Поколение Драконов - какие они?

Маха

Сообщение Маха » 26 мар 2015, 22:13

Алиса Селезнева писал(а):очень показательно, что они именно создают образ, сказку в соц. сетях, мастера саморекламы, "умеют сделать из себя брэнд" вот как там еще было написано. Дракон мастер создавать сказочные образы, вот например Путин - ну чем не брэнд?

Драконы создают обтекаемый образ, наверное. Что-то аморфное, зацепка за мелочь какую-то рождает целый мир.
Мой муж (Др-Лв) мне говорит: я вот представил, что мы расстались - и понял, что когда приду на кухню и начну мыть посуду, тут возникнет твой образ, что лить лишнюю воду нельзя, и я буду каждый раз выключать воду, после каждой тарелки. Или буду готовить - и буду каждое пятнышко видеть. Нет, нам нельзя друг без друга))) И т.д. - патриархалка разворачивается. Вот как я могла так втесаться в его сознание - со своими пунктиками экономии воды (они у меня лет с 6, я с детства жуткая экологистка, всё природное стремлюсь экономить) и жуткая чистоплюйка по поводу пятен. И хоть это всё не моя суть, но образ создает очень даже сильно.
Я, кстати, предыдущего мужа Лш-Ов, кофемана, как-то отучила от кофе (неосознанно, не было цели такой, сама прекратила просто пить кофе). В какой-то момент я перешла на цикорий. Он тоже со временем перешел. Я снова перешла на кофе, а он нет. Варил мне кофе перед работой, а сам кофе не пил.
Это всё бытовые мелочи, но ведь как-то врезаются, формируют образ и потом не дают покоя.
Из того же Кэрролла столько мелочей вспоминаешь - белый кролик, "выпей меня", Королевы, Зазеркалье.... А ведь математиком был.
Ты искала меня, искала... - Зачем?! Вот он я! ... Нуачё (с) Шнур

Маха

Сообщение Маха » 22 фев 2016, 21:20

Какие интересные вызовы для родителей детей из поколения Дракона.
Ввели электронные карты для входа и выхода в школу - родители могут получать сообщения, когда ребёнок вошёл/вышел (надо написать заявление для отслеживания). Сейчас вводят систему, на эти же карточки родители переводят деньги, и ребёнок в столовой расплачивается по безналу, а родителям приходят сообщения, сколько потрачено и на что. Наличные расчёты в столовой прекратятся, как поняла.

Я вот думаю: а не перебор ли это всё.
Как-то осенью одна мама радостно поделилась на родительском собрании, как она ловко залезла в переписку сына вконтакте, другим настоятельно советовала то же делать, на неё тогда все родители напали, пристыдили.

Молния
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Молния » 23 фев 2016, 01:26

Тут мы приближаемся не к поколению Драконов, а к Орруэлу)))

Если по теме то Драконы энергетически отличаются заметно от Поколения Змеек. У меня кстати все общение только с поколением Змея-Дракон, друзей и знакомых из поколения Собак я практически вычеркнул из жизни, они есть но как исключения в минимальных количествах и то после отбора. А так никаких дел не веду практически, постоянно создается ощущение что знакомые из поколения Собак жуткие тормоза. Скорее всего это векторное)))
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Маха

Сообщение Маха » 23 фев 2016, 01:42

молния писал(а): друзей и знакомых из поколения Собак я практически вычеркнул из жизни, они есть но как исключения в минимальных количествах и то после отбора. А так никаких дел не веду практически, постоянно создается ощущение что знакомые из поколения Собак жуткие тормоза. Скорее всего это векторное)))

Вы разве не из поколения Собак?

Молния

Сообщение Молния » 23 фев 2016, 12:18

Маха писал(а):
молния писал(а): друзей и знакомых из поколения Собак я практически вычеркнул из жизни, они есть но как исключения в минимальных количествах и то после отбора. А так никаких дел не веду практически, постоянно создается ощущение что знакомые из поколения Собак жуткие тормоза. Скорее всего это векторное)))

Вы разве не из поколения Собак?

По Шриману я попадаю в поколение Собак, однако активных знакомых из этого поколения только Петух-Водолей и Лошадь, все остальные от 1986 года и младше вплоть до 2001 года. Соотношение 1 к 5 и не в том дело что у поколения Собаки семьи, а в том что очень инертные по сознанию, по ритму жизни.

_olly
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сообщение _olly » 23 фев 2016, 13:48

Вы знаете,уважаемый Молния,не вы один такой видимо.. Мой муж (бывший теперь) Петух-Овен после того,как его друзья 81,82 г.р. обзавелись семьями и детьми,плавно ушел в общение с людьми младше себя..как раз на 86 г.р и младше.. Меня это удивило сильно конечно.. я не смогла с ними выстроить дружбу,интересы совсем разные..
Я - как раз из поколения Собаки,76 год.. Видимо,люди года Петуха универсальны в общении.. Легкая зависть берет :) ))

Молния

Сообщение Молния » 21 апр 2016, 21:08

olly писал(а):Вы знаете,уважаемый Молния,не вы один такой видимо.. Мой муж (бывший теперь) Петух-Овен после того,как его друзья 81,82 г.р. обзавелись семьями и детьми,плавно ушел в общение с людьми младше себя..как раз на 86 г.р и младше.. Меня это удивило сильно конечно.. я не смогла с ними выстроить дружбу,интересы совсем разные..
Я - как раз из поколения Собаки,76 год.. Видимо,люди года Петуха универсальны в общении.. Легкая зависть берет :) ))

У Петуха мышление младенца, ему понять тех кто младше по мышлению проще, а Драконы пенсионеры, для них это ломка и игра в детство. Но есть и положительные моменты, моя пассия Дракон,88 тянется к старшим, а я к младшим, на этом и сближаемся)

Вернуться в «Поколения и генерационные циклы»