Аксессуары и символы фэн-шуй

Ответить
Аватара пользователя
Zmee4ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:49
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение Zmee4ka » 23 мар 2012, 13:53

Денежное дерево фен-шуй – талисман, символизирующие богатство и деньги.


По повериям фен-шуй денежные растения – это растения с крупными и мясистыми листьями, предпочтительно в форме круга. Такие растения - это суккуленты, обитающие в районах, где мало воды. Располагают денежное дерево фен-шуй в направлении на юго-восток или на северо-запад, лучше ставить их в гостиной. Именно гостиная в доме считается зоной богатства.
Для усиления действия денежного дерева фен-шуй, следует прикреплять на его листья металлические монеты и бумажные деньги, или можно просто класть их в цветочный горшок. Такое действие привлекает богатство.
Собственно, для притягивания денег и применяется своеобразное денежное дерево фен-шуй.

Изображение

Древняя китайская легенда гласит, что когда-то существовало денежное дерево с золотыми деньгами вместо листьев. Если дерево потрясти, то золотые монеты сами падают с него. Золотой денежный дождь – излюбленная тема в изобразительном искусстве и в среде любителей фен-шуй, уверенных в силе старинной символики. Самостоятельно создавая денежное дерево фен-шуй, надо подключать фантазию. На дереве должно быть очень много монет. В ветвях дерева можно поселить дракона, который тоже является древним положительным символом. Можно навестить иероглифы иди написать их на стволе дерева. Это усложнит и усилит денежное дерево фен-шуй.

Сотрясать денежное дерево означает иметь богатство, особо не утруждаясь. На дереве должно быть сто золотых (или обычных) монет, которые должны быть прикреплены на десять нитей. Когда по лунному календарю наступает новый год, денежное дерево фен-шуй надо украшать фонариками красного цвета.

Если самостоятельно изготавливать денежное дерево неохота, или не хватает времени, то его можно приобрести в любом магазине, специализирующемся на мистике и фен-шуй. Единственное, что надо помнить – когда дерево куплено, его надо освободить от энергии чужого человека. Надо поместить дерево на 72 часа в сильно соленую воду. А потом можно пользоваться деревом сколько угодно. Соль для очищения лучше использовать морскую.

Как сделать денежное дерево фен-шуй

Денежное дерево фен-шуй можно сделать и самостоятельно. Для этого нужны монеты, бумажные деньги, проволока, кусок пластилина, немного фольги и маленький цветочный горшок. Монеты и бумажные деньги надо укрепить на ветки дерева, сделанного из кусков проволоки. В монетах заранее требуется просверлить отверстия, или взять специальные китайские монеты с уже готовыми дырочками. Соорудив несколько веток, надо перекрутить их друг с другом, чтобы сформировать крону дерева. Ствол денежного дерева надо обвернуть фольгой, а еще лучше покрасить золотой или серебряной краской.

Готовое сооружение надо поместить в горшок для цветов и укрепить при помощи пластилина.

Другой способ самостоятельно сделать денежное дерево фен-шуй. Можно прикрепить монеты на сфотографированное дерево. Хорошо, если дерево на фотографии будет дубом. Можно приклеить монеты на вышитое на материи дерево или пришить нитками свернутые в трубочку и перемотанные красной нитью бумажные денежные купюры.

Можно расположить дракона в кроне, на стволе дерева написать какую-то символическую надпись, рядом с деревом изобразить несколько красных фонарей. В фен-шуй по традиции располагают на денежном дереве сову, символизирующую мудрость.

Сейчас можно купить даже денежное дерево, изготовленное из драгоценный материалов с полудрагоценными камнями.
Only God can judge me

Аватара пользователя
Zmee4ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:49
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение Zmee4ka » 23 мар 2012, 14:16

Слон в фен-шуй, как талисман

Изображение

По классификации фэн шуй слон считает очень благоприятным животным. Кроме того, что он является символом устойчивости и стабильности, он может считаться своеобразным магнитом для удачи, которую он притягивает в дом своим хоботом.

По легендам он может при помощи хобота принести в дом звезду процветания в то жилище, в котором он находится. Слона часто ставят на подоконник, направляя его хоботом в сторону благоприятных звезд и именно их он и втягивает через окно своим хоботом.

Где разместить слона?

Если повернуть слона лицом в дом, то это будет символизировать то, что звезда уже находится в доме. Более того, слон может нейтрализовать энергию острых углов, при этом отводя ее в сторону.

Считается, что талисману слона место найдется в любом секторе дома, но предпочтительнее всего ставить на северо-западе или на юго-востоке. Это нужно делать для того, чтобы придать сил главе семьи или же для того, чтобы привлечь его в дом, ведь слон является символом несокрушимой силы и мощи.

Некоторые мастера фэн шуй рекомендуют ставить слонов на северо-востоке, но каждый может сделать свои выводы о том, какое место должен занять талисман слон сегодня.

Можно использовать не только статуэтки слона, но и другие варианты изображений. В доме будет хорошо смотреться и панно со слонами, и гобелен. Все изображения слонов будут нести в себе его первородный дух и силу и могут быть использованы, как талисман.

Если говорить о материале, то чаще всего слоны бывают керамическими, бронзовыми или костяными, но иногда как талисман используются даже резиновые или плюшевые детские игрушки, что является вполне нормальным, ведь материал здесь не играет существенной роли, а имеет значение лишь сама суть талисмана.

Активизация талисмана

Талисман Слон сам по себе является настолько мощным талисманом, что его не нужно активировать или дополнительно стимулировать для работы.

Единственное, что можно делать- это всячески украшать его. Отлично будут смотреться бусы из самоцветов, серебряная или золотая цепочка на шее у слона и они принесут дополнительные силы талисману. Если вы хотите украсить гобелен или панно, то можно подвесить неподалеку четки из янтаря, кипариса или сандала.

Но ни в коем случае не используйте слоновую кость в качестве украшений для Слона, ведь тогда он может увидеть как безжалостен человек и может очень жестоко отомстить за своих погибших собратьев.

Слоны считаются священными животными в буддизме, а по мнению некоторых мастеров фэн-шуй, слон мог даже усмирить женщину в стремлении тратить деньги. Это становится возможным благодаря тому, что у слона очень спокойный и размеренный характер, который способствует отказу от ненужных трат.
Only God can judge me

Аватара пользователя
Zmee4ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:49
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение Zmee4ka » 23 мар 2012, 14:23

Трехлапая жаба

Изображение

Назначение талисмана

Талисман в виде трехлапой жабы приносит богатство, достаток и притягивает денежную удачу.

В варианте фэн-шуй она обычно изготовлена из полудрагоценного камня или металла - жаба должна сидеть на горке из стопок монет, а из ее приоткрытого рта должна торчать монетка.

Покупая этот талисман, обязательно проверяйте как лежит монетка во рту жабы, необходимо, чтобы она свободно вынималась и вставлялась, а самое главное не была приклеена.

Фигурку трехлапой жабы размещают около входной двери так, как будто это животное только что запрыгнула к вам в дом.

Китайцы еще помещают статуэтку жабы в чаше фонтана. Существует поверье, что если жаба, сидит под проточной водой, то она намного сильнее притягивает денежную удачу к обладателю сего талисмана. А вот когда жаба "выплюнет" монетку -ожидай скоро увеличения денег в кошельке))).

Как активизировать талисман

Активизация талисмана осуществляется довольно легко и быстро для ускорения действия жабы, это можно делать в случае плачевного финансового положения или срочно требуются деньги. Как нам это сделать?

Жаба относится к элементу «Вода», сответственно берем статуэтку и опускаем ее на 24 часа в емкость, наполненную водой (например, аквариум). Потом, не вытирая, поставьте статуэтку жабы на отведенное ей место.

А хотите, чтобы жаба действовала активно постоянно? Мойте ее под проточной водой минимум два раза в неделю.

Почему же талисман Трехлапая Жаба обладает такой силой и помогает разбогатеть??

Легенда китайцев гласит:

"Давным-давно трехлапая жаба была злым и вредным животным. Но и на старуху бывает проруха - к ней пришел Будда, сильно укорил ее и наказал за злобу тем, что на всю жизнь наложил на нее обязательство помогать людям. С тех времен Жаба и выплевывает монетки из золота - расплачивается за собственные злые деяния перед людьми».

Какой же сильный это талисман, расскажу вам на примере реальной истории. Однажды фэн шуй специалист был осмеян собственным товарищем,ему заявили, что фэн-шуй -это глупость и эзотерический бред, который никому не помогает.

Собственно все люди-скептики уверены в собственных убеждениях, поэтому придя в гости на следующий раз мастер фэн-шуй захватил с собой амулет трехлапой жабы и, никому не сказав, спрятал его у входных дверей.

Проходит чут меньше недели и приятель выигрывает большую сумму в лотерею. Потом на этого же приятеля сваливается наследство.

Специалист по фэн-шуй рассказал своему другу про талисман жабы, спрятанный в доме и связал его денежную прибыль с ним, он вновь отнесся к этому скептично и попросил унести статуэтку.

Спустя месяц у мастера фен шуй раздался звонок этого друга,он смущаясь, просил Жабу обратно...

Как оказалось, с первого же дня без талисмана с ним стали случаться неприятности.
Другу затопили квартиру былы испорчена вся дорогая техника. Потом угнали автомобиль, а его уже почти уволили с работы.

Естественно, жабу сразу вернули на место и приятель мастера был сам сильно удивлен, как же быстро исправились его дела.

Купить талисман Жабы.

Талисманы фэн-шуй на сегодняший день продаются в любом магазине эзотерики или они еще называются "магазины колониальных товаров". Жаба из бронзы стоит в размахе цен 600 -800 рублей (средних размеров).

Дорого???
Она не обязательно должна быть бронзовой, талисман может быть пластиковым, деревянным, каменным или из другого металла. Еще Трехлапую Жабу можно сделать в домашних условиях: из глины, пластилина, ткани, можно ее просто нарисовать.

Конечно,талисман,сделанный самостоятельно немного слабее,чем настоящий но, легко, привлечет к вам денежки, хотя бы купить настоящую Трехлапую жабу.
Only God can judge me

Аватара пользователя
Zmee4ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:49
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение Zmee4ka » 23 мар 2012, 14:33

Неразменная купюра

Изображение

Все очень просто! Никакой мистики. Нужно запомнить одну простую формулу – только деньги могут помочь получить вам деньги. Это значит, что, если в вашем кошельке будут лежать деньги, то к ним будут стремиться другие деньги. Как говорится, деньги к деньгам! Речь идет о счастливой неразменной купюре, которую стоит заиметь для постоянного нахождения в кошельке. Она будет как магнит притягивать к себе финансовые потоки.


Что такое неразменная купюра?

Согласно нумерологии, номер серии счастливой купюры должен как минимум содержать цифру 7. Идеальный вариант – сразу три семерки подряд. Такая купюра поможет вашему кошельку никогда не худеть и станет для вас счастливым талисманом, потому что семерка – символ удачи и везения. Самым неблагоприятным числом в финансовом смысле считается цифра 2. От купюр с «двойками» лучше избавляться.

Другие благоприятные цифры для счастливой купюры – это дата вашего рождения, которая считается очень важным символом в астрологии. Так, например, если я родилась 17.08.1974 г., значит, в номере моей неразменной купюры должны быть эти цифры либо в произвольном порядке, либо в паре.

Еще Нострадамус вычислял личную магическую цифру, которая приносит удачу, из суммы всех чисел даты рождения, доведенной до однозначного числа. Например, 17.08.1974 – 1+7+0+8+1+9+7+4=37; 3+7=10; 1+0=1. Таким образом, достаточно, чтобы в номере моей купюры была цифра 1.

Кроме того, приносит финансовую удачу неразменная банкнота, которая содержит буквы ваших инициалов. Например, для меня, Миры Астро, счастливой будет купюра с буквенной серией МА.

Эффективным денежным талисманом также может стать купюра, которую вы нашли случайно в кармане своей сезонной одежды или спрятанную вами когда-то и забытую. Это значит, что купюра не хочет расставаться с вами, даже если вы про нее давно забыли. Если вы положите ее в свой кошелек, она будет постоянно заманивать в него новые деньги.

Опытные маги считают, что в качестве талисмана можно использовать любую монетку с отверстием посредине. В Китае часто можно встретить амулеты, представляющие собой связку из трех монет, которые постоянно стоит носить в кошельке.

Чтобы денежные купюры всегда имелись в вашем кошельке, стоит позаботиться и о самом кошельке. Старый потрепанный кошелек, согласно фен-шуй, совершенно не подходит для привлечения новых денег. Поэтому, потратив приличную сумму на дорогой кошелек, будьте уверены – деньги к вам вернутся и даже приумножатся.

А какие талисманы приманивают деньги в ваш кошелек?
Only God can judge me

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение Товарищ Кибиров » 25 мар 2012, 23:12

Zmee4ka писал(а):По повериям фен-шуй денежные растения – это растения с крупными и мясистыми листьями, предпочтительно в форме круга. Такие растения - это суккуленты, обитающие в районах, где мало воды. Располагают денежное дерево фен-шуй в направлении на юго-восток или на северо-запад, лучше ставить их в гостиной. Именно гостиная в доме считается зоной богатства.
Для усиления действия денежного дерева фен-шуй, следует прикреплять на его листья металлические монеты и бумажные деньги, или можно просто класть их в цветочный горшок. Такое действие привлекает богатство.
Собственно, для притягивания денег и применяется своеобразное денежное дерево фен-шуй.

Изображение
Хех, у нас у матери было похожее растение, уже не помню где стояло.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение wittalina » 02 июн 2012, 17:44

Zmee4ka писал(а):Денежное дерево

Изображение



.



его не покупать надо и делать, а веточку воровать ) Желательно в денежном месте, и деньги на него не вешать а просто можно рядышком или под горшочек и что б солнце на них утреннее попадало . Ставится на Юго-Востоке- это обязательно- денежный центр дома.

Аватара пользователя
yalolya
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:05
СГ: Обезьяна-Рак / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Элиста
Поблагодарили: 1 раз

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение yalolya » 03 июн 2012, 03:26

У меня было несколько монетных дервьев (деревьев jade) но все рано или поздно погибали. Дело в личной энергетике, а не в наличии тех или иных растений.
Подпись

exid
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:40
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Аксессуары и символы фэн-шуй

Сообщение exid » 03 июн 2012, 07:51

еще есть Fu Dogs ... или "китайские львы"
Изображение
Их всегда располагали парой, в качестве манифестации инь и ян; женщина инь, мужчина ян. Правая передняя лапа у мужского льва покоится на кружевном шаре, названным "xiù qiú" (绣球), который иногда испещрен геометрическим паттерном, известным на западе как "Цветок жизни". Женщина по сути идентична, но у нее под левой лапой (ближней к мужчине) детеныш, отображающий цикл жизни. Символически, женский фу лев защищает тех, кто пребывает внутри, а мужской защищает сооружение. Иногда у женского рот закрыт, а у мужского открыт. Это символизирует произношение священного слова. Как бы то ни было, японская адаптация гласит, что мужчина вдыхает, выражая жизнь, тогда как женщина выдыхает, выражая смерть. В других вариантах у обоих львов по жемчужине в их полуоткрытых ртах. Жемчужина выполнена так, что ее можно перекатывать внутри львиной пасти, но размера такого, что ее нельзя вытащить.

Согласно фен шуй, правильное расположение львов весьма важно, для того чтобы убедиться в их благоприятном эффекте. Если смотреть из дома через вход, в том же направлении, что и львы, мужской слева, а женский - справа. А когда смотришь на вход в здание снаружи, на львов, мужской лев с шариком (энергии) - справа, а женский с детенышем - слева.
Changes ... Always Into Itself. New Now New ..Still Itself

Ответить

Вернуться в «Фен-Шуй»