Такой разный интеллект/ обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Fairytales_lady » 11 фев 2009, 14:45

Вот вообщем то и все пока, исследование сделано: *./viewtopic.php?t=2352
для выводов маловато, будем копать, но Волевики и Логики уже отличились, а по знакам... Ах забыла посчитать...
счаз исправим :)

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Fairytales_lady » 11 фев 2009, 14:59

Собак и Петухов больше всего-по 5 !
Драконов-4
Бык-4
Тигр-3 штуки
Лошадь-3
Крыса-2
Кот-2
Обезьяна-1 особь :)

Больше всего Профессоров-8
Шут-5
Король-3
Рыцарь-3
Вектор-2
Аристократ-1
Ферзь-1

ЛОГИКОВ-10
ВОЛЕВИКОВ-10
МИСТИКОВ-8
РЕАЛИСТОВ-4
Выводы:
Г-Шриман был прав Волевики со своим интеллектом на высоте.Логики тоже отличились своим умом и сообразительностью.
Как я и предполагала большинство профессионально занимались физикой , математикой, языками!

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Шриман » 11 фев 2009, 22:57

Без пол-литрА не разберёшься.
Fairytales_lady писал(а):Собак и Петухов больше всего-по 5 !
Драконов-4
Бык-4
Тигр-3 штуки
Лошадь-3
Крыса-2
Кот-2
Обезьяна-1 особь
Итого: 29
Fairytales_lady писал(а): Больше всего Профессоров-8
Шут-5
Король-3
Рыцарь-3
Вектор-2
Аристократ-1
Ферзь-1
Итого: 24
Fairytales_lady писал(а): ЛОГИКОВ-10
ВОЛЕВИКОВ-10
МИСТИКОВ-8
РЕАЛИСТОВ-4
Итого: 32
Fairytales_lady писал(а): Тигр-3 штуки
Обезьяна-1 особь
Остальные по головам?

Fairytales_lady писал(а): Собак и Петухов больше всего-по 5 !
Драконов-4
Бык-4
Тигр-3 штуки
Лошадь-3
Крыса-2
Кот-2
Обезьяна-1 особь
КОЗ, КАБАНОВ и ЗМЕЙ совсем нету?
Fairytales_lady писал(а): г-Шриман был прав Волевики со своим интеллектом на высоте
Я причём? Я совсем другое говорил.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Fairytales_lady » 11 фев 2009, 23:48

Ой Г-н Шриман уж додуматься невозможно?
меньше потому что знаки некоторые неизвестны
Ну про Коз забыла, ну Короля недосчиталась,

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Говорили, что де Волевики лучшие правители и типа умники великие. Ну или я так поняла ;-)

_Gullya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:41
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение _Gullya » 12 фев 2009, 02:04

Знаете , Фейритейлс, тигры действительно умные, как это не парадоксально.Мы действительно много знаем и быстро соображаем. Мы только на вид такие тупые.

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif

Это, конечно, не очень заметно, но мы ведь вообще такие существа...незаметные.Или петухи.Из того,что они заторможенные и флегматичные - вы делаете вывод,что им не хватает мозгов? На ваш взгляд, интеллект - это быстрота движений и огонь в глазах?
А что касается драконов (я говорю о мужчинах, которых знаю во множестве - с женщинами-драконами почти незнакома), так действительно - они не то чтобы глупые, но у них такой...как сказать...непосредственный взгляд на мир, что я, как тигр, просто впадаю в транс от удивления.Представления о жизни у них простые и кристально ясные...Мне, как тигру, это действительно кажется признаком..ну ,ясно.Кроме того, они часто демонстрируют такое невежество,какое не демонстрирует никто и никогд.Но им можно простить - они ведь такие весёлые и милые, прямо душой отдыхаешь рядом с ними , это вам не крысы в вечном напряге или змеи ,готовые вас в любую минуту препарировать из чистой любознательности.

_Gullya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:41
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение _Gullya » 12 фев 2009, 02:08

Один, правда, был до такой степени весёлый и милый...Что всё время хотелось ударить его по голове чем-нибудь - это,наверное, был бы единственный способ заставить его,наконец, замолчать:D
Так что главное достоинство дракона, которое надо культивировать - это сдержанность. У них есть всё, чтобы быть приятными - кроме неё.

Аватара пользователя
denis
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:09
СГ: Не знаю

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение denis » 12 фев 2009, 02:43

Gullya, а вот у Г.Кваши написанно, что тигр(все волевики вообще) тугодум, потому что взвешивает все за и против. Часто принимает решение когда уже поздно.



и ещё, никогда не спорьте с дураком , вы опуститесь до его уровня, а уж там он задавит вас своим опытом.

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Fairytales_lady » 12 фев 2009, 03:03

Знаете ли интеллект, это такая штука, обсуждение которого всегда задевает, особенно если его недостаточно на чужой взгляд.
Ну а тут стоит задача сравнить, потому как ни крути все равно кто то обидится.Например Выделю Тигру 7 баллов, Петуху 5, то Петух обидится, если у Дракона будет стоять 3,по сравнению с Петухом, то Дракон обидится..Ну вот Вы Тигра, Вам и обидно за выводы. А были бы Вы например Козой, даже бы и не заметили тигриных выводов.
На то и есть статистика чтобы подтвердить или опровергнуть.
Так что вот таКи обстоятельства. ;-)
Но объективность она на то и объективность, чтобы объективно выявить кто сильнее интеллектом а кто силен в другом, например просто в здравом смысле..
Я вот например лучше запоминаю когда мне на графиках рисуют, схемками,
кто то лучше набросками на полях запоминает.Это ж такое дело, у каждого все индивидуально..
У кого то память зрительная, кто то на слух легче воспринимает..А память важная часть интеллекта, без нее никуда.Это не говорит что кто то умный кто то тупой, просто у всех интеллект разный, что мы здесь и пытаемся разложить..
Имхо Петух эрудит, но аналитик слабый. Лошадь хороший стратег, а тактик никакой.Что тоже свидетельствует о некотором мышления, свои изъяны если хотите. Но у его мышления свои имеются плюсы.
А так как Вы сводите -тупой-умный, считаю не актуальным для данной темы, потому как у каждого человека это индивидуально.Кто то развивает свой интеллект, кто то плевать на него хотел, ему физ работа более интересна.
Есть такая Таблица Пифагора, так и называется..там в 9-х как раз Вы и можете посмотреть свойство своей памяти, интеллекта.

_Gullya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:41
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение _Gullya » 12 фев 2009, 08:12

тигр(все волевики вообще) тугодум
Ну это, по Кваше, относится к мужчинам, не в обиду вам будет сказано:)
Так же, как волевые женщины (быки ,например).Волевики умеют воплощать в жизнь свои и чужие проекты, идти до конца, подчинять других - а лоиков проблемы с этим...
Зато логикам трудно принимать решения и всё такое.
Оттого тигры-женщины , петухи-мужчины и прочие логики часто попадают впросак - не мозгов не хватает, а просто силы воли - много сомневаемся и оттого, в результате, часто ошибаемся:) А со стороны иногда впечатление полного идиотизма

Рисунок/images/smil-ti/icon_razz.gif


_Gullya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:41
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение _Gullya » 12 фев 2009, 08:15

Фейритейлс, в таблице Пифагора отображается , в основном, память, а интеллект - это нечто большее, чем память.Я знаю людей с фотографической и фонографической памятью (у них чрезвычайно высокие показатели по этой таблице), но назвать их интеллектуалами довольно проблематично.

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»