Сатурн в натальной карте

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Сатурн в натальной карте

Сообщение _Мурка » 14 мар 2010, 15:54

Я эту планету называю Властелин Колец :)
Изображение
Квадрат Сатурн-Луна обозвали "печатью Сатаны" (вот спасибочки, у меня как раз такой аспект в натальной карте есть) - вызывает много депрессий, меланхолию, угнетенное подавленное настроение.
Сатурн у меня в 3-ем доме, это дом школьного образования. Школу я искренне считала и считаю десятилетней каторгой, с одноклассниками отношения безразлично-холодные (всего 2 человека, которых с натяжкой могла назвать друзьями...) Вообще, хуже может быть разве что Сатурн в 12-доме или 1-ом доме

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Пятый дом у меня в Козероге (управитель тот же Сатурн) - детей не хочу и не умиляюсь ими (говорят, такое положение дает единственного позднего ребенка или ребенка-инвалида), любовных романов почти нет, развлечения и походы в театры-концерты-выставки - все спланированные, редкие и организованные, в общем, классика

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сатурн в натальной карте

Сообщение Trezor » 14 мар 2010, 21:39

Мурка писал(а):Квадрат Сатурн-Луна обозвали "печатью Сатаны" (вот спасибочки, у меня как раз такой аспект в натальной карте есть) - вызывает много депрессий, меланхолию, угнетенное подавленное настроение.
Сатурн у меня в 3-ем доме, это дом школьного образования. Школу я искренне считала и считаю десятилетней каторгой, с одноклассниками отношения безразлично-холодные (всего 2 человека, которых с натяжкой могла назвать друзьями...) Вообще, хуже может быть разве что Сатурн в 12-доме или 1-ом доме

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif

Добрый вечер, Мурка ! :)

Привет вам от обладателя Сатурна в ПЕРВОМ ДОМЕ))) Да ещё и в оппозиции с Венерой.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


Оптимистка редкостная, вообще люблю всё позитивное (людей, музыку, фильмы), наивная может бываю - наверно потому что по жизни в основном много хорошего видела, реально много добрых и отзывчивых людей вокруг, люблю делать подарки гораздо больше, чем получать, посмеяться тоже люблю))) Всегда надеялась только на себя - в институт без протекции и даже репетитора поступила (пускай и не с первого раза), закончила с красным дипломом, и работу всегда искала сама, не привлекала ни знакомых, ни родственников, хотя возможности были. Вообще, всё, что я сейчас из себя представляю - во многом - мой и только мой труд и упорство (и поддержка близких, конечно, куда я без них?) :) Астрологию сама освоила - никогда и нигде этому не училась, просто усидчивость редкостная и желание постичь - больше ничего.

В детстве была довольно серьезным ребенком, очень ответственнным - мама без опаски оставляла со мной, шестилетней, новорожденную сестренку. Если считать, что первый дом отвечает за внешность, то тут также всё в полном порядке. Разве что рост довольно высокий - 176 см.... А так всё как у людей)))
Себя хвалить не принято, но мы же с научной точки зрения интересуемся, не так ли? ;-)
Пятый дом у меня в Козероге (управитель тот же Сатурн) - детей не хочу и не умиляюсь ими (говорят, такое положение дает единственного позднего ребенка или ребенка-инвалида), любовных романов почти нет, развлечения и походы в театры-концерты-выставки - все спланированные, редкие и организованные, в общем, классика

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

Аналогично))) Пятый дом - Козерог, Солнце тут же, в Водолее)) Чужие дети и вправду не умиляют, но свой ребенок ( которого по первости боялась даже на руи взять) очень даже: щечки и пяточки целуем до сих пор))) Любовных романов и вправду немного. Самый-самый "любовный" закончился браком, совершенно не поздним (в 23 года), в нём по сей день и состою. Ребенок совершенно здоровый (тьфу-тьфу-тьфу), красивый и талантливый.
А что касается креатива, не могу сказать, что я им блещу - но трогательные поздравленя в стихах сама сочиняб. правда только родным и близким))) :)

___________________________________________________

Часто встречается такое вот негативное отношение к Сатурну - планета большая, могущественная, да еще и малефактором является (зловредной планетой).
Действительно, Сатурн многого лишает (преимущественно по молодости), но если человек не боялся принимать решения, брал на себя ответсвенность, отдавал, ничего не требуя взамен и много и усердно трудился - "властелин колец" обязательно его вознаградит! Приблизительно около 30-ти лет происходит т.н. "возвращение Сатурна", когда он вновь возвращается в свое первоначальное положение. Если вы выучили его кармические уроки - воздастся вройне. ;-)
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Сатурн в натальной карте

Сообщение _Мурка » 15 мар 2010, 14:11

Трезор, так у вас и Солнце в пятом доме! "Родной" дом для него! Тут уж от детей никуда не денешься :) Например, у Толкина также Сатурн в первом доме, пятый дом в Козероге, но и Солнце в пятом доме. Итог - четверо детей, долгая жизнь и прекрасная творческая реализация

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


А у меня, обладательницы Солнца в 12-ом доме + квадрата Луна-Сатурн (Луна - это же материнские отношения), нету желания жертвовать своей уединенностью. Уединенность - это святое :)

Аватара пользователя
_Мурка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:19
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Сатурн в натальной карте

Сообщение _Мурка » 15 мар 2010, 15:48

Родители живы-здоровы, 30+ лет в браке, совершенно нормальные люди, не мешайте их сюда :)
Фраза хорошая, но мои любимые, это "Пессимист никогда не разочаровывается" и "Благие намерения приводят человека в ад", последняя особенно, сколько раз я её людям говорила

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


Медленно вращающиеся планеты в аспектах всегда сильнее тех, кто быстрее вращается...

Аватара пользователя
_kveensee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:43
СГ: Не определился
П о л: Левый

Сатурн в натальной карте

Сообщение _kveensee » 24 мар 2010, 14:12

А у меня нет планет пятом доме. Что это значит?
Все реально, ирреально, возможно, невозможно, постижимо, непостижимо...

Аватара пользователя
_WhiteFlower
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:18
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Урал

Сатурн в натальной карте

Сообщение _WhiteFlower » 17 фев 2011, 22:42

Уважаемые специалисты, скажите, а если Сатурн без аспектов(в шахте, называется, да?) во Льве в 3 доме, то как с ним подружиться, чтобы было мне счастье?
Таня Ян уже упоминала, что Сатурн во Льве-очень принципиальный товарищ, ещё я читала, что это и очень строгий ограничитель, традиционалист, моралист.

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Сатурн в натальной карте

Сообщение Таня Ян » 19 фев 2011, 15:57

вот такая фишка вышла, утро, суббота, день Сатурна, написала пост о сатурне, и что

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

получился глюк, отключился инет, из обоих кранов начала течь вода горячая, через какое-то время также из обоих кранов холодная, причем не только у меня, а во всем доме, клиентка должна была придти, позвонила, попросила перенести на позже, уф, сказала я, это ж надо?!
посмотрела транзиты, и тоже сказала Уф! - Хирон,Солнце, Нептун, Марс и Мерк - стеллиум, Солнце поменяло знак, причем Солнце и Хирон в точнейшем соединении,
экзальтированный R-Сатурн - управитель Нептуна, Марса и Мерка, словом - то что наверху, подобно тому, что внизу.
Итак, о Сатурне,
если расчленить глиф (значок) Сатурна, то получится крест и полукруг, а
крест + плукруг = материи и сознанию,
Сатурн ориентирован на стабильный организованный стиль жизни, посему, все его мотивы сводятся к тому, чтобы это осущетвить. Желание упорядочить, уложиться в определенный промежуток времени, создать запас, в соответствии с этим он и формирует наши желания.
Следует отметить, что Сатурн обращен лицом к прошлому, это значит, что человеку свойственно жить воспоминаниями, для сохранения единой цепи событий отсчет времени ведется от прошлого.
Принцип Сатурна - долг, функции - ограничения, дефицит, тяжелый труд,
Обитель (как дома) Сатурна - Козерог, Водолей,
Изгнание (как на чужбине) - Рак, Лев,
Экзальтация (как на работе) - Весы,
Падение (как в забвении) - Овен,
Вражда с Юпитером, Нептуном и Плутоном,
Дружба с Меркурием, Венерой,
Влияние Сатурна - вредоносное, относится к группе дневных планет.
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
_WhiteFlower
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:18
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Урал

Сатурн в натальной карте

Сообщение _WhiteFlower » 19 фев 2011, 19:19

Мурка писал(а):Трезор, так у вас и Солнце в пятом доме! "Родной" дом для него! Тут уж от детей никуда не денешься :) Например, у Толкина также Сатурн в первом доме, пятый дом в Козероге, но и Солнце в пятом доме. Итог - четверо детей, долгая жизнь и прекрасная творческая реализация

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


А у меня, обладательницы Солнца в 12-ом доме + квадрата Луна-Сатурн (Луна - это же материнские отношения), нету желания жертвовать своей уединенностью. Уединенность - это святое :)
по квадрату Сатурн-Луна...тут наверно больше о детстве речь...тяжелое... если трактовать жен.карту... может с родителями что...развод или смерть одного из них

Рисунок/images/smil-ti/icon_sad.gif

......

по поводу " нету желания жертвовать своей уединенностью"....говорит о том, что Сатурн оказался сильнее Луны...если откажитесь проработать этот аспект можете заболеть...эт с позиции Луны

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif



Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

тэээкс надо найти партнера, который Вам поможет) и будьте добрее))))
"Я же говорил, что ничего хорошего из всего этого не получится"- как Вы относитесь к этой фразе!? ;-)

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Сатурн в натальной карте

Сообщение Таня Ян » 04 фев 2017, 03:20

Мистика у Вас с Сатурном происходит, Таня Ян. А я уж подумала, что Вас напугал СГ и Вы решили с Лошадками не общаться :)
Спасибо, что откликнулись!
Мдя...мой Сатурн во Льве, значит, ему тяжело, получается, что и мне не просто. Я понимаю, что без полной картины ничего не сказать, но, может, дадите совет обладателям львиного С., как с ним дружить? соблюдать дисциплину и держаться в рамках? укреплять позвоночник?

Отправлено спустя 41 секунду:
WhiteFlower писал(а):Мдя...мой Сатурн во Льве, значит, ему тяжело, получается, что и мне не просто. Я понимаю, что без полной картины ничего не сказать, но, может, дадите совет обладателям львиного С., как с ним дружить? соблюдать дисциплину и держаться в рамках? укреплять позвоночник?
у меня тоже Сатурн во Льве и вот что я скажу, за год Сатурн проходит 12 градусов, в одном знаке находится примерно 2,5 года, и, в вопросах дома, где находится Сатурн, почти не чувствуется уверенности, но есть попытки это чем то компенсировать.
про львиный Сатурн можно сказать - "есть воля, есть сила, а вот силы воли - нет"

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

, но это до первого возвращения Сатурна (примерно 28 лет), после этого сила воли появляется(!), по пословице "не умеешь, научим, не хочешь, заставим", так проявляется Сатурн.
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
_PAREN
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 04:26
СГ: Дракон-Водолей / Аристократ
П о л: Левый

Сатурн в натальной карте

Сообщение _PAREN » 20 фев 2011, 12:31

Таня Ян писал(а):вот такая фишка вышла, утро, суббота, день Сатурна, написала пост о сатурне, и что

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif

получился глюк, отключился инет, из обоих кранов начала течь вода горячая, через какое-то время также из обоих кранов холодная, причем не только у меня, а во всем доме, клиентка должна была придти, позвонила, попросила перенести на позже, уф, сказала я, это ж надо?!
посмотрела транзиты, и тоже сказала Уф! - Хирон,Солнце, Нептун, Марс и Мерк - стеллиум, Солнце поменяло знак, причем Солнце и Хирон в точнейшем соединении,
экзальтированный R-Сатурн - управитель Нептуна, Марса и Мерка, словом - то что наверху, подобно тому, что внизу.
Итак, о Сатурне,
если расчленить глиф (значок) Сатурна, то получится крест и полукруг, а
крест + плукруг = материи и сознанию,
Сатурн ориентирован на стабильный организованный стиль жизни, посему, все его мотивы сводятся к тому, чтобы это осущетвить. Желание упорядочить, уложиться в определенный промежуток времени, создать запас, в соответствии с этим он и формирует наши желания.
Следует отметить, что Сатурн обращен лицом к прошлому, это значит, что человеку свойственно жить воспоминаниями, для сохранения единой цепи событий отсчет времени ведется от прошлого.
Принцип Сатурна - долг, функции - ограничения, дефицит, тяжелый труд,
Обитель (как дома) Сатурна - Козерог, Водолей,
Изгнание (как на чужбине) - Рак, Лев,
Экзальтация (как на работе) - Весы,
Падение (как в забвении) - Овен,
Вражда с Юпитером, Нептуном и Плутоном,
Дружба с Меркурием, Венерой,
Влияние Сатурна - вредоносное, относится к группе дневных планет.
что-то про стрельца нечего..у меня сатурн в стрельце..подскажите пожалуста что это значит?это хорошо или плохо?

Ответить

Вернуться в «Натальная карта»