О генерации Змеи.

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

О генерации Змеи.

Сообщение Gillann » 05 июн 2011, 16:56

Прочитала сегодня:
"Китайский школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone. 17-летний Сяо Чжэн мечтал заполучить планшетный компьютер iPad 2, однако у него не было денег."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=463541
17 лет (1994) предположительно Собака
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

_Tigrokrysa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:19
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Россия

О генерации Змеи.

Сообщение _Tigrokrysa » 05 июн 2011, 17:01

Врядли это как-то относится к поколению Змеи. Скорее говорит о том, что у нас всё больше людей полностью переключаются на материальное, забыв, что в жизни есть многое другое. Чаще всего это вопрос воспитания в семье.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 05 июн 2011, 17:12

У Китая, если верить Шриману, как автору теории генераций, в Китае совершенно другие поколения, незмеиные!
Возможно, что и Лошадино-козлиные!

Ночной бродяга
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:15
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: не отсюда
Поблагодарили: 4 раза

О генерации Змеи.

Сообщение Ночной бродяга » 05 июн 2011, 18:02

Gillann писал(а):Прочитала сегодня:
"Китайский школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone. 17-летний Сяо Чжэн мечтал заполучить планшетный компьютер iPad 2, однако у него не было денег."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=463541
17 лет (1994) предположительно Собака
А в 2009 году пятнадцатилетний российский школьник (тоже Собака) совершил суицид из за то что мать не купила ему компьютер. В новостях такое было.
С одной стороны очень глупо, но с другой стороны у Собак вообще сильная тяга ко всему интеллектуальному, к информационным технологиям в том числе. А как же без компьютера или хотя бы планшета?
Мне еще повезло с этим.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

О генерации Змеи.

Сообщение Товарищ Кибиров » 07 июн 2011, 06:07

Ночной бродяга писал(а):у Собак вообще сильная тяга ко всему интеллектуальному, к информационным технологиям в том числе. А как же без компьютера или хотя бы планшета?
Но Собака всё-таки ортодоксальный приземлённый скептик, поэтому далеко не так сильно нуждается в этих игрушках, как можно подумать. Собака очень ограничена рамками своей воли. Например, один мой знакомый Собака пользуется компьютером только на работе в сфере ИТ (кстати, на нек. тюрк. яз. "ит" - "собака" , иногда в комп. клубе, несколько раз у меня немного пользовался дома, при этом число сайтов и др. вещей, которыми пользуется, очень ограниченно, методично отсекает всё лишнее, оставляя минимум, ищет только то, что выгодно практически, но покупать себе компьютер для дома не хочет, телевизор только недавно купил, одно время сдавал компьютер в аренду фирме, где работал, удивляется и сомневается, зачем мне интернет, разве только для поиска работы. А ещё пара людей Собак - Телец и Дева, которых я знаю, родственники, вообще никогда не прикасались к компьютеру, Телец однако мне советовал заняться компьютерами, когда я учился в школе в 1995 году.
Вчера узнал, тому Собаке всё-таки подарили ноутбук на работе, но постоянный интернет ему не нужен, купил мобильный модем, иногда только пользуется.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
КоБрулька
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 17:54
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
.: эльф ушастый
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург

О генерации Змеи.

Сообщение КоБрулька » 07 июн 2011, 09:00

justice1986 писал(а):Я попала в такой период (мое детство примерно было все 90-ые гг.) мне сейчас 25 лет, так в тот период было не понятно что творилось в стране и понятно я всю эту информацию впитывала и наматывала на ус и понять в этой ситуации "какую профессию лучше выбрать???" очень трудно (согласитесь с этим...).
Сейчас я со всем определилась, но и сейчас в стране не все гладко как хотелось бы... Среда всегда будет давить на людей!!!!
...
думаю после ВОВ когда в стране не то чтобы было "НЕ гладко как хотелось бы" и "творилось в стране" гораздо гораздо худшее, дети с трех лет знали кем хотят быть

я со статьей полностью соглана, но даже не жалею, мне приятно в своей скуке, я не хочу никем быть и слишком страра чтобы что-то менять, ничего никогда не организую и без толпы никуда не попрусь, мне это по кайфу! это моя натура, да генерация такая ! и клева!
в природе все нужны :)
всем добра.

Аватара пользователя
_Ubik
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:10
СГ: Змея-Рыбы / Аристократ
.: Шаман
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

О генерации Змеи.

Сообщение _Ubik » 07 июн 2011, 09:33

Shernoram писал(а):О поколении Змеи на примере пятикурсников, от преподавателя:
Например, я несколько раз спрашивал студентов пятого курса, кем они хотят стать. Не ответил ни один. «Ну, мы ещё пока не думали». «Там посмотрим». Я, блин, в пять лет знал, кем я хочу стать: инженером, как мои родители. Потом, лет в семь-восемь, я передумал: хочу стать зоологом. В двенадцать, когда я впервые увидел компьютер, концепция снова поменялась: программистом. С зоологом не сложилось, но в остальном — угадал, да. В дипломе у меня написано, что я — инженер-физик/инженер-математик, а работаю я программистом. Угадал.

Да и не угадал бы, чего там? Главное, знал. Каждую секунду существования знал. И вокруг меня, что школьные хулиганы, что школьные ботаны тоже все знали. То есть, они не знали, кем будут, но знали кем хотят стать.

Сейчас же самый внятный ответ из тех, что мне удалось получить: «я не знаю, надо будет посмотреть, где деньги платят». Человек, таким образом, вообще не желает стать. Его этот вопрос вообще не занимает. Он доучился до пятого курса, но до сих пор без понятия.

Высшая точка его размышлений по этому вопросу: он хочет стать тем, кому платят деньги. Но и тут, надо отметить, есть радикальная разница с миллионерами эпохи первоначального накопления. Одни хотели яхт и вилл, другие — уважения, третьи — самореализации, четвёртые — персональной свободы. Тут иное. Тут даже не хочется, чтобы платили деньги, просто надо, чтобы платили деньги. Типа, принято такого хотеть.

Это такой дух авантюризма наоборот. Обычно, человек по мере взросления отбрасывает всё авантюрное, чего желал в молодости, остепеняясь и стремительно скучнея. А до этого он перманентно отвергает ценности общества, пытаясь разыскать и осмыслить свои. Тут же, напротив, молодые поскучнев остепенились гораздо скорее своих отцов и старших братьев. У тех всё ещё остались амбиции, глобальные придури и масштабные нереализованные хотелки, но у младших — нет. Младшие уже стали стариками, все мысли которых заняты только тем, «что они ели на завтрак и что будут есть на ужин». Теперь в восемнадцать юноша уже слишком стар, чтобы что-то менять. Пусть этим займутся те, кто помоложе его — тридцати-сорока-пятидесятилетние.
cut/......../
Наконец-то настал переломный момент, когда овощей среди молодых стало больше, чем среди взрослых. Выпьем же за кульминацию педагогики. Наши предки не смогли решить задачу по изгнанию индивидуальности из молодого поколения, но мы, слава богу, справились.
http://lex-kravetski.livejournal.com/361627.html
как можно думать о профессии вообще? материалистичная ерунда. я всегда хотел стать богом или властелином мира, не меньше. потом понял что бог лишь часть меня, а мир мне подарят.
Выходишь из дома, а тебе на встречу семья другой расы.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

О генерации Змеи.

Сообщение Виндемеатрикс » 06 окт 2011, 08:47

ВОт еще раз перечитал(от нечего делать) статью Шримана которая навечно гордо стоит на главной странице сайта. И вот мысли мои:вот интересно есть ли корреляция между демографическим взрывом при средних периодах и старчеством периода Змеи?! Ведь посути мы, Змеи сейчас живем в переполненом мире, в котором начинается нехватка ресурсов! И дальше больше, ресурсов будет все меньше. Но в сер.21века обещают что население Земли перестанет увеличиваться и тогда думаю будут созданы предпосылки для нового цикла который будет вроде как в нач. 22века уже? Ну или в конце 21го. То есть поколение Змеи можно хаить что оно такое сякое неэнергичное, и правильно хаить, но оно отлично вписывается в условия жизни в 21веке -а условия просты -выживать, человечество будет просто стараться выжить в условиях тотального сокращения ресурсов! Тут уж не до революций!
Ну и вот интересная статистика по Европе, заметьте что в этой статье говорится и о долгом детстве современной молодежи и о 11-12-13летнем образовании(кстати, я категорически против увеличения длительности образования! Я наоборот за уменьшение, но увеличение отлично вписывается в картину сегодняшнеюю)
*http://www.city-n.ru/view/111674.html
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 06 янв 2012, 03:05

Интересно, а в чем проявляется молодежная культура нынче?

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 06 янв 2012, 03:22

Шриман писал(а):Мы песни играли и пели, они только записи слушали.
А умеют ли нынешние петь песни и как-то веселиться?

Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»