Лунный календарь рождения

Ответить
Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Лунный календарь рождения

Сообщение Арго » 09 апр 2014, 09:03

http://s-horoscope.ru/content/page/2015 ... oyasneniya

про лунный день из разных источников

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:09
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 172 раза

Лунный календарь рождения

Сообщение Kristina » 12 мар 2017, 14:58

Быков писал(а):
Kristina писал(а):

Нет, думала просто такой родилась. Вообще думала раньше что родилась не у тех родителей, не в то время и не в том месте.
Мама говорила, что вылитая отец. Не знаю...
Ну то есть, если снять маску, то появится улыбка)
Конечно. Улыбаться я люблю. Побольше бы поводов.

Аватара пользователя
Inna
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:50
СГ: Тигр-Стрелец / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Лунный календарь рождения

Сообщение Inna » 12 мар 2017, 22:45

Быков писал(а): 11 и 26 -дни голода, чисток, экадаши (Инна об экадаши писала)
Ещё бы, я ведь в 26 Лунный день народилась, и прямо в Экадаши при Убывающей Луне! Сам Бог велел поститься)))
Счастье-это возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри,в любой ситуации.

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Лунный календарь рождения

Сообщение Liliana » 13 мар 2017, 11:22

Аделаида писал(а):...а какими такими делами?
Что вы имеете ввиду, Liliana?
в этой Теме, к примеру, можно об этом поговорить ))
Спасибо:) Ну к примеру, моя профессия может в какой-то мере и связана с "расследованиями", но далеко не корней предков, кармы рода. Хотя в детстве я замечала за собой такой интерес. У моего дедушки была сестра, которую они с моей бабушкой забрали к себе. Ее все называли "баба Шура") Ей было около 90 лет, она практически не говорила и мало что помнила. Все дети в доме ее побаивались,потому что она могла встать среди ночи и внезапно подойти к нашим кроватям и смотреть прямо в лицо.)) Сестра меня всегда пугала тем, что я останусь с ней одна дома.
И помню, как будучи ребенком, я приходила к ней в комнату с альбомами старых фотографий и показывала их ей, и она даже улыбалась и что-то вспоминала!) Еще в детстве дедушка всегда выбирал меня в качестве любимой слушательницы и рассказывал про свою службу в Китае только мне))) Интересно было еще узнать, что мой прадедушка был убит в 1942-м под Сталинградом.
Да и сейчас мне интересны такие вещи, но заниматься ими не приходится:)

А вы замечали у себя такие моменты, связанные с лунным днем?

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лунный календарь рождения

Сообщение Аделаида » 13 мар 2017, 19:59

:hi: по мне, так в Лунном Дне Рождения скрыто много информации - гораздо больше, чем кажется, когда впервые прочитаешь трактовку своего ЛД рождения( а сначала для интереса его определишь).
К примеру,

6-ой лунный день:

Символическое соответствие: 1-й - 12-й градусы Близнецов.
Действие: умиление.
Названия: Прана, радуга, журавль.
Предшествует первой четверти Луны.

Символ - облака, журавль, священная вещая птица Ивик (греч.) Журавль символизирует пассивное женское начало.
Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом, занятия пранаямой. Рекомендуется также работа с запахами, ибо только в верхних дыхательных путях, а также в верхушках легких происходит процесс трансформации космической энергии - праны. День обретения благодати, любви. Напоминает о прощении. Люди, рожденные в этот день, - проводники, трансформаторы космической энергии.
В древности в этот день гадали по облакам. Когда небо ясное или полностью покрыто облаками - значит, мир лишен гармонии. Хорошо увидеть облака, услышать мелодичный звон.

Влияние мистическое: Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, занятия пранаямой.

Влияние социальное: счастливый, удачливый для научных исследований день.

Влияние бытовое: Хороши групповые дела. Находятся украденные и пропавшие вещи. Сны сбываются, но лучше про них никому не рассказывать.

Влияние медицинское: Заболевшие быстро выздоравливают. Рекомендуется работа с бронхами, верхними дыхательными путями. День хорош для омоложения.
В медицинском аспекте следует обратить внимание на бронхи, верхние дыхательные пути; хорошо лечить заболевания дыхательных путей.

Влияние на рожденных: Люди рожденные в этот день являются проводниками, трансформаторами космической энергии. Часто долгожители, проповедники...
http://volnium.ru/interpretation/moon_days?n=6

- работа со словом: всю сознательную жизнь - стремление к чтению литературы, к запоминанию понравившихся текстов, к написанию всяких творческих работ, выбор образования тоже связан со словом...
В последствии работа с текстами, с благодарными слушателями и читателями.

- работа с запахами: обоняние развито превосходно, ароматы используются часто в обычной жизни для умиротворения или расслабления. Радуют и вдохновляют.

- в верхних дыхательных путях, а также в верхушках легких происходит процесс трансформации...: с определённого возраста болезни верхних дыхательных путей отступили( хотя преследовали очень долго).

- День обретения благодати, любви: об этом ещё кое-где есть напоминание, так что снова сходится...
- ...и т.д.

Это - мой пример.
Так что с определённого Времени при изучении каких-то сложных, малопонятных моментов той или иной жизни я обязательно заглядываю в Лунный Календарь. Как некий указатель на то или иное направление рассмотрения личности., угол зрения как бы. :al:

Про 10 ый Лунный День:
С девятого по одиннадцатый лунный день рождаются люди очень активные и энергичные. Часто в качестве профессии они выбирают спорт. Очень привязаны к родственникам и семейным традициям. Уделяют много внимания своим отношениям с окружающими, отчего подвергают каждый свой поступок глубокому анализу. Сидеть сложа руки не любят и не умеют.
здесь указывается на
- активность и энергичность
- спортивные профессии
- привязанность к родственникам
...это - ваш Лунный День, Liliana.
Сходится?
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

Лунный календарь рождения

Сообщение Герда » 13 мар 2017, 20:33

27 лунный день.
Символическое соответствие: НЕПТУН, 13-й - 24-й градусы Водолея.
Действие: поиск.
Названия: трезубец, жезл.
Символ - трезубец, жезл.
День Нептуна, в который проигрываются все его мистерии. Связан с водой и морскими путешествиями. Также день получения сокровенных знаний.
Влияние мистическое: день наработки тайных знаний и умений. Не смотреть в зеркало, чтобы не пришло чувство неполноценности.
Рекомендуется медитировать, так как в этот день возможно интуитивное прозрение.
Влияние бытовое: хорош для морских путешествий.
В 27-й день следует как можно меньше смотреться в зеркало; лучше обойтись вообще без него.
Люди, рожденные в этот день, живут в состоянии постоянных перемен и колебаний. Это путешественники с вечной жаждой познания, бродяги, мистики, фантазеры, целители (Нептун заведует лекарствами). На высшем духовном уровне это - люди, способные на идеальную любовь, на низшем - пьяницы, наркоманы. Перед рожденными в 27-й лунный день стоит задача овладение медитацией, космическим сознанием, но они должны проявить много силы воли, чтобы "отсеять" низший мир. На этом пути помогут молитвы, вербальная магия, белая магия.

Без воды не могу. Вот если электричество отключат,то да-плохо,но переживу какое-то время.
Но если воду-вообще караул для меня,паника. Дома всегда есть запас воды.))
Ну про желание перемен уже писала.
Читаю много. Люблю общаться со сложными людьми. Прям нахожу их на свою голову.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лунный календарь рождения

Сообщение Аделаида » 03 июн 2017, 12:15

сегодня до полчетвёртого - "тише воды, ниже травы", ибо:

Сегодня 3.06.2017 лунные сутки состоят из девятого (00:00 – 15:11 мск) и десятого (15:11 – 24:00 мск) лунных дней.
Луна в созвездии Весы.

Характеристика 9-го лунного дня:
Символ дня: летучая мышь.


Сатанинский день.
Энергетика этих лунных суток крайне отрицательно влияет на человека. Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщениям. Может, например, появиться повышенное самомнение – постарайтесь избежать этого, иначе попадете впросак, будете наказаны за гордыню.
Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе. Будьте скромны. За новые дела лучше не браться – есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело. Поэтому спокойно продолжайте уже начатое. Чувства лучше не проявлять. Возможно невезение, получение дурных вестей. Постарайтесь перетерпеть все без всплесков эмоций. Не надо ничего никому доказывать, пытаться отстаивать свое мнение. Сегодня оно может быть ошибочным.

Сны.
Снам в этот день не надо верить. Они могут быть мучительными, тяжелыми, страшными, но ничего не бойтесь. Это тоже провокация этого дня. Поутру все развеется без следа.

а что делать? Можно пойти, к примеру, в парикмахерскую - страху никакого, волосы быстро отрастут...
Или выйти во двор с лопатой и граблями, рассаду тоже захватить и - ну - сажать живые зелёные растения - деревья всякие, цветочную рассаду или кустарники...И не забыть полить.

...а вот после полчетвёртого - во второй половине дня можно и поотдыхать - активно, весело - на полную катушку!
Ибо:

Характеристика 10-го лунного дня:
Символ дня: фонтан.


День отдыха, но отдыха активного. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы могут начать бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища. Хорошо в этот день продумать о традициях своей семьи, своих предков, о том, как эти традиции поддержать и укрепить. Начинать строительство нового дома очень хорошо именно в этот день. И вообще созидание во всех смыслах – главный девиз этого дня.

Сны.
Яркие и приятные сны снятся в эти лунные сутки. В них все как в сказке, как в самых приятных мечтах. Но, увы, они не сбудутся. Смысла в этих снах нет.

зачитаться здесь: http://www.ezospirit.com.ua/index/lunnyj_den/0-2737
Изображение
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Лунный календарь рождения

Сообщение Л. Росток » 04 июн 2017, 08:37

в этой теме - про рождения? или неважно?

я вижу там такую штуку:
нформер "Лунный день сегодня" для вашего сайта.


Скопируйте код и вставьте его в страницу вашего сайта.
Этот информер будет автоматически выводить характеристику лунного дня на сегодня

А если сделать такой виджетик на нашей страничке с луной? Или в этой теме поставить, как прикрепленный пост?
чтобы всегда актуальное лунное под рукой (под глазом ))) светило?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лунный календарь рождения

Сообщение Аделаида » 04 июн 2017, 11:25

Л. Росток писал(а): в этой теме - про рождения? или неважно?
мне показалось не столь важным. Ведь всё одно - разговоры о лунных днях. Хотя можно, чтоб не создавать вторую аналогичную тему несколько подкорректировать название. К примеру: Лунный календарь и Рождение.
вижу там такую штуку:
информер "Лунный день сегодня" для вашего сайта.
Скопируйте код и вставьте его в страницу вашего сайта.
Этот информер будет автоматически выводить характеристику лунного дня на сегодня
А если сделать такой виджетик на нашей страничке с луной? Или в этой теме поставить, как прикрепленный пост?
чтобы всегда актуальное лунное под рукой (под глазом ))) светило?
Виджетик это всегда полезно - чтоб не лазать по чужим ресурсам, и свой был всегда под рукой.
По мне так лучше пусть он будет на страничке с Луной. А в теме можно на первой страницы отсылку туда - глянуть.
... :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Лунный календарь рождения

Сообщение Л. Росток » 04 июн 2017, 12:38

тоже думаю, лучше на страничке, все вместе. А тут чуточку чего-то про текущий. И ссыль.

С эстетикой в наших кулисах стало совсем нулево. Даже минус.
А программы писать что на плохое, что на приятное - почти одинаково трудоемко.

Отсюда установка: вообще БЕЗ. И жду появления возможности.
Нанимать дизайнера - меньше 500$ вряд ли уложиться. Потому что толку с одной эстетичной странички тоже ноль. Нужно все перерисовывать.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Лунный календарь рождения

Сообщение Аделаида » 04 июн 2017, 17:16

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Гороскопы стран мира»