Сатурн в натальной карте

Модератор: Нафаня

Ответить
wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сатурн в натальной карте

Сообщение wittalina » 20 мар 2012, 05:00

Marcia Moore и Mark Douglas. Сатурн в Стрельце

Сатурианский Стрелец серьезно относится к своим надеждам и целям. Такое положение дает его обладателю способность конкретизировать идеи и заставить абстрактные идеи спуститься с облаков на землю. В этом отношении Сатурн подобен кристаллу, которые концентрирует свет ума Стрельца в пламени, которое можеть разжечь костер. Стрелец, в свою очередь, подогревает строгую формальность Сатурна приветливым сиянием.

Будучи планетой ответственности, Сатурн занимает хорошее расположение в решительно мотивированном Стрельце. Такое смешение часто приводит к способности направлять мысли людей в определенное русло, отсюда и преуспевание в административной должности. Стрелец Дж.Пол Гэтти заявил: «Ключ ко всем процессам управления бизнесом лежит в направлении деятельности человека.»

В то время, как Сатурн в Тельце формирует материал, Сатурн в Весах создает формы, Сатурн в Стрельце – это формировщик идей. Устремленный вперед энтузиазм знака замедлен тяжелыми соображениями и важными беспокойствами. Люди с положительной стороной такой комбинации, чувствуют себя вынужденными предпринять практические меры, чтобы подкрепить свою веру в более высокое развитие человечества. Они чувствуют, что постоянные и устойчивые успехи могут быть достигнуты путем реального планирования и ряда законов и установок, разработанных, чтобы улучшить энергию человека, т.е. путем более просвещенного управления и правительственного надзора.

Такое расположение известно своим постоянством. Умственная зрелость приходит в жизнь поздно, но приносит с собой успех в то время, когда другие люди уже пересекли свой творческий пик. Годы могут уйти на выполнение работы, но зато она будет плодотворной.

Стрелец освещает консерватизм Сатурна, делая такое расположение более бодрым и независимым. Бережливость уступает альтруизму изворотливого делового магната, который со временем становится филантропом. Благосклонность Стрельца смягчает жадность Сатурна подлинным великодушием и чувством ответственности ко всем, кто нуждается. Пораженный Сатурн может привести к утомительной самоуверенности. Однако, такой человек старается заслужить доверие и подкрепить практикой то, что он проповедует. В лучшем случае он смягчает свое чувство собственного достоинства юмором и чувством меры, которое приходит с опытом получения широкого представления о жизни.

С чувством веры Стрелец наполняет людей желанием смотреть вне себя и ставить веру наивысшей ценностью. Сатурн устанавливает границы, которые возвращают эти потоки умственного стремления к самому человеку. Таким образом, человек, чьи Сатурианские и Юпитерианские функции смешиваются, может подумать, что лучший выход расположен внутри. Он не ищет Бога на небесах, а тот скорее познается им через долгие медитации и самоанализ. В такой манере он начинает осознавать, что Вселенная не является ни меньше и ни больше самого его, в чьем воображении была создана эта Вселенная.

Люди, рожденные с Сатурном в Стрельце
Евангелина Адамс, Гарри Белафонте, Ширли Тэмпл Блэк, Поль Сезанн, Фредерик Шопен, Чарльз Дарвин, Том Дули, Марк Дуглас, Махатма (Мохандас) Ганди, Джордж Гершвин, Йозей Геббельс, Хэлен Хэйес, Альфред Хичкок, Крейс Келли, Мартин Лютер Кинг, Абраам Линкольн, Франс Лист, Мария Монтессори, Жаклин Оннасис (Кеннеди), Эдгар Алан По, Гарриет Бичсер-Стоу, Глория Свенсон, Петр Чайковский, Вальтер Винчел, Эмиль Золя.

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Сатурн в натальной карте

Сообщение wittalina » 20 мар 2012, 05:02

AstroFix. Поддайтесь транзиту или страдайте от его влияния



Поддайтесь транзиту или страдайте от его влияния. – Tom Brady, астролог

Когда планета проходит транзитом по какому-то дому она хочет, чтобы Вы внесли больше её энергии в сферу этого дома. Чем больше Вы будете сопротивляться принятию этой энергии, тем больше эта энергия будет подкрадываться к Вам снаружи. Она может неожиданно наступать на Вас.

Вместо того чтобы бояться и уклоняться от энергии этой планеты, мы должны сознательно приветствовать эту энергию. Нужно работать с энергией этой планеты, а не вести себя как пассивный наблюдатель.

Некоторые астрологи считают, что чем с большей активностью мы будем вносить эту планетарную энергию в нашу жизнь во время транзита, тем проще будет транзит. Транзиты предоставляют возможность работы с конкретной планетарной энергией в определенной сфере жизни на определенный период времени. Транзиты могут пробудить и побудить Вас к тому, что для другого человека с таким положением в натальной карте является обычным делом.

Продолжительность транзита зависит от размера Ваших домов – от той системы домов, которую Вы используете.

Транзиты Сатурна
2,5 года. Узрите реальность дел этого дома. Приготовьтесь встретиться лицом к лицу с реальностью Вашей ситуации. Реально используйте потенциал этого дома. Заложите фундамент. Узнайте больше о делах этого дома. Наберитесь мастерства в делах этого дома. Возьмите ответственность за Ваши действия, или же за Ваше бездействие. Добровольно развивайте самодисциплину. Создайте структуру в этой сфере жизни. Станьте начальником и крупным специалистом.

Транзиты Урана
7 лет. Приветствуйте непредсказуемость. Будьте тем, кто ломает форму. Обретите свою независимость. Перестаньте гадать о том, что может быть. Радушно приветствуйте нетипичный, необычный или странный опыт. Бунтуйте против того, что обычно от Вас ожидают. Попробуйте нетрадиционно подойти к этой сфере жизни. Встряхнитесь.

Транзиты Нептуна
14 лет. Добровольно войдите в контакт с духовной стороной этого дома. Внесите духовность в Вашу жизнь. Избавьтесь от эго. Слушайте свои сновидения. Глубоко задумайтесь о делах этого дома – медитируйте. Используйте Ваше воображение. Противьтесь объяснениям и определениям. Пусть этот дом будет неоднозначным и неопределенным. Приветствуйте музыку, танцы и художественную утонченность. Развейте сострадательное отношение к людям, которые связаны с этим домом. Отдавайте, не ожидая ничего взамен. Исследуйте психические связи.

Транзиты Плутона
Начните активно контролировать эту сферу жизни. Ваш путь могущества. Тщательно изучите ваши комплексы. Уничтожьте ложные структуры, и восстановите эту сферу жизни с нуля. Откажитесь от «дерьма», которое Вам предлагают другие. Избавьтесь от второстепенного и несущественного. Приветствуйте интенсивность. Найдите источник могущества и мощи. Добровольно избавьтесь от мертвого груза. Позвольте себе трансформироваться, когда дело доходит до дел этого дома. Сбросьте свое старое «Я», своё старое отношение к этому, свои старые представления и восприятия этого.

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Сатурн в натальной карте

Сообщение дракоша » 18 июн 2012, 22:14

Соединение Марса с Сатурном - очень сложный аспект, многое зависит от того, какая планета сильнее и каковы аспекты к соединению. Если Сатурн подавляет Марс - осторожный человек, но себя не реализует, внутри подавленная агрессия, на мир и на себя, иногда прорывающаяся. Если сильнее Марс - агрессивный, энергичный характер, внешне бесстрастный и легкомысленный, а внутри - постоянный страх, требующий больших сил на свое преодоление, постоянные поиски самоутверждения в острых ситуациях.
Что-то не заметила за собой любви к острым ситуациям

Рисунок/images/smil-ti/icon_question.gif


Да, простые варианты, не рассматриваю, в принципе)) - неинтересно.
Эт я так самоутверждаюсь?

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif


И сколько же подобное безобразие продолжаться будет...

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Сатурн в натальной карте

Сообщение Аделаида » 26 июл 2012, 14:15

wittalina писал(а):AstroFix. Поддайтесь транзиту или страдайте от его влияния
Поддайтесь транзиту или страдайте от его влияния. – Tom Brady, астролог

Когда планета проходит транзитом по какому-то дому она хочет, чтобы Вы внесли больше её энергии в сферу этого дома. Чем больше Вы будете сопротивляться принятию этой энергии, тем больше эта энергия будет подкрадываться к Вам снаружи. Она может неожиданно наступать на Вас.

Вместо того чтобы бояться и уклоняться от энергии этой планеты, мы должны сознательно приветствовать эту энергию. Нужно работать с энергией этой планеты, а не вести себя как пассивный наблюдатель...

Продолжительность транзита зависит от размера Ваших домов – от той системы домов, которую Вы используете.

Транзиты Сатурна
2,5 года. Узрите реальность дел этого дома. Приготовьтесь встретиться лицом к лицу с реальностью Вашей ситуации. Реально используйте потенциал этого дома. Заложите фундамент. Узнайте больше о делах этого дома. Наберитесь мастерства в делах этого дома. Возьмите ответственность за Ваши действия, или же за Ваше бездействие. Добровольно развивайте самодисциплину. Создайте структуру в этой сфере жизни. Станьте начальником и крупным специалистом.
.
В октябре этого года зловредная планетаСатурн уйдёт( наконец) из Весов и поселится на 2 с лишним года в Скорпе...А там уж и Стрелец станет готовится к приёму гостя. Что по этому поводу можно дополнить?
Весы, освобождение не за горами

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Сатурн в натальной карте

Сообщение Таня Ян » 27 июл 2012, 07:02

Liola писал(а):
wittalina писал(а):AstroFix. Поддайтесь транзиту или страдайте от его влияния
Поддайтесь транзиту или страдайте от его влияния. – Tom Brady, астролог....
.
В октябре этого года зловредная планетаСатурн уйдёт( наконец) из Весов и поселится на 2 с лишним года в Скорпе...А там уж и Стрелец станет готовится к приёму гостя. Что по этому поводу можно дополнить?
Весы, освобождение не за горами

Рисунок/images/smil-ti/hello.gif

Лиола,
Сатурн, так же как и Марс - малефакторы, но не до такой "зловещей" степени,
Нужно смотреть НК, если в НК Сатурн "злой", то его влияние усиливается, если "добрый", то его злость нейтрализуется, по принципу - плюс с минусом, дает плюс, а одинаковые полярности отталкивают,
Сатурн в Весах - в экзальтации - то есть как на работе, это значит, с учетом НК он выступает скорее как "ОТК" или как учитель, его уроки, уроки полезные, и "долбить" он будет до тех пор пока ты этот урок не выучишь,
но все зависит от потенциала НК и транзитной ситуации на текущий момент...
в Скорпе Сатурн приобретает оттенок "рэкета"
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Сатурн в натальной карте

Сообщение Аделаида » 27 июл 2012, 13:26

Мерси,ТаняЯн

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

А для солнечных Скорпов, а потом и Стрельцов , как трактовать переход Сатурна в их знак? На что обратить особое внимание?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Сатурн в натальной карте

Сообщение Таня Ян » 27 июл 2012, 18:58

Liola писал(а):Мерси,ТаняЯн

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

А для солнечных Скорпов, а потом и Стрельцов , как трактовать переход Сатурна в их знак? На что обратить особое внимание?
да так и трактовать, Сатурн в Скорпе - обозначила, а Сатурн в Стрельце,
Сатурн управляет Козером и соуправитель Водолея, стихии - Земля и Воздух, крест кардинальный и фиксированный,
Стрелец - стихия Огня и крест мутабельный, для С. огонь, стихия "чужеродная", а если это так, то и чувствовать он себя будет в стрельце весьма неуютно, от сатурна веет манументальностью, а стрелец - очень беспокойный знак, он будет нарушать эту самую манументальность, стало быть его можно обозвать - "незаряженное ружье тоже может выстрлить" ....
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

_Elenra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:55
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )

Сатурн в натальной карте

Сообщение _Elenra » 24 ноя 2013, 01:02

Здравствуйте! У меня в натальной карте сатурн в близнецах в 12 доме. PS: Не могу найти раздел, где дают консультации по коррекции гороскопа с помощью камней. Кто консультирует по этим вопросам?

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Сатурн в натальной карте

Сообщение Таня Ян » 08 дек 2013, 04:42

Elenra писал(а): У меня в натальной карте сатурн в близнецах в 12 доме.
И что?
В 12 доме Сатурн "радуется"

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Elenra писал(а): PS: Не могу найти раздел, где дают консультации по коррекции гороскопа с помощью камней. Кто консультирует по этим вопросам?
Я консультирую
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

_Elpida577
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 09:48
СГ: Коза-Скорпион / Король
П о л: Левый

Сатурн в натальной карте

Сообщение _Elpida577 » 02 янв 2014, 14:25

Уважаемая, Таня Ян!

Рисунок/images/smil-ti/zdraste.gif


Я родилась (01.11.67 в 02.00 в Казани) с сатурном в 8 доме+ в квадрате с марсом.
Раньше, я все задуманное легко начинала и тяжело продолжала...Деньги водились и их было достаточно! У меня есть хорошая привычка все заканчивать... Это о плюсах. Теперь о минусах. С 2009 года, все начало рушиться... Я испытывала непреодолимые трудности при зарабатывании денег. Пришлось все бросить, и вернуться домой в Татарстан .( С 2007 года по 2010 я жила в Москве).
До сих пор "мечтаю" вернуться в Москву...

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Мне хотелось бы разобраться, что это за период был в моей жизни ...
Когда я, говорила знакомым, что я не могу найти работу, они меня на смех поднимали. Я имея два высших образования, прошла такие мытарства и почти 3 года работала сиделкой за копейки и унижения...
В данное время ситуация немного изменилась: я дома в своей квартире, работаю только на себя + подработка страховым агентом, но денег по прежнему нет! Там в Москве, я считала меня преследовал просто злой РОК!

Рисунок/images/smil-ti/diablo.gif

Возможно я отрабатывала карму свою...
А сейчас ситуация изменилась? Помогите разобраться. Моя основная работа связана с фандрайзингом( поиском денег на благотворительные цели фонда), год бьюсь, пока стою на месте.

Рисунок/images/smil-ti/girl_angel.gif


С уважением, Elpida577.

Ответить

Вернуться в «Натальная карта»