ВК между зодиаком и годом

Ответить
Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

ВК между зодиаком и годом

Сообщение Алиса Селезнева » 15 ноя 2014, 23:01

алиса писал(а):Теперь пример из классики. Тарас Шевченко Собака/Рыбы. Всю жизнь был в кого-то влюблён, но женщины, которые нравились ему - не отвечали взаимностью, не понимали его. Типа: он им - о поэзии, они - о бубликах. Но была Варвара Репнина - внучка последнего украинского гетмана Розумовского. Она влюбилась в Шевченко на балу с первого взгляда и предложила ему жить в их поместье. Она пишет: " Его нельзя было не любить!" Была самым благодарным и внимательным слушателем его стихов, поддерживала и помогала, как могла. А он воспринимал её, как сестру, называл "мой тихий ангел" и, прощаясь, поцеловал в лоб. Её знак Дракон-Лев. Когда Шевченко выслали в Оренбург, там он ВДРУГ ПОНЯЛ, что другие женщины его использовали, а Репнину вспоминал и жалел, что не ценил её. Она писала ему, просила за него всех знакомых, пока в полицейском участке ей не объяснили, что Шевченко выслан без права переписки, практически как личный враг царя. Замуж она так и не вышла, посвятив жизнь благотворительности.
тут малый вектор лев-рыбы.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ВК между зодиаком и годом

Сообщение алиса » 15 ноя 2014, 23:46

А у Королей по другому не бывает. Поэтому и прошу помочь форумных Королев. Лично я к Весам - никак, хотя по брачному тесту 9 баллов.
А этот пример меня просто поражает : почему Шевченко был так безразличен к влюблённой в него милой, умной, богатой, доброй девушке, а она - ?!?
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ВК между зодиаком и годом

Сообщение алиса » 16 ноя 2014, 16:10

Елена Бережная 11.10.1977 Змея/Весы - воздушнейшее существо, читала её интервью - зубами скрипела.
Была она в паре со Шляховым Бык/Дева - вполне адекватное сочетание, казалось бы, и при этом - тотальный контроль Быка. Связь-то Апостольская Бык-Весы, но при этом - не было никакого взаимопонимания, он обижал, даже бил. Спасал - друг Антон Сихарулидзе Дракон/Скорпион. Косой вектор ЗМЕЯ-Скорпион(КОЗА). И когда Лена попала в больницу с разбитой головой (Бык коньком нечаянно попал на репетиции), то выхаживал её именно Антон, учил заново ходить и разговаривать. Потом они стали парой, и было много побед. Но при этом Антон шутил, что "не надо пока деток". Коза ведь здесь не как хозяин в прямом векторе, а, скорее, как старший брат. А потом Бережная познакомилась со Стивеном Казинсом Крыса/Близнецы. Косой КРЫСА-Весы(ЛОШАДЬ). Он был женат, но им вдвоём было настолько хорошо (как две половинки), они приняли решение быть вместе. Родился сын Тристан, крёстным стал Антон. Дай Бог счастья им всем.
^~^

Аватара пользователя
Л&C

ВК между зодиаком и годом

Сообщение Л&C » 16 ноя 2014, 16:36

... Рак (Кот) - Петух, Дракон
И наоборот:
Кот (Рак) - Козерог, Лев
Сильно векторно поленья трещат между этими людьми?...
Оглянувшись "назад", проанализировав жизненный опыт, так сказать: Козерог, Лев, Дракон, как это не странно - "служат" мне, Я "главная" всегда (и мужчины и женщины)!
Петух!
Встречала в жизни только одного Петуха!
Не могу быть объективной, с Петухом, не могу, ибо нахожусь с тем единственным, который мне повстречался в ВО.)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ВК между зодиаком и годом

Сообщение алиса » 17 ноя 2014, 15:53

Все кто знаком с теорией СГ знают, что Наденька Львова Кот/Лев застрелилась 24.11.1913 изза любви к Валерию Брюсову Петух/Стрелец. А у него, между прочим, жена была Иоанна Крыса/Водолей - двойная слуга по косым обоих знаков. Петух хозяин Собаки(Водолея) и Стрелец(Обезьяна) хозяин Крысы. В 1897 Иоанна Рунт пришла гувернанткой в дом Брюсовых, и Валерию ВНЕЗАПНО пришла мысль с ней обвенчаться ( год Петуха ). Классический духовный брак, в котором жена всю себя посвятила мужу. И дома, и в издательстве, и после его смерти - муж был для неё самым главным смыслом жизни. Детей у них не было, так что Брюсову были созданы идеальные условия для творчества. Его желание "быть первым в любом деле" - у жены находило неизменную поддержку. Они вместе увлекались идеями поэта-философа Александра Добролюбова, "ушедшего в народ", вместе работали над изданием его книги.
На форуме многие приравнивают духовный брак по трудности к векторному. Но здесь в знаках изначально "заложена" преданность и понимание.
^~^

Аватара пользователя
Л&C

ВК между зодиаком и годом

Сообщение Л&C » 17 ноя 2014, 16:28

Алиса:
Все кто знаком с теорией СГ знают, что Наденька Львова Кот/Лев застрелилась 24.11.1913 из-за любви к Валерию Брюсову Петух/Стрелец. А у него, между прочим, жена была Иоанна Крыса/Водолей - двойная слуга по косым обоих знаков. Петух хозяин Собаки(Водолея) и Стрелец(Обезьяна) хозяин Крысы.
А я всё думала, почему у Н.Львовой и В.Брюсова "не сложилось", до сих пор эта история загадкой для меня была, особенно печальный финал напугал слегка.
А там оказывается, всё очень лихо закручено было.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ВК между зодиаком и годом

Сообщение алиса » 18 ноя 2014, 11:02

В Творческой лаборатории есть закрытая тема Евы "неВекторные роковые союзы" - не тема, а песня - всем рекомендую. А закрыта - на самом интересном месте, когда появился пост евы о "кривоколенном" векторе. Случайность? Я сегодня очень подозрительно ко всему отношусь, везде вижу происки врагов. Разбор примеров - в следующем сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ВК между зодиаком и годом

Сообщение алиса » 18 ноя 2014, 11:54

Про Бережную и Сихарулидзе знаете уже. Теперь два волшебных подарка от евы. Колчак Собака/СКОРПИОН и Анна Книппер ЗМЕЯ/Рак
Тургенев Тигр/СКОРПИОН и Виардо ЗМЕЯ/Рак
вспоминаем преданность Маяковского ЗМЕЯ/Рак Коту/СКОРПИОНУ Лиле Брик и...
Опять тенденция и нереальная любовь именно в преодолении препятствий. Не удивительно, что на роль Ромео взяли Лео ди Каприо Тигра/Скорпиона. С Джульеттой - промахнулись, кто сейчас знает Клер Дейнс? Да у них вектор Тигр/Коза - это наповал. Там больше равные отношения, а у меня почему-то Джульетта всегда ассоциировалась именно с нежностью и стойкостью. А Коза/Овен немножко не то. Интересно, знает кто актрису Козу/Деву? Но это не по теме...
Иосиф Бродский ДРАКОН/Близнец - Марианна Басманова Тигр/РАК(т.е. Кот).
Генрих 2 Кот/Овен, а у Дианы две даты 3.09.1499 и 9.01.1500. Диана де Пуатье похожа на Козу, которая если что-то делает, то не останавливается на полпути? Нет, типичная Обезьяна/Козерог - Апостол нравственности и служения. И два кривых с Генрихом.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ВК между зодиаком и годом

Сообщение алиса » 22 ноя 2014, 11:44

Ещё одна Коза/Дева - Пинк (Элен напомнила о ней, абсолютно случайно и в другой теме). Нет, Ди Каприо и Пинк - это скорее Бонни и Клайд, чем Ромео и Джульетта. Всё-таки Скорпионам для "нежных" отношений нужна Змея. В идеале вижу Анну Ковальчук Змея/Близнецы. Интересно, что она о нём думает. Во всяком случае "её режиссёр" - Геннадий Тростянецкий родился 26 ноября 1950. Здесь косой не вектор, а полное взаимопонимание Тигр-Близнецы. Т.е. желания Близнеца реализуются возможностями Тигра. Опять СГ работает. Первый муж у Анны Анатолий Ильченко Дракон/Близнецы даже оставил работу в Москве, чтобы создать своей жене все условия для работы в Питере. А потом заскучал в тени знаменитой жены и встретил другую. Не смогла найти дату рождения Олега Капустина - мужа Анны. Работа в МВД чувствуется (или Скорпион). Пишут в прессе, что очень ревнивый. Режиссёры даже роли ему в фильмах дают, чтобы разрешил Анне сниматься. На бывшего мужа Анна Ковальчук обид не держит, "дружат семьями".
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ВК между зодиаком и годом

Сообщение алиса » 22 ноя 2014, 12:44

В последние дни на форуме идёт разбор "Великого Гэтсби" с Ди Каприо. У всех девочек разное отношение. Знаки рулят. Я фильм не смотрела, книгу не читала (абсолютно не волнуют психологические истории с трагическим финалом, у меня бы всё закончилось хэппи-эндом, а всех плохих - в В.Брак двойным слугой). Заинтересовала Кэри Маллиган 28.05.1985 Бык/Близнецы. У нас с Таловским это Василисы Микулишны - супердевочки. И такая бедному Тигру/Скорпиону сразу по двум векторам - бабах! - пендаль был нехилый, если за несколько лет он из ничего стал таким крутым. А когда добился, то ей был интересен ещё меньше мужа Тигра/Рака (Джоэл Эдгертон) - с этим хоть весело. Блин, жалко Лео. А в жизни Кэри долго была вместе с Шайя Лабафом Тигром/Королём - актёром тонкого психоанализа и вечным нарушителем порядка. Но вот замуж вышла за Маркуса Мамфорда 31.01.1987. Водолей (т.е. Собака) оказался Кэри милее Слуги-Короля. Вот что делает косой вектор! Купили себе прелестный домик за 2 млн. вдали от шума городского...
^~^

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»