Асцендент и первый дом, восходящий знак

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Виндемеатрикс » 19 мар 2012, 20:21

Господин Астролог- если Вы такой умный и тем более являетесь админом очень ценной темы-

Во первых, тут ошибочка -Астрологом професиональным я не являюсь, навесили мне это не разобравшись админы наверн

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

Почему бы Вам не принять учатие по заполнению пробелов в
официальной Астрочасти форума ?
Впринципе это и собираемся делать, это и обсуждалось с админом, есть у меня план создать целый подраздел ликбеза, только чтото я все никак, сорри. Спасибо за критику, она конструктивная и уместная, и как я уже писал спасибо за активность и материалы подаваемые на форум

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Serene » 19 мар 2012, 22:29

Jerry Sondala писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):
Jerry Sondala писал(а):В общем выслушивать бесконечные потоки буков о том на сколько я не компетентный астролог не собираюсь. Найдите компетентного и трите с ним свою лже науку)
Прекращайте тупо заниматься троллингом, я же не виноват что вы чего-то не понимаете в астрологии. )
Троллингом занимаешься ты Кенни. Повторяю - больше не беспокою) Адью)

Собственно вы оба занимаетесь троллингом, впрочим и я занимаюсь троллингом, так что [ims]/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif[/ims] мод. Винд-кс
Тролли ... мамочки !!!

Рисунок/images/smil-ti/haha.gif


Jerry Sondalaвна у нас еще и представительница генерации Индиго !!!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif



Тимур Кибирович - неКришнаит, но оккультист из Олмо-лунгринга, Оккультная империя !!!

Рисунок/images/smil-ti/hl.gif




ИзображениеШшшшиккаррна ...
У меня в 27-м, по-моему это плохой градус, у меня дома распечатка где-то валяется не помню чей, девий по-моему...
Так и подумала. Что Asc, что Лагна в Близнецах ...
У меня разбавлено Тельцом, меньше печали.

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Урезано мод. Винд-кс

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Serene » 19 мар 2012, 22:37

По снимку ... понятно.
Jerry, допустим, читала, что людей воплощавшихся в Атлантиде (атланты) по ретроНептуну считают ...
Каких-то астро-моментов по наталке в ТА для Индиго нет ?
Конфигурации имею ввиду ?

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Jerry Sondala » 19 мар 2012, 22:44

Serene писал(а):По снимку ... понятно.
Jerry, допустим, читала, что людей воплощавшихся в Атлантиде (атланты) по ретроНептуну считают ...
Каких-то астро-моментов по наталке в ТА для Индиго нет ?
Конфигурации имею ввиду ?
Неа... У Монро кста тоже не было ретро Нептуна, ваапще у нее почти нет Ретро планет по моему. Ретро - это по-моему когда душа оч старая, что не говорит о том, что она самая продвинутая, ну я так щитаю, после книг М. Ньютона)
У меня оч стандартная карта, стрессовая, но особых концигураций нету там...
Про указание на индиго в карте тож ни сном, ни духом к сож.
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 20 мар 2012, 11:07

Serene писал(а):читала, что людей воплощавшихся в Атлантиде (атланты) по ретроНептуну считают ...
Существование Атлантиды надо ещё доказать. Имхо её не было вобщем-то.
Jerry Sondala писал(а):Ретро - это по-моему когда душа оч старая, что не говорит о том, что она самая продвинутая, ну я так щитаю, после книг М. Ньютона)
Ну и опять же так сильно в мистику уходить нежелательно, так можно бог знает что понапридумывать ) Я уже говорил, что я живу впервые )

Да, многие пишут, что асцендент - маска, то-сё. Но в качестве ликбеза ихмо лучше всего подойдёт цитата из Глобы:
Асцендент — первый пункт гороскопа, символизирующий начало жизни человека и то, что в нем проявится как первичное. Знак Зодиака, который в момент рождения человека совпал с гороскопом (то есть с асцендентом), определяет личность человека, формирует главные черты его характера, основные формы поведения, и даже отражается на внешности человека, на его физиологических данных, на особенностях его общения с людьми. Асцендент характеризует наши таланты, способности и ту маску, которую мы носим на лице. Иными словами, восходящий в момент рождения человека зодиакальный знак характеризует нашу личность *http://brb.silverage.ru/goro/asg/p1.htm
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение лалочка » 20 мар 2012, 11:12

Я вижу тут астрологов много собралось.Хотелось бы выяснить,например у меня Асцендент в Водолее и Венера тоже в Водолее,что это дает,при том,что Луна в Скорпионе..

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Serene » 20 мар 2012, 11:50

ДУША (происх. см. ДУХ), в различных Учениях — определенная комбинация различных нефизических тел/оболочек сущности; // в Школе Гуру Ар Сантэма под Д. понимают совокупность трех следующих тел/оболочек: буддхи, самадхи-сабиджи и самадхи-нирвикара; // иногда условно различают Д. бессмертную (три названных выше оболочки) и Д. смертную (тела эфирное, астральное и ментальное); кроме того, терминологически различают т. н. “большую” Д. (Душа), в которую включается еще и Дух (т. е. высшее из тел: самадхи-нирвикара), и “малую” Д. (душа) — т. е. собственно Д. как совокупность трех указанных в начале оболочек; // Д. неуничтожима, пока ее обладатель добровольно не согласится/пожелает слиться с каким-либо божеством ; при жизни это предлагают человеку религии, а после физической смерти многие из божеств так или иначе склоняют Д. к выходу из цепи рождений/перерождений для такого слияния _[_подробнее — чит., например, текст “Бардо Тедол” (Тибетская Книга Мертвых)_]_*. (См. также СОЗНАНИЕ; сравн. ДУХ.)
Как и Тимур, уверена в том, что абсолютное Большинство людей рождаются первый и последний раз.
Думаю, что воплотилась впервые или после возникновения МОНОТЕИЗМА (товарисч Эхнатон) уже не приходила на Землю.
Вы можете избежать уничтожения Дживы при условии Вашей Дваждырожденности. (+ еще пара моментов)
Дваждырожденность (здесь) не есть Просветленность.
А есть опыт постмертного существования и избежания Тотального уничтожения Души после смерти атомарного тела.
Можете не переживать, скорее всего Вам не грозит воплотиться еще хоть раз на этой ЛУЧШЕЙ ИЗ ПЛАНЕТ.
Снимите розовые очечи ... стремление к Мокше-Нирване - добровольное убийство Атмана.

Рисунок/images/smil-ti/cray.gif


Так что друзья, в многочисленные воплощения одной взятой Дживы в Человеческом Царстве не верю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бессмертие Души надо зароботать, заслужить.

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif


Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 20 мар 2012, 12:41

Серена, с вашим сообщением согласен, в принипе кроме двух моментов.
Serene писал(а):_[_/b_]_Снимите розовые очечи ... стремление к Мокше-Нирване - добровольное убийство Атмана.
Мокша (нирвана) - это значит свобода, это естественное состояние души, остальное от лукавого.
Serene писал(а):Бессмертие Души надо зароботать, заслужить.

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif

Человек не может ничего заслужить, всё предопределено.

Ну а вообще это не имеет отношения к теме, щас придёт злой модератор и ...

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 20 мар 2012, 13:25

Serene писал(а):
Д. неуничтожима, пока ее обладатель добровольно не согласится/пожелает слиться с каким-либо божеством
Ну это простите не могу никак назвать инчае, кроме как словом ересь ) Просто есть на самом деле два типа душ, вечные и невечные. Вечные сливаются с брахманом.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Serene » 20 мар 2012, 13:35

Тимур, я ж не настаиваю.

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif


Просто знаю за свою Дживу ... растворится она. Последний раз пребываю на этой ЛУЧШЕЙ из Планет.
Для меня растворение = уничтожение.
Отличие лишь в этом:
Не являюсь частичкой брахмана, не вижу смысла с ним сливаться.

Ответить

Вернуться в «Натальная карта»