Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение VS » 16 дек 2012, 00:20

Почти две недели я смотрел запоем мистический сериал "Черный ворон", все 64 серии.

В сериале идут события 1973-1997 гг., исторически рассказывается о событиях 1949 и 1955-56 гг. Снимался сериал в 2001-04 гг. Главные героини - две сводные сестры, не знающие друг о друге и родившиеся в 1956 г, от одного отца, погибшего в 1955 г. после возвращения из ссылки по реабилитации, где погиб
Изображение
Королева (Крыса-Овен 1972 г. р.) играет векторессу (Обезьяна-Овен?).
Её родителей играли Кошка, Анна Самохина и Петух, Евгений Дятлов.
Изображение
Шутиха же (Крыса-Водолей 1972 г. р.) играет аристократку (Обезьяна-Рыбы?).
Само по себе это наводит на мысль, что когда актер играет другого человека с указанием года рождения, но без указания даты рождения, то у него смещается имидж с сохранением зодиака.
Изображение
Бабушку же, заочно передающую правнучке свои мистического способности, играет ОБ-оборотень 1944 г. р.
Её дочь была лишена этих способностей, но у внучки были все способности, также способности светлой колдуньи были переданы правнучке 1979-80 гг. рожд., зачата была перед праздником Лиго в Латвии и родилась в 7-месяцев (ОБ-Козерог или ОБ-Водолей).
Изображение
В сериале героине Анны Самохиной, Кот-вектор, прочили длинную жизнь, но сама актриса ушла из жизни раньше большинства актеров.
Изображение
Её 17-летнюю внучку играет её дочь, Кабан-Скорпион.
Изображение
Сериал изобилует векторными связями не только между актерами, но и по годам рождения персонажей. Но об этом стоит отдельно поговорить.
Добавлю лишь, чтобы не забыть, что я уже подозревал, что имея отца - векторного хозяина, можно создать большой задел для карьеры (пример Путина перед глазами у всех), если мать не мешается, то по сюжету Чернов-старший родился в 1919 г., первый секретарь ЛГК КПСС, а Чернов-младший - в 1953 г. (при обеих женах - вышеупомянутых сестрах 1956 г. р.)
ИзображениеИзображение
А вот что познавательно с точки зрения генераций, как маменькин сынок Иван Ларин, первый муж второй сестры, похоронив родителей, вдруг стал успешным журналистом в 90е. Но быстро погиб. Получается, что если не будешь бунтовать против мамочки в этом поколении, не хватит времени подготовиться к реальным переменам в обществе, которые происходят в и рано погибнешь? А в лучшем случае сопьешься? Но Ларина почти весь сериал лечили от алкоголизма. Вылечили, погиб. Впрочем, персонаж, вероятно, 1953 г. р., и имел мало воли для преодоления мамкиной опеки.
А погиб от тупо - его решило убрать ФСБ, когда он готовился предать друга детства, пошедшего в депутаты.

У детей генерации КР родители часто бывают из генерации ЛШ. А вот поздние дети родителей генерации ЛШ часто попадают в генерацию КБ. Так и мои родители, надорвавшись над старшим братом, решили заняться мною. А раз старший брат недобунтовался, приходится выполнять карму младшему и бунтовать уже за обоих.

Основной сюжет сериала (отбросим то, что происходит до их рождения) начинается, когда две сестры заканчивают школу. У одной из них брат, вероятно на 3 года старше сестры, идет на встречу с одноклассниками. Их четверо и у одного из них ещё есть сестра, не сильно отличающаяся по возрасту (что они с Павлом близнецы, сказано не было прямо, но играется героиня явно волевая, в дальнейшем по сюжету она вице-мэр при Собчаке). Она же не стала бунтовать против матери, когда та запретила выходить замуж за еврея и осталась одинокой до конца сериала, несмотря на векторный брак (по актерам), зато успешно провела политическую карьеру.
Изображение

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение Аделаида » 16 дек 2012, 12:54

Этот сериал меня тоже просто очаровал.

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif


Главная героиня Колгановой и сама актриса невероятно талантлива: не играет, а живёт в этой роли. И образ, благодаря ей, получился очень выпуклым и сочным. Глядишь - не наглядишься.
Потом как-то прочла про неё в журнале( караван историй что ли) и многое в моём представлении о ней встало на свои места...
Дальше мне и книги предлагали - но как-то не срослось. Видимо,после удачного( на мой взгляд) фильма не хотелось менять настроение.

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение nataly » 16 дек 2012, 13:42

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif

Сериал не смотрела. А мимо темы пройти не смогла ....
Ибо снимался в этом фильме "мой друг Художник и Поэт" (Лш,Вд) . А еще дизайнер, предприниматель и актер . Невероятно интересный человек и незаурядная личность.
Да, уж. В векторное общество к Крысам - не случайно,видимо, ЛШ попадает....

А это про СЧАСТЛИВЕЙШИЕ и чистейшие векторные отношения (но очень непродолжительные),
которые когда-то уже очень давно были в моей жизни :

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле.
.....
И радугу прошедших дней застелит дым грядущих лет
И также потеряют цвет воспоминания о ней
Рисунок тает на стекле, его спасти надежды нет,
Но как же мне раскрасить вновь в цвет радости мою любовь.

А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где солнечный рисуя свет живет художник и поэт...

Но " судьба - шлюха" (как говаривала Фаина Раневская) ,помахала рукой, а потом повернулась не тем местом и сказала : А иди ка ты снова к Обезьянам, неся с собой попутно через всю жизнь " незаконченный роман в парке на скамье..."

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif



П.С.Всем интересного просмотра. И я тоже посмотрю.
VS, спасибо за напоминание [ims]/images/smil-ti/notworthy.gif[/ims]

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение VS » 19 дек 2012, 05:30

А вот на всю эту толпу Крыс актер - Лошадь-Дева:
Изображение

nataly
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:55
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение nataly » 19 дек 2012, 08:14

Интересненько. А Лошадей в сериале тоже хватает...
Но лично мне, общение с ЛШ (М) доставляло гораздо больше удовольствия, чем с Об (М).
Да , если бы не вектор, то признаки романтики - имеются .... Особенно, если человек творческий.
Стихи там разные под луной , задушевные беседы и пр. (вспоминаю...)
Думается, что от творческой совместной работы ЛШ (М) и КР( Ж) , сериал только выиграл

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение wittalina » 19 дек 2012, 20:59

я ну очень старалась. Целых 17 серий...скука...

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif


Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение VS » 19 дек 2012, 21:03

wittalina писал(а):я ну очень старалась. Целых 17 серий...скука...

Рисунок/images/smil-ti/icon_cry.gif

Ум отключите!
Это же мистический сериал, а не логический!

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение wittalina » 19 дек 2012, 21:30

может я до мистики не досмотрела, но кроме ведьмы сомнительно передавшей свои способности внучке криминалке, покa ни чего мистического не заметила

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif



Да еще Леонардо Декаприо !!!!!! О , вот парень косит- вот это меня впечатлило ! Даже руки в карманы так же как Лео кладет......молодец

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif


Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение VS » 19 дек 2012, 23:03

wittalina писал(а):может я до мистики не досмотрела, но кроме ведьмы сомнительно передавшей свои способности внучке криминалке, покa ни чего мистического не заметила

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Ну, не убила никого вроде как сама до предпоследней серии.
Смотрели Вы точно невнимательно. Чтобы всё это увидеть, гнадо ещё контекст всего, что происходило в 70-80е годы помнить. В те годы сложно было что-то делать, ничего не нарушая. И пытаясь чего-то выстраивать,
Не криминалка она, а банальная вектор-авантюристка. Всей складывающейся системе криминальной экономической, которая потом начнет продавать Родину в приватизацию, должна была противостоять не менее сильная система в союзе с конкурирующими органами.
Шеров, шеф её - безусловно, шаман высокого уровня. Его играет тот же актер, что ФСБ-шника, курировавшего бандитов Питера в "Бандитском Петербурге". Его играет КР-Рыбы.
Изображение
Дочка, мать главной героини, не владея магией, решила усилить приворот перед зачатием и отдала свою дочь черному отцу. Поэтому получился не светлый образ, а такой вот сомнительный. А светлый образ уже должен был быть передан уже правнучке, которая на 24 года моложе своей мамы, тоже ОБ.

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Поколение Крыс - сериал "Черный ворон"

Сообщение wittalina » 20 дек 2012, 00:12

да все я поняла, скучно просто..Смотрю сейчас 20-ую серию...засыпаю ))) Вот от сериала Неравный брак- мне почему то не спалось . Динамика наверное другая. А тут...

Когда Танечки встретятся ?

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»