Зороастрийский календарь

Ответить
Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Зороастрийский календарь

Сообщение Арго » 24 апр 2011, 16:54

Виндемеатрикс писал(а):
Хвостик писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):Низводить Зороастрийскую священную традицию до банального и к тому же упрощенного календаря - это чтото в стиле желтушной прессы. Надо бы дополнить тему, благо в Зороастризме есть чем дополнить, как нить займусь этим
А что там ещё есть? Обещали дополнить - дополняйте. Новое всегда интересно.
Смотрел, как нить дополню.(возможно в этой жизни)
да уж..пожалиста..дополните..

Аватара пользователя
_venome
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:53
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Зороастрийский календарь

Сообщение _venome » 24 апр 2011, 18:01

Лошадь по Зароастрийскому подходит мне, куда больше, чем Змея по Восточному гороскопу.

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Зороастрийский календарь

Сообщение Виндемеатрикс » 11 июн 2011, 12:33

Benno писал(а):
Виндемеатрикс писал(а):Ну вы, как и я, вопщем мы с вами, по Зороастризму все таки не барсуки, а быки, точнее коровы. Ну или души быка, вопщем к Геуш Урвану относящиеся. К 1983году. Или у вас тут свое мнение?
Там, как я понял, уже двойной тотем. С февраля по 20 марта - переходный период от одного тотема к другому. Но судя по проявлениям во мне больше от Барсука, чем от Быка.
Но Венера как я понимаю у вас тоже в Водолее(как и у мну) Ну а так да, Асценденты и прочее. В сущности ни о чем действительно Солнце в знаке не говорит. даже просто все планеты в знаках не о всем говорят.
Там веселее:
5-ый дом представлен умеренным по силе Сатурном (в Скорпионе) на пороге ретроградной фазы и сильным ретроградным Плутоном (в Скорпионе) в своей обители
6-ой дом представлен сильным Марсом (в Скорпионе) в одном из самых сильных своих положений, имеющий, к тому же положительный аспект от Соединения с Сатурном, Соединения с куспидом 6 дома и прочие мелочи.

Плюс IC во Льве, усиленный Селеной, находящейся с ним в почти идеальном Соединении.
Ну переходной период все таки между 14 и 21мартом! Хотя гдето читал что в более широком смысле переход с 22декабря по 21марта -то есть 3последних месяца какие то чтоли скомканные. Не понять! Но все таки большинство придерживается мнения что переходная ситуация она для марта характерна больше, впрочем 28февраля это конешно близко. Но я напр. по себе могу сказать что наверно барсук, а точнее антитотем кот дикий гдето прослеживается, но больше тотем Гауш Урван, душа быка и в какой то мере(куда меньше) антитотем Оса
Хотя по 5му солнечному дню у меня больше проигрывается антитотем Айшма(кролик)

ПС Ну у мну еще веселее -соединение Сатурна с Марсом(большого и малого нещастьев) в Скорпионе в 12доме(!!!) на АСЦ!!! и все это в квадрате к Меркурию в Водолее в 3м доме! Негативноаспектированное!!!! Плюс Плутон тоже в Скорпионе и 12доме в квадрате к Венере в 3м доме в Водолее!
ВОт такая я вот рыба с дикими скорпионоводолеевскими энергиями которые к тому же находятся в дисбалансированном виде, то есть в конфликте
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Зороастрийский календарь

Сообщение Арго » 12 июн 2011, 18:34

вай..ну и чего вы тут наговорили то?ничего не поняла..

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Зороастрийский календарь

Сообщение Товарищ Кибиров » 12 июн 2011, 18:44

Виндемеатрикс писал(а):барсук, а точнее антитотем кот дикий гдето прослеживается, но больше тотем Гауш Урван, душа быка и в какой то мере(куда меньше) антитотем Оса
Хотя по 5му солнечному дню у меня больше проигрывается антитотем Айшма(кролик)
А здесь *http://www.sonnik-online.net/goroskop/zoroastriyskiy/ другие антитотемы, у Быка Лось, у Барсука Крот, Осла - Мул!
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Зороастрийский календарь

Сообщение Виндемеатрикс » 15 июн 2011, 03:10

Арго писал(а):вай..ну и чего вы тут наговорили то?ничего не поняла..
Я говорил, точнее писал про границы годов в Зороастрийском годовом календаре, также писал про то на какие тотемы\антитотемы похож я. Я взял тотемы\антитотемы 1983 и 1984года и сравнил к кому я ближе. Плюс я взял тотем, а точнее антитотем 5го солнечного дня(я родился в этот день). В зороастризме у каждого дня есть свой тотем и антитотем, как и у месяца ну и у года ес-но

Вот напр. тут можно прочитать про дни http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=4671

Вообще первый день первого месяца наступает 22марта, в Ноуруз(Науруз, Новруз). Каждый месяц зороастрийский обладает 30ю днями, все дни одинаковые, то есть напр. 5й солнечный 1го месяца имеет те же характеристики что 5й солнечный 2го месяца. Конешно тут стоит учитывать также хар-ки месяца как общий фон.
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Зороастрийский календарь

Сообщение Арго » 15 июн 2011, 03:23

Виндемеатрикс спасибо!

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Зороастрийский календарь

Сообщение Товарищ Кибиров » 17 фев 2012, 23:15

Виндемеатрикс писал(а):Низводить Зороастрийскую священную традицию до банального и к тому же упрощенного календаря - это чтото в стиле желтушной прессы. Надо бы дополнить тему, благо в Зороастризме есть чем дополнить, как нить займусь этим
Нюра писал(а):Действительно не нужно выхолащивать тему. Тем более что она очень глубока и мистична по сути своей.
Действительно, это всё глубоко, мистично и священно. Так что никакого выхолащивания, и ничего банального и упрощённого здесь в принципе нет.
Из темы о 32 временах года *./viewtopic.php?f=52&t=8112 :
Тимур Кибиров писал(а):
Арго писал(а):говорят же что все эти общие гороскопы-просто развлекалка
Неправильно говорят. На самом деле это классификация людей по типам, общим чертам, они есть у всех, напр. по Солнцу, оно проходит по зодиаку и наделяет людей чем-то особым, и это очень серьёзно, но надо это серьёзно анализировать и правильно понимать.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Зороастрийский календарь

Сообщение Товарищ Кибиров » 23 фев 2012, 15:30

Наклеушев в своей теме написал о 1947 годе, что якобы с того года начинается зеркальное отражение событий. Это был год Сороки, сейчас тоже год Сороки. Поэтому я посмотрел описание года и нашёл, что этот год связан с изменением хода времени.

Год Сороки связан с магией слова. Это период, когда молитвы могут быть услышаны, а пожелания реализованы. В это время нельзя бросать слова на ветер, желать дурного, потому что сказанное может осуществиться или вернуться обратно. Слово в год Сороки обретает мощную силу, способную влиять на ход времени: либо изменять будущее, либо через покаяние очищать прошлое. Божью благодать в это время теряет тот, кто оскверняет слово, кто пытается путём лжи и проклятий достичь желаемых результатов и изменить естественный ход событий. Таких людей можно расценивать как осквернителей временных потоков.

В год Сороки очень важно не давать пустых обещания, стараться их исполнять, чтобы не подпитывать Зло. Ведь именно в этот период темные силы пытаются соблазнить человека через слово и обещания, которые могут быть нарушены. Усиливается действие вербальной магии, сглаза, порчи, так как бесы через неосторожно брошенное слово, нарушение договора могут войти в человека. В этой связи любые бумаги и документы нужно подписывать с большой осторожностью и внимательностью. Нечистоплотность в отношении слов и невнимательный подход к договору могут впоследствии очень дорого стоить. Надо помнить, что в этот период даже мелкие происшествия могут привести впоследствии к тяжелым последствиям. Особенно внимательными в этом году должны быть представители средств массовой информации. От их правильного подхода в вопросах подачи информации во многом будет зависеть будущее многих людей.

В год Сороки очень важно наработать себе защиту в виде молитвенной формы или мантры. В это время рекомендуется больше молиться, читать священные тексты. Надо обращать внимание на приметы, ибо они являются знаками, посланными свыше.

В лучшем случае данный год является прекрасным временем для подписания важных документов, договоров, установления новых связей между людьми. Это благоприятный период для миссионерской деятельности, путешествий, командировок, особенно с целью обмена опытом, учёбы. В этом году процветают представители средств связи, вещания, для них наступает время выхода на качественно новый уровень. Это время всевозможных сенсаций, открытий, особенно в области географии. Могут быть открыты или освящены новые храмы.

В худшем случае в это время может быть найден ключ от адской бездны, и велико будет искушение воспользоваться им, открыть запретный плод. Если в этот год проявится антитотем Крот, то он может положить начало созданию различных тайных обществ.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Зороастрийский календарь

Сообщение Виндемеатрикс » 12 апр 2012, 20:29

Уже идет вовсю год Белки! И кажется изменения заметны! Год Белки для моего года-Геуш Урвана -год борьбы, 3года разница(11й против 14го) и вопщем это заметно!! К счастью 3года считается так, трениями больше, вот 6лет это полная выкладка

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Но все же
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Ответить

Вернуться в «Гороскопы стран мира»