Такой разный интеллект/ обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Fairytales_lady » 10 фев 2009, 11:33

Ёлка писал(а):
azasello писал(а):
Ёлка писал(а):Вспомнила-контора(бюро или что-то)записи актов гражданского состояния.
может же когда захочет. и не скажи, что королева, понимаешь.
Крысам велено развивать интеллект ;-) Тоже не гении.
Йола, а кто гении интеллекта?
Кому кто кажется наиболее интеллектуальным?

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 15:40

Fairytales_lady писал(а):а кто гении интеллекта?
логики. мужчина петух, женщина тигр - в лидерах. самые многофункциональные мозги, очень большая скорость мышления. мать моя любую формулу физики, математики может вывести из любой самой задней далекой формулы. обожает теоремы и матзадачи и хорошо решает на скорость. женщины ученые - тигр-лошадь-собака.


Существенными качествами человеческого интеллекта являются пытливость и глубина ума, его гибкость и подвижность, логичность и доказательность.
Пытливость — стремление разностороннее познать то или иное явление в существенных отношениях. Это качество ума лежит в основе активной познавательной деятельности.
Глубина ума заключается в способности отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного.
Гибкость и подвижность ума — способность человека широко использовать имеющийся опыт, оперативно исследовать предметы в новых связях и отношениях, преодолевать шаблонность мышления.
Логичность мышления характеризуется строгой последовательностью рассуждений, учётом всех существенных сторон в исследуемом объекте, всех возможных его взаимосвязей.
Доказательственность мышления характеризуется способностью использовать в нужный момент такие факты, закономерности, которые убеждают в правильности суждений и выводов.


судя по этим определениям - логики страдают только в одном - "Глубина ума заключается в способности отделять главное от второстепенного, необходимое от случайного." - с этим у них проблема. и шаблонность большая.
а все остальное - в полном наборе и очень сильно.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 16:01

Fairytales_lady писал(а):Зазель, у меня брат Петух, особых мозгов не заметила, да логик, быстро соображает, все понимает.Регирует быстро.Но часто упертый и недалекий.НЕ просчитывает ситуацию вообще.ЧАсто в упор не видит когда его дурят, как слепой в этой части.Тыкаешь в упор, не видит.Просто потом сокрушается о последствиях.Ну и где хваленые мозги?
а помните у автора сказано, что логики-интеллектуалы очень тупые в жизненных интригах? может об этом как раз вы и говорите? прямолинейны и шаблонны. поэтому сталин так легко всех командармов перещелкал в жизненных интригах.

есть еще интеллект реалистов. в стиле шерлока холмса. коты и кабаны фору дадут. да и коза большой изобретатель. женщины крыса-дракон-обезьяна - большой респект. очень изворолтивый и наблюдательный интеллект.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 16:20

Fairytales_lady писал(а):Женщины реалистки слишком застревают во всей этой гламурной возне вокруг мужчин, вещей, деньжищ, удобств.Весь интеллект который есть туда уходит в прикладном порядке.
На науку, кипучую мозговую деятельность мозгов не хватает, очень средненькие в плане образования. Тяжеловато дается за занятостью на личном фронте.У Крыс получше.
Драконы, Обезьяны тоже умненькие попадаются....но единично..
Интеллектом загружаемся с неохотой, разумно полагая что "от большого ума все беды"

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

точно подметили. у реалистов по-своему недалекий интеллект - привязанность к жизни и деталям. итого: путаются в мусоре наблюдений. не хватает формализации наблюдений в шаблонную формулу. обобщений. выводов. магистрального направления.

"вчера раки были по три но очень маленькие а сегодня по пять но очень большие." и так по кругу.

зато реалисты очень хорошие жулики - хорошо чувствуют ткань жизни, ситуацию, людей и хорошо играют в этом. наблюдательны. игроки. итого: обставить человека им проще всего. все карманники, воры, пройдохи и жулики должны быть там. большинство.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 17:11

Fairytales_lady писал(а):ну что касается меня, то я не жулик, ни копейки чужой никогда не взяла..Даже до тошноты порядочна.
Но соглашусь с Вами, в общей массе, наверное так и есть.Есть то что Вы описали.Наверное я просто это пустила в какое то др русло..
щас мы говорим про интеллект а не моральную его сторону. какая разница для самого интеллекта - в какое русло его пускает обладатель?

других прошу тоже воздержаться от моральной стороны вопроса, - он в данном ключе не имеет значения.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 17:17

Fairytales_lady писал(а):за жульничество в итоге можно только посидеть
жисть не всегда подтверждает последнее. особенно со словом только.

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Raymond » 10 фев 2009, 20:28

Я сегда считал себя умным на грани с гениальностью

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Но при этом абсолютно бесхитростным простаком. Я могу заранее просчитать все подковерные расклады и интриги вижу насквозь, но вот банальной наблюдательности и логического мышления не достает. За первым ходил к Коту Королю, ибо уважал его сильно за прагматичный и наблюдательный ум. Логике сейчас учусь у Бычка-начальнечка.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 20:47

Raymond писал(а):Я сегда считал себя умным на грани с гениальностью

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Но при этом абсолютно бесхитростным простаком. Я могу заранее просчитать все подковерные расклады и интриги вижу насквозь, но вот банальной наблюдательности и логического мышления не достает. За первым ходил к Коту Королю, ибо уважал его сильно за прагматичный и наблюдательный ум. Логике сейчас учусь у Бычка-начальнечка.
получается: несмотря на то, что волевое мышление это синтез логики с реализмом, и того и другого у волевика по чуть-чуть? страдают оба мышления по сравнению с теми, кто им пользуется в чистом виде?

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Raymond » 10 фев 2009, 21:10

azasello писал(а):
Raymond писал(а):Я сегда считал себя умным на грани с гениальностью

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Но при этом абсолютно бесхитростным простаком. Я могу заранее просчитать все подковерные расклады и интриги вижу насквозь, но вот банальной наблюдательности и логического мышления не достает. За первым ходил к Коту Королю, ибо уважал его сильно за прагматичный и наблюдательный ум. Логике сейчас учусь у Бычка-начальнечка.
получается: несмотря на то, что волевое мышление это синтез логики с волей, и того и другого у волевика по чуть-чуть? страдают оба мышления по сравнению с теми, кто им пользуется в чистом виде?
НЕ знаю. Я наверно исключение, потому как воспитывался исключительно матерью. Логика во мне есть, но несколько не развита она до необходимой степени. Вот наверстываю. А наблюдательностью никогда не отличался. Я больше мыслитель, весь внутри. ТО что снаружи осматриваю только на предмет опасности.

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Молния » 10 фев 2009, 21:45

Интересно как. А у меня вот наблюдательность на высоте, но черт как у реалиста не хватает. Зато заметил что иногда бывает когда мозг как бы останавливаю,то появляются черты как у реалиста. Но так бывает не часто, а так вектор скорость нагоняет, постоянно передачу повыше втыкает. И когда много работаю то мозги разгоняются так что приходится брать обычный выходной чтобы их затормозить, дать им отдохнуть. Вот так у Векторов мозги и работают, наверное не только у меня так.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»