Волевики в роке

Ответить
Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Волевики в роке

Сообщение Figi » 02 фев 2013, 04:01

Одна из любимых групп HammerFall. Швеция.

Изображение

Вокалист Йоаким Канс. 19 февраля 1970 . Собака/Король.

http://www.youtube.com/watch?v=XLAhOhGXOV0
Каждому свое.

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Волевики в роке

Сообщение Figi » 02 фев 2013, 04:29

Manowar

Пауэр-металл группа. США.

Изображение

Эрик Адамс — 12 июля 1954. Лошадь/Аристократ. вокал.
Один из сильнейших вокалов в мире тяжелой музыки.

Джоуи ДиМайо - 6 марта 1954, Лошадь/Вектор - композитор и бас-гитарист группы.

http://www.youtube.com/watch?v=AJ0sW7KOFhU
Каждому свое.

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Волевики в роке

Сообщение steel » 02 фев 2013, 12:00

TanyTA писал(а):Металлика- никогда не цепляла-Коты, жёг там только Тигр на басах
Пинк Флойд- Собаки, отдельная история с кислотным вектором Собакой-Козерогом, с которым группа так и не смогла порвать.
это мои личные ощущени и предпочтения или таки да- волевики жгут и рок - это их стихия.
Позволю себе не согласиться с некоторыми моментами в отношении этих двух групп.

У Металлики лично мне нравится только первый альбом "Kill 'em All" 83 года, он разительно отличается от всего остального их творчества - легкий, заводной, настоящий прорыв, что, кстати, очень хорошо согласуется с СГ в плане внезапной и высокой взлетности карьеры (творчества) КТ. А то, что дальше у Котов все пошлО уныло и по наезженной - это тоже по СГ, смерть Тигра вряд ли тому виной, т.к. "Ride the Lightning" и "Master of Puppets" были записаны при нем, но они уже совсем не то, что первый альбом.

А по поводу Пинк Флойд вы уж совсем исказили первоначальные данные - хотя Сб там были, и даже двое, но Дэвид Гилмор пришел на смену Сиду Барретту, т.е. в группе в одно и тоже время была только одна Сб, и она играла далеко не главную роль, в отличии от скажем вокалиста и автора большинства песен Роджера Уотерса (КЗ-Дв) или Ричарда Райта (КЗ-Лв), про звук барабанов - Ник Мейсон (Об-Вд) - я вообще молчу, это потрясающе! Так, что группа далеко не Сб.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Волевики в роке

Сообщение TanyTA » 02 фев 2013, 12:03

Мановар-то - это дааааа.... прироооода))

Про наших:
«А́рия» — советская и российская группа, играющая в жанре хеви-метал, музыка которой выдержана в стиле групп новой волны британского хеви-металла.
«Ария» является одной из старейших и самых успешных метал-групп России, при этом это одна из немногих российских групп, достигших серьёзного коммерческого и творческого успехов
Основатели- два Собака
Владимир Холстинин Собака-Телец Вектор
Виталий Дубинин Собака-Весы Профессор
Артур Беркут- первый вокалист 24 мая 1962 (Тигр-Король?)
Вокалисты:
Николай Носков Обезьяна-Козерог
Валерий Кипелов Собака-Рак Вождь
Изображение

Нынешний состав:
Михаил Житняков — вокал Коза-Водолей
Владимир Холстинин — гитара Собака-Телец Вектор
Виталий Дубинин — бас Собака-Весы Профессор
Сергей Попов — гитара Кабан-Дева Аристократ
Максим Удалов — ударные Лошадь-Близнецы
Последний их альбом я что-то как-то не дослушала.

из старого:
http://www.youtube.com/watch?v=ndXkNsf2P40

Кстати здесь они поют с Удо Диркшнайдером, Драконом-Овном Аристократом, Удо Диркшнайдер обладает уникальным мощным голосом, которому сложно дать какое-либо определение, его голос долгое время был визитной картой группы Accept.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Волевики в роке

Сообщение TanyTA » 02 фев 2013, 12:27

steel писал(а):У Металлики лично мне нравится только первый альбом "Kill 'em All" 83 года, он разительно отличается от всего остального их творчества - легкий, заводной, настоящий прорыв, что, кстати, очень хорошо согласуется с СГ в плане внезапной и высокой взлетности карьеры (творчества) КТ. А то, что дальше у Котов все пошлО уныло и по наезженной - это тоже по СГ, смерть Тигра вряд ли тому виной, т.к. "Ride the Lightning" и "Master of Puppets" были записаны при нем, но они уже совсем не то, что первый альбом
Возможно

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


steel писал(а):А по поводу Пинк Флойд вы уж совсем исказили первоначальные данные - хотя Сб там были, и даже двое, но Дэвид Гилмор пришел на смену Сиду Барретту, т.е. в группе в одно и тоже время была только одна Сб, и она играла далеко не главную роль, в отличии от скажем вокалиста и автора большинства песен Роджера Уотерса (КЗ-Дв) или Ричарда Райта (КЗ-Лв), про звук барабанов - Ник Мейсон (Об-Вд) - я вообще молчу, это потрясающе! Так, что группа далеко не Сб.
Я написала всего лишь о том, что Сида Баррета (Собака-Козерог, Вектор) сменил Девид Гилмор (Собака-Рыбы, Шут), возможно не очень понятно, да, первый пост писала практически на коленке с телефона)) Но Сид Баррет- Вектор с бааальшим тараканом в голове, а группа ещё долго использовала его творчество в своих произведениях.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Волевики в роке

Сообщение Figi » 02 фев 2013, 12:57

Без Сида не было бы и Флойдов. Наркота в то время сгубила многих и заставила отойти в сторону.
Кстати, Битлов, поднял волевик, Брайан Эпстайн.
Каждому свое.

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Волевики в роке

Сообщение steel » 02 фев 2013, 13:21

TanyTA писал(а):Сид Баррет- Вектор с бааальшим тараканом в голове, а группа ещё долго использовала его творчество в своих произведениях.
Угу, очень ценный и творческий участник - участвовал в записи единственного (первого) альбома, который вообще никто не слушает, ибо бред, как и еще несколько последующих, в которых видимо и использовалось его наследие. А вот Дэвид Гилмор и гитарист хороший и Пинк Флойд реанимировал после распада в конце 80х, да, в этом отказать ему нельзя.

Понимаю, что тема создана для притягивания волевиков к рок-музыке, но имхо, занятие это иначе, как притягиванием не назвать, т.к. Тг сами по себе феноменальный знак в плане голоса, а Лш и Сб, добившихся действительно большого успеха в рок-музыке, довольно немного. Гораздо больше под рок-музыку подходит возрастное деление, т.е. возраст тинейджеров - это Бк и Кр, вот их очень много, вплоть до целых групп, например, мой любимый ZZ Top состоит аж из 3 Бк.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Волевики в роке

Сообщение TanyTA » 02 фев 2013, 13:34

Стил, ещё раз тему перечитайте внимательно (!) где притягивание? Я начала писать о своих предпочтениях.
Никто не запрещает создать альтенативу параллельно по другим структурам, потом сравним и сделаем выводы

Рисунок/images/smil-ti/day5.gif

Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
steel
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:50
СГ: Кот-Дева / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Волевики в роке

Сообщение steel » 02 фев 2013, 13:49

TanyTA писал(а):Стил, ещё раз тему перечитайте внимательно (!) где притягивание? Я начала писать о своих предпочтениях.
Вот уж в чем, а в способности к пониманию прочитанного меня обвинить нельзя )) Вот цитата из первого вашего сообщения в этой теме.
TanyTA писал(а):Что хотелось обсудить? это мои личные ощущени и предпочтения или таки да- волевики жгут и рок - это их стихия.
Я ни в коей мере не хотел затронуть ваши музыкальные предпочтения, просто не смог не подправить немного подаваемую вами информацию, особенно о PF.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Волевики в роке

Сообщение TanyTA » 02 фев 2013, 14:02

steel писал(а):Вот цитата из первого вашего сообщения в этой теме
TanyTA писал(а):Что хотелось обсудить? это мои личные ощущени и предпочтения или таки да- волевики жгут и рок - это их стихия.
Я ни в коей мере не хотел затронуть ваши музыкальные предпочтения, просто не смог не подправить немного подаваемую вами информацию, особенно о PF.
А дальше? Пояснения понятны? Вы удовлетворены? По ПФ можно создать отдельную тему.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»