Поколение Драконов - какие они?

Ответить
Аватара пользователя
_katya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:53
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _katya » 10 сен 2010, 12:55

Всем привет!
Думаю всем мамочкам и папочкам дошкольников и младшекласников будет интересно узнать и поделиться своими впечатлениями о нынешних детках.
Расскажу про своего Лш-Скрп-Шут.
Ооочень подвижный, шустрый, любознательный. Если что-то заинтересовало, пытается докопаться до самых глубин. Вот пример, недавно перед школой пошли мы здавать анализ крови, так потом он меня весь день расспрашивал, из чего состоит формула крови, что такое лейкоциты, эритроциты и тп для чего они нужны и тд. Помню себя в его возрасте. Да разве пришло бы мне в голову копаться во всех этих деталях....

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Рано начал читать (3 года), самообучающийся, читать его никто не учил (!). Изучал цифры и буквы по номерам машин. Облазил весь атлас мира, знает все страны и их столицы, часами ползал по атласу. И при всем при том, как не от мира сего. Как будто он физически с тобой здесь и сейчас, а на самом деле где-то далеко.... Очень трудно до него достучаться. Вроде смотрит на тебя, но как-будто "сквозь". Можно 25 раз повторить ему свою просьбу, он не услышит, а если услышит, то на пол дороги забудет с чего начал. Рассеенное внимание очень, причем именно на то, что его не интересует. Там где его интерес или выгода, за горло схватит и уже не отпустит, пока не добьется. Вот приблизительно так.
Очень интересно услышать еще мнения.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Аватара пользователя
Хвостик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:49
СГ: Дракон-Рак / Вектор
.: Гексли Паскаль
П о л: ( ж )
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 6 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Хвостик » 11 сен 2010, 13:22

Племянницы растут и племянник, 1996, но точно не ПК ЗМ, а ДР. Память хорошая. Пассивность. Более истеричны, чем мы. Почти всегда радостные и находят тебе занятие. Легко обучаемы.
Я вернулся ломать ваши чертовы стереотипы.

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _Giullare » 13 сен 2010, 02:21

У меня ребенок Петух-Овен.... ну что могу сказать, на порядок сообразительней чем я в том же возрасте. Цифры да, знает, на нескольких языках считает до 100 (помню первые месяцы в первом классе в наше время было модно считать до 20), знает буквы, хотя особо чтением не занимается, даже кое-что пишет: свое имя, папа, мама, имена друзей.... рисует на компе в программе пейнт, уже второй год сама обслуживает двд и ставит мультки на компьютере.... Орудует ножницами, карандашами, сама точит (в 5 лет я ничего этого толком не делала, не помню, может карандашей просто не было - дефицит?)
В ребенке не наблюдается подлости. Бывает напроказит и соврет, но с этим мы справляемся.
Не держит зла и не обижается долго - поразительная черта. А ведь за несколько лет где только она не побывала и что только не пришлось ей пережить, вместе с нами....
Отмечаю логическое мышление: связывает цепочки событий и делает выводы (удивительно, однако).
Подсознательно понимает многие вещи, например в два годика, когда я собиралась съездить за границу (во времена мира) и обсуждала этот вопрос с матерью своей (и зря), дочь мне выдала: "Мама, не уезжай без меня, я буду плакать" (увы, моему ребенку тогда не открывали визу). И мы поехали все вместе, но позже и безвозвратно.
Четко подмечает эмоции и мысли, увидев свою обрезанную фотографию (подозревая, что там рядом кто-то был еще) поинтересовалась "почему я тут не улыбаюсь" - пришлось объяснять.
Когда то мой ребенок даже принял важное политическое решение. Удивительно. Я вспоминаю этот момент и... думаю, а ведь я могла ее потерять, если не навсегда, то надолго.

Что-то у этих детей должно быть от Дракона, но что именно? Глубина понимания?
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Маха » 13 сен 2010, 23:24

katya, очень точно описали (про чтение, оперирование цифрами, интерес к странам-столицам-флагам, занятие тем, что нравится, взгляд "сквозь"). Тоже столкнулась с подобным. И еще говорят слишком по-взрослому.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_ёж
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _ёж » 13 сен 2010, 23:26

Это ещё может быть свойственно реалистам.
При написании сообщения ни одно животное не пострадало

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Маха » 14 сен 2010, 00:11

ёж писал(а):Это ещё может быть свойственно реалистам.
А у мальчиков что? Драконы мужчины не реалисты.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_ёж
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _ёж » 14 сен 2010, 00:50

Я и говорю - мистикам и реалистам.
При написании сообщения ни одно животное не пострадало

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение strukturnyj_elf » 14 сен 2010, 12:57

ёж писал(а):Я и говорю - мистикам и реалистам.
Мальчик - Лошадь (волевик). Качества Дракона проявляются в группах, а не на уровне индивидуума.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
_ёж
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _ёж » 14 сен 2010, 15:55

димон писал(а):
ёж писал(а):Я и говорю - мистикам и реалистам.
Мальчик - Лошадь (волевик).
Пардон, не заметил. И там речь шла о Петухе. Но тогда я думаю, что это не зависит от типа мышления, или мало зависит. Шустрыми и любознательными могут быть дети любого типа мышления. Трудно сказать, кто больше и кто меньше. Возможно, влияет имидж. Я думаю, это больше похоже на Шута, Профессора и Вождя. И не надо упускать данные И-карты и гороскопа.
При написании сообщения ни одно животное не пострадало

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Маха » 14 сен 2010, 19:08

ёж писал(а):Шустрыми и любознательными могут быть дети любого типа мышления.
Мое поколение (Собаки) было шустрое и любознательное в плане улицы. Мы сигали по стройкам, ползали по подвалам, изучали территорию. Лет в 5 я повела трехлеток изучать парк через дорогу (попало от мамы). В школу пришла в 1-й класс - у нас всего 2 человека в классе читали (я не умела, научилась с остальными), сына привела в 1-й класс - у него 2 человека из класса не умели читать.
С другой стороны, в моем детстве не было столько разной инфы, которая обрушивается на детей сейчас (ТВ, компы).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»