о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Ответить
Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение Шриман » 22 апр 2009, 10:24

leo7 писал(а):бесполезен, как всякая установка на ограничнние доступа к информации
Не надо ограничивать доступ к информации тем кто сам её активно ищет. Но нельзя и насильно пропихивать тем, кто адекватно понять не способен, да этим и не интересуется. Дети и подростки от взрослых воспринимают информацию очень избирательно. Они великолепно запоминают факты, а оценки пускают побоку. Либо вообще поступают наоборот. Они запомнят не то что Вы хотели иметь ввиду, а вообще всё, что Вы сказали. Даже случайные слова. После такой лекции в классе, мальчик либо начнёт избегать всех мужчин, либо с интересом воспроизводить всё сказанное. Безопасности не увеличит ни то ни другое.

Десятилетние агитационно-пропогандистские компании не решили проблем ни подросткового курения ни пьянства. Они только интерес подогревают. А вот среди евреев и армян, где изоляция детей от алкоголя (особенно от красного вина) отсутствует в принципе, процент алкоголиков невероятно мал.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение Шриман » 22 апр 2009, 10:25

Я уже писал как то об одном мальчике (12 лет, ОБ), который на вопрос взрослых не боится ли он педофилов, знает ли кто это и что они с мальчиками делают, ответил: - Мучить детишек все взрослые любят, педофилы конфеты раздают.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Брунгильда
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:46
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: Белый романтик
П о л: ( ж )
Откуда: из деревни
Поблагодарили: 6 раз

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение Брунгильда » 22 апр 2009, 10:35

Мне, помнится, мама в довольно раннем детстве, не расскрывая правду и не давая, вообщем то, информации никакой о маньяках, просто очень четко и доходчиво сказала, что на улице к детям подходят только очень плохие взрослые и от них, не вступая в разговоры, надо быстро уходить. Лет в восемь, когда шли из музыкалки с подругой-Быком через парк, повстречались с экземпляром. Начал он у нас вроде что-то спрашивать, кстати, народу вокруг полно было. Мы вроде стали отвечать. Тут последовало предложение дать денег. Подруга - "Чего это, а что такое..." А у меня - моментально, на уровне рефлекса - бежать! Я ее - за руку, и мы умчались. Этот, маньак который, был явно изумлен скорости реакции.
Исчезающий эльф

Атомная Леда
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение Атомная Леда » 22 апр 2009, 10:54

сыну периодически говорю про статистику - 30 тыс детей ежегодно пропадают без вести в россии, по новостям тоже передают.
задал наводящие вопросы- ответила.
ну и как отче наш перед каждым выходом на улицу и про дорогу и про дядек с тетьками надиктовываю...
просвещение на эту тему должны заниматься не в школе а дома...
кстати, вспомнила что после показов фильма про Бонни и Клайда колличество таких вот "Бонни" выросло в разы

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение Шриман » 27 апр 2009, 12:50

К сказанному ранее. На 99% опасность для малолетних исходит от сверстников, одноклассников и родственников. Изолировать детей от внимания посторонних, значит оставлять без защиты.

Сверстники изнасиловали четвероклассника

http://www.xsp.ru/redir.php?goto=http:/ ... lnice.html

Мать задушила сына,

http://www.xsp.ru/redir.php?goto=http:/ ... news/4571#
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
NatalieS
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:35
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение NatalieS » 27 апр 2009, 14:34

Брунгильда писал(а):Мне, помнится, мама в довольно раннем детстве, не расскрывая правду и не давая, вообщем то, информации никакой о маньяках, просто очень четко и доходчиво сказала, что на улице к детям подходят только очень плохие взрослые и от них, не вступая в разговоры, надо быстро уходить. Лет в восемь, когда шли из музыкалки с подругой-Быком через парк, повстречались с экземпляром. Начал он у нас вроде что-то спрашивать, кстати, народу вокруг полно было. Мы вроде стали отвечать. Тут последовало предложение дать денег. Подруга - "Чего это, а что такое..." А у меня - моментально, на уровне рефлекса - бежать! Я ее - за руку, и мы умчались. Этот, маньак который, был явно изумлен скорости реакции.
Ага, именно в Белоруссии (между Витебском и Полоцком) с 1971 по 1985 бродил маньяк Михасевич. Его ещё потом назвали "белорусский Чикатило".
Автор сообщений благодарит Алфавит за любезно предоставленные им буквы.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение Azazello » 27 апр 2009, 15:24

Шриман писал(а):Сверстники изнасиловали четвероклассника

http://www.xsp.ru/redir.php?goto=http:/ ... lnice.html
как вариант - бычки изнасиловали тигренка

__Наталина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 13:06
СГ: Не определился
П о л: Левый

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение __Наталина » 27 апр 2009, 16:48

Азазелло, в Вашем списке ничего нет о последних зверствах ОПГ. Эти организованные группировки, много чего совершили в лихие 90-е.
Я выросла в Набережных Челнах, и там стольких убили...
Страшнее всего, что с убийцами я была лично знакома, росли в соседних дворах. И мои подружки замуж за них выходили... и детей рожали. Все знали, кто чего совершил, а милиция доказать ничего не смогла. Некоторые из них, и сейчас на свободе, и живут в Москве...

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение Azazello » 27 апр 2009, 16:55

Наталина писал(а):Азазелло, в Вашем списке ничего нет о последних зверствах ОПГ. Эти организованные группировки, много чего совершили в лихие 90-е.
Я выросла в Набережных Челнах, и там стольких убили...
Страшнее всего, что с убийцами я была лично знакома, росли в соседних дворах. И мои подружки замуж за них выходили... и детей рожали. Все знали, кто чего совершил, а милиция доказать ничего не смогла. Некоторые из них, и сейчас на свободе, и живут в Москве...
я не пишу об организованной преступности. моя подборка о классических общепризнанных маньяках-одиночках.

с вами согласен, - можно расширить тему до дедовщины, мясников на скотобойне, стоматологов, политиков (хрущев, берия, дзержинский и что то вроде этого), врачей в больницах, ментов и мафии итальянской...

__Наталина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 13:06
СГ: Не определился
П о л: Левый

о серийных маньяках_часть II: жизнь / до 16 лет!

Сообщение __Наталина » 27 апр 2009, 17:14

Азазелло, нет расширять эту тему не надо.
Я к тому, что много преступников- рядом с нами и они не наказаны.

Ответить

Вернуться в «Проект Azazello»