он запил. По-настоящему запил, и дочь его от второго брака попросила мать сойтись с ним- вместе стареть легче. Они сошлись- и 10 лет прожили вместе ещё, В 2010 году отец мой умер, так ни разу и не увидев меня ( а я всю жизнь, веря роскозням матери- называла его -"производителем" )
Всего со второй женой он прожил 20 лет ( с перерывом -два раза по 10 лет).
Сестра сказала, что он бы детей никогда не бросил и не отказался. И я это знаю теперь, и мне придаёт это уверенности и защиту, ибо в детях должны быть двое родителей - так как без этих двоих третьего не получилось бы.
Внук оказался ( мой сын) очень похож на деда ( моего отца) и мать это знала, и не любила его .
Сестра от второго брака отца ( Дракон-козерог - ОБ - Кот-Рак ) - очень похожа на мою мать (Кот -рак) , и такая метаморфоза, конечно удивительна , и я знала о ней и о наших Вект. Отношениях - учитывала это, но увы, не сложилось у нас с нею. Она во втором браке уже 15 лет, счастлива, с Котом- Стрельцом, ( первый брак был неудачный - муж ушёл к богатой одинокой женщине).
В общении с ней - я должна была бы стать опять слугой или тем, чем можно было бы перед другими гордится. А я бедный художник , выпотрошенный своей жизнью.
Она серый Кардинал, прогнёт кого-угодно ( реверс -вождь ), не скрывает этого. А я реально устала по жизни под людей подлаживаться - лучше быть одной.
И не объяснишь никому в двух словах все перепитии своей жизни,
особенно, если люди ничего не смыслят в ВО, ВБ и так далее.
Никогда не мстите, не делайте того , что аукнется на ваших детях, внуках , на будущем потомстве. Выше несколькими постами чётко про кармические отработки потомством написано , абсолютно всё возвращается- только не нам лично- а будущим нашим детям, внукам и правнукам.
А кому-то вообще детей не даёт, или где идём против природы ( ЭКО разные , пробирки) - незапланированные дети - уходят матери , оставляя здесь одних детей, и так далее.
Человек не всесилен- ни враньём ничего не скрыть, ни подлостью, ни манипуляциями - у циничных богатых всё отберётся через несколько поколений, увы, на всё ответ есть- судьбы нашего рода, потомков.

Да, сын моего родного отца разменялся с матерью ( двухкомнатную- на 2 однокомнатные) - и уехал в другой город --подальше от матери.
. В личной жизни совсем неустроен оказался.
у него есть сын от скоростного брака и быстрого развода. Сын его (внук) жил с его матерью ( бабушкой) в однокомнатной. Сейчас после смерти бабушки - получил в наследство эту однокомнатную квартиру.
Познакомится с кровным братом ( от второго брака моего отца) мне так и не удалось, и навряд-ли удастся. Всё , что связано с родным отцом для него -не приемлимо.
Вот такая история.
Мадридский двор.
А многие уходят из жизни, и не узнают правды, так и остаются на всю жизнь в неведении.
И наверное, приходят снова и снова на грешную землю, что-бы разбирать косяки своего рода, порой запутываясь или запутывая их всё больше и больше.

Я ведь задавала себе вопрос- А в чём смысл жизни?
Особенно в ТАКОЙ жизни?
Когда дали огромный талант , когда дали мне ТАК МНОГО Хорошего в характере, но и столько трудностей на доказывание матери, и мужу и свекрови и другим - что я не верблюд?
Сколько сил вынули ? Сколько напрасных слов я выслушала - никчёмных разговоров- за которыми было враньё, враньё, враньё.....

Встала в один день , и как бы дорогу матери увидела- МЕСТЬ- вся жизнь - это месть её. ( Оправдывание знака зодиака ? -не трогай Рака- не получишь клешнёй?

Но вовлечены в эту месть судьбы других людей, и искаженны и искалечены их пути тоже.
Почему я попала в двойной вектор? - закрыть от матери надо было судьбе меня . Не получилось.
Она всё контролировала- цепко держала в своих коготочках- клешнях.

Мужа "притянула" похожего" на мать ( а не на родного отца)

Я не знаю- Что ТАМ за Божий промысел на наши судьбы, но точно мы здесь свободны на творение. А вот чего ТВОРИТЬ- ДОБРО ИЛИ ЗЛО?
И как приходится наши пороки переписывать новыми нитями судьбы, распутывая, что натворили- не в одно поколение, не в один род, а до 7 колена, до 9 колена.
И ведь кричи- не кричи ( нет пророка в своём Отечестве!) - каждый раз на одни и те же ГРАБЛИ! И в судьбе, и в семье, и в стране, и на Земле. И ничего не меняется. Только проблеск сознания мелькнёт и опять зашоривается - удобнее жить и не ДУМАТЬ , что ты в ответе за всё, и за всех, кого приручил, или кто тебя выбрал - назначил, пустил , вплоть до пресловутой кнопки оружия или манипулирования.
Тут тогда самое время вспомнить о своих будущих КОЛЕНАХ .

Чем обоРачиваеТся создание ИсКусТвенноЙ СемЬи по ДолГу и из ЧувсТва НАДО
https://youtube.com/shorts/r6tYFzIzDFc? ... kInqQbMwTm
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Дневники участников»