О генерации Змеи.

Ответить
Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

О генерации Змеи.

Сообщение strukturnyj_elf » 13 май 2011, 20:12

justice1986 писал(а):Я попадаю получается под поколение Змеи (1984-1996), как-то с описанием этого поколения про себя как-то не особенно похоже... Или у меня такое восприятие информации?!?
Шриман писал, что он рассматривал только мужчин поколения Змеи. Совпадают ли мужские и женские характеристики поколения - науке не известно.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

О генерации Змеи.

Сообщение миг-29 » 13 май 2011, 20:17

димон писал(а):
justice1986 писал(а):Я попадаю получается под поколение Змеи (1984-1996), как-то с описанием этого поколения про себя как-то не особенно похоже... Или у меня такое восприятие информации?!?
Шриман писал, что он рассматривал только мужчин поколения Змеи. Совпадают ли мужские и женские характеристики поколения - науке не известно.
А он будет изучать женскую часть или не планируется???

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

О генерации Змеи.

Сообщение strukturnyj_elf » 13 май 2011, 21:11

justice1986 писал(а):
А он будет изучать женскую часть или не планируется???

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Это, конечно, лучше спросить у него, но я как-то сомневаюсь. Мне показалось, что он вообще не видит такого явления как женская генерация.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

О генерации Змеи.

Сообщение миг-29 » 13 май 2011, 21:18

димон писал(а):
justice1986 писал(а):
А он будет изучать женскую часть или не планируется???

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif

Это, конечно, лучше спросить у него, но я как-то сомневаюсь. Мне показалось, что он вообще не видит такого явления как женская генерация.
Ну, понятно... Но теория очень интересная у него...
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 13 май 2011, 21:57

justice1986 писал(а):По описанию, получается что это поколение неудачников???
Нет!
Критерии удачи, наверное, у каждого свои.
Это поколение низкой личной энергетики.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 13 май 2011, 22:02

Korelius писал(а):VS, давайте, старина. Вперед! Сперва фемен, теперь ультранационалисты. Дальше, видимо, футбольных фанатов вспомните и бонхэдов. Мне просто интересно, почему вы обращаете внимание только на, пардон, дерьмо и всегда говорите что-нибудь в духе "вот они, эти змеи!"? Почему мимо вас прошел, например, вот этот проект http://together.ru/ а в частности эта акция http://together.ru/snegohod/ проект был создан с толчка змей и именно змеи являются его костяком и основными участниками. Работает на основе характерного для змей коллективизма. И таких примеров масса. У вас какое-то очень избирательное зрение, видит только грязь. Ну да ладно, продолжайте приводить самые тупые примеры и метать какашками. Я больше не мешаю.
Поему же только негатив?
Возможно, частично, негативное отношение к генерации ЗМ было сформировано КЗ, Шриманом. Я эту тему развиваю.
И я уже сейчас готов отметить высокий коллективизм, который сложно было встретить в двух предыдущих поколениях.
На уши поднять всю Москву из-за одного убитого ещё ни одно поколение не решалось.

Нам со Шриманом уже за 40, мы можем уже молодежь ругать?

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

О генерации Змеи.

Сообщение suan » 13 май 2011, 22:40

VS писал(а): Нам со Шриманом уже за 40, мы можем уже молодежь ругать?
Нет! За 40 - это очень мало, это даже как-то несерьезно, вот будет за 60, можете начинать бурчать потихоньку. :)

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

О генерации Змеи.

Сообщение _Shernoram » 23 май 2011, 18:14

О поколении Змеи на примере пятикурсников, от преподавателя:
Например, я несколько раз спрашивал студентов пятого курса, кем они хотят стать. Не ответил ни один. «Ну, мы ещё пока не думали». «Там посмотрим». Я, блин, в пять лет знал, кем я хочу стать: инженером, как мои родители. Потом, лет в семь-восемь, я передумал: хочу стать зоологом. В двенадцать, когда я впервые увидел компьютер, концепция снова поменялась: программистом. С зоологом не сложилось, но в остальном — угадал, да. В дипломе у меня написано, что я — инженер-физик/инженер-математик, а работаю я программистом. Угадал.

Да и не угадал бы, чего там? Главное, знал. Каждую секунду существования знал. И вокруг меня, что школьные хулиганы, что школьные ботаны тоже все знали. То есть, они не знали, кем будут, но знали кем хотят стать.

Сейчас же самый внятный ответ из тех, что мне удалось получить: «я не знаю, надо будет посмотреть, где деньги платят». Человек, таким образом, вообще не желает стать. Его этот вопрос вообще не занимает. Он доучился до пятого курса, но до сих пор без понятия.

Высшая точка его размышлений по этому вопросу: он хочет стать тем, кому платят деньги. Но и тут, надо отметить, есть радикальная разница с миллионерами эпохи первоначального накопления. Одни хотели яхт и вилл, другие — уважения, третьи — самореализации, четвёртые — персональной свободы. Тут иное. Тут даже не хочется, чтобы платили деньги, просто надо, чтобы платили деньги. Типа, принято такого хотеть.

Это такой дух авантюризма наоборот. Обычно, человек по мере взросления отбрасывает всё авантюрное, чего желал в молодости, остепеняясь и стремительно скучнея. А до этого он перманентно отвергает ценности общества, пытаясь разыскать и осмыслить свои. Тут же, напротив, молодые поскучнев остепенились гораздо скорее своих отцов и старших братьев. У тех всё ещё остались амбиции, глобальные придури и масштабные нереализованные хотелки, но у младших — нет. Младшие уже стали стариками, все мысли которых заняты только тем, «что они ели на завтрак и что будут есть на ужин». Теперь в восемнадцать юноша уже слишком стар, чтобы что-то менять. Пусть этим займутся те, кто помоложе его — тридцати-сорока-пятидесятилетние.
cut/......../
Наконец-то настал переломный момент, когда овощей среди молодых стало больше, чем среди взрослых. Выпьем же за кульминацию педагогики. Наши предки не смогли решить задачу по изгнанию индивидуальности из молодого поколения, но мы, слава богу, справились.
http://lex-kravetski.livejournal.com/361627.html
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

О генерации Змеи.

Сообщение миг-29 » 23 май 2011, 18:53

Shernoram писал(а):О поколении Змеи на примере пятикурсников, от преподавателя:
Например, я несколько раз спрашивал студентов пятого курса, кем они хотят стать. Не ответил ни один. «Ну, мы ещё пока не думали». «Там посмотрим». Я, блин, в пять лет знал, кем я хочу стать: инженером, как мои родители. Потом, лет в семь-восемь, я передумал: хочу стать зоологом. В двенадцать, когда я впервые увидел компьютер, концепция снова поменялась: программистом. С зоологом не сложилось, но в остальном — угадал, да. В дипломе у меня написано, что я — инженер-физик/инженер-математик, а работаю я программистом. Угадал.

Да и не угадал бы, чего там? Главное, знал. Каждую секунду существования знал. И вокруг меня, что школьные хулиганы, что школьные ботаны тоже все знали. То есть, они не знали, кем будут, но знали кем хотят стать.

Сейчас же самый внятный ответ из тех, что мне удалось получить: «я не знаю, надо будет посмотреть, где деньги платят». Человек, таким образом, вообще не желает стать. Его этот вопрос вообще не занимает. Он доучился до пятого курса, но до сих пор без понятия.

Высшая точка его размышлений по этому вопросу: он хочет стать тем, кому платят деньги. Но и тут, надо отметить, есть радикальная разница с миллионерами эпохи первоначального накопления. Одни хотели яхт и вилл, другие — уважения, третьи — самореализации, четвёртые — персональной свободы. Тут иное. Тут даже не хочется, чтобы платили деньги, просто надо, чтобы платили деньги. Типа, принято такого хотеть.

Это такой дух авантюризма наоборот. Обычно, человек по мере взросления отбрасывает всё авантюрное, чего желал в молодости, остепеняясь и стремительно скучнея. А до этого он перманентно отвергает ценности общества, пытаясь разыскать и осмыслить свои. Тут же, напротив, молодые поскучнев остепенились гораздо скорее своих отцов и старших братьев. У тех всё ещё остались амбиции, глобальные придури и масштабные нереализованные хотелки, но у младших — нет. Младшие уже стали стариками, все мысли которых заняты только тем, «что они ели на завтрак и что будут есть на ужин». Теперь в восемнадцать юноша уже слишком стар, чтобы что-то менять. Пусть этим займутся те, кто помоложе его — тридцати-сорока-пятидесятилетние.
cut/......../
Наконец-то настал переломный момент, когда овощей среди молодых стало больше, чем среди взрослых. Выпьем же за кульминацию педагогики. Наши предки не смогли решить задачу по изгнанию индивидуальности из молодого поколения, но мы, слава богу, справились.
http://lex-kravetski.livejournal.com/361627.html

Ну, это чисто косвенное доказательство... Все это суждение с одного бока на все поколение, но люди в этом поколении разные и всех под одно гребенку ну ни как нельзя. Я попала в такой период (мое детство примерно было все 90-ые гг.) мне сейчас 25 лет, так в тот период было не понятно что творилось в стране и понятно я всю эту информацию впитывала и наматывала на ус и понять в этой ситуации "какую профессию лучше выбрать???" очень трудно (согласитесь с этим...).
Сейчас я со всем определилась, но и сейчас в стране не все гладко как хотелось бы... Среда всегда будет давить на людей!!!!
Извините, но эта всего лишь мнение которое я считаю несколько не объективно и несправедливо...
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 03 июн 2011, 12:53

А как это змеиность этого поколения коррелирует с парадом планет 80х?

Было ли что-то подобное на предыдущих генерациях Змеи?

Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»