Поколение Драконов - какие они?

Ответить
Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение VS » 19 ноя 2010, 17:14

Шриман писал(а):
Настя 76 писал(а):У меня мальчику 12 лет, в этом году становится "взрослым".
А подробнее про него не напишите?
Курение - вопрос воли. Всех нас учат курить в школьном детстве, берут на "слабо". Безвольные ЗМ отказать не могут. Самостоятельные ДР, запросто.
Почему Дон, родившийся на 7 дней раньше меня, курил все время, а меня никто не мог заставить ни в армии, ни в школе?
Вроде генерация-то свинячья...

Аватара пользователя
_venome
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:53
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _venome » 19 ноя 2010, 18:40

Марат писал(а):Драконы намного лучше одеваются чем змеи, вы бред сказали !!! У драконов как ни у кого развито чувство стиля !!!
Стиль - понятие относительное! То что для вас стильно, для меня возможно вычурно, а для другого вообще безвкусица.

Аватара пользователя
_venome
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:53
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _venome » 19 ноя 2010, 18:56

Лично я во многом согласен с "Giullare". Образование конечно наше давно устарело. И его уже давно пора менять на индивидуальное.
Между прочим, по поводу обучения, и преподования таких предметов как нравственность, этика и самообладание. То у каждого ученика есть какой-то учитель, один из многих, которого он уважает и ставит в авторитет. И такой учитель способен многому обучить, как хорошему так и плохому.
При обучении каждый учитель приводит примеры из своей жизни, часто рассказывает как надо поступать в тех или иных случаях. И тем самым в частности влияет на выбор ученика. Так что учитель далеко не косвенно влияет на восприятие жизни ученика. Ведь все мы люди, и смотрим на друг друга не как учитель на ученика, а человек на человека.

_lion
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:44
СГ: Не определился
П о л: Левый

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _lion » 19 ноя 2010, 19:46

Giullare писал(а):о системе совочкового образования
Западное образование тоже не идеальное.
Путь ведёт в никуда. Главное - не сбиться

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Настя 76 » 19 ноя 2010, 21:19

Шриман писал(а):
Настя 76 писал(а):У меня мальчику 12 лет, в этом году становится "взрослым".
А подробнее про него не напишите?
Курение - вопрос воли. Всех нас учат курить в школьном детстве, берут на "слабо". Безвольные ЗМ отказать не могут. Самостоятельные ДР, запросто. Одеваться они будут круче и стильнее всех, но только тогда, когда это самих приколет. Для удовлетворения чужих вкусов - даже не ждите.
В принципе он такой же, как и все Тигры - фаталист-пофигист, если им занимаются-контролируют-учат, то добивается успехов, если нет, то из-за плохих оценок не переживает. Как Тигро-Лев/Рыцарь остро реагирует на несправедливость. Ценит дружбу, преданный. Бывают вспышки гнева, но вообще добрый, хотя не подлиза конечно. Мудрый, откуда-то берётся хороший вкус, чувство стиля, умение шутить, что-либо делать, взгляд на мир. Интересен процесс взросления - стал меняться с физиологической точки зрения и психологической. Появилось желание учиться, добиваться успехов, стал лучше общаться-контактировать с ребятами в школе. Появилась "своя жизнь", о которой он не рассказывает...
Я, в принципе, знаю, что Драконы могут хорошо и стильно одеваться, просто этот процесс-свойство стиля-вкус развивается не сразу, постепенно. На данный момент поколение Драконов ещё одеваемо их родителями, а также они не так уж сильно заморачиваются одеждой как поколение Змеек.
Аня, дочка - Лошадка 8 лет ведёт себя как Лошадка. Т.е. активный жизнерадостный ребёнок, очень любит общаться, играться, в меру эгоистична, очень любит ласку, нежность и другие проявления любви. Модница, любит всё поверхностное - любые представления, праздники, яркие завлекательные игрушки и т.д.

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Шриман » 19 ноя 2010, 21:42

VS писал(а):
Шриман писал(а):Курение - вопрос воли.
Почему Дон, родившийся на 7 дней раньше меня, курил все время,
он сам хотел
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
VS
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 06:42
СГ: Дракон-Рак / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 403 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение VS » 23 ноя 2010, 04:19

Шриман писал(а):
VS писал(а):
Шриман писал(а):Курение - вопрос воли.
Почему Дон, родившийся на 7 дней раньше меня, курил все время,
он сам хотел
Ну вот... А я думал, что у него не было силы воли бросить!

Аватара пользователя
..

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение .. » 23 ноя 2010, 07:28

В принципе он такой же, как и все Тигры - фаталист-пофигист, если им занимаются-контролируют-учат, то добивается успехов, если нет, то из-за плохих оценок не переживает. Как Тигро-Лев/Рыцарь остро реагирует на несправедливость. Ценит дружбу, преданный. Бывают вспышки гнева, но вообще добрый, хотя не подлиза конечно. Мудрый, откуда-то берётся хороший вкус, чувство стиля, умение шутить, что-либо делать, взгляд на мир.
у меня 12-летний племянник - Тигр/Телец/Вектор
чувствует несправедливость - будет отстаивать и за себя и за "того парня"...
чувство юмора, как и чувство стиля - великолепные!очень тактичен и предусмотрителен, амбициозен!( но всегда переживает, если огорчил или обидел)

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Шриман » 26 ноя 2010, 16:25

Рина писал(а):племянник - Тигр/Телец/Вектор
чувствует несправедливость - будет отстаивать и за себя и за "того парня"...
ТГ-Тлц - гороскоп Карла Маркса.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Аватара пользователя
Шриман
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:27
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 9 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Шриман » 12 дек 2010, 06:01

Shernoram писал(а):в России последние несколько лет ровно так же отмечают потрясающие успехи юниоров, особенно в командных видах спорта - футболе, хоккее. Это ли не позитив. Ровно так же отмечают, что поколение старшее в тех же видах быстро "заканчивается". Посмотрим, вырастут ли во что-то юниоры.
Как раз сегодня разговаривал с Автором на эту тему. Знак ДР в футболе первый. Причём именно в нападении. В 2018 году дракончикам будет от 10 до 22 лет. Вполне возможно что именно из них будет состоять большая часть сборной страны. Участие в чемпионате нам, как стране-хозяйке, гарантировано. А я сейчас предсказываю нам ещё и золото.
Добра и зла на самом деле нет, но существует доброта и злоба

Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»