О генерации Змеи.

Ответить
_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

О генерации Змеи.

Сообщение _Shernoram » 15 дек 2010, 00:30

Olga1978 писал(а):«И бьют их, видимо, больше, и жалуются они чаще и громче.» - очень точное замечание. Нас били и даже убивали (это не голословное заявление, а когда-то наблюдаемая мною реальность), мы же молча давали сдачи, боролись, выживали.
Раздумывала, упоминать или нет в этом контексте. Но именно потому, что об этом редко принято упоминать - вдруг кто позабыл? Не исключаю, что и такое возможно. Целый день ходила с этой мыслью.

Да - у поколения Собак случилась "битва с Петухом", если так возможно формулировать в этом случае, и, что характерно, об этом принято молчать, точнее, не вспоминать. Трудная это тема, здесь в этом посте повторяю одни и те же смыслы не случайно, намеренно, кому надо понять, поймут. Что еще могут выбрать ортодоксы? Конечно, в пользу государства молчат и погибают, но не в пользу себя, одинокого. Поколение Собак тогда и не могло быть горластым: либо они молчат, либо государство заканчивается полностью, как только они выйдут на улицы, такая была ситуация - конечно, если помнит кто (а не исключено, что драгоценнные, прекрасные, высокодуховные представители поколения Змеи тупо забыли/забили).

Впрочем, поколение Змей настолько искренне верит, что мир вертится вокруг их сиюминутных настроений, что наверное, в том, о чем до сих пор "запросто так" говорить не принято, и был какой-то смысл. Не та сейчас ситуация, что была тогда, легче гораздо - зато сколько оскорбленной гордости и требований! Уж точно что-то изменилось в нашем мире.

Если все, кто понял, о чем я, сочли кощунством упоминание этой темы в кругу гороскопов и прочего - простите меня. За это, а не за пустопорожнюю истерику неизвестного мне человека, я готова просить прощения. Обосную: меня потрясло это замыкание символов, даже в таком моменте, и сложно о таком писать, конечно.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 15 дек 2010, 00:38

Сегодня общался с вузовским преподавателем.
Про молодежь 1984-1995 гг. он не сказал, что они такие уж активные, но в группах обычно 70-80 % девушек, а из оставшегося мужского состава половина чеченцы.
Когда я поехал в Астрахань, русская молодежь тратить энергию не захотела, я жил у молодых осетин или кабардинцев.
Ещё - в наше и в ближайшее поколения (сравните полутора веками ранее) кавказцы в армии сильнее проявлялись, а вот в 1й половине 20го века русские и кавказцы выровнялись.
Вопрос: а на Кавказе другие генерации?

_Shernoram
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 15:39
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

О генерации Змеи.

Сообщение _Shernoram » 15 дек 2010, 00:43

VS писал(а):Про молодежь 1984-1995 гг. он не сказал, что они такие уж активные, но в группах обычно 70-80 % девушек, а из оставшегося мужского состава половина чеченцы.///Вопрос: а на Кавказе другие генерации?
В этом случае ссылок кидать не буду, извините. Можно посмотреть форумчики соответствующие с участием приснопамятных представителей поколения. На основе своих наблюдений - никакой разницы, сорт один, только огранка другая.
СГ встал на трехмерность, голова кружится.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

О генерации Змеи.

Сообщение Шриман » 15 дек 2010, 01:39

Shernoram писал(а):Если человек нейтральным словам приписывает интонацию "вопль" и называет незнакомого человека на основании вопля, которого не было, "помидорометателем", у меня есть два варианта, как трактовать такое его поведение.
Тот вариант, который я высказала, нейтрален. Тот, который я не высказала, конечно достовернее. Но если Вам и нейтральный вариант не по душе, тут уж ничего не поделаешь :)
Вот оно как обернулось. Ну да ладно, не привыкать к попыткам передернуть мои слова. В частности Ваша попытка выставить мое сообщение пустопорожней истерикой
Shernoram писал(а):За это, а не за пустопорожнюю истерику неизвестного мне человека
совершенно не делает Вам чести. Специально перечитал свои старые сообщения, при желании там можно найти иронию и сарказм, истерика - исключительно Ваша трактовка, которую Вы используете чтобы выставить меня не в лучшем свете. Если таким образом хотите прилюдно унизить меня просто за то, что Вам не понравились мои слова... ну, у меня есть два мнения на этот счет, пожалуй, ни одно из них высказывать не стану.

Теперь о "вопле", замечать мелочи, придавать им иной смысл и использовать к своей выгоде - без сомнения ценное качество, но не в этом случае. Заметили как человек утрирует, выставили его слова в буквальном значении и вуаля - Вы в дамках. Следующий раз в скобочках буду печатать "(выражаюсь утрированно)". Вообще попытки изобразить то, чего нет (в вашем случае - мою истерику) или сознательное искажение смысла слова в эристике считаются грязными методами. Нехорошо-с.

Далее о помидорометателях. Называю человека на основании вопля, которого не было... Принято. Хотя о вопле говорилось выше. А если бы вместо слова "вопль", в моем старом посте стояло слово "сообщение" смысл бы координально изменился? Ну был не вопль, было нейтральное сообщение, но смысл этого сообщения - метание помидоров в сторону поколения змей, так что тут уже не за что зацепиться, основание для того, чтобы назвать Вас помидорометателем железное - это смысловая нагрузка вашего поста. Чего стоят одни калоритнейшие фотограции неофашистов (судя по вскинутым рукам) с очаровательной подписью "А поколение Змеи в очередной раз собралось. Вот оно." Используете обобщающие фразы, распространяющиеся на все поколение, а показываете отдельную группу лиц, пусть и довольно большую. Создаете у читателей ассоциацию "поколение змей = фашисты". Грязно и давно используется нашими друзьями-антипиарщиками во время политических кампаний. Вы после этого не помидорометатель? Думаю, это очень мягкое определение.

Знаете, имхо, лучше не пытаться оправдать свою провалившуюся попытку троллинга неадекватностью собеседника, зачастую выходит себе дороже.
Shernoram писал(а):Раздумывала, упоминать или нет в этом контексте. Но именно потому, что об этом редко принято упоминать - вдруг кто позабыл? Не исключаю, что и такое возможно. Целый день ходила с этой мыслью.

Да - у поколения Собак случилась "битва с Петухом", если так возможно формулировать в этом случае, и, что характерно, об этом принято молчать, точнее, не вспоминать. Трудная это тема, здесь в этом посте повторяю одни и те же смыслы не случайно, намеренно, кому надо понять, поймут. Что еще могут выбрать ортодоксы? Конечно, в пользу государства молчат и погибают, но не в пользу себя, одинокого. Поколение Собак тогда и не могло быть горластым: либо они молчат, либо государство заканчивается полностью, как только они выйдут на улицы, такая была ситуация - конечно, если помнит кто (а не исключено, что драгоценнные, прекрасные, высокодуховные представители поколения Змеи тупо забыли/забили).
Korelius писал(а): Почему бы "народу немолодому" не занять себя чем-нибудь более полезным? Например, могли бы разок-другой восхититься совершенством поколения собак, это нынче в почете и модно.
Рад, что Вы все-таки воспользовались моим советом. Надеюсь не станете дословно воспринимать слово "совершенством".
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Korelius
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Минск

О генерации Змеи.

Сообщение Korelius » 15 дек 2010, 01:54

Шриман, как видите, описанную Вами трактовку Ваших же слов только Вы и разделяете :) Посмотрите отзывы других, например Olga1978, как видите, там на "стремительно помудревших" и намека нет. Понятия не имею в чем дело. Может быть в форме подачи информации?

Figi, все прекрасно помню, только 1) не считаю что заслуживаю этого 2) еще не знаю как относиться к тому, что Вы периодами смотрите очень далеко и замечаете очень много.

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

О генерации Змеи.

Сообщение Olga1978 » 15 дек 2010, 02:17

Shernoram писал(а):
Olga1978 писал(а):«И бьют их, видимо, больше, и жалуются они чаще и громче.» - очень точное замечание. Нас били и даже убивали (это не голословное заявление, а когда-то наблюдаемая мною реальность), мы же молча давали сдачи, боролись, выживали.
Раздумывала, упоминать или нет в этом контексте. Но именно потому, что об этом редко принято упоминать - вдруг кто позабыл? Не исключаю, что и такое возможно. Целый день ходила с этой мыслью.

Да - у поколения Собак случилась "битва с Петухом", если так возможно формулировать в этом случае, и, что характерно, об этом принято молчать, точнее, не вспоминать. Трудная это тема, здесь в этом посте повторяю одни и те же смыслы не случайно, намеренно, кому надо понять, поймут. Что еще могут выбрать ортодоксы? Конечно, в пользу государства молчат и погибают, но не в пользу себя, одинокого. Поколение Собак тогда и не могло быть горластым: либо они молчат, либо государство заканчивается полностью, как только они выйдут на улицы, такая была ситуация - конечно, если помнит кто (а не исключено, что драгоценнные, прекрасные, высокодуховные представители поколения Змеи тупо забыли/забили).

Впрочем, поколение Змей настолько искренне верит, что мир вертится вокруг их сиюминутных настроений, что наверное, в том, о чем до сих пор "запросто так" говорить не принято, и был какой-то смысл. Не та сейчас ситуация, что была тогда, легче гораздо - зато сколько оскорбленной гордости и требований! Уж точно что-то изменилось в нашем мире.

Если все, кто понял, о чем я, сочли кощунством упоминание этой темы в кругу гороскопов и прочего - простите меня. За это, а не за пустопорожнюю истерику неизвестного мне человека, я готова просить прощения. Обосную: меня потрясло это замыкание символов, даже в таком моменте, и сложно о таком писать, конечно.

Не уверенна, что все поняла про государство (засыпаю), но… личные наблюдения о себе и своем поколении.
Мы не надеялись на государство. И в упомянутое мною время, сея, политическая организация многими серьезно вообще не воспринималась. Там где я взрослела (а это место до сих пор из 10 самых криминальных мест Украины уверенно держит третью позицию, а ранее мы были вообще впереди планеты всей…) государство было… как в высказывании Людовика ХIV: – "Государство - это Я".
Этим "Я" был тот, кто на тот самый момент обладал наибольшей силой, а соответственно и властью.

Нам не на кого было наедяться. Надеялись на себя. Многие безнадежно.
У нас была компания из 12 человек. Из молодых, мечтательных, в большинстве талантливых, перспективных и интересных молодых людей до сих пор живы только четверо. Остальные умерли в 1994-95. Никто из них не умер естественной смертью

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif



Мысленно возвращаюсь в то время, и понимаю – глупо, напрасно. Но их/нас не всегда спрашивали…

Змеям позволено гораздо больше. Много больше, но они не всегда понимают, не всегда ценят (опять таки о знакомых Змеях)

Не обижайтесь Змеи.
Человек достойный, всегда найдет и займет свое место в обществе себе подобных. Удачи нам всем!

Рисунок/images/smil-ti/beer2.gif

Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

О генерации Змеи.

Сообщение Шриман » 15 дек 2010, 15:27

Shernoram писал(а):если Вам и нейтральный вариант не по душе, тут уж ничего не поделаешь
Именно, отнюдь «не по душе». А поделать очень просто, не позволять себе подобных высказываний.

Korelius писал(а):Шриман, . . . .
Посмотрите отзывы других, например Olga1978, как видите, там на "стремительно помудревших" и намека нет
Что делать? Они имеют на это право. Они высказывают своё мнение, мы противопоставляем им своё. Цензуру вводить не могу. Как администратор делаю замечание только за тон высказывания, а не за смысл.
VS писал(а): Вопрос: а на Кавказе другие генерации?
похоже что те же. Осетины, армяне, апсоу, точно. Да и все остальные тоже, сомнения только настчёт вайнахов, особенно аккинцев и кистинцев

ЗМЕИ там те же, только климат другой.

"Дорогу свободным кавказцам !
Мы южного неба сыны.
Мы все под полуденным солнцем,
И с солнцем в крови рождены!"
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Korelius
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:31
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Минск

О генерации Змеи.

Сообщение Korelius » 15 дек 2010, 20:02

Шриман писал(а):Как администратор делаю замечание только за тон высказывания, а не за смысл.
Принято, исправлюсь.

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

О генерации Змеи.

Сообщение VS » 16 дек 2010, 04:15

Скажите, а это и есть генерация Змеи в женском варианте?
*http://femen.livejournal.com/

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

О генерации Змеи.

Сообщение strukturnyj_elf » 21 дек 2010, 16:59

*http://www.izvestia.ru/comment/article3149757/
А в Америке пример для подражания негры-реперы.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»