умереть не встать / змея [ досье ]

Ответить
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение Маргарита » 23 май 2011, 14:10

ИрЛео писал(а):
azasello » Вс апр 25, 2010 20:53

Дэйзи писал(а):
Бубликов в анабиозе - шедевр!!!
Сама идея топа в чем? Хороним Змей? :oops: 1) змея - труп (анабиоз рептилий на зиму).
2) восстает из трупа (воскрешение).
3) можно то, что приближается к теме смерти (убивают змей у власти, суицидальность, застрелился маяковский..). но желательно от вышеизложенного сильно не отходить.
4) когда змея в состоянии трупа и почти полной смерти рядом чувствует теплолокаторами дичь - за несколько секунд мгновенно приводит в состоянии боеготовности все системы - от кровеносной до нервной, и совершает марш-бросок. Концентрация и мгновенный, но недолговечный рывок (начало войны, 1941, 1917, скинхеды). Воскрешение из анабиоза - самое быстрое в природе.
Абсолютно согласна. Но вообще, я думала что писсимизм - это индивидуальное состояние, скорее отражено в аспектах натальной карты, нежели в описании годового знака рождения - как можно одной характеристикой объединить людей, родившихся в течение целого года??? Ведь известно, что близнецы-Змеи, имеют разный энергитический заряд - один спокойнее, другой активнее, а у них разница в минуту..

Рисунок/images/smil-ti/read.gif


Каждое слово- истина! Я так всегда говорю- сегодня я труп.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение Маргарита » 23 май 2011, 14:13

змейа-рогатая писал(а):.. Облом. Девочка маленькая просила машинку, забивала гвоздики (дома в пол), играла во всякие догонялки с мальчишками, возилась в лужах, играла с всякими там жуками (сцена: подхожу маленькая к маме с таким неописуемым восторгом на лице со словами "посмотри что у меня есть" и неся закрыто кое что в руках. Вот мама Бык расплывается заранее в умиленной улыбке, дочка открывает ладошки, а там целая пригоршня червяков (накапали возле дома с ребятами). с мамой плохо)))
Конечно, повзрослела когда - там всякие дочки матери, куколки (с которых постоянно стягивала одежду), возили колясочки... Но играться мне так же нравилось и с мальчиками, особенно когда та же подруга детства коза-козерог убегала от меня (ссорились), а за ней преданно бежала дракон-рыба и я оставалась одна и несколько обиженной. Помню ещё юную сцену Вождя - возглавила малолеток и сделала из них артиллерию (оружие - камень) и вела их на бой с мальчишками (старше на два были) которые нас доставали, и которых мы дразнили...
Детство))) Мне вообще повезло с родителями - разрешали многое. И котят домой приносить иногда, и жуков майских и тритонов)))... В общем правильное воспитание и желание быть щедрой и доброй к природе и животной мне не обрезали. И сама буду в годы "козы" давать ребёнку такую свободу самовыражения.

.
И я такая же была- на окнах банки с гусеницами, под кроватью химическая лаборатория, футбол с мальчишками...

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение Товарищ Кибиров » 16 сен 2011, 09:56

Ганс Гольбейн Младший (нем. Hans Holbein der Jüngere, 1497, Змея, Аугсбург — 1543, Лондон) — живописец и рисовальщик, один из величайших немецких художников. Самый знаменитый представитель этой фамилии.
«Мертвый Христос в гробу», 1521 (Змея)—1522, Художественный музей, Базель, картина, от которой, по словам князя Мышкина в романе Достоевского (Змея) «Идиот», «у иного еще вера может пропасть».
Изображение
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение Жанна » 16 сен 2011, 13:15

,,вера пропасть,,- почему ? мне кажется слишком натуралистичен Христос- слишком очеловечен, не похож на Бога- а такой себе страшненький полускелет...обычный труп.. не вызывает благоговения ..жалость- но не боль за Бога...если не знать название картины- не подумаешь о чем речь..А- присмотрелась- раны на руках и ногах от гвоздей.. Вот если б нимб был пририсован- тогда б понятней было.А Зм вроде не оч религиозны- может так и задумывалось? Бог- человек?
*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
Змей
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 00:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение Змей » 04 окт 2011, 11:13

venome писал(а): это совершенно не пессимистический человек, это добрый, надежный, смелый, ловкий, мудрый, милосердный, преданный своему делу и обществу человек, гармоничный, тонкочувственный человек. И такой человек способен воспитать детей еще более гармоничных, чем сам.
"золотые слова Венедиктыч" (с)
Вот читаю все это про ЗМЕЮ и прям какое то противоречие что ли... кругом МРАК, СМЕРТЬ, МЯСО... ну да не скрою, я не падаю в обмороки при виде мясорубки (путешествую часто, вижу аварии и тп)... я спокойно воспринимаю жизнь со всеми ее светлыми и чёрными сторонами, не шокирует, не дискомфортит и тп. Но это всего лишь малая часть верхушки айсберга который на 90% под водой!)
И Веном своим набором слов как то совершенно точно передал "кто такоие Змеи")! Мудры, чувственны, милосердны и добры, надежны, смелы, справедливы, преданы..........

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение Маргарита » 04 окт 2011, 16:12

Змей писал(а):
venome писал(а): это совершенно не пессимистический человек, это добрый, надежный, смелый, ловкий, мудрый, милосердный, преданный своему делу и обществу человек, гармоничный, тонкочувственный человек. И такой человек способен воспитать детей еще более гармоничных, чем сам.
"золотые слова Венедиктыч" (с)
Вот читаю все это про ЗМЕЮ и прям какое то противоречие что ли... кругом МРАК, СМЕРТЬ, МЯСО... ну да не скрою, я не падаю в обмороки при виде мясорубки (путешествую часто, вижу аварии и тп)... я спокойно воспринимаю жизнь со всеми ее светлыми и чёрными сторонами, не шокирует, не дискомфортит и тп. Но это всего лишь малая часть верхушки айсберга который на 90% под водой!)
И Веном своим набором слов как то совершенно точно передал "кто такоие Змеи")! Мудры, чувственны, милосердны и добры, надежны, смелы, справедливы, преданы..........
Да, но при этом мой папа, тоже Змей, говорил, что при виде мыши я, может и завизжу как все порядочные девочки, только если буду в компании. А без компании- за хвост её и в окно.
Ну, если мышь буде уже дохлая...

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение A1exander » 04 окт 2011, 17:46

змейа-рогатая писал(а): Бычиха будет простой и грубоватой - не хочу это я в своём ребёнке видеть.
Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль. C.Есенин (собачка)

Сомневаюсь в коровьей грубости. Да и страшнее грубости бывают штуки, типа безразличия, эгоизм, жестокость, безжалостность)
путь

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение змейа-рогатая » 16 фев 2012, 19:17

Змея-Овен в роли девушки Вероники, главной героини в фильме:
Вероника решает умереть (фильм)
Изображение
Год - 2009
Сюжет:
Вероника (Сара Мишель Геллар) имела всё, но ей надоела её серая жизнь и она решила покончить жизнь самоубийством, приняв большое количество снотворного. Однако ей это не удалось и она очнулась в больнице для душевнобольных Виллете (в Любляне). Как оказалось, её сердце было подорвано большим количеством лекарств и жить ей осталось мало времени. Прожив некоторое время в больнице, она вновь обретает тягу к жизни и решает убежать вместе с душевнобольным Эдвардом (Джонатан Такер).

Изображение
мир стабилен в своей изменчивости

_Kathmandu
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:33
СГ: Змея-Весы / Шут
П о л: Левый

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение _Kathmandu » 16 фев 2012, 19:29

Давайте давайте опишите змеиную тягу к жизни... Ни за что и никогда ее не объясните ))))
Невидима и свободна!(с)

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

умереть не встать / змея [ досье ]

Сообщение змейа-рогатая » 16 фев 2012, 20:25

чья-то картинка с удавом

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


осторожно - матное слово
[url]http://www.10pix.ru/img1/3705/6848480.jpg" class="postlink img_link
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»