Поколение Змеи

Ответить
Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Поколение Змеи

Сообщение Figi » 07 авг 2011, 22:44

Не верю, что все поколение Змеи такое.
Целую в щечку.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

Каждому свое.

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Поколение Змеи

Сообщение silver » 08 авг 2011, 01:07

Каким образом этот "беспросветный"

Рисунок/images/smil-ti/8656.gif

пессимизм приводит к очень полезному увлечению психологией, медициной и дизайном? Шриман в своём разделе это отмечал, неоднократно. Он советовал убиться об стену всем тем, кто радикально очерняет поколение Змеи.

Текстик из учебника по философии, там просто и не очень много:
Постмодернизм как духовное состояние, образ жизни и философия
http://society.polbu.ru/mironov_philoso ... 3_all.html
кусочек из него:
В целом мироощущение постмодерного человека можно определить как неофатализм. Его особенность состоит в том, что человек уже не воспринимает себя в качестве хозяина своей судьбы... Он вполне понимает, что слишком многое в его жизни зависит от игры случая, удачи и везения. Он уже не может сказать, что начинал с нуля и всего достиг сам. Видимо, поэтому получили такое широкое распространение всякого рода лотереи.
...разочарование в идеалах и ценностях, исчезновение будущего, которое оказалось как бы украденным. Все это ведет к усилению нигилизма и цинизма.
неофатализм, неверие в прогресс, и т.д.
Это описание взрослого современного человека 80х+ годов сделано теми, кто родился даже раньше, чем поколение Собаки.
Чей портрет у них получается - по-моему, очевидно: прежде всего, поколение Собаки, ну и Кабана ещё.
Эти поколения поактивнее, чем офисный планктон, но посмотрите, как много у них общего с офисным планктоном.
Конкретнее, что общего: поколение Змеи - это те, кто сделал выводы из того, как живут поколения Кабана и Собаки. Отсюда их драматизаторство и уныние. Даже зачатки коллективизма они подсмотрели у Собак. Вот так мне кажется. Так же Кабаны сделали вывод из итогов расцвета хиппи, и т.д.
Эти выводы будут учитываться и следующими поколениями.
Интеллектуалы предыдущих поколений тоже это заметили - и написали в статьях, книгах и учебниках.
И вообще, это портрет уставшей и разочарованной Собаки. Всмысле, эпохи 1625-2025. И сетуют об этом философы Запада, что любопытно.
Лето жаркое пропело, оглянуться не успела - уж зима катит в глаза (с) Крылов
На мировой культурный кризис надо шире смотреть. И, наконец, вспомните мужчин возраста Змеи: внутри выжженная пустыня, а внешне - море обаяния и успеха. Утешьтесь этим образом :)
justice1986 писал(а):А это по жизни так происходит. Мне вот совершенно понятно, что никому не интересна и меня никто не понимает, а некоторые люди только делают вид что понимают. Реальность такова и с этим ничего не поделаешь, человек сам по себе одинок.

Рисунок/images/smil-ti/icon_neutral.gif

Figi, возможно, это мысль всех закрытых знаков.
Вот что пишет Змея поколения Собаки про идеи, сформулированные Обезьяной 1908 г.р. (поколение Обезьяны), и ставшие общепризнанными среди философов в XX веке: http://dutch-schulz.livejournal.com/50234.html
Уиллард Куайн - главный американский философ и логик прошлого века, сформулировавший помимо прочего принцип несоизмеримости языков, которыми мы говорим, и миров, в которых мы живем. Грубо говоря, мой русский отличается от твоего русского. Значения слов определяются их "соседями" в нашем лексиконе, а поскольку наши языки индивидуальны, нет двух людей с идентичным словарным запасом, то и значения слов индивидуальны. Таким образом и увы, полного взаимопонимания между людьми никогда не наступит - ни в парламенте, ни в спальне. Похожая вещь творится и с нашими мирами. Например, в моем мире нет города Токио. Моя траектория его не касалась. Он есть на картинках и в чудесном кино "Трудности перевода". Он где-то есть, но для меня его нет. Пока нет, надеюсь. Допустим, он появится - но появится в виде серии сцен, от аэропорта через окна такси по вполне определенным улицам к какому-то дому в каком-то районе, где я проведу сколько-то времени рядом с какими-то людьми и так далее. Всё это будет неповторимым и замечательным Токио - для меня. Для другого он будет другим. Мой Токио и твой Токио несоизмеримы, они совсем разные.
Об этом вредно помнить каждую минуту, но если между людьми возникает непонимание, которое сложно устранить - то об этом полезно вспомнить, утешиться, и пройти мимо этой проблемы. И это не означает полное бездействие, это означает концентрацию на важном и выполнимом.
justice1986 писал(а):Нет лучших и худших людей, а лишь есть серая масса в 50 процентах думают что они крутые и полны амбициями и всякой фигней набитой (иллюзия победы), и те которые завидуют им и злорадствуют (иллюзия неудачи).
Figi, Вы не замечаете в этом тигриное спокойствие, фатализм, и взгляд на людей сверху вниз? Я замечаю. И не стесняюсь этого. Горжусь и наслаждаюсь своей точкой зрения, как очень адекватной. Я вижу в ней только умеренность, и никакой мизантропии, никакого пессимизма и т.п. Просто не все Тигры могут об этом чётко сказать, но чувствуют они то же самое.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Змеи

Сообщение VS » 08 авг 2011, 01:29

1908 г.р. (поколение Козы)
- ошибочка!

Поколение обезьян!
Королевский год?
А как королевский, 1989й год уже проявляется? И как в нем проявляются 1991й и 1992й?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Поколение Змеи

Сообщение VIRGO » 08 авг 2011, 11:36

silver писал(а):
justice1986 писал(а):Нет лучших и худших людей, а лишь есть серая масса в 50 процентах думают что они крутые и полны амбициями и всякой фигней набитой (иллюзия победы), и те которые завидуют им и злорадствуют (иллюзия неудачи).
Figi, Вы не замечаете в этом тигриное спокойствие, фатализм, и взгляд на людей сверху вниз? Я замечаю. И не стесняюсь этого. Горжусь и наслаждаюсь своей точкой зрения, как очень адекватной. Я вижу в ней только умеренность, и никакой мизантропии, никакого пессимизма и т.п. Просто не все Тигры могут об этом чётко сказать, но чувствуют они то же самое.
Угадывается Пелевинское "будешь или клоуном у пидарасов, или пидарасом у клоунов". Какая адекватность может быть в бинарной системе? Вы шутите?
Следующим шагом можно спросить Вас и Джастис: а Вы то сами себя в какую категорию занесли? Вы думаете, что крутые и полны амбициями и всякой фигней набитой (иллюзия победы), или Вы те, что завидуют им и злорадствуют (иллюзия неудачи)? А Ваша семья преимущественно из кого состоит? Набиты фигней или злорадствуют?
И тут мы наткнемся на тот факт, что ВСЕ вокруг, но КРОМЕ МЕНЯ, МНЕ и МОЕГО набиты фигней или злорадствуют, а Я!!!!! я то другой, и кровиночки мои - другие.
Философия имперсонализма. Я толи бабочка, думающая, что она китайский комиссар, толи китайский комиссар, думающий, что он бабочка. Другими словами, Бог настолько сильно причиняет мне страдания, что я даже видеть его не хочу, мне главное избавиться от страданий (ясное дело иллюзорных, но так давлеющих у любящей пострадать Зм), научиться анастезировать фантомные боли отрезанного (я на него обиделся) Бога.
Изображение
И как закономерный конец для человека, который видит, что "вокруг одни уроды".....
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Поколение Змеи

Сообщение TanyTA » 08 авг 2011, 12:03

Мы тут объехали несколько медицинских ВУЗов страны. Я поначалу удивлялась, много одноклассников сына собираются в медицинские ВУЗы, а сейчас от конкурсов слегка в шоке. Поколение Змеи поступает.
Может я раньше не в теме была?
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Поколение Змеи

Сообщение VIRGO » 08 авг 2011, 12:08

TanyTA писал(а):Мы тут объехали несколько медицинских ВУЗов страны. Я поначалу удивлялась, много одноклассников сына собираются в медицинские ВУЗы, а сейчас от конкурсов слегка в шоке. Поколение Змеи поступает.
Может я раньше не в теме была?
В теме, что Зм -врач, мультипликатор, вояка - счастливая Зм?
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Поколение Змеи

Сообщение silver » 08 авг 2011, 13:22

VIRGO писал(а):Какая адекватность может быть в бинарной системе?
Следующим шагом можно спросить Вас и Джастис: а Вы то сами себя в какую категорию занесли? Вы думаете, что крутые и полны амбициями и всякой фигней набитой (иллюзия победы), или Вы те, что завидуют им и злорадствуют (иллюзия неудачи)?
я пытаюсь объяснить, что любой, кто ругается на мир словами Джастис про бинарность, на самом деле подразумевает, что он - вне этой бинарности.
точно так же слова "весь мир - дерьмо" означают на самом деле "только сейчас дерьмо"
слова "все мужики козлы" означают замаскированное "мне попадаются одни козлы". и т.д.

И Джастис вне этой бинарности, и бинарности на самом деле нет...
Если человек реально думает и чувствует, что и вокруг все плохие, и он без шансов - такой человек реально идёт на суицид. А тут этого нет. Значит, что-то хорошее ещё заставляет Джастис жить. Да, она жалуется, другие представители поколения тоже жалуются.
Мне кажется, если в ответ на это бросаться воспитывать людей такими вот детальными и ужасно логичными замечаниями - это бесполезно, оптимизм приходит более мягкими, косвенными путями.
когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Поколение Змеи

Сообщение Olga1978 » 08 авг 2011, 15:49

У каждого поколения были, есть и будут свои проблемы. Каждое поколение право по-своему. Ни какому из них нет спуска, каждое отвоевывает свою позицию, иногда уступая и идя на компромисс.
Короче – каждому свое.

Дело/проблема в том, что иногда путают человека из поколения такого-то и человека, в общем.
Приписывая человеку черты поколения, которых у него минимум, или приписывая поколению черты отдельного человека.

В данном случае второе.
Я много общаюсь с поколением Змей, так получилось.
В нём есть много позитивных и положительных людей
Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
silver
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:38
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 5 раз

Поколение Змеи

Сообщение silver » 11 авг 2011, 22:31

вот, наверное, поколение Змеи больше всех нуждается в тёплой погоде.
А нынешним летом её в Калининграде почти нету.
Устал от жалоб на холодное лето

Рисунок/images/smil-ti/dance2.gif

когда стихают споры и засыпает дом и расцветает город за твоим окном

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Змеи

Сообщение VS » 11 авг 2011, 22:36

А как насчет поколений Драконов и Котов?
Надо ли им тепло?

Вот наше поколение Кабанов сидело в 12 лет в кафе зимой и загорало!

Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»