Поколение Драконов - какие они?

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Маха » 20 сен 2010, 20:53

Giullare писал(а):А когда экзамены, не приведи Господь, для получение сего загадочного "высшего образования" получать, по программе какого учителя экзамены сдавать?........ переучиваться, если чо, зачем тогда надо было в школу ходить?
Сейчас ЕГЭ (единые государственные экзамены), программы хоть разные, но учителя подстраиваются под это - чтоб дети, как в Америке, тесты умели решать. Глупость, по-моему, этот ЕГЭ. Но и образование - не цель, а средство. Нужно оно - получай, не нужно - самовыражайся как тебе нравится.
В школу тоже не обязательно ходить, даже в СССР были экстерны, через класс можно было перескакивать - опять же, было бы желание.
Есть программа-минимум, остальное просто расширяет кругозор, я так понимаю.
Giullare писал(а):А манера озвучивать оценки за контрольные работы в школьных классах - это же просто убоище, да еще высмеивать ошибки. На минуточку, такое отношение создает предубеждения и неравные отношение среди одноклассников, кто-то получается отверженным, кто-то мячиком для биться, и не один школьник был психологически сломан таким отношением учителей и со-учеников благодаря учителям. Никакого уважение ни к личности, никакой приватности.
Дети найдут, за что высмеивать. В любой стране.
Что-то я не припомню, чтоб российские ученики с оружием в школу приходили и расстреливали других (правда, может, и пропустила что-то), в США и Европе - бывают подобные ЧП.
Giullare писал(а):Ведь ум, доказано Бил Гейтсом и успех в жизни никак не зависит от школьных оценок и некоего ни к чему не применимого "образования".
Это не только Вы заметили. Про "комплекс отличника" слышали?
Другое дело, что "успех" тоже относительное понятие.
Giullare писал(а):Что-то я не заметила, чтобы обучение в снговском вузе давало широкий кругозор. Поэтому я лично не желаю, что бы мой ребенок ходил в школу, где ей забивали бы голову ненужными вещами и еще она нервничала по поводу контрольных, в результате выпустившись из этой машины (включая вуз), не имея понятия, с чего и как начать самостоятельную жизнь, где применить полученные знания, которые даже иранке не пригодились.
В ВУЗах учат находить инфу. Как человек ее применит - его умение и ответственность.

Не идеализируйте. Дети вырастают. Вот песня Пинк Флойда We dont need no education - не про Россию.
http://www.youtube.com/watch?v=2VUhoD3v ... re=related
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_ёж
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _ёж » 20 сен 2010, 20:59

Я учился в СССР и постсоветской школе и понял, что школа эта не давала возможности некоторым умным детям, таким как я, нормально проявиться. Потому что не давала возможности индивидуального проявления творческих и познавательных способностей. Хорошо учились в основном не более талантливые, а более исполнительные, аккуратные, трудолюбивые, послушные. То есть, это система не развития таланта, а система подчинения была. В других странах и в поздний период не учился в школе, поэтому не буду судить, не знаю.
При написании сообщения ни одно животное не пострадало

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Маха » 20 сен 2010, 21:01

ёж писал(а):Я учился в СССР и постсоветской школе и понял, что школа эта не давала возможности некоторым умным детям, таким как я, нормально проявиться.
На Олимпиады по предметам ездили?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
_ёж
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _ёж » 20 сен 2010, 21:14

Нет. У меня один друг участвовал успешно в олимпиаде по географии, не школьный, а потом познакомились. Но он закончил университет по психологии, чисто формально. Не знаю, как в западных странах, в развитых, а у нас с вами образование в основном формальное, бюрократическое, ради диплома.
При написании сообщения ни одно животное не пострадало

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Маха » 20 сен 2010, 21:41

ёж писал(а):Нет. У меня один друг участвовал успешно в олимпиаде по географии, не школьный, а потом познакомились. Но он закончил университет по психологии, чисто формально. Не знаю, как в западных странах, в развитых, а у нас с вами образование в основном формальное, бюрократическое, ради диплома.
Не знаю, я в первом ВУЗе параллельно с учебой научилась разговаривать на 2-х языках (вернее, не параллельно, там этому целенаправленно обучали - особенно вести коммерческие переговоры с иностранными партнерами), это всегда пригодится, в Европе люди на 2-4 языках говорят со школы. И Россия сейчас "выравнивается" в этом смысле с Европой, как я вижу.
Много Олимпиад по матматике и физике выигрывали мальчики с Сахалина. Невероятно много вундеркиндов там.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение TanyTA » 21 сен 2010, 02:33

димон писал(а):
Giullare писал(а): А раз у меня нашлисть причины уехать, то я их и озвучивают. Думаю, вам они тоже близки, раз вы "адом" назвали. Да, ад, и что теперь, раем называть?
Если Вы не поняли - обьясню. Это был мой сарказм. Я свою страну адом не считаю. Понимаете ли в чём проблема - Родина это всё равно что мать. Вы имеете право говорить о своей матери всё что хотите, но дело в том, что она и моя мать тоже, а хаять свою мать я никому не позволю.
Уважаемая Giullare, если Вы пишете кириллицей на сайте с доменом .ru, то (что-то мне подсказывает) вас сюда тянет. А ежели не тянет, то сидите на новой родине и... радуйтесь приобретённому.
href="http://www.theoretical-history.ru/forum ... .php?t=647
2. Общение на форуме обязательно должно протекать в корректной форме и при взаимном уважении.
2.1 Запрещено оскорбление участников общения.
...
2.4 Запрещены сообщения провоцирующие других участников на конфликт или создающие скандальную ситуацию на форуме.
2.5 Запрещено оскорбление на межнациональной или межрелигиозной почве.
...
Вот так всегда... на самом интересном месте!

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение TanyTA » 21 сен 2010, 02:43

П.С. А образование дается, в первую очередь, в семье.
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _Giullare » 21 сен 2010, 13:23

Все началось с того, что я заметила, вполне имея на то основания, что в снг образовательная система устаревшая, для нового поколения детей не подходит.
Я никого не оскорбляла и оскорблять намерений моих не было. Что от меня нужно?
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
_Giullare
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 22:05
СГ: Коза-Стрелец / Шут
П о л: Левый

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение _Giullare » 21 сен 2010, 13:28

TanyTA писал(а):П.С. А образование дается, в первую очередь, в семье.
Зачем тогда школы и университеты? Пусть закроют.
<span style="color: blue">Лучше быть, чем казаться.</span>

Аватара пользователя
Хвостик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:49
СГ: Дракон-Рак / Вектор
.: Гексли Паскаль
П о л: ( ж )
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 6 раз

Поколение Драконов - какие они?

Сообщение Хвостик » 21 сен 2010, 13:34

Наша система образования ещё со времён СССР работают исключительно на военку. Одни физматы кругом, а литература никого не колышет. В современных государственных т.н. "Лицеях" гребут не только деньги и материалы, но и всё свободное время детей.
Я вернулся ломать ваши чертовы стереотипы.

Ответить

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»