Что заключено в камне…

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Что заключено в камне…

Сообщение Gillann » 20 июл 2012, 11:44

НЕ только не возражаю, я польщена.

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Выложу еще две фотографии. Эти камни не представляют ценности материальной большой

Рисунок/images/smil-ti/cool.gif

, но их энергия очень ощутима. Занималась изучением подробно. Думаю, что признание специалистов только помогут понять силу камня.
Сама придерживаюсь убеждения, что надо искать свои камни. Они "зовут", их дарят. А какие-то и не дают себя носить. Какие-то крадут...
Вот интересный камень (не знаю какой). Эти серьги продал мне индус, ну как продал - разве 100 рублей это деньги за такое чудо. Женщины редко говорят комплименты, но эти серьги не остаются незамеченными именно женщинами. Одна из серег светится на просвет. Вот фото. Таня Ян, если есть хоть какое-то предположение, то буду рада услышать.
Описание: очень тяжелые, структура как растрескавшаяся, цвет темно-синий, ощущение налета соли(но это такая их природа). И вот одна "светится", а вторая абсолютно темная. Энергия от них плотная, заставляет быть солидной. Но комплименты обеспечены, они как чаруют людей.

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif


Изображение
Изображение

И пейзажная яшма
Забавно, что меня привлек рисунок. Ну разве не виден октябрьский лес? Брошь очень красива и яшмы я ношу (красные для деловых встреч, зеленые для веселых вечеринок), а эту не разу не одела. Просто любуюсь и не ношу...
Изображение


Камни дают то, во что мы верим. Но есть и научные данные. Проверенно лично

Рисунок/images/smil-ti/day5.gif



Лечебные свойства красного сердолика
( Оранжево-красные и оранжево-жёлто-розовые халцедоны называют сердоликами)
*http://faqs.yaroslavl.ru/aifarhiv/nm1.shtml?nm75.txt
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Что заключено в камне…

Сообщение Таня Ян » 23 июл 2012, 12:01

Часть 5.

Тайны драгоценных камней


http://rajah.storeland.ru/page/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творения Сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райских садах, дал им великолепные краски созданиям земли, дабы возбуждать в людских сердцах алчность и соблазны.


[imS]/images/down/Сад Эдема 280px-Adam_and_Eve_by_Lucas_Cranach_(I).jpg[/imS] id=698




«Адам и Ева в саду Эдема», Лукас Кранах, 1530

Господь Бог создал человека (адам) из «праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." и поместил его в Сад Эдемский(Быт.2:7). Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека (Быт.2:21-22). «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились».



[imS]/images/down/Грехопадение 150px-Tizian_091.jpg[/imS] id=699




«Грехопадение», картина Тициана


Благородные минералы уже в древнейшие времена служили украшениями, а их блеск и окраска
возбуждали удивление и восхищение. У каждой эпохи были свои излюбленные благородные камни.

Египтяне охотно носили украшения из изумрудов, бирюзы, аметистов, горного хрусталя. Римляне выше всего ставили алмазы и сапфиры.

Древнеегипетские украшения служили одновременно и амулетами, призванными защищать от болезней и дурного глаза, отгонять злых духов и т. п.
Самой большой магической силой, как считалось, обладали «око Гора» (символ солнечного божества) (1),
«анх» — крест с петлёй наверху, обозначавший жизнь (2) ,
а также фигурка жука-скарабея (символ воскрешения, мира и солнца) (3) .

Уаджет (также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили многие египтяне — и фараоны, и простой люд. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.



[imS]/images/down/Амулет -Око Гора 220px-Wedjat_(Udjat)_Eye_of_Horus_pendant.jpg[/imS] id=700




- Соколиный глаз Гора (амулет)

Анкх, анх, коптский крест — символ, ведущий своё происхождение с наиболее древних времён. Известен как египетский иероглиф, а также как один из наиболее значимых символов древних египтян. Также известен как «ключ жизни», «ключ Нила», «бант жизни», «узел жизни», «крест с петлей», «египетский крест», «крукс ансата» (лат. Crux ansata).
«Ключ жизни» отождествлялся с богами не только у египтян. Этот крест также был известен в великой цивилизации Майя и у скандинавов (являлся символом бессмертия и ассоциировался с водой, а значит с рождением жизни)
- АНХ



[imS]/images/down/2й вариант АНХа - связь с чакрами 325px-Ankh_chakras_006.jpg[/imS] id=701






Скарабей — один из самых почитаемых символов Древнего Египта. Считалось, что маленький жук повторяет путь Солнца: подобно тому, как Солнце совершает путешествие по небу, излучая свет и тепло, создавая условия для возрождения жизни во всём сущем, скарабей перекатывает свой шар с яйцами с востока на запад, пока зародыши не созреют и не родятся на свет.



[imS]/images/down/Изображение Скарабея на стене гробницы в Долине царей 120px-Egypt.KV6.04.jpg[/imS] id=702




- Изображение Скарабея на стене гробницы в Долине царей



[imS]/images/down/Египетский амулет (скарабей) 77px-Scarab550bc.jpg[/imS] id=703




- Египетский амулет Скарабея

Семирамида, Клеопатра и другие царицы древних времен обожали жемчуга.



[imS]/images/down/ЖЕМЧУГ (Водолей)220px-White_pearl_necklace.jpg[/imS] id=704





Мода ренесанса и барроко отдавала предпочтение цветным благородным каменьям: рубинам, сапфирам, топазам.

- рубин -

Рисунок/images/down/150px-Blackprincesruby.jpeg

id=705





- сапфир -

[imS]/images/down/сапфир 365_1081.jpg[/imS] id=706





- топаз -

[imS]/images/down/Голубой топаз 343_840.jpg[/imS] id=707





Туалеты дам и кавалеров эпохи роккоко сверкали бриллиантами.



[imS]/images/down/Бриллианты 250px-Brillanten.jpg[/imS] id=710





И, наконец, эпоха романтизма открыла красоту полудрагоценных камней: гранатов, опалов, аквамаринов и хризолитов. Ювелиры периода SECESSII делали красивые и оригинальные броши, ожерелья и браслеты, усыпанные красноватыми сердоликами, зеленым "кошачьим глазом" или переливающимися молочно-голубыми блеском лунными камнями (селенитами).



[imS]/images/down/виды камня.jpg[/imS] id=711





Впрочем, выбор той или иной драгоценности зависел не только от вкуса ее обладателя. С благородными камнями были связаны разнообразнейшие суеверия и верования. Камень был не только украшением, но и талисманом, приносящим счастье, амулетом, охраняющим от болезней и бед, а иногда и признаком профессии.
Астрологи утверждали, что каждый драгоценный камень принадлежит к определенному знаку зодиака. Потому-то люди, родившиеся в данном месяце, должны носить кольца с соответствующим камнем ношение камня не соответствующего знаку зодиака, под которым родился его обладатель, должно было оказать дурное влияние на его судьбу.
Некоторые камни особенно рекомендовались людям определенных профессий: моряков от опастностей морских плаваний охранял изумрудруд, турмалин был камнем художников, аметист - духовных лиц.
Также в различных житейских ситуациях хорошо было обладать подходящим камнем-талисманом.
В эпоху ренесанса новобрачные обменивались кольцами с изумрудами, т. к. эти камни должны были обеспечить постоянное чувство. А лунные камни преодолевали любовные препятствия. Игрокам благоприятствовалиалександриты, а беременным женщинам - изумруды. Также широко было распространено поверие в лечебные свойства драгоценных камней. В средние века золотых дел мастеру приходилось быть не только ремесленником и купцом, но также иногда и врачом, который в случае надобности умел подобрать для своих клиентов камень, помогающий при различных телесных и духовных недомоганиях.
Еще в XVIII веке польская шляхта, очень любившая богатые наряды и украшения, верила что:
• аметист - оберегает от пьянства
• карбункул - примиряет друзей
• хризолит - отгоняет ночные кошмары
• коралл - хранит от молнии
• гранат - веселит сердца
• топаз - усмиряет гнев
• сапфир - защищает женщину от клеветы
Все это старательно отметил в своем дневнике французский путешественник. Ношение драгоценностей, кроме того, подчинялось правилам хорошего тона. Гранаты, жемчуг, бирюзу считали подходящими для молодых девиц. Незамужней женщине, независимо от возраста, неподобало носить бриллианты. Непрозрачные камни - агат, оникс или хризоберилл - были единственным допустимым украшением траурной одежды.


Мантра Ад Гурей Наме (ОЧЕНЬ МОЩНАЯ защита)

http://www.youtube.com/watch?v=gs664lOK ... re=related
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

Что заключено в камне…

Сообщение Жанна » 27 июл 2012, 20:58

,,Непрозрачные камни - агат, оникс или хризоберилл - были единственным допустимым украшением траурной одежды,,- мудро,еще и оттенки наверное нужно потемнее..
Танечка,а насчет жемчуга- я как то давно читала что это камень вдов, это так?мне нравиться жемчуг и большой выбор красивых ювелирных украшений- но опасаюсь его.

и про янтарь хочу спросить- прочитала что сжигая его в определенных условиях можно увидеть будущее,у меня есть большой кусок янтаря привезенный из Латвии,хочу настроиться и попробовать что- то увидеть...
*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Что заключено в камне…

Сообщение Таня Ян » 28 июл 2012, 14:05

Жанна писал(а):,,Непрозрачные камни - агат, оникс или хризоберилл - были единственным допустимым украшением траурной одежды,,- мудро,еще и оттенки наверное нужно потемнее..
Танечка,а насчет жемчуга- я как то давно читала что это камень вдов, это так?мне нравиться жемчуг и большой выбор красивых ювелирных украшений- но опасаюсь его.
и про янтарь хочу спросить- прочитала что сжигая его в определенных условиях можно увидеть будущее,у меня есть большой кусок янтаря привезенный из Латвии,хочу настроиться и попробовать что- то увидеть...
о жемчуге

[imS]/images/down/о жемчуге 0001.jpg[/imS] id=715
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Что заключено в камне…

Сообщение Таня Ян » 28 июл 2012, 14:15

О янатере

[imS]/images/down/об янтаре 0001.jpg[/imS] id=716



0001.jpg_[_/attachment_]_
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Что заключено в камне…

Сообщение Azazello » 28 июл 2012, 17:05

Gillann писал(а):сами серьги ношу с удовольствием, но не часто. В них есть некая мощь, которую трудно держать под контролем.
и что с вами происходит бесконтрольного, когда вы их носите? поделитесь пожалуйста.

wittalina
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:37
СГ: Собака-Водолей / Король
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Что заключено в камне…

Сообщение wittalina » 28 июл 2012, 17:27

Таня Ян писал(а):
Cvetochek писал(а):
Таня Ян писал(а):
wittalina писал(а):Сапфир- главный камень Сатурна.
Алмаз- главный камень Венеры- грех не отметить :)
возможно, но у меня другая версия принадлежаности этих камней -
Сатурн, благодаря тусклому свету и медленному движению по небу ранее в астрологии считался холодной и мрачной планетой, способной наделять этими качествами людей.
В настоящее время С. воспринимается как планета судьбы, правосудия, релости и мудрости. В мифологии Сатурн - Кронос (Хронос), является символом все проверяющего времени. Качества С. - стабильность, стойкость, принципиальность и обязательность.
В древнеримской мифологии Сатурн - это бог Кронос (Хронос), поглощавший своих детей.
Камнями Сатурна считаются - агат, гагат, халцедон и шпинель.

Сапфир относится к Юпитеру, а также к Юпитеру относятся - азурит, бирюза, гелиотроп, гранат, хризоколла и яшма.

Венера, в астрологии считается си мволом чувственности, любви, желания, эротизма и романтики. Она ассоциируется с мечтательностью, мягкостью и эмоциональностью В греческой мифологии Венера соответствовала Афродите, а в восточных культурах отождествлялась с И сидой (Египет). Астартой (Финикия) и Иштар (Ассирия и Вавилон).
Камнями ее считаются - альмандин, бирюза, изумруд, жадеит, гранат, ларузрит, малохит.

Алмаз - это камень Овна, кроме этого еще и горный хрусталь, и циркон.
Ммм,аатличненько! : )))
Но честно говоря больше люблю сапфиры и александриты: )
если вы их любите и носите с удовольствием, стало быть, не смотря ни на что - ЭТО ВАШИ КАМНИ

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif



Сапфир растет при свете и активности Сатурна- только и всего. Кстати, где у нас люди с пораженной венерой ? Для вас исключительно БРИЛЛИАНТЫ ! НО - будьте очень внимательны к их воздействию- они могут усилить венеру совсем не в лучшее русло. Что приведет к обычной распущенности. Кстати, с Сапфиром так НЕ происходит- он всегда стабилизирует энергию Сатурна.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Что заключено в камне…

Сообщение Товарищ Кибиров » 28 июл 2012, 19:23

wittalina писал(а):
Таня Ян писал(а):
Cvetochek писал(а):
Таня Ян писал(а):
wittalina писал(а):Сапфир- главный камень Сатурна.
Алмаз- главный камень Венеры- грех не отметить :)
Сапфир относится к Юпитеру, а также к Юпитеру относятся - азурит, бирюза, гелиотроп, гранат, хризоколла и яшма.

Алмаз - это камень Овна, кроме этого еще и горный хрусталь, и циркон.


Сапфир растет при свете и активности Сатурна- только и всего. Кстати, где у нас люди с пораженной венерой ? Для вас исключительно БРИЛЛИАНТЫ ! НО - будьте очень внимательны к их воздействию- они могут усилить венеру совсем не в лучшее русло. Что приведет к обычной распущенности. Кстати, с Сапфиром так НЕ происходит- он всегда стабилизирует энергию Сатурна.
Насколько я знаю, по Т. Глобе - алмаз - камень Овна, сапфир - Стрельца.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Таня Ян
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:55
СГ: Кабан-Лев / Вектор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Что заключено в камне…

Сообщение Таня Ян » 28 июл 2012, 20:55

В делах сердечных…



[imS]/images/down/Цирцея 250px-Circe_Offering_the_Cup_to_Odysseus.jpg[/imS] id=719





Издавна человек прибегал к помощи самоцветов в делах сердечных – камень был не только традиционным подарком для возлюбленного или возлюбленной, но и мощным природным аккумулятором любовной энергии.

Сделают ваше общество и дружбу желанными для окружающих

агат, аметист, алмаз, гранат, изумруд, оникс, рубин, сапфир, сердолик, топаз, шпинель, бирюза, гелиотроп, янтарь, аквамарин, берилл, лазурит, малахит, хризопраз.

Усилить привлекательность и сексуальность поможет

бирюза, эвдиалит, чароит, кошачий глаз, жемчуг, янтарь, аметист, чароит, танзанит, рубин, сердолик, изумруд.

Найти спутника жизни поможет

авантюрин, бирюза, жемчуг, нефрит, сердолик, сардоникс, топаз, хризолит, янтарь, содалит, чароит, танзанит, агат.

Привлекут в вашу жизнь взаимную любовь, помогут очаровать избранника

авантюрин, алмаз, аметист, берилл, бирюза, горный хрусталь, кварц-волосатик (волосы Венеры), красный гранат, жемчуг, изумруд, кошачий глаз, лазурит, малахит, нефрит, опал, рубин, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, шпинель, флюорит, халцедон, янтарь, топаз.

Мир и спокойствие в семье сохранят

чароит, амазонит, лунный камень, нефрит, топаз, авантюрин, аквамарин, алмаз, аметист, бирюза, гелиотроп, гиацинт, гранат, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, малахит, опал, сапфир, сердолик, шпинель, янтарь, яшма.

Супружескую верность гарантирует украшение с

бирюзой, аметист, изумрудом, александритом, жемчугом,сапфиром, топазом, нефритом, рубиноим, лазуритом, горным хрусталём.

Возбудят страсть в партнере

рубин, сердолик, сардоникс, изумруд, гелиотроп, гранат, нефрит, агат, лунный камень, сапфир, жемчуг, хризолит, шпинель, бирюза, янтарь, чароит, кошачий глаз.



[imS]/images/down/Август 200px-Cameo_August_BM_Gem3577.jpg[/imS] id=718





Мантра любви и нежности


http://www.youtube.com/watch?v=puYpuhwW ... ure=fvwrel


http://rajah.storeland.ru/page/ :/
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

Что заключено в камне…

Сообщение Жанна » 28 июл 2012, 22:55

Спасибо Танечка за описание янтаря и жемчуга!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif


Вот хочу написать свои небольшие познания, которые мне кажуться интересными..

Горный хрусталь--используется в ясновидении,т к символизирует собой границу между реальным и астральными мирами, а так же между микрокосмосом(сознанием человека) и макрокосмосом(окружающим миром) не случайно хрусталик в наших глазах исполняет функцию границы между нашим внутренним и внешним мирами.

Аметист--известный ослабитель опьянения)А еще- он разглаживает морщины и очищает кожу .И скрепляет любовь в паре.

Халцедоны--носят мужчины в перстнях что бы избавиться от вспышек бешенства или приступов депрессии(так же действует и Сердолик)
Белый карнеол --"камень любви"привлекающий к его обладательнице мужские взгляды и сердца.

Хризопраз--спасает от сглаза,наговора, зависти.

Яшма--помогает найти или увидеть то что спрятано от ваших глаз.

Опал-- на третью часть создан из воды- и водой сохраняется,он стимулирует проявление жизненных сил, страстей,поэтому это опасный камень-так как может толкать владельца на преступления и приносить несчастье.

Янтарь--как я уже писала-дым при спаливании его позволяет видеть будущее.

Жемчуг--камень Луны и наиболее проявляется его действие ночью,улучшает сон, интим, приносит блаженство.

Малахит-- детский амулет для здоровья.

Бирюза -- камень счастья и способна мирить ссорящихся,приносит достаток,но может принести несчастье если человек ,носящий бирюзу, задумал плохой поступок.

Топаз--укрепляет дружбу, любовь, верность,дарит радость жизни и внутренне просветление.
*******ничего личного- изучаю СГ******

Ответить

Вернуться в «Наработки и консультации Тани Ян»