Такой разный интеллект/ обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 22:25

молния писал(а):Интересно как. А у меня вот наблюдательность на высоте, но черт как у реалиста не хватает. Зато заметил что иногда бывает когда мозг как бы останавливаю,то появляются черты как у реалиста. Но так бывает не часто, а так вектор скорость нагоняет, постоянно передачу повыше втыкает. И когда много работаю то мозги разгоняются так что приходится брать обычный выходной чтобы их затормозить, дать им отдохнуть. Вот так у Векторов мозги и работают, наверное не только у меня так.
может это мозги логика? у петуха самая большая скорость мышления

Raymond
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:09
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( м )
Откуда: 3-я столица

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Raymond » 10 фев 2009, 22:34

Fairytales_lady писал(а):У ВАс случайно мир не в черно белую сеточку Раймонд?

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


однажды , я смотрела передачу про то как видят животные, ну оказывается у них все не такое как у нас, а очень даже невеселое, черно-белое без раскрасок. И если считалось что бык реагирует на красное, то оказывается бык вообще цвета различает только в гамме от белого до черного, а красное на уровне светло серого. Так откуда заложено бешество в животном, и почему так считается что он красный цвет выделяет, остается загадкой.
Также и Ваши охранные, детектные способности наследованы от четвероногих

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Вы наблюдаете в себе сходство от Вашего животного аналога?Зорький глаз,обостренный нюх? ;-)
Нюх развит. Вкуснятину за версту чую

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif



В детстве реакция была отменная и координация. Даже лучше чем у моих "простых" сородичей ;-)

Кстати. Про мозги соглашусь с Молнией. Я торопыга в делах меня интересующих (это вектор в реверсе срабатывает) и посему страдает наблюдательность. Логика и наблюдательность просыпаются со снижением скорости мышления, что ближе к королевскому имиджу.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Искатель » 10 фев 2009, 22:37

azasello писал(а): у петуха самая большая скорость мышления
azasello,а кто и как считал эти мозговые фрикции ?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Молния » 10 фев 2009, 22:59

Я не знаю как но у Петухов действительно самая быстрая скорость мышления. У меня и ник Молния от этого, друзья наблюдая за моими движениями называли меня иногда "человек-молния". Они всегда думают что я спешу но я даже не напрягаюсь. Вся моторика быстрая но для меня это как норма и если спешить то действительно вихри начинаются. Мысли по пять кругов успевают пройти, а у оппонента один, когда с кем то что то обсуждаешь. Мысль именно кипит, иногда это конечно мешает.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Шриман » 10 фев 2009, 23:00

Fairytales_lady писал(а):Тыкаешь в упор, не видит.Просто потом сокрушается о последствиях.Ну и где хваленые мозги?
А причём тут мозги? Знак мужской власти ЛШ и ТГ. Формальному успеху или феноменальному богатству мозги только мешают.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 23:11

Ёлка писал(а):Расскажите,как это соединять сразу прошлое и будущее,логику и волю?
я оговорился. логики с реализмом.
логика+реализм = воля

пост исправил
Шриман писал(а):
Fairytales_lady писал(а):Тыкаешь в упор, не видит.Просто потом сокрушается о последствиях.Ну и где хваленые мозги?
А причём тут мозги? Знак мужской власти ЛШ и ТГ. Формальному успеху или феноменальному богатству мозги только мешают.
хм... и вы думаете что у волевиков интеллект понижен, по сравнению с реалистом и логиком? или он вдвое больше, как их сумма?
молния писал(а):Я не знаю как но у Петухов действительно самая быстрая скорость мышления. У меня и ник Молния от этого, друзья наблюдая за моими движениями называли меня иногда "человек-молния". Они всегда думают что я спешу но я даже не напрягаюсь. Вся моторика быстрая но для меня это как норма и если спешить то действительно вихри начинаются. Мысли по пять кругов успевают пройти, а у оппонента один, когда с кем то что то обсуждаешь. Мысль именно кипит, иногда это конечно мешает.
вот поэтому петухи беспроигрышные полководцы - хороший просчет всех ситуаций во времени и пространстве. и постоянный их пересчет в течение времени по изменению обстановки. горячие мозги как компьютер.
а с точными науками у вас как? программирование и все такое?

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Шриман » 10 фев 2009, 23:21

Fairytales_lady писал(а): про умников из разряда "Если я такой умный то почему такой бедный?
Это в наше время так говорят. В XIX веке, например, говорили: «Если Вы такие умные, то почему вы строем не ходите»? (Чехова один генерал спросил). Каждая эпоха своих тупиц порождает. А мужчины богатеют чаще потому что у женщин более интересные и важные дела есть.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Шриман » 10 фев 2009, 23:26

Fairytales_lady писал(а):А что если нам "Что Где Когда" знатоков исследовать? Может там какие то закономерности найдем.
По теории должны лидировать не Логики а эрудиты. КТ-КЗ-КБ.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 23:28

1) кто может максимально точно определить понятие "интеллект"?
2) кто может назвать какие-либо черты ума, которые не являются "интеллектом"? но благодаря которым человек слывет "умным".
3) просьба для чистоты темы не уходить в понятие "мудрость" и в моральную сторону вопроса.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Такой разный интеллект/ обсуждение

Сообщение Azazello » 10 фев 2009, 23:30

Fairytales_lady писал(а):Козлов Андрей Анатольевич. Родился 25 декабря 1960 г. в самолете
Хм Выходит он Крыс...Мистик..мммммм

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

мистики самые хорошие энциклопедисты. особенно дракон. вот и тут выходит, что козлову для того чтобы прослыть умным надо было развить только память. и все.

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»