Асцендент и первый дом, восходящий знак

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Арго » 19 мар 2012, 17:17

а луну как определять?

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 19 мар 2012, 17:19

Арго писал(а):а луну как определять?
В смысле как определить над или под горизонтом она? Ну если в домах с 1 по 6 - значит под, в остальных над )
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Jerry Sondala » 19 мар 2012, 18:57

Serene писал(а):
Jerry Sondala писал(а):По близнецам -у них там(по себе сужу) ваапще большие проблемы с тактильностью. Асц близнец любит головой, тех, кто умнее его, ловче выражает свои мысли, у кого мышление архитипичная сложная конструкция. У кого интеллект ниже среднего или гораздо примитивнее того самого близнеца, того и призерать не жалко.
У близнецов ваапще распространенная фигня про ум, часто не могут лечь в постель с дураком, спросите у венеры в близнецах - подтвердят)

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Чаще всего это оч холодные люди, у кого близнецы хорошо акц, не пораженные, напр мерк во 2-м доме или 3-м, что дает страшную тупость или по 3-му дому напр идиотскую всеядность, не возможность сфокусироваться на предмете дольше 1 секунды...
Jerry, тоже имею Восходящих Близнецов в наталке + Лагна в Тельце (1 четверть Мригаширы, т.е. Тельце-Близнецы) ...
Описание из наболевшего :) ?
У Вас последние градусы Знака ?
У меня в 27-м, по-моему это плохой градус, у меня дома распечатка где-то валяется не помню чей, девий по-моему...
Я тоже большой поклонник Луны но не до такой степени! Хотя помню тоже дано еще "с пеной у рта" доказывал почти тоже но только в мягкой форме -доказывал местным маститым заметьте астрологам что луна чуток поважнее Асц. Все таки большинство астрологов считают Асц навмбер ван, мы то с вами знают что они ошибаются, хотя и у них есть своя правда! Но у вас совсем перегиб ИМХО,вы отождествляете Луну со всем подсознательным? Кстати заметьте есть подсознание а есть бессознательное, разные вещи. еще с этим нужно разобраться. И кстати я бы не забывал о ДСЦ и Венере! Важные точки! ДСЦ часто поважнее бывает АСЦ в гороскопе, а Венера связано с творческим потенциалом, с самореализацией личности, впрочем тут она делит эти функции личности с Солнцем. Но являясь иньской планетой Венера на мой взгляд "делить" кусок личности и с Луной. Вопщем вполне такая так сказать"четвертая" сила
Большинство нормальных астрологов щитает Асц лишь тем, чем он является на самом деле - маской человека.
Я ж сказала, личность,а в том числе и подсознание, реализуют все компоненты натала без исключения. Прст луна и ее аспекты напр - по классике наиболее часто упоминается как подсознание личности.
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 19 мар 2012, 19:13

Jerry Sondala писал(а):Большинство нормальных астрологов щитает Асц лишь тем, чем он является на самом деле - маской человека.
Ни один ноальный астролог так считать не может, а только начинающие профаны или недобросовестные астрологи-шарлатаны. Это не маска, и вообще нет никакой маски, есть впечатление, производимое на людей человеком, и это внешнее проявление асцендента, а внутрення сущность - это фундаментальные признаки характера человека, лежащие в основе характера и психологии. Напр. о человеке с АСЦ в Скорпионе говорится, что он обладает сильным магнетизмом, хочет многого достичь в жизни, но у него из-за трудного детства могут быть большие проблемы в жизни, то есть асцендент сильно влияет не только на внешнее проявление, но и на характер, энергетику и даже на саму судьбу.
Jerry Sondala писал(а):Я ж сказала, личность,а в том числе и подсознание, реализуют все компоненты натала без исключения. Прст луна и ее аспекты напр - по классике наиболее часто упоминается как подсознание личности.
Да, Луна - это подсознание, сознание - это Солнце, конечно на подсознание и сознание влияет весь гороскоп, но основу подсознания как такового составляет Луна, а сознания Солнце. Личность составляется всем гороскопом, но её фундаментальный уровень, ядро индивидуальности, вокруг которого формируется личность - это асцендент, это можно сказать сама душа человека как его сущность сама по себе как таковая, тогда как Луна больше связана с пассивным взаимодействием со средой, чувственным, а Солнце - с активным, творческим сознанием, направленным вовне.


*Ни один ноальный астролог так считать не может, а только начинающие профаны или недобросовестные астрологи-шарлатаны.* Тимур, убедительная просьба не писать в дальнейшем таких декламаций! Астрологи бывают разные, у каждого может быть свой стиль и подход. Мод. Виндемеатрикс
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Jerry Sondala » 19 мар 2012, 19:17

Тимур Кибиров я кажется просила меня не комментировать. Поделитесь своим особо заумным мнением с "настоящим" астрологом ага, или адептом вашей секты)
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 19 мар 2012, 19:24

Jerry Sondala писал(а):Поделитесь своим особо заумным мнением с "настоящим" астрологом ага, или адептом вашей секты)
Это не заумное мнение, а просто я красноречиво пытаюсь выразить элементарную азбуку астрологии, раз до вас не доступны примитивные изложения, которых много в интернете, к сожалению часто уровень астрологических маатериалов оставляет не удовлетворяться, я думаю, что при всех Глобах и Подводных не хватает хороших текстов на русском языке, хотя я прочитал перевод с английского языка в энциклопедии британника об астрологии, там тоже жуть. В общем астрология тоже развивается, не надо думать, что какие-то астрологи уже всё знают, и что в астрологии есть что-то абсолютно твёрдое и завершённое, там есть много чего дорабатывать и исправлять. А секты у меня пока нет )


*раз до вас не доступны примитивные изложения, которых много в интернете, к сожалению часто уровень астрологических маатериалов оставляет не удовлетворяться*
А почему ей не доступны примитивные изложения которых много в интернете? И откуда вы знаете что ей недоступно! Вопщем Тимур ПОСЛЕДНЕЕ Китайской предупреждение! Хватит тут голословно утверждать,человек сам знает что ему доступно а что нет
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Jerry Sondala » 19 мар 2012, 19:27

Тимур Кибиров писал(а):
Jerry Sondala писал(а):Поделитесь своим особо заумным мнением с "настоящим" астрологом ага, или адептом вашей секты)
Это не заумное мнение, а просто я красноречиво пытаюсь выразить элементарную азбуку астрологии, раз до вас не доступны примитивные изложения, которых много в интернете, к сожалению часто уровень астрологических маатериалов оставляет не удовлетворяться, я думаю, что при всех Глобах и Подводных не хватает хороших текстов на русском языке, хотя я прочитал перевод с английского языка в энциклопедии британника об астрологии, там тоже жуть. В общем астрология тоже развивается, не надо думать, что какие-то астрологи уже всё знают, и что в астрологии есть что-то абсолютно твёрдое и завершённое, там есть много чего дорабатывать и исправлять. А секты у меня пока нет )
В общем выслушивать бесконечные потоки буков о том на сколько я не компетентный астролог не собираюсь. Найдите компетентного и трите с ним свою лже науку)
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Jerry Sondala » 19 мар 2012, 19:30

Тимур Кибиров писал(а):
Jerry Sondala писал(а):В общем выслушивать бесконечные потоки буков о том на сколько я не компетентный астролог не собираюсь. Найдите компетентного и трите с ним свою лже науку)
Прекращайте тупо заниматься троллингом, я же не виноват что вы чего-то не понимаете в астрологии. )
Троллингом занимаешься ты Кенни. Повторяю - больше не беспокою) Адью)

Собственно вы оба занимаетесь троллингом, впрочим и я занимаюсь троллингом, так что [ims]/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif[/ims] мод. Винд-кс
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Виндемеатрикс » 19 мар 2012, 20:06

Большинство нормальных астрологов щитает Асц лишь тем, чем он является на самом деле - маской человека
Наверное под маской человека они понимают нечто большее чем думаете вы. Вообще не люблю уже это название -маска. Вот и в соционике любят бросаться этим -он надел маску другого тима напр. А почему бы просто не признать что человек многогранен и нецелостен?
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение wittalina » 19 мар 2012, 20:06

Виндемеатрикс писал(а):
wittalina писал(а):Народ, 12 дом оказывается является скрытым за акседантом и его влияние огромно и неизменно. И потому акседант в отдельности нет смысла рассматривать. Читайте паралельно про 12 дом.
Народ тут думается вкурсе

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Господин Астролог- если Вы такой умный и тем более являетесь админом очень ценной темы- почему в вашем разделе люди не имеют понятия об элементарных вещах ? А постоянные участники форума не получают не только полноценных консультаций, но и даже не имеют полной информации ? Почему бы Вам не принять учатие по заполнению пробелов в
официальной Астрочасти форума ?

Ответить

Вернуться в «Натальная карта»