Духовное кино. Вечная любовь

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение Trezor » 05 янв 2011, 15:06

Ash писал(а): Колин Ферт(Крыса-Дева)
Дженнифер Или(Петух-Стрелец)
спасибо, Аш. Фильм смотрела вддоль и поперек раз 10 наверно : во-первых, обожаю фильмы по классике, а во-вторых, ...из-за Колина Фёрта, разумеется!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



И еще всё хотела сравнить более поздние экранизации романа Джейн Остен (правда, в контексте векторных образов).

Гордость и предубеждение 2005 год, парочка Кира Найтли (Бык) и Мэтью Макфейден (Тигр)

Изображение

Невеста и предрассудки 2004 год, с Айшварией Рай (Бык) и Мартином Хендерсоном (Тигр)

Изображение Изображение

Мне кажется, что вариант Или-Фёрт все же ближе к классике. Во вторых двух картинах сближение Элизабет и Дарси уж больно быстро произошло - уж больно быстро гордый и высокомерный мистер Дарси в лице Тигров "пал к ногам" Быкушек. :) ... Хотя, что я удивляюсь - посмотришь на Айшварию, и... это самое... хоть бы рядом постоять, ну!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



Пы.Сы. Специально для Змейка официально заявляю - КНИЖКУ ЧИТАЛА! :)
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение promise » 05 янв 2011, 15:09

Только этих товарищей нужно перекинуть в "Векторное кино"
Я читала только книгу, фильмы не смотрела. Книга показалась нудной-нудной, как раз чтобы заснуть :)
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение Ёлка » 05 янв 2011, 15:29

Инна огромный пост писала по этому фильму, найдите в разделе кино. Все пары разобрала.
Неее, я ошиблась. Писала про "Герцогиню" *./viewtopic.php?f=37&t=3879

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение змейа-рогатая » 05 янв 2011, 15:48

Сейчас по телевизору зацепила краем глаза то ли сериал то ли кино "Ещё один шанс"
Сразу в мужчине определила Крыса. Сразу заинтерисовалась кто же дама... так и есть - между ними духовка с сюжетом судьбой "фаталист-фортунщик" - она Бык.
"Ещё один шанс"
2009 год, мелодрама
Батурин Юрий Анатольевич родился 13 августа 1972 года, Крыса-Лев
Изображение
Мария Аниканова родилась 20 июня 1973 года, Бык-Близнецы
Изображение
описание: В жизни Полины происходит страшная трагедия: она теряет близких людей. Ее муж и пятилетний сынишка Миша погибают в автомобильной аварии. Сама женщина чудом выживает, но нужна ли ей теперь эта жизнь, когда нет рядом ее любимых мужчин. Полина находится на грани самоубийства. Выйти из жуткой депрессии героине помогает сестра Вера, она советует родить еще одного ребенка. Полине остается лишь найти достойного отца для будущего малыша. Самым подходящим кандидатом оказывается Арсений. Забеременев, Полина немедленно расстается с мужчиной.
Через несколько лет судьба вновь сводит Полину и Арсения. Они оказываются сотрудниками одной фирмы. Преодолев обиды и непонимание, молодые решают жить вместе. Полина начинает готовиться к свадьбе. Однако накануне этого счастливого события, она узнает кое-что о прошлом своего жениха...
(http://www.yaom.ru/video/show/44528/ - анонс)
____
Что он именно тот, кто виновен в случившемся. Сначала не хотела ничего слышать. Все его слова, что это просто Судьба, что он бы с радостью погиб, лишь бы её близкие были бы живы - проигнорировала..
Вот она садится на поезд. Он провожает. В последний момент она решает... вернуться. Слезает с поезда с дочерью.
Вот так и думаешь - в духовке - в развитии отношений - будет принято решение - разойтись или остаться.
потому как ничего кроме желания не держит...
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение КА2 » 05 янв 2011, 20:23

Изображение Изображение
Медведь,бурбон, монстр! - кидает героиня Ольги Андровской (Собака Рак) в фильме "Медведь"(1938 Тигр) Михаилу Жарову (Кабан-Весы).
По словам приемной дочери Андровская была единственным романом на стороне примерного семьянина Жарова.

Духовные страсти.

-Ух, как я зол, как я зол (Жаров)

- Я три раза стрелялся на дуэли из-за женщин, двенадцать женщин я бросил, девять бросили меня... Довольно! До-вольно! Меня не тронут больше ваши “очи чёрные, очи страстные”, губки бантиком... Кисея... Зефир... Полубогиня... А заглянешь в душу – обыкновеннейший крокодил. (Жаров)

- — Медведь!.. Бурбон!.. Монстр!..
— Что?! Что вы сказали?.. Монстр?
— Ага: медведь-бурбон-монстр.
— Ах, медведь-бурбон-монстр. Позвольте, какое же вы имеете право оскорблять?
— Да-да, оскорбляю. А что вы думаете, я вас боюсь?.. Медведь! Медведь-медведь-медведь...
— Довольно!! К барьеру! К барьеру... стреляться.
— Хм, стреляться хотите...
— Да.
— Ха!.. Ха-ха-ха-ха-ха... Извольте... Изво-ольте. После мужа остались пистолеты, сию минуту принесу. (Андровская Жаров)

- С каким наслаждением... С ка-аким наслаждением я влеплю пу-улю в этот ваш медный лоб, который я т-так не-н-н-вижу... Чёрт вас возьми!! Ф-ф! (Андровская)

— Подите прочь, а то буду стрелять!
— Стреляйте! Стреляйте... Двенадцать женщин бросил я, девять бросили меня, но ни одну из них я не любил так, как вас. Руку предлагаю: да или нет!
— К барьеру!! Стреляться!
— Стреляться? О, вы не можете себе представить, какое счастие умереть под взглядом этих чудесных глаз, умереть от револьвера, который держит эта маленькая бархатная ручка... Я, кажется, с ума сошёл... Сударыня... Сударыня, неужели вы всё еще сердитесь? Поверьте, я сам чертовски взбешён. Решайте... Сейчас же... Я порядочный человек, я попадаю пулей в подброшенную копейку, имею десять тысяч годового дохода, отличных лошадей... Хотите быть моею женой?
— Прощайте!
— Позор... Срам... Раскис, разлимонился, рас-сиропился... стоял на коленях, как какой-то дурак... Пять лет не влюблялся, и здрас-сьте – втю-юрился... как оглобля... в чужой кузов! Тьфу!... Руку предлагаю: да или нет?
— Прощайте! А-ха-ха-ха-ха-ха... Прощайте!.. Нет, постойте... Нет, уходите... Не подходите, не подходите...
— И-эх (уходит, возвращается) Руку предлагаю: да или нет? (Андровская Жаров)

Изображение
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение Ash » 05 янв 2011, 23:25

Вспомнили про "Гордость и предубеждение"... У меня есть знакомая,знающая все реплики главных героев наизусть. Трезор,как там у Вас с цитатами? :)
Сам роман,считающийся классикой английской литературы и изучаемый в школьной программе,написан Джейн Остин в возрасте 25-26 лет на биографическом материале. Единственное,финал ее лав-стори был не такой оптимистичный...
В 2007м году вышел фильм "Джейн Остин" на основе ее реальной жизненной истории.
И ,опять-духовная пара,тонкость чувств,полутона:
Энн Хэтэуэй(Собака-Скорпион),Джеймс МакЭвой(Коза-Телец).
Изображение

Еще одна эранизация романа Джейн Остин-
"Эмма"(1996)
Экранизация , пожалуй, не уступает фильму "Разум и чувства" ("Оскар" за сценарий). Но в отличие от своего предшественника, эмоционально картина смотрится с радостным удовольствием, так как тема "охоты за женихами" продолжена без акцентации на горькой участи беспреданниц. Это не социальная драма, а увлекательнейшая история любви, расказанная с тонким юмором, чувстом, глубиной и очарованием. Эмма Вудсток (изумительная игра Пэлтроу) богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен (Нортэм), и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, в чем зритель убеждается, смеясь и сопереживая.

Джереми Нортэм (Бык-Стрелец), Гвинет Пелтроу (Крыса-Весы)- также духовная пара...


Изображение

Англия...Страна с богатой культурой,в частности,культурой взаимоотношений.Тончайшие ньюансы мимики,спрятанный смысл слов"между строк",острый,но не обидный юмор.При этом,каждый англичанин требует к себе уважения,каждый немного "королевских кровей". Да,конечно,Англия-драматичная Крыса,а Крысе духовные отношения-то,что доктор прописал).
Эх,-высокий,высокий стиль...

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif

. (Не нам,не нам-волевым Лошадям и логичным Лошадкам тягаться.У нас-"я на тебе,как на войне" :) )
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение КА2 » 05 янв 2011, 23:36

Ash писал(а):Вспомнили про "Гордость и предубеждение"... У меня есть знакомая,знающая все реплики главных героев наизусть. Трезор,как там у Вас с цитатами? :)
А как же лучшая экранизация?)))
С Колином Фертом (Крыса Дева) и Дженнифер Или (Петух Козерог)! Самая что ни на есть духовка ;-)
Каждый раз смотрю запоем)))

Изображение
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение Trezor » 05 янв 2011, 23:50

Дык да!

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Я с этим фильмом сюда и прилезла, в эту тему))) Насмотрелась на Колина Фёрта, сижу вот Дневник Бриджит Джонс по двадцатому разу пересматриваю - кстати, тоже духовное кино. И тоже мистер Дарси! :)

Трезор,как там у Вас с цитатами?
Ой нет... Сомерсета Моэма могу - чуть не наизусть и с любого места его "Театр". Англия Крыса, говорите?..... Я английскую прозу больше французской уважаю. Вот и объяснение нашлось! А то меня дома все ботаном безнадежным считают. :)

"Театр", 1978
Вия Артмане (Змея) и Ивар Калныньш (Крыса)

Изображение
"...за пазухой у Бога" (c)

_Tina
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 21:25
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение _Tina » 08 янв 2011, 22:01

Недавно помянули в разговоре -
странный фильм, ненормальные отношения. Говорят, культовый фильм.
«Девять с половиной недель»
Изображение
Ми́кки Рурк - Дракон-Дева
Ким» Бе́йсинджер - Змея-Стрелец
Эдриан Лайн -Змея-Рыба - кинорежиссёр

"Мужчина овладевает женщиной, превращает её в объект исполнения собственных желаний и удовлетворения сладких фантазий. Он как заправский кукловод играет с ней словно с марионеткой, но… делает это исключительно с её позволения! Да, ей нравится, когда с ней обращаются как с куклой, ведь она чувствует себя так беззаботно. Он моет посуду, он ходит за продуктами, он готовит для нее и он кормит её… Он купает её, одевает по утрам и раздевает ночью. Он заботится о ней — она счастлива. Он одержим ею, но он не понимает её. А она этого не знает.

Она целиком и полностью находится в его власти и испытывает истинное блаженство. Но она не привыкла выставлять свои чувства на показ, ведь это её внутренний, личный мир. Он же не видит в этом ничего плохого. Она думает, что ему нужен только секс, но она не знает, что для него это лишь способ лучше узнать её и определить насколько сильны его чувства к ней. Именно секс позволяет мужчине познать насколько сильно он хочет быть с той или иной женщиной… Она не может от этого отказаться и принимает его каким он есть, её влечет к нему, ведь он такой таинственный и непредсказуемый. Он делает все для неё и она отвечает ему взаимностью. Она одержима им, но она не понимает его. А он этого не знает.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

Духовное кино. Вечная любовь

Сообщение змейа-рогатая » 08 янв 2011, 22:27

Микки Рурк! Обезьяна. И это отличная история Векторной пары - векторной Змеи и векторной Обезьяны с предназначениям к векторным отношениям (причём как раз змее по стрельцу - обезьяна, а обезьяне по деве - змея)
мир стабилен в своей изменчивости

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»