Фен-шуй и СГ Кваши

Ответить
СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение СЮРИКЭН » 26 апр 2017, 23:51

Добрый вечер всем!
Я человек новый на сайте, хочу спросить, рассматривалась ли здесь раньше на форуме аналогия Векторного кольца и фен-шуйского взаимодействия стихий? Если что было скиньте, пожалуйста, ссылку.
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Элен » 27 апр 2017, 12:31

Я не припомню что-то...
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение СЮРИКЭН » 27 апр 2017, 13:15

Мне кажется есть связь, но может только более мудрёная какая-то. И у ГС идет речь о 12 знаках годовых, а в Фен-шуе о 5 стихиях...также в фен-шуе есть разбивка по годам, месяцам, дням и часам...и на основе этого даются годовые прогнозы, прогнозы о личной жизни, деньгах и т.п.( Ба-цзы)...Если есть на форуме люди, кто занимался построением карты Ба-цзы, то хотелось бы услышать их сравнительный анализ-мнение...
Векторное кольцо.jpg
вектор в феншуе.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение алиса » 27 апр 2017, 15:39

Сюрикен, спасибо, что напомнили о теме стихий))
я как-то разбиралась, там, действительно, очень много интересного и связь с ВК несомненная. На ТИ фэншуй обсуждали лет 7 назад в "Гороскопах всего мира", но не особо активно.
^~^

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Быков » 27 апр 2017, 19:00

Судя картинкам, даже цикл разрушения стихий выглядит гармоничней чем векторные отношения.
Стихия то неизменна, вода она и в Африке вода. А вот знаки меняются, Крыска например, бывает и водяная и лубяная и огненная .... Если бы например, лошадка знала, что крыска пришла с элементом земли, то прикинулась бы деревом. И если элементы находятся в человеке причем все, и если они в дисгармонии, то человек может легко заболеть. А вектор вскрывает вашу стихию и плюет на нее и танцует и вообще делает, что хочет и хрен его выгонишь, и даже найти, какую стихию вектор испортил, трудно. Многие описывают как черную дыру в сердце после в.о. , это какую стихию он вырубил, дерево в сердце?
В.О. сами берут "брозды" правления стихий и что хотят с ними, то и делают. Вектор больше похож на вирус, который управляет стихиями без вашего контроля.

Аватара пользователя
Герда

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Герда » 27 апр 2017, 19:43

Управляемый хаос ?
Только управляемый не разумом человека.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Быков » 27 апр 2017, 23:47

Без воздуха, я дня не проживу, без воды неделю, без огня три месяца....., а вот без векторных отношений могу всю жизнь прожить и поле перепахать.

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение СЮРИКЭН » 28 апр 2017, 07:58

Ну, с феншуйской многотысячелетней системой не все так просто. Каждая стихия( вода, земля и т д) тоже разделяется на подвиды и определяющие моменты зафиксированны и понятны только после построения индивидуальной карты Ба-цзы. Только в Ба-цзы учитывается час/день/месяц/год и тогда делается карта, а у ГС, насколько я понимаю, при определении вектора, да и всего другого, месяц/год, в основном.
По поводу, что можно жизнь прожить и не знать, что такое вектор, думаю, каждый в своей жизни так или иначе с вектором в отношениях сталкивался. Можно не знать, что это называется вектор, можно даже не знать, что существует СГ Кваши, но не почувствовать необъяснимость происходящего с тобой в отношениях с другим человеком, невозможно..."Незнание законов Бога/ Природы/ Высшего разума не освобождает от ответственности".
Хотелось бы услышать мнение специалиста, способного произвести анализ этих двух систем...
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Быков » 28 апр 2017, 12:03

СЮРИКЭН писал(а):
аналогия Векторного кольца и фен-шуйского взаимодействия стихий?
Откуда идет этот вопрос, с чего он у Вас возник? Что Вы хотите понять с этого момента?
В феншуе 90% "воды" пустой информации, которая работает либо на магию, манипуляцию, вуду, бизнес. В знаках также, узнал знак, свой и партнера (10%), а дальше 90 % (не пойми чего) векторных отношений.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
СЮРИКЭН писал(а):
Хотелось бы услышать мнение специалиста, способного произвести анализ этих двух систем...
Гарантирую, никто не скажет. Если кто и знает, то эти знание просто так не отдаст. Самим надо копать.

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение СЮРИКЭН » 28 апр 2017, 14:37

Знаете ли, Быков, есть люди с определенным складом ума, которым нравиться думать, анализировать и синтезировать информацию, с целю нахождения неожиданного верного решения для пользы человечества в целом.
Вот если бы был такой замечательный эзотерический институт, где одну кафедру по Структурному гороскопу возглавлял бы ГС Кваша, другую, по астрологии, допустим, Зараев или Володина, и т д, тогда бы было бы возможно в одном месте, изучая разные такие штуки, найти какую-нибудь наиболее приближенную к истине формулу любви и счастья... а так каждый копает в своем направлении, свысока поглядывая на коллег в этой сфере...и увеличивая процент несовпадений, а ведь за каждым таким прогнозом человеческая жизнь, потеря времени, разочарования...
Я думаю, что это все( СГ, фен-шуй, астрология и т д) просто разные пути к одной цели.
Ну, а так как готового материала в одном месте нет, я и пытаюсь "копать сама"...
А по поводу вектора - вектора, векторных отношений бояться не надо, просто такие отношения не для всех, не укладываются они в обычные наши представления о семейных отношениях...вектор дается для другого и не всем...сейчас чаще обсуждается негативная сторона векторных отношений, так скажем, последствия в представлении крепкой семьи и это просто потому, что мы не знаем как надо с вектором обращаться( заповеди-правила ГС не все читали)...
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Ответить

Вернуться в «Фен-Шуй»