Асцендент и первый дом, восходящий знак

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Serene » 18 мар 2012, 21:58

Jerry Sondala писал(а):По близнецам -у них там(по себе сужу) ваапще большие проблемы с тактильностью. Асц близнец любит головой, тех, кто умнее его, ловче выражает свои мысли, у кого мышление архитипичная сложная конструкция. У кого интеллект ниже среднего или гораздо примитивнее того самого близнеца, того и призерать не жалко.
У близнецов ваапще распространенная фигня про ум, часто не могут лечь в постель с дураком, спросите у венеры в близнецах - подтвердят)

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


Чаще всего это оч холодные люди, у кого близнецы хорошо акц, не пораженные, напр мерк во 2-м доме или 3-м, что дает страшную тупость или по 3-му дому напр идиотскую всеядность, не возможность сфокусироваться на предмете дольше 1 секунды...
Jerry, тоже имею Восходящих Близнецов в наталке + Лагна в Тельце (1 четверть Мригаширы, т.е. Тельце-Близнецы) ...
Описание из наболевшего :) ?
У Вас последние градусы Знака ?

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Виндемеатрикс » 18 мар 2012, 23:41

Прст луна(подсознание) гораздо больше истинная личность, чем скажем Асц(Я), солнце( СверхЯ), и ОНО(луна).
Я тоже большой поклонник Луны но не до такой степени! Хотя помню тоже дано еще "с пеной у рта" доказывал почти тоже но только в мягкой форме -доказывал местным маститым заметьте астрологам что луна чуток поважнее Асц. Все таки большинство астрологов считают Асц навмбер ван, мы то с вами знают что они ошибаются, хотя и у них есть своя правда! Но у вас совсем перегиб ИМХО,вы отождествляете Луну со всем подсознательным? Кстати заметьте есть подсознание а есть бессознательное, разные вещи. еще с этим нужно разобраться. И кстати я бы не забывал о ДСЦ и Венере! Важные точки! ДСЦ часто поважнее бывает АСЦ в гороскопе, а Венера связано с творческим потенциалом, с самореализацией личности, впрочем тут она делит эти функции личности с Солнцем. Но являясь иньской планетой Венера на мой взгляд "делить" кусок личности и с Луной. Вопщем вполне такая так сказать"четвертая" сила
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 19 мар 2012, 07:40

Виндемеатрикс писал(а):я бы не забывал о ДСЦ и Венере! Важные точки! ДСЦ часто поважнее бывает АСЦ в гороскопе, а Венера связано с творческим потенциалом, с самореализацией личности, впрочем тут она делит эти функции личности с Солнцем. Но являясь иньской планетой Венера на мой взгляд "делить" кусок личности и с Луной. Вопщем вполне такая так сказать"четвертая" сила
А ещё о Меркурии надо помнить, ведь если Луна и Венера связаны с чувствами, то Меркурий - с умом.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Арго » 19 мар 2012, 14:32

я не специалист..так что необессудьте..если глупые вопросы задавать буду..
весь круг-это 360гр.и каждая планета и т.д. находится на определённом градусе круга..и как я поняла..каждый градус из 360..имеет какое-либо значение(плохое или хорошее)
так вот..вот эти самые градусы влияют как-то на характер..судьбу..внешность..и т.д.
и ещё если можно(если у кого время найдётся)можете про меня что-нибудь рассказать?
у меня АСЦ и Юпитер-в рыбах Солнце и Меркурий-в близнецах..Луна-в водолее..

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Аделаида » 19 мар 2012, 14:36

Да-да-да и ещё раз да! При желании можно многое о личности узнать исключительно по градусам,в кот. присутствуют планеты в момент рождения...

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение wittalina » 19 мар 2012, 14:37

Народ, 12 дом оказывается является скрытым за акседантом и его влияние огромно и неизменно. И потому акседант в отдельности нет смысла рассматривать. Читайте паралельно про 12 дом.

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение wittalina » 19 мар 2012, 14:39

Julie Rimmer. Асцендент в Рыбах


Человек с Асцендентом в Рыбах имеет изменчивый взгляд на мир; это может приводить других в замешательство, потому что им сложно увидеть его. Рыбы связаны с «многоликостью», они стремятся адаптироваться к окружению и питаться скрытыми эмоциями в социальных ситуациях. Ключевые моменты Рыб: неосязаемость, неопределенность и неясность. Рыбы представлены символом Рыб плывущих в противоположных направлениях. Рыбы – это 3 водный знак и 4 мутабельный знак. Рыбы обладают безграничной природой. Асцендентные Рыбы подходят к жизни с инстинктивным чувством единства и состраданием ко всем эмоциональным переживаниям человечества. Обычно они чувствительны в своём подходе к жизни, они никогда не предпринимают каких-то определенных действий. Иногда они сопротивляются определению личных границ, они могут умышленно уклоняться, их сложно понять.

Акцент Рыб может быть представлен диапазоном «различных Я». Они наслаждаются погружением во что-то иномирное, духовное, исцеляющее или художественное. Я знаю нескольких людей с восходящими Рыбами и у них есть «сонный взгляд» в их глазах. Иногда они выглядят мечтательно, грустно и уязвимо. Мэрилин Монро с восходящим Нептуном (управитель Рыб) воплощает все эти характеристики. В телевизионном интервью Монро сказала, что она создала видение (иллюзию) того, какой её хотели видеть. Гламурная красотка обладала способностью вживаться в роль и эмулировать фантазии и мечты тысяч, но недостаток заключался в том, что публика плохо осознает, какая же она на самом деле. Нептун и восходящие Рыбы также имеют способность волновать бессознательные воды всех, кого они встречают, они отражают то, что проецируют окружающие.

Восходящие Рыбы отражают чувства других. Мир воспринимается местом тайны, взаимосвязанности, скрытых мотивов и страдания. Рыбы желают слиться с единством всей жизни и чувствовать глубокую связь со всем. Энергия Рыб может охватить нас от самых ног, вознести нас на пьедестал и очаровать нас, он она также может оставить нас в грязи. Энергия Рыб действует в мире с наименьшей разборчивостью, Рыбы открыты и поддаются внушению. Нептун размывает грани реальности и перемещается, изменяется и растворяет физические формы. Мириады впечатлений, которые они получают из внутренней и внешней среды, поглощаются и переводятся в звук, картины и слова.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Виндемеатрикс » 19 мар 2012, 16:31

wittalina писал(а):Народ, 12 дом оказывается является скрытым за акседантом и его влияние огромно и неизменно. И потому акседант в отдельности нет смысла рассматривать. Читайте паралельно про 12 дом.
Народ тут думается вкурсе

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Арго » 19 мар 2012, 16:40

подскажите пожалуйста..как определяется..что у тебя под горизонтом..а что над?фразу эту уже давно слышу..а вот понять не могу...вот и про луну тоже слышала...

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Асцендент и первый дом, восходящий знак

Сообщение Товарищ Кибиров » 19 мар 2012, 17:06

Арго писал(а):как определяется..что у тебя под горизонтом
Под горизонтом - это дома с 1 по 6, остальные над.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Ответить

Вернуться в «Натальная карта»