Двуликий Янус: Вектор

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Trezor » 03 июл 2012, 19:09

Друзья!.... Такая вот тема у меня возникла))

..Если честно, никак не могу сочинить "вступление" к ней, потому, позвольте, начну сразу с главного. :)

Тема посвящается фильмам, где актер/актриса Вектор по имиджу играет сразу две роли.


Не смейтесь сильно, но... пересматривала на днях сериал "своей молодости" "Дикая роза" с Вероникой Кастро в главной роли. Там ее партнером стал

Гильермо Капетильо (30 апреля, 1958, Собака-Телец/Вектор)

Изображение Изображение

Играет одновременно двух братьев-близнецов.
_______________________________________________________________________________________

Тут же вспомнился еще один небезызвестный моим ровестникам сериал "Секрет тропиканки", где актриса Глория Пиреш (23 августа, 1963, Кот-Лев/Вектор, знак уточнялся при помощи ТА) также играет двух сестер: тихоню и стерву.

Изображение
Изображение Изображение

_____________________________________________________________________________________

Индийский "блокбастер" "Зита и Гита" (наверно надо было с него начать) возможно возымел такой оглушительный успех благодаря принципу "два в одном" в том числе))

Изображение Изображение
Изображение

В главной роли - Хема Малини (16 октября, 1948, Крыса-Весы/Вектор)

___________________________________________________________________________

"Человек в железной маске" с Лео Ди Каприо (11 ноября, 1974, Тигр-Скорпион/Вектор) и в роли короля Людовика и его "заМАСКЕрованного" бедолаги-брата близнеца.

Изображение

____________________________________________________________________________

Конечно, конечно же - Жан-Клод Ван Дамм в фильме "Двойной удар" !

Рисунок/images/smil-ti/he.gif

Векторная Крыска! 18 октября, 1960, Крыса-Весы/Вектор.

Изображение

У меня в комнате висел такой плакат)))

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif



Как часто бывает в фильмах с подобным сюжетом - один брат весь с ног до головы положительный, второй... тоже крутой - но ...еще круче, в общем)))

Изображение

______________________________________________________________________________
В фантастическом боевике "Шестой день" "раздвоился" даже Арнольд Шварценнеггер (30 июля, 1947, Кабан-Лев/Вектор)

Изображение Изображение

______________________________________________________________________________

В любимой многими комедии "Ширли-мырли" двойником обзавелся Валерий Гаркалин (11 апреля, 1954, Лошадь-Овен/Вектор)

Изображение

_________________________________________________________________________________

Джеки Чан ( 7 апреля, 1954, Лошадь-Овен/Вектор) также сыграл две роли в комедийном боевике "Близнецы-драконы"

Изображение
Изображение
"...за пазухой у Бога" (c)

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Жанна » 03 июл 2012, 19:23

зачем смеяться? наоборот- очень нравиться!отличная тема

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение suan » 03 июл 2012, 19:25

Трезор, классно. Надо же у вас какая наблюдательность, приземленно-обезьянская? :)

Хема Малини, "все" индийского кинематографа - крыса, я не знала. пойду погоржусь..

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Trezor » 03 июл 2012, 19:31

"Это история о сестрах-близняшках Анжу и Манжу. Когда Анжу и Манжу было шесть месяцев, горничная похитила Манжу и исчезла навсегда." - гласит аннотация к фильму на Кинопоиске))) ....Ну..., в общем-то , дальше все понятно - близняшки стопроцентно воссоединятся через несколько лет))

"Плутовка", в главной роли Шридеви (13 августа, 1963, Кот-Лев/Вектор)

Изображение

_________________________________________________________
"Двойняшки": "Героини фильма, сестры-близнецы Тина и Свити, стараниями алчных родственников были разлучены в раннем детстве."

Изображение

Сестёр-близняшек играет Каджол (5 августа, 1975 , Кот-Лев/Вектор)
______________________________________________________________
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Trezor » 04 июл 2012, 07:17

Suan писал(а):Трезор, классно. Надо же у вас какая наблюдательность, приземленно-обезьянская? :)
Спасибо, Суанчик!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Это скорее случайно получилось, насчитала на вскидку три-четыре фильма - полезла еще искать, а там что не фильм - то Вектор "раздваивается"))) Понятно, что есть ленты, где сразу двоих другой имидж играет - например, Клара Лучко в "Двеннадцатой ночи" или Любовь Орлова в старой киноленте "Весна"... Но Вектора по количеству сильно впереди - отсюда и возникла данная подборка.


...Я, к сожалению, не очень хороший знаток кино :oops: . Например, над этим скромным обзором "трудился" целый отдел!))

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Потому.... Друзья! Не стесняйтесь добавлять ваши примеры! :/rosee


P.S. ...Вот интересно - почему Вектор?... Имеет ли этот факт отношение к пониманию данного имиджа?.... Я вот сразу почему-то Азазелло вспомнила)))

Рисунок/images/smil-ti/blum1.gif

... Король-Вектор...Вектор-Король))).... Вектор наверно всё же))
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Ash » 04 июл 2012, 12:29

Очень интересно,Trezor!
Возможно,сия способность мимикрировать 2х персонажей заложена в том,что Вектор-самый знаток психологии человека в Векторных Образах?
Так-же как и Шут-куратор психологической структуры... Или дело в склонности Вектора провоцировать,а потом опять становиться "белым и пушистим"? Возможно,проницательные режиссеры легко видят эти 2 лица вектора и приглашают на соответствующие роли.
зорко одно лишь сердце...

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Жанна » 04 июл 2012, 12:37

Ash писал(а):Очень интересно,Trezor!
Возможно,сия способность мимикрировать 2х персонажей заложена в том,что Вектор-самый знаток психологии человека в Векторных Образах?
Так-же как и Шут-куратор психологической структуры... Или дело в склонности Вектора провоцировать,а потом опять становиться "белым и пушистим"? Возможно,проницательные режиссеры легко видят эти 2 лица вектора и приглашают на соответствующие роли.

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

И я так думаю- способность Вектора "перевоплощаться" из белого в черный и обратно,так же если брать по Векторным Образам- то получается если какой то знак-позиционируется как Король,то все остальные-уже векторники:векторный шут, векторный рыцарь и так далее..Вектор может проявляться в любой роли ,в этом его счастье- и его беда одновременно(для него лично, для его психики имхо)
*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Ash » 04 июл 2012, 12:51

Жанна писал(а):

Рисунок/images/smil-ti/good.gif

И я так думаю- способность Вектора "перевоплощаться" из белого в черный и обратно,так же если брать по Векторным Образам- то получается если какой то знак-позиционируется как Король,то все остальные-уже векторники:векторный шут, векторный рыцарь и так далее..Вектор может проявляться в любой роли ,в этом его счастье- и его беда одновременно(для него лично, для его психики имхо)
И это верно-ни у кого я не замечала такого откровенного,даже "шизофреничного" слегка раздвоения. Иногда поражаешься,-как,ну как,этот человек мог такое "выкинуть",ведь вроде вполне адекват,ан нет-не совсем и не всегда).
Скоро приедет мой дорогой родитель Обезьяна-Дева.Уже боюсь).Обычно сначала привыкаю к "вывертам",потом уже "причесываю".
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Маха » 04 июл 2012, 13:01

Не совсем в тему, но в "Королевстве кривых зеркал" Олю и Яло сыграли близнецы Вектора: Ольга и Татьяна Юкины (Зм-Срп).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Двуликий Янус: Вектор

Сообщение Маха » 04 июл 2012, 13:12

Леонид Куравлев (Кр-Вс)

в к/ф "Ты - мне, я - тебе!"

Иван Сергеевич Кашкин (Леонид Куравлев) — престижный столичный банщик, имеет внушительный список клиентуры, «нужных людей», имеющих доступ к «дефициту». Его брат-близнец Сергей Кашкин (Леонид Куравлев) — простой провинциальный инспектор Рыбнадзора, отличающийся особой честностью.

Иван Кашкин живёт по принципу «Ты — мне, я — тебе». Его брат-инспектор Сергей не даёт спуску браконьерам, но однажды оказывается в больнице и потому просит Ивана временно заменить его, дабы браконьеры не заметили его отсутствия и не воспользовались этим. Иван на новом для себя месте начинает действовать по своим привычным традициям — «рука руку моет», заводит новых «друзей» и оказывается перед лицом катастрофических последствий своего попустительства и непринципиальности. Местный завод продолжает выбрасывать в реку промышленные отходы, что вместе с усилиями браконьеров приводит к массовому мору осетра. Но, будучи по природе человеком порядочным, он пересматривает свои жизненные принципы и спасает положение…
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»