Фен-шуй и СГ Кваши

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Л. Росток » 28 апр 2017, 15:15

про кафедры вряд ли: у каждого из них свое самомнение. А вот собирать разные труды, идеи - только от нас самих зависит.

Можно в принципе автоматизировать сбор каких-то важных сообщений. Например, прогнозов на месяц, неделю, день, новостей о конференциях, школах, семинарах.
Анонсы выхода новых книг...

Может и привлекутся сторонники разных систем, когда увидят равное отношение к любым учениям?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Быков » 28 апр 2017, 16:02

СЮРИКЭН писал(а): Знаете ли, Быков, есть люди с определенным складом ума, которым нравиться думать, анализировать и синтезировать информацию, с целю нахождения неожиданного верного решения для пользы человечества в целом.
Сам такой, я.
СЮРИКЭН писал(а): Вот если бы был такой замечательный эзотерический институт, где одну кафедру по Структурному гороскопу возглавлял бы ГС Кваша, другую, по астрологии, допустим, Зараев или Володина, и т д, тогда бы было бы возможно в одном месте, изучая разные такие штуки, найти какую-нибудь наиболее приближенную к истине формулу любви и счастья... а так каждый копает в своем направлении, свысока поглядывая на коллег в этой сфере...и увеличивая процент несовпадений, а ведь за каждым таким прогнозом человеческая жизнь, потеря времени, разочарования...
Тогда был бы золотой век, а не ржавый, как сейчас.
Когда у людей было мало информации, они объединялись, искали, анализировали, вместе. Я сам в свое время не одну книгу от руки по эзотерике переписал, боялись что не увидим их больше.
Сейчас все упирается в деньги, в свои школы, раздолье шарлатанам, ни одна секта не закрылась от безденежья, а хорошие школы закрываются постоянно.
Задайте интересный вопрос Кваше, он направит на платное консультирование. По моим подсчетам один раз в три, в пять лет, что-то ценное появляется.
СЮРИКЭН писал(а): Я думаю, что это все( СГ, фен-шуй, астрология и т д) просто разные пути к одной цели.
В этом сомнений нет, просто формулировка цели, всегда разная.
СЮРИКЭН писал(а): А по поводу вектора - вектора, векторных отношений бояться не надо, просто такие отношения не для всех, не укладываются они в обычные наши представления о семейных отношениях...вектор дается для другого и не всем...сейчас чаще обсуждается негативная сторона векторных отношений, так скажем, последствия в представлении крепкой семьи и это просто потому, что мы не знаем как надо с вектором обращаться( заповеди-правила ГС не все читали)...
Актеры, артисты, музыканты, певцы, хорошо живут в векторе. Конечно, попадешь в вектор, еще и не так запоешь.

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение СЮРИКЭН » 29 апр 2017, 11:15

Л. Росток, знаете, я думаю, то, что Вы предлагаете, это в массовом варианте невыполнимо - слишком объемно и без определенной цели растечется со временем и бросится на полпути.
Полагаю, что, быть может, что-то и можно сделать, но только группой, очень ограниченной и сплоченной этой идеей - произвести синтез, выжимку из различных известных мировых систем. Причем, каждой рабочей группе определить отдельное направление(1-2-3 человека находят и систематизируют эту информацию по своему направлению), и, с определенной периодичностью, встречаются, отчитываются, обмениваются информацией, и таким образом, продвигаются планомерно вперед.
Но это тема уже отдельного форума...тех, кто это сделать решится, тех кто еще не устал и, так сказать, замахнется....
Ну, и хорошо бы, конечно, частного мецената кого-то найти, т. к. это дело очень непростое и трудоемкое...хотя масштаб деятельности конечно постепенно, думаю, заинтересует и другие структуры...кстати, подобное уже делали в истории и не раз, в том или ином виде в разных странах, просто все скатывалось в итоге к власти и попытке управления людьми через эти или подобные знания...
Но другого пути в развитии и СГ, и Ба-цы, и астрологии, и Ведических каких-то направлений, и т.п. нет - время диктует синтез накопленных знаний, систематизацию и перевода/применения на современный понятный язык, по крайней мере, я так думаю, рано или поздно, кто-нибудь начнет это делать, а может быть и уже делает по одиночке или узкой группой...
Скажу даже больше, мы, большинство тех, кто на этом форуме уже проводим для себя параллели, т. к. где-то интуитивно чувствуем, что открытия Векторного кольца - это не предел...

Отправлено спустя 28 минут 23 секунды:
Быков, позволю себе привнести оптимизма и хочу напомнить, что русскому человеку для смысла жизни нужна идея "уходящая за горизонт", на мелочи всякие, с такой-то душой, мозгами и размахом как у нас, размениваться скучно.
Идея про институт, конечно, прекраснодушная и сырая, но думаю, в сути своей, правильная. Что мешает нам, используя уже накопленные знания, создать что-то подобное, но на добровольных началах. Лично Ваши необходимые скептические-реалистические советы заземляли бы чрезмерно несущуюся в даль эту светлую мечту, делая из мечты новую реальность...
Ну да, процесс эволюции идет: раньше было мало информации, потом "секты", первые слабые робкие "хорошие школы" закрывались...Теперь информации переизбыток, но по большей части, так скажем антиинформации, дезы полным полно, уводящей от истины. То, что что-то появляется, как Вы пишите раз в три, пять лет - это, думаю, просто утечка информации от тех, кто был в этих первых "хороших школах", школы закрылись, но люди-то остались и кто-то все-таки продолжает копать, "мотыжить свой участок как святой Франциск"
Тяжело, страшно, объемно, не для всех, что на выходе неизвестно....но если не мы, то кто?
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Быков » 29 апр 2017, 14:29

СЮРИКЭН писал(а): Что мешает нам, используя уже накопленные знания, создать что-то подобное, но на добровольных началах.
Фатализм например.
Вон, в дневнике Инны, сколько всего интересного, а фатализм пришел и накрыл всех.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Л. Росток » 29 апр 2017, 14:41

Быков писал(а):
СЮРИКЭН писал(а): Что мешает нам, используя уже накопленные знания, создать что-то подобное, но на добровольных началах.
Фатализм например.
Вон, в дневнике Инны, сколько всего интересного, а фатализм пришел и накрыл всех.

типа и без нас все равно сделают?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение СЮРИКЭН » 30 апр 2017, 11:00

" Подобные категории - "время", " природа", "судьба" - снимают с людей ответственность за то, что происходит вокруг"
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Л. Росток » 30 апр 2017, 11:59

СЮРИКЭН писал(а): " Подобные категории - "время", " природа", "судьба" - снимают с людей ответственность за то, что происходит вокруг"
ваш афоризм? претендует на классику
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Быков » 30 апр 2017, 13:10

Л. Росток писал(а):


типа и без нас все равно сделают?
В любом случае, все свое сделают.
Л. Росток писал(а):
СЮРИКЭН писал(а): " Подобные категории - "время", " природа", "судьба" - снимают с людей ответственность за то, что происходит вокруг"
Я до многих фаталистов докапывался и все мне поют одну и ту же песню.

СЮРИКЭН
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:47
СГ: Тигр-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 156 раз

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение СЮРИКЭН » 01 май 2017, 10:01

Афоризмы не мои и поэтому в кавычки заключены фразы, это цитаты.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница и какая связь, между этим форумом и форумом Теоретической истории: http://theoretical-history.ru/forum/index.php ? Разные админы или принципиально идейная?
" СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Фен-шуй и СГ Кваши

Сообщение Л. Росток » 01 май 2017, 11:04

СЮРИКЭН писал(а): Подскажите, пожалуйста, в чем разница и какая связь, между этим форумом и форумом Теоретической истории

ТИ создавался в 2015 году методом копирования (переноса) базы форума ХСП (который был создан в 2006). ХСП тогда же был уничтожен.

Наш форум (синтез) создан в 2014 на основе структурного http://s-horoscope.org/index.php (создан в 2010, как альтернативный ХСП). Структурный существует (оставлен в качестве резервного на случай проблем у синтеза). Там тусуются те, кому неуютно здесь. Там своя атмосфера и команда.


В прошлом 2016 году аварии на ТИ стали слишком часты, возник риск потери накопленного за 10 лет багажа. Поэтому я скопировал почти всё, что там имелось, сюда.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Фен-Шуй»