Денежный гороскоп

Ответить
Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Денежный гороскоп

Сообщение A1exander » 18 май 2016, 07:34

После того, как журнал Forbes закончил подсчеты состояний самых богатых людей мира, он взялся за астрологию и попытался выяснить, какие знаки Зодиака наиболее «притягивают» деньги. Как выяснилось, больше всего миллиардеров представляют Девы – 70 человек из 793, что составляет 12% всем самых богатых людей планеты. Среди российских представителей богатых, наибольшее количество припадает на Рыб.

Так, журналистам известного издания удалось выяснить даты рождения 613 человек. Больше всего родилось под знаком Девы, среди которых второй богатейший человек планеты – американский инвестор Уоррен Баффет, состояние которого оценивается в $42 млрд., а также 15-й в рейтинге – глава Oracle Ларри Эллисон, в активах которого находится 16 млрд. долларов.

Ничего удивительного в том, что в «мужском» списке миллиардеров, первенство занимает «женский» знак зодиака, астрологи не находят. По их словам, люди, родившиеся под этим знаком, обладают завидным трудолюбием, решительностью и ориентацией на детали. Кроме этого Девы обладают аналитическим складом ума, нацелены на достижения превосходства и мотивируются не только личной выгодой, но и стремлением быть полезным для других.

Но тем, кто родился не под знаком Девы расстраиваться особенно не стоит, пишется в Forbes. Около 8% мировых богачей принадлежат к знакам Овна и Водолея. Так, самые яркие представители Овнов – представитель Microsoft Стив Балмер (состояние 13,6 млрд. долларов – 24 место) и основатель компании IKEA Ингвар Кампрад (состояние 28 млрд. долларов – 4 место). А под знаком Водолея родилась всем известная Опра Уинфри (состояние 1,4 млрд. долларов – 562 место). До недавнего времени самый богатый человек планеты Билл Гейтс, родился под знаком Скорпиона. Кстати, богатейший россиянин – Роман Абрамович, также Скорпион.

Как говорят астрологи, данным знакам присуще заурядное обаяние, благодаря которому они и преуспевают. Скорпионы сделают все возможное, чтобы заставить других делать то, что им нужно. И приводят к примеру ОС Windows: люди ненавидят эту программу, но все равно покупают ее.

Наименьшее число миллиардеров родилось Стрельцами – всего 6%. Стрельцы слишком неорганизованные, не обращают внимания на детали и привыкли рассчитывать на фортуну и Бога. Правда, нехватку деловой настойчивости они с лихвой компенсируют творческими задатками. Не удивительно, что самым ярким представителем этого знака среди богатейших людей планеты, являет режиссер Стивен Спилберг и производитель фильмов Арнон Милчен.

Но российские миллиардеры, из списка Forbes, перекраивают всю статистику на свой лад. Из 33 самых богатых россиян, даты рождения известны 24 персон. Самыми «денежными» знаками Зодиака в России являются Весы и Рыбы – по четыре человека. Весами являются владелец «Северстали» Алексей Мордашов (состояние $7,6 млрд. – 64 место) и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков ($6,3 млрд. – 93 место).

Среди самых богатых Дев-миллиардеров в России числятся глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов ($11 млрд. – 37 место) и совладелец Михайловского ГОКа Алишер Усманов ($2,6 млрд. – 278 место).

Примечательно, что единственным знаком Зодиака не представленным в списке богатейших людей России, является Рак.


Изображение
Лидером сотни по количеству самых состоятельных и успешных людей планеты Земля, стал знак Тельца.

Не удивительно, что издавна этот знак зодиака считался притягивающим богатство, благополучие и славу. Тельцы, одни из немногих могут управлять своими расходами так, что статья доходов становится неизменно больше в их бюджете. Они обладают нужной долей терпения и усердия для достижения поставленных целей. Среди Тельцов много людей склонных к экономическим наукам, педагогике и творчеству.

Также не отстают от тельцов и Девы. В топ-сотне они делят с Овнами второе место, но если брать общее количество миллиардеров (не только ТОП-100), то здесь Девы вне конкуренции. По мнению многих астрологов, лидерство у Дев в вопросе благополучия и финансов объясняется их трудолюбием и щепетильностью к деталям в своей работе. Многие из них обладают завидными аналитическими способностями и целеустремленностью, направленной не только на получение прибыли, но и на возможность принести пользу обществу.

Наименьшее количество миллиардеров в данной сотне у Раков, а по общему числу миллиардеров, непочетное последнее место занимают Стрельцы. Возможная причина столь низкого места в списке у данных знаков, по мнению астрологов, кроется в неорганизованности и частом расчете на Высшие силы и удачу во многих жизненных вопросах. Но они вполне компенсируют это большой творческой энергией и богатым внутренним миром.

Изображение
Как уже говорилось и было продемонстрировано в талице, самым денежным знаком зодиака в 2013 году по банальной логике выходит Телец. «Но, не у каждого миллиардера одинаковое состояние», – скажете вы. Действительно, Карлос Слим Элу обладает состоянием в 7 раз больше, чем Эйк Батиста. Вполне резонно утверждать, что он привнес не больший вклад в «денежность» своего знака зодиака. Конечно, не факт, что такая логика будет более правильной, но для интересующихся – мы сделали и такую выборку.

Изображение

источник ****http://fxdu.ru/tag/znaki-zodiaka/feed/#
путь

Ответить

Вернуться в «Гороскопы стран мира»