Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Модератор: Нафаня

Ответить
_May76
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 13:30
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение _May76 » 19 окт 2012, 14:07

А у меня в 7-м доме стеллиум из добрых планет (Венера на Dsc, Юпитер, Солнце и все в Тельце), вроде все должно быть отлично с браком, а замуж не берут

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Может не все так просто? На всякий случай:07.05.1976, Щелково МО, 19.00

ogan
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение ogan » 23 окт 2012, 16:05

May76 писал(а):А у меня в 7-м доме стеллиум из добрых планет (Венера на Dsc, Юпитер, Солнце и все в Тельце), вроде все должно быть отлично с браком, а замуж не берут

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Может не все так просто? На всякий случай:07.05.1976, Щелково МО, 19.00
Продублировала и кое-что добавила:

May76, чем больше планет в 7-ом доме, тем больше требований к партнеру. У Вас в 7-ом 3 планеты: Солнце, Венера, Юпитер. Требований, стало быть, у Вас предостаточно (практичность, верность, чувственность, состоятельность, яркость, авторитетность, духовность). Развивайте свою личность, глубину, проницательность, самообладание (Северный Узел в 1-ом в Скорпионе). Уран (поражающий упр. Дсц Венеру) почти на куспиде Асц - свободолюбивы и непредсказуемы, вспыльчивы; сложно удержать партнера, отношения. Луна во Льве в 10-ом, а её управитель в 7-ом - амбиции лидера, желание быть замеченным, оцененным по достоинству (похвала, комплименты) и некая нерешительность, парализованность воли (Марс и Сатурн в соединении в Раке). Скрытность, мнительность в общении, суровость и скрытая агрессия в высказываниях (упр. 3-его Сатурн в Раке + в соединении с Марсом). Управители 2-ого, 7-ого, 10-го, 12-ого в 7-ом - многое упирается в партнеров (система ценностей, взаимоотношения с обществом, карьера, духовный рост), но сначала нужно работать над собой (Северный Узел уже упомянула + ретроградный упр. Асц в падении тоже указывает на нужность работы над своим характером и проявлением).

Кстати, упр. Асц Плутон сделал в декабре 2010 трин к Дсц, а в 2011 трин к упр. Дсц Венере - возможности изменений в сфере партнерства были. Дальше в декабре 2013 Плутон будет тринить следующий элемент 7-ого дома - Юпитер, поэтому возможности еще будут. В 2017 Плутон сделает трин к натальному Солнцу в 7-ом, а так как Солнце управляет 10-ым, то возможность перемен в социальном статусе велика.

ogan
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение ogan » 23 окт 2012, 17:08

Поправка: многое упирается не в партнеров, а во взаимоотношения с партнерами, социумом, врагами (символика 7-ого дома), а то намёк на односторонний процесс получился.

Кстати, транзитный Плутон в следующем году будет квадратить натальный Плутон (упр. Асц), поэтому личностные изменения должны последовать. Так как транзитный Плутон находится в 3-ем, то источником послужит близкое окружение. Натальный Плутон в 11-ом, поэтому изменения в коллективе и круге друзей тоже актуальны.

ogan
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение ogan » 23 окт 2012, 22:42

May76, вернусь и напишу немного про грядущий транзит и Узлы, а то уж сильно оппозиция Северного Узла в глаза бросилась. Сейчас транзитный Сатурн пересечет куспид Вашего 1-ого дома, поэтому не впадайте в пессимизм. Так как транзитный Сатурн соединится с натальным Ураном, то не удивляйтесь чувству неудовлетворенности (стык консервативного, аскетичного Сатурна и революционного Урана). Соединяясь с Ураном, скоро станет оппозиционировать Венеру (повышенная требовательность и холодность - как проявление этого аспекта). Если кто из спецов в астрологии читает, то откорректируйте.

У Вас также приближается возвращение Лунных Узлов (июль-август 2013), находящихся в Скорпионе-Тельце. Скорпион, в котором находится Северный Узел (=опыт, который нужно накапливать в этой жизни) оппозиционирует Тельцу, то есть оппозиционирует потребность удовольствий, накопительства вещей/имущества (обладание ими), стабильности и надежности, материальности. Скорпион требует не бояться перемен, избавляться от лишнего и ненужного, развивать духовное (в оппозиции к материальному). Дома указывают на места, где это всё происходит. Северный Узел (СУ) в 1-ом, Южный (ЮУ)- в 7-ом (баланс "я-социум"). В этом воплощении Вы должны познать себя (опыт партнерства и взаимодействия с людьми уже есть с прошлых инкарнаций), развивать своё духовное "я", проницательность, не бояться расстаться с ненужным и не бояться трансформаций в себе, в жизни (через аскезу или самодисциплину), развивать самостоятельность, независимость (от приобретений, от удовольствий, от мнения других). Нужно покопаться (Скорпион любит копать) в своих подсознательных устремлениях, осознать в чем заключается Ваша индивидуальность. Лидерские амбиции вроде есть (Луна во Льве в 10-ом), а как с волей, проявлением своего "я" (ссылаюсь на соединени Марс-Сатурн в Раке)? С независимостью от благ и т.п.? В этом всём и стоит разобраться.

ogan
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение ogan » 24 окт 2012, 20:45

May76, я Вам про "развитие своего духовного "я"", а Вы в ответ про "сегодняшнего (

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

. Ладно, не осуждаю.

Связи его Дсц-Ваш Асц (трин между управителями Сатурн-Плутон) и Ваш Дсц-его Асц (квадрат управителей Венера-Луна) есть, поэтому союз возможен. Много аспектов физического притяжения между вами, НО его стеллиум Марс-Сатурн-Венера в Водолее квадратит Ваш стеллиум в Тельце. Квадрат от его Венеры не так страшен, а вот квадрат от Марса и Сатурна немного серьёзней. Кроме того, его Плутон квадратит Вашу Луну (точный аспект) и оппозиционирует Ваше Солнце. Если напряженный аспект от его Марса и Сатурна проявляется скорее на уровне строгой критики, то влияние его Плутона более настойчиво и агрессивно.

Не знаю насколько важным расценивается астрологами квадрат упр. его Дсц Сатурна к Вашему Северному Узлу (следовательно и Южному), но квадрат партильный (= точный) и подразумевает мировоззренческую конфликтность. Ваш Плутон квадратит в свою очередь его Узлы.

Ваш ли этот человек не скажу, потому что связей в небесной канцелярии не имею.

ПС: Да, правильно подметили - упр. Асц Плутон не в падении, как написала ранее, а в изгнании. Это Марс в падении.

_May76
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 13:30
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение _May76 » 25 окт 2012, 10:14

oganovsk писал(а):
May76 писал(а):А у меня в 7-м доме стеллиум из добрых планет (Венера на Dsc, Юпитер, Солнце и все в Тельце), вроде все должно быть отлично с браком, а замуж не берут

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Может не все так просто? На всякий случай:07.05.1976, Щелково МО, 19.00
Продублировала и кое-что добавила:

May76, чем больше планет в 7-ом доме, тем больше требований к партнеру. У Вас в 7-ом 3 планеты: Солнце, Венера, Юпитер. Требований, стало быть, у Вас предостаточно (практичность, верность, чувственность, состоятельность, яркость, авторитетность, духовность). Развивайте свою личность, глубину, проницательность, самообладание (Северный Узел в 1-ом в Скорпионе). Уран (поражающий упр. Дсц Венеру) почти на куспиде Асц - свободолюбивы и непредсказуемы, вспыльчивы; сложно удержать партнера, отношения. Луна во Льве в 10-ом, а её управитель в 7-ом - амбиции лидера, желание быть замеченным, оцененным по достоинству (похвала, комплименты) и некая нерешительность, парализованность воли (Марс и Сатурн в соединении в Раке). Скрытность, мнительность в общении, суровость и скрытая агрессия в высказываниях (упр. 3-его Сатурн в Раке + в соединении с Марсом). Управители 2-ого, 7-ого, 10-го, 12-ого в 7-ом - многое упирается в партнеров (система ценностей, взаимоотношения с обществом, карьера, духовный рост), но сначала нужно работать над собой (Северный Узел уже упомянула + ретроградный упр. Асц в падении тоже указывает на нужность работы над своим характером и проявлением).

Кстати, упр. Асц Плутон сделал в декабре 2010 трин к Дсц, а в 2011 трин к упр. Дсц Венере - возможности изменений в сфере партнерства были. Дальше в декабре 2013 Плутон будет тринить следующий элемент 7-ого дома - Юпитер, поэтому возможности еще будут. В 2017 Плутон сделает трин к натальному Солнцу в 7-ом, а так как Солнце управляет 10-ым, то возможность перемен в социальном статусе велика.
oganovsk, спасибо огромное! Не ожидала такой конкретики... А может гляните моего сегодняшнего прынца? Вдруг тот самый... 01.03.1992, Магадан, 11.30. Заранее спасибо!

ogan
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение ogan » 13 апр 2017, 16:16

oganovsk писал(а):May76, я Вам про "развитие своего духовного "я"", а Вы в ответ про "сегодняшнего (

Рисунок/images/smil-ti/i11044.gif

. Ладно, не осуждаю.

Связи его Дсц-Ваш Асц (трин между управителями Сатурн-Плутон) и Ваш Дсц-его Асц (квадрат управителей Венера-Луна) есть, поэтому союз возможен. Много аспектов физического притяжения между вами, НО его стеллиум Марс-Сатурн-Венера в Водолее квадратит Ваш стеллиум в Тельце. Квадрат от его Венеры не так страшен, а вот квадрат от Марса и Сатурна немного серьёзней. Кроме того, его Плутон квадратит Вашу Луну (точный аспект) и оппозиционирует Ваше Солнце. Если напряженный аспект от его Марса и Сатурна проявляется скорее на уровне строгой критики, то влияние его Плутона более настойчиво и агрессивно.

Не знаю насколько важным расценивается астрологами квадрат упр. его Дсц Сатурна к Вашему Северному Узлу (следовательно и Южному), но квадрат партильный (= точный) и подразумевает мировоззренческую конфликтность. Ваш Плутон квадратит в свою очередь его Узлы.

Ваш ли этот человек не скажу, потому что связей в небесной канцелярии не имею.

ПС: Да, правильно подметили - упр. Асц Плутон не в падении, как написала ранее, а в изгнании. Это Марс в падении.
oganovsk, СОРРИ, наболело просто... Все Ваши рекомендации приняла к сведению, спасибо большое! Ограничения и уж тем более аскеза-это очень серьезно для моего Урана. но будем стараться!

Отправлено спустя 48 секунд:
May76, да не извиняйтесь Вы! Честно не осуждала. Улыбнуло просто, когда прочитала про "сегодняшнего прынца". Удачи Вам во всех начинаниях ;-) !

_May76
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 13:30
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение _May76 » 25 окт 2012, 11:19

oganovsk писал(а):May76, да не извиняйтесь Вы! Честно не осуждала. Улыбнуло просто, когда прочитала про "сегодняшнего прынца". Удачи Вам во всех начинаниях ;-) !
Пасиб!

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif


ogan
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение ogan » 04 ноя 2012, 12:38

May76,
Вчера подумала об Уране в 1-ом доме и решила опять почитать о нем у Билла Хербста. Подумала немного о нем и решила опять написать, а то, может, у Вас какая-то демонизация Урана возникла, а планета на самом деле не такая уж страшная.

Человек с Ураном в 1-ом доме на вид может быть весьма спокойным, но его нервы заряжены энергией, которая, как и любая другая энергия, просится наружу. Поэтому состояние спокойствия и беспристрастия может резко меняться на нервное возбуждение и непредсказуемые реакции, особенно если кто-то пытается ограничить свободу человека. Окружающие не видят ни побудительных причин, ни самого процесса восприятия и реакции, но видят ни с того, ни с сего взявшуюся реакцию, напоминающую протест, видят эксцентричность, непереносимость раздражителей - резкая реакция на них (что свидетельствует о повышенной чувствительности и реактивности), необычность. При сильных, из ряда вон выходящих реакциях вполне возможно услышать в свой адрес "Дура!" или "Психичка!" - в основном в подрастковом возрасте; с возрастом приспосабливается и человек, и окружающие.

Что делать? Важно не впадать в крайности. С одной стороны, нельзя давить порывы и экспрессии в себе ради окружающих. Обязательно нужно проявлять себя - именно в эти моменты внезапной, индивидуальной и уникальной реакции Вы осознаете своё "я" (что и требует Северный Узел). Нельзя подавлять самовыражение. С другой стороны, не нужно устраивать бунтарство на каждом шагу - тем самым человек разрушает связь с внешним миром, которая необходима. Думаю, что надо развивать чувство необусловленной внутренней независимости и осознания того, что контакты с людьми не посягают на неё, а лишь обогащают. Одно из основных качеств Урана - уникальность - её и нужно отслеживать, а не отвлекаться на разные раздражители, иначе неврозы обеспечены.

Почему положение Урана в 1-ом доме связывают с преградой к браку? Потому что человек не терпит сковывания и послушания. Важно понять, что даже в браке можно быть независимым. Сидя в тюрьме можно чувствовать независимость и свободу духа. Брак - это всего лишь взаимодействие с человеком, и с хорошим, подходящим человеком взаимодействие окажется только полезным (и приятным).

Вот так вижу Уран в 1-ом. У Вас он на Асц, а это делает его еще более выделяющимся.

Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Безбрачие и стеллиум в седьмом доме

Сообщение Я-ИрЛео » 04 ноя 2012, 14:22

Нашла книгу, которую Вы указали в последнем сообщении, скачала, читаю , СПАСИБО!

Рисунок/images/smil-ti/notworthy.gif


У меня тоже стеллиум, тоже в угловом 7 доме, в знаке Овен на Dsc + Кольцевое затмение, тоже красиво. Я бы не сказала что жизнь бъет очень, по ощущениям - будто на телеге по плохой дороге едешь... но все ж таки едешь ведь! Утомительна дорога... То ли пофигизм появился, то ли мудрость пришла

Рисунок/images/smil-ti/sol.gif


Ответить

Вернуться в «Консультация астролога»