Фен-шуй и нумерология

Ответить
Аватара пользователя
Zmee4ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:49
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Фен-шуй и нумерология

Сообщение Zmee4ka » 23 мар 2012, 14:07

Фен-шуй и нумерология
Числа делятся на инь или ян. К инь относятся все четные числа, к ян - нечетные. Самыми счастливыми, благоприятными считаются нечетные числа, однако и те и другие должны присутствовать в равном количестве, чтобы поддерживать баланс двух начал. Хорошо, когда в номере дома, дате рождения присутствуют элементы инь и ян.
Отношение к числительному в народе определяется по слову-омониму.
Ниже вы увидите, какой омоним соответствует числам от 1 до 9:
1 (один) - "честь, выигрыш";
2 (два) - "легко";
3 (три) - "рост";
4 (четыре) - "смерть";
5 (пять) - "ничто";
6 (шесть) - "богатство";
7 (семь) - "наверняка";
8 (восемь) - "процветание";
9 (девять) - "долголетие".

Метод толкования сочетании, цифр в Азии отличается от западной традиции. На Западе принято определять значение по сумме всех цифр, сведенной к одной цифре, а в Азии трактуется каждая цифра по отдельности. Число 58 имеет значение "нет денег", 68 - "много денег", 18 - "выигранные деньги". Интересно, что четверка в ряде ситуаций интерпретируется не как несчастливое число, а напротив, приносящее удачу, в частности в любви, сексе и образовании. Сочетание 4 и 8 звучит не как "смертельные деньги", а как "большое богатство", так как четверка ассоциируется еще и с тяжелым честным трудом. Число 48 - символ богатства, которое человек заработал, трудясь честно и напряженно.

Толкование чисел в традиционной китайской нумерологии в корне отличается от описанного выше языкового (народного) метода:
1 - символ независимости;
2 - символ дипломатии, такта и любовных отношений;
3 - символ творчества, счастливой жизни;
4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса;
5 - символ изменений, разнообразия, в том числе и путешествий;
6 - символ дома и семейных обязанностей;
7 - символ духовности, мудрости, знаний;
8 - символ денег;
9 - символ любви.
Only God can judge me

Аватара пользователя
Jerry Sondala
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 04:00
СГ: Тигр-Рыбы / Аристократ
П о л: Левый

Фен-шуй и нумерология

Сообщение Jerry Sondala » 09 апр 2017, 01:26

Номер Вашей квартиры по Фен-Шуй

Изображение

Вы когда-нибудь замечали, как неуловимо меняется ваше настроение всякий раз, когда вы переступаете порог собственного дома? Понаблюдайте за собой, и вы убедитесь, что это так. В древности люди много внимания уделяли всему, что касалось места их жизни. Города древней Индии строились, повторяя в плане тело человека, символизировавшее собой гармоническое устройство мироздания. Такой подход к архитектуре, известный ныне как "Вистара", до сих пор поражает воображение.

В Китае и теперь существует древнее искусство "Фен-Шуй" (букв. - "Ветер-Вода"). Мастера "Фен-Шуй", умело сочетая положение дома с его внутренней композицией, могли оказывать влияние на жизнь и благосостояние хозяев жилища. Известны и древние поселения на Урале, воспроизводящие в плане Зодиакальный круг. Мелкими осколками этой удивительной целостной системы отношения к миру мы часто бессознательно пользуемся и теперь: спим головой на север, ставим цветы в неблагополучном месте...



Наш дом начинается с двери, но мы никогда не задумываемся: а что это такое? Дверь похожа на арку, у нее есть две части, она поворачивается на петлях, ею можно хлопнуть, она отделяет внутреннее пространство от внешнего, соединяет гостей и хозяев. По двери можно было судить об отношении хозяев к миру, если она - входная, и друг к другу - если это дверь внутри дома. По поверьям древних перекошенная, вечно хлопающая дверь, олицетворявшая собой нарушение мира, гармонии и справедливых отношений между людьми, могла накликать своим хозяевам страшные несчастья, вплоть до конфликтов с законом, поскольку свидетельствовала об отсутствии у них честности и о неумении держать слово.

Парадные двери роскошных особняков украшались родовыми гербами и девизами; порталы и двери церквей - скульптурой и орнаментальной резьбой, ее замысловатые переплетения на языке церковной символики означали хитросплетение человеческих судеб. Это, так сказать, зашифрованные письмена, но иногда использовались и настоящие, хотя и в своеобразной форме: в какой-то католической часовне над входом, в квадрат, расчерченный на клеточки (5х5) были вписаны буквы, составлявшие при чтении в любом направлении - справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх - следующую фразу: Sator apero tenet opera rotas", что в переводе с латыни означает приблизительно следующее: "Сеятель и жнец совершают действия по кругу". Таким образом выражена идея Абсолютной справедливости к каждому: "Праведны Суды Твои, Господи!"

А что написано на дверях каждого из нас? В России прочно привилась система нумерации - и на квартирах, и на домах. Жаль, потому что в Англии, например, существует традиция давать жилым домам - не только особнякам, но и обычным, типовым - поэтичные имена, вроде "Цветочное поле", "Тополиная конюшня", "Двор цапли". Абстрактные же цифры в номерах наших квартир, казалось бы, не вызывают никаких эмоций и ничего не значат. Но у пифагорийцев, однако, существовал другой взгляд на вещи. Пифагор рассматривал числа, как самостоятельные сущности со своими качествами и индивидуальностью, которые поддавались сопоставлению с планетами и их влиянием. Каждому числу соответствовала своя планета, проводником которой оно являлось. Влияние определялось с помощью нумерологической суммы - цифры сложных чисел складывались до тех пор, пока не получались простые числа - проводники планет. Так, например, число 157 представлялось в виде 1+5+7=13=1+3=4. Теперь посмотрим, как соотносится номер вашей квартиры и атмосфера вашего жилища с точки зрения одной из нумерологических систем.

Цифра 1

Под влиянием СОЛНЦА. Творческая энергия, радость жизни. Это место способствует творческому самовыражению, позволяет человеку проявиться, выделиться, привлечь внимание окружающих. Здесь хорошо живется художникам, артистам, писателям - всем тем, в чьем деле важна личная позиция, чье призвание - освещать жизнь других: это могут быть поэты, писатели, журналисты. Такое жилище поможет им, не забывая о вечном, честно и объективно фиксировать настоящее: зная о плохом, любить жизнь и радоваться хорошему, - обстановке дома важную роль играют всевозможные светильники. Они выделяются, привлекают внимание. Цвета преобладают яркие, оранжево-красные. Вся атмосфера дома - немного пляжная, беззаботная, открытая. Единица проверяет человека: если у него доброе сердце, дом будет сверкать, если злое - неизбежно засилье мух, духовный и материальный упадок, а беспечность и наплевательство могут довести до инфаркта.

Цифра 2

Под влиянием ЛУНЫ. Интуиция, созерцание. Здесь хорошо будет тем, кто работает с маленькими детьми или в сфере питания, а также очищает реки и каналы. Музыканты, играющие в народном стиле, найдут здесь новые темы. В квартире более всего обращают на себя внимание зеркала, а также ванная комната. Цветовая гамма интерьеров - в молочных, нежно-кремовых оттенках, возможен изумрудно-зеленый цвет. У людей неуравновешенных, с неустойчивой психикой могут обостряться душевные болезни, возможны приступы истерии. В таком случае - если дело не зашло слишком далеко - можно запереться в ванной, и, включив воду, посидеть там в одиночестве, чтобы успокоиться.

Цифра 3

Под влиянием МАРСА. Воля. Здесь надо действовать, а не сидеть в задумчивости. Место, где решения надо принимать быстро, иначе их примут за вас. Временами вам покажется, что вы - пожарный или оперативник. В более мягком варианте - слесарь или плотник. По крайней мере, ни у кого дома не будет претензий, что вы сидите без дела. А оно не заставит себя долго ждать - водопровод будет требовать основательного ремонта, а столы и стулья - мелкой починки. Вообще, все время будет хотеться что-то делать. И не ленитесь, а то можно заболеть и серьезно, возможно даже хирургическое вмешательство. Так даст о себе знать невостребованная энергия. Наиболее активные цвета - все оттенки красного. Самые уютные места в доме - туалет (пардон!) и прихожая. Избегайте ссор и рукоприкладства: вас могут провоцировать.

Цифра 4

Под влиянием МЕРКУРИЯ. Контакты. Запаситесь красноречием: максимальная нагрузка в этом доме приходится на телефон и на ваши мыслительные способности. Здесь вы почувствуете себя телефонным диспетчером или биржевым маклером. Вы будете обречены на рукопожатия (или битие по рукам - в зависимости от вашей честности). Не врите и не вводите никого в заблуждение - все вернется в той же валюте.

Благоприятная гамма: синий с желтым, голубой, серый. Фаворитами являются те приборы, из которых можно получить какую-либо информацию. Часто тянет пройтись или съездить в путешествие.

Цифра 5

Под влиянием ЮПИТЕРА. Расширение. Вот где наверняка будет большая библиотека. Заниматься здесь хочется только чем-то всеобъемлющим: политикой, наукой - тем, что способно объединить людей на основе какой-то общей идеи. Возможно, это будет духовное объединение, некая церковь. Жильцам такого дома, скорее всего, захочется унестись вдаль (за границу, в том числе и неведомого, главное - не за границу дозволенного). Благоприятный цвет - пурпурный. Дом украсят вещи издалека и бронзовая посуда, а также глобусы и телескопы. Не давайте воли гневу, хотя иногда так и тянет вспылить: берегите печень.

Цифра 6

Под влиянием ВЕНЕРЫ. Здесь все, кажется, создано для отдыха, любви и комфорта. Можно попировать с друзьями, попеть песни. Хозяева - люди очень сердечные, с хорошим вкусом, многое сумеют смастерить, сделают дом уютным и комфортным. Умело и вкусно готовят. В худшем случае - это ожиревшие скандалисты, и дом у них - соответствующий. В обстановке много больших, мягких предметов: диванов, ковров. Цвета - теплые, телесные, коричневатые. В доме очень часто живут кошка или собака, много цветов. Временами очень тянет побыть среди живой природы - не стоит себе в этом отказывать. Если очень хочется закатить скандал, сначала подумайте, кто на самом деле виноват: кто-то другой или вы сами. Если ругаться не расхотелось, то, скорее всего - последнее.

Цифра 7

Под влиянием САТУРНА. Вот уж где жизнь - испытание! По всем параметрам! Жить тут очень тяжело: все время холодно, голодно, душно, неотступно преследуют всяческие ограничения, сковывающие обстоятельства. Но зато это - лучшее место для овладения мастерством, профессией, для накоплений. Если живущий здесь человек сам не осознает необходимости посидеть молча и подумать над своей жизнью, он получает обратно свои "недоделки" в виде проблем с позвоночником и вынужденного ограничения подвижности: остеохондроза, отложения солей и т.п. Зато здесь прекрасно получаются очистительное голодание, упражнения на концентрацию, занятия Хатхайогой. Доминирующий цвет - темно-синий.

Цифра 8

Под влиянием УРАНА. Свобода, неожиданности, взаимовыручка. Место встреч с верными старыми друзьями, обретения новых. Здесь особо удаются любые новые начинания и изобретения. Стеклодувы, астрологи и ясновидцы, любители аномальных явлений и нетрадиционных технологий почувствуют себя здесь очень органично. Рационалисты, материалисты и прагматики не получат ничего, кроме рухнувших планов, испорченных нервов и неразберихи. Оконные стекла должны быть тщательно вымыты. Осторожнее с электричеством! Предпочтительные цвета - вся гамма радуги и небесно-голубой.

Цифра 9

Под влиянием НЕПТУНА. Это - тоже тяжелое место. Если вы - не ..., не нефтяник, не моряк и не экстрасенс, не музыкант и не священник, то вам придется нелегко. Неприятности с водой, болезненная зависимость, тяга к спиртному и табаку, бесконечный поиск исчезнувших из-под руки предметов в тот момент, когда они нужнее всего - все это ополчится на вашу расшатанную бессонными ночами психику. Берегитесь ядовитых веществ, изучайте реалии невидимого мира.

Отправлено спустя 48 секунд:
Не знала, что "7"-ка под влиянием Сатурна, мне почему-то казалось, что число интуиции что-то типа Нептуна. У меня есть инфа, что нечетные числа гораздо более продвинутые, у них интереснее жизнь, чем четные. Например число четыре - это число трудовой жизни, люди, которых запрягают в плуг и т.д. В общем поищу эту книжку, может кому-то инфа покажется интересной.
We don't need no education<br />We don't need no thought control

Аватара пользователя
Zmee4ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:49
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Апостол
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Фен-шуй и нумерология

Сообщение Zmee4ka » 23 мар 2012, 17:28

Jerry Sondala писал(а): В общем поищу эту книжку, может кому-то инфа покажется интересной.
Ждем с нетерпением)
Only God can judge me

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Фен-шуй и нумерология

Сообщение Товарищ Кибиров » 25 мар 2012, 23:09

Zmee4ka писал(а):Номер Вашей квартиры по Фен-Шуй
Вы уверены, что это феншуй? Во-первых, та же система у Глобы, во-вторых, китайцы ничего не знали об Уране и Нептуне.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Фен-шуй и нумерология

Сообщение wittalina » 26 мар 2012, 02:58

цифра 7 похоже сошлась..... У меня семерка сейчас и период сатурна , если верить ведическому астрологу... И начался как раз когда я сюда переехала и случилось это неожиданно резко и нежданно негаданно ...И хоть и нравится она мне очень, но такого одиночества у меня не было не в одном из домов....
Кстати, скоро переезжаю....пока не знаю куда )))...но интересно, что переезд не моя идея- вынуждена....
Нет ни какого выбора.

Рисунок/images/smil-ti/icon_confused.gif


_Zuma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:10
СГ: Тигр-Дева / Аристократ
П о л: Левый

Фен-шуй и нумерология

Сообщение _Zuma » 19 июн 2013, 11:30

У меня дом №1. Судя по всему, всё сошлось, учитывая, что в семье три художника

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Фен-шуй и нумерология

Сообщение _Инна » 03 мар 2015, 12:29

Это неверно.

По ведической нумерологии :

1 - число Солнца,
2 - число Луны,
3 - число Юпитера,
4 - число Раху,
5 - число Меркурия,
6 - число Венеры,
7 - число Кету,
8 - число Сатурна,
9 - влияние Марса.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Фен-шуй и нумерология

Сообщение Я-ИрЛео » 04 мар 2015, 12:20

японский иероглиф 4 по звучанию походит на выражение "быстрая смерть". Поэтому японцы избегают этой цифры в номерах машин и у них в больницах нет 4 этажа, 3й, потом сразу 5й.
чило 24, у них тоже является не счастливым
А я всегда думала что 24 в сумме дает 6, а это любовь...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif


Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Фен-шуй и нумерология

Сообщение _Инна » 05 мар 2015, 21:40

ИрЛео писал(а):японский иероглиф 4 по звучанию походит на выражение "быстрая смерть". Поэтому японцы избегают этой цифры в номерах машин и у них в больницах нет 4 этажа, 3й, потом сразу 5й.
число 24, у них тоже является несчастливым
А я всегда думала, что 24 в сумме дает 6, а это любовь...

Рисунок/images/smil-ti/unknown.gif

Зря избегают, избегают удачи и гармонии, наоборот.... ;-) Перемен не любят?

Рисунок/images/smil-ti/icon_cool.gif


24 является "шестеркой", но это составное число, оно отличается от 6-рок тем, что имеет скрытое влияние чисел 2 и 4. А, значит, заключает в себе влияние всех трёх чисел - 2,4,6, так как 6 получается из сложения чисел 2 и 4 (2+4). Люди с числом 24 обладают всеми качествами 6, которым управляет Венера, и сами считаются "шестёрками", но они отличаются от тех, кто родился 15 или 6-го числа любого месяца.

24 - комбинация двух противоположностей - Луны (2) и Раху (4).
24 - удачливое число, потому что 2 и 4 ведут к 6, а 6 - удачливое число.
2 и 4 находятся в гармоничных отношениях, поэтому число 6 также удачно.
4 -число трудностей, перемен, а 2 - также число перемен. Поэтому жизнь таких людей подвержена многочисленным переменам. Под влиянием числа 2 они всегда искренне готовы прийти на помощь, а под влиянием числа 4 они обретают силу и настойчивость. Эти люди скрытны и могут хранить тайны других. Им покровительствуют представители противоположного пола, хотя они часто страдают из-за того, что их бросают. Они вежливы, отзывчивы. И если их числа судьбы и имени находятся в гармонии с числом души, то они могут обрести простую семейную жизнь.
Это число удачно; оно сулит поддержку и помощь со стороны сильных мира сего; обещает исполнение планов через любовь и представителей противоположного пола. Если это число появляется в расчётах будущих событий, то оно свидетельствует об удаче.

Ваша задача - сделать всё, от вас зависящее, чтобы уменьшить в мире насилие и дисгармонию - хотя бы пониманием причин, которые их порождают. Все мировые проблемы имеют одни и те же корни. Когда амерения чисты, действия не требуют усилий, потому что их поддерживает и усиливает сам Космос. Излишняя агрессивность всегда в конце концов оборачивается против себя самой.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Фен-шуй и нумерология

Сообщение Я-ИрЛео » 06 мар 2015, 08:33

А как считаете, у сына моего число-дата рождения 22 (22 августа)
начиталась нумерологии, выходит будет пессимист махровый и нюня, несмотря на солнечный знак?

Ответить

Вернуться в «Фен-Шуй»