Медицинская астрология

Ответить
Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Медицинская астрология

Сообщение Таня Ян » 21 мар 2011, 11:36

Этот раздел астрологии меня также очень интересует, надейюсь, не только меня.

Вот что пишет:

В.О.Погудин и О.В.Чижова -
Введение в медицинскую астрологию

Медицинская астрология - ветвь астрологии, наука, изучающая влияние космических ритмов, планет и звезд на тело человека.
Как известно, тело человека включает в себя плотное, видимое тело и тонкое тело, невидимое, или как его называют "астральное". В древности знали то огромное влияние, которое оказывают звезды на наше тело, особенно на тонкое, потому его и называли астральным, что в переводе означает звездным. Именно в тонком теле зарождается болезнь, сначала незаметно и скрытно, потом, если не предприняты меры, она переходит на физическое тело и разворачивается всеми характерными симптомами. Медицинская астрология, имея объектом исследования как тонкое, так и плотное тела человека, изучает глубинные, истинные причины болезни.
Человек, живущий в потоке, то есть находящийся в гармонии с собой и окружающим миром, выполняющий свою кармическую задачу, ничем серьезно не болеет. Тяжелые заболевания, такие как онкологические, системные и некоторые другие, в большинстве случаев кармические. То есть причина их находится где-то в далеком прошлом, с зародышем этой болезни человек рождается и страдает в этой жизни. Владея методами медицинской астрологии, можно, вовремя предприняв профилактические меры, избежать многих благоприобретенных заболеваний. Избежать кармических заболеваний невозможно, но удается вычислить наиболее вероятное время их наступления, предсказать исход заболевания и выработать правильную стратегию и тактику борьбы с болезнью.
К сожалению, даже когда болезнь проявила себя на физическом уровне, диагноз, поставленный классическим способом, может быть ошибочным. Это бывает связано с периодом в жизни человека, когда высокий общий фон искажений, существующий в данный момент времени, не позволяет поставить правильный диагноз, или у этого конкретного человека нестандартные реакции. По гороскопу можно посмотреть заранее и исключить подобные ошибки, а иногда помочь врачу поставить правильный диагноз.
Кроме того, и это самое существенное, медицинская астрология позволяет определить время, когда благоприятно или наоборот совершенно неблагоприятно проводить ту или иную лечебную или профилактическую процедуру. Например, прививка ребенку может не дать эффекта или вызовет проблемы просто потому, что она сделана не в то время. Или операция, проведенная в опасное время, может дать осложнения.
Медицинская астрология - это расчетная основа для медицины, как математика для физики. В свое время, в эпоху позднего Возрождения, в медицине произошел отказ от старых, древних методов расчета, и медицина осталось фактически без математического расчетного подтверждения. Сейчас постепенно эти методы возвращаются в медицину, во многом изобретается велосипед, они зачастую основаны на статистических данных, то есть, единой теории в медицине пока нет. Представьте себе, что было бы с физикой, если бы она отказалась от математики. Ясно, что ничего хорошего. Подобное произошло и с медициной. Это, конечно, не случайно. Это произошло в силу введения новых лечебных средств, использования химии, которые грубо воздействуют на организм, в любое время меняя любое состояние. Но, во-первых, не без последствий, побочных эффектов. А во-вторых, искажают самого человека, особенно его тонкое тело. Поэтому зачастую старые традиционные способы лечения работают лучше, чем самые современные лекарства.
С древнейших времен медицина и астрология неразрывно связаны друг с другом.
Происхождение обеих наук от одного корня имеет свое отражение и в мифах. Достаточно вспомнить, что воспитателем и учителем бога врачевания Асклепия был кентавр Хирон, тот самый Хирон, который, собственно говоря, и разделил эклиптику на двенадцать зодиакальных знаков, то есть, заложил фундамент астрологии.
За все время от античности до ренессанса практически невозможно найти известного врача, не владевшего астрологическими методами. И наоборот, те, кого мы воспринимаем как "чистых" астрологов, при жизни были гораздо более известны как врачи.
Гиппократ утверждал, что без знания карты рождения не возможно эффективное лечение и требовал от своих учеников знания астрологии. Он говорил, что "врач, не знающий астрологии, скорее дурак, нежели врач".
Отец научной медицины Клавдий Гален разработал профилактические методы астромедицины, а также астрофитотерапии и астролитотерапии. Авиценна в свой знаменитый "Канон врачебной науки" включил разделы посвященные астрологии.
Великий врач Парацельс, по праву считающийся отцом современной фармакологии, был в то же время не менее великим астрологом. Он писал, что "человек зависит от звезд, потому, что имеет собственное звездное тело".
Почему-то у многих сложилось мнение, что Николай Коперник был противником астрологии. Это совершенно не так, и свою гелиоцентрическую систему он разработал не в противовес, а в поддержку древней науки, для уточнения прогнозов. Кроме того, до опубликования своей астрономической теории Коперник был гораздо более известен как врачеватель.
Сегодня нет ни одного человека, не знающего имя Мишеля Нострадамуса, - астролога, прорицателя, автора знаменитых Центурий. Но уже мало кто помнит, что он получил степень доктора медицины в университете Монпелье и даже читал в нем лекции. Собственно, и свои предсказания он делал по ночам, можно сказать в свободное от врачебной практики время
И, наверное, чаще других мы упоминаем имя еще одного астролога - Джеронимо Кардано. Помните карданный вал? Изобрел его именно этот итальянский ученый-энциклопедист. Кроме астрологии и механики, он был также выдающимся математиком (и там его имя сохранилось до наших дней: помните уравнение Кардано?). В астрологии он считается основателем метоскопии - науки об определении характера человека по меткам на лице. Но зарабатывал себе на хлеб он также как и Нострадамус - врачеванием.
Индийская медицина настолько плотно связана с астрологией, что не утратила этой целостности и по сей день. То же самое можно сказать и про китайскую медицину.
Не окончательно разрушилась связь астрологии и медицины даже в период отмежевания материалистической науки от "лженауки". Скажем, современная гомеопатия содержит в себе вполне различимые остатки астрологической классификации. Не говоря уже о психологии и психиатрии, достаточно назвать Карла-Густава Юнга, в теории которого просто невозможно разобраться досконально, не зная астрологии.
В настояще время, когда астрология входит в жизнь каждого человека, а современная медицина все больше внимания уделяет тонким энергетическим процессам, происходящим в человеческом организме, медицинская астрология должна занять свое место, которое ей принадлежит по праву. Эта наука, рассматривающая человека как микрокосм, живущий во взаимодействии с макрокосмом, Космосом, несет нам знания о путях гармонизации жизни человека с окружающим миром, о том, как жить в потоке, когда практически все болезни отступают. Веками накопленный опыт и стройная система взгядов о влиянии космических ритмов на человека делает ее верной спутницей медицины, чтобы совместно на деле претворять в жизнь основной принцип врачевания "Не навреди".

Так как я интересуюсь этим вопросом давно, есть уже некоторые наработки в этой области. И больше всего меня интересует Астродиета, прослушав в###нар В.Полякова, еще больше утвердилась в мысли, что от режима питания и рациона питания, причем совершенно индивидуально, за основу берется карта рождения или радикс, зависит наше здоровье, существуют конечно и кармические факторы, об этом как раз и собщается в статье.
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Медицинская астрология

Сообщение Арго » 18 июл 2012, 05:29

а ещё что-нибудь расскажите..ну какие-нибудь факты из жизни..

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Медицинская астрология

Сообщение Таня Ян » 18 июл 2012, 09:27

Арго писал(а):а ещё что-нибудь расскажите..ну какие-нибудь факты из жизни..
из личного опыта -
левый глаз начал видеть все хуже и хуже, в конечном итоге как "ежик в тумане", пошла на консультацию, сказали, требуется операция, замена хрусталика,
а что делать?
согласилась,
но сразу же предупредила о том, что время операции, поскольку это платная процедура да еще и не очень то дешевая, подберу сама и позвоню, сообщив, когда мне это будет удобно.
Сделала элекцию, выбрала наиболее удачное время для операции, узнала все о клининке, о хирурге, которая должна делать операцию, позвонила и заказала день, и еще попросила, так как я астролог, то, если возможно, назначте операцию на указанный час...,
вы знаете, мне пошли навсречу,
операции проводят группами, человек по 6, из 6 человек, перед операцией, обследуют - температура, давление, общее состояние, а до того, естественно каждый претендент на операцию сдавал соответствующие или необходимые анализы.
из всех 6-и только у меня было давление 120 на 80, у остальных, зашкаливало и им делали соответствующие уколы,
операция прошла без последствий, успешно, и, Слава Богу, до сих пор все нормально, делала в прошлом году.
это личный пример,
есть еще и другие, но это в процессе, по необходимости.
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Арго
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 14:09
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Медицинская астрология

Сообщение Арго » 18 июл 2012, 15:38

да..у меня тоже такой же пример из жизни..такую же операцию делали почти 10 людям-у всех всё нормально..и только у моего отца..сразу же инфаркт..а затем инсульт..через три недели умер..когда сестра на следующий день позвонила..что он с инфарктом в больнице после операции..я так орала..вы что с ума сошли..про стрижки в какой лунный день стричься звоните-спрашиваете...а тут..до сих пор себе простить не могу..видно не его день был(по астрологии-нумерологии) вобщем тоже считаю..если операция плановая..лучше не пожалей денег-обратись за консультацией к астрологу..чтоб потом не плакать в подушку от бессилия..и понимания того..что что-то можно было бы изменить..

Ответить

Вернуться в «Наработки и консультации Тани Ян»