Вопрос обо мне....

Модератор: Нафаня

Ответить
Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Вопрос обо мне....

Сообщение promise » 29 ноя 2009, 19:21

треногий стол - тоже будет заваливаться

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

.
Я бы п,3 убрала, а 1 и 2 поменяла местами.
НО, для реалистки, рекомендация СГ - искать мужа, фу ты, ну ты .. не повезло-о))))
Нытье самое неплодотворное занятие, именно оно мешает увидеть суть.
Наверное нужно все же выделить причину нытья - и бороться именно с ней.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Вопрос обо мне....

Сообщение Маха » 29 ноя 2009, 20:56

Настя 76 писал(а):И когда у меня пройдёт желание НЫТЬ, даже не знаю....
Настя, самодельщик обычно начинает ныть, когда у него мало дел.
Жизнь должна быть заполнена деятельностью, иначе пустые хлопоты, пустые мысли, самоедство, неудовольствие.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Вопрос обо мне....

Сообщение Настя 76 » 30 ноя 2009, 04:45

Всем огромное спасибо!

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif



Мне было бы интересно узнать что говорит обо мне Традиционная Астрология, которая разбирается в "Планетах", "Домах" и "Звёздах"...
Я выяснила на практике, что часто информация, которую предлагает Традиционная Астрология дополняет СГ.
Вот мне и интересно)))
Кто-нибудь разбирается? Расскажет?

Аватара пользователя
_Астра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 05 янв 1970, 11:09
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Откуда: Москва

Вопрос обо мне....

Сообщение _Астра » 30 ноя 2009, 23:38

Настя! Интересный у Вас гороскоп. Если время рождения правильно, то на Асц Уран и В.Узел. Это делает Вас очень необычной, оригинальной, свободолюбивой, непредсказуемой, сильно отличающейся от окружающих.
В.Узел в 1-ом доме- задача жизни- найти, выразить себя, быть самостоятельной. Н.Узел в 7-ом-найти партнера, который поможет выразить Вам своё "Я".

МС во Льве- творческая профессия, лучше связанная с работой с людьми (Луна в 10-ом доме). Вы можете сплачивать вокруг себя единомышленников, руководить коллективом (Солнце и управитель гороскопа в 11-ом доме).

Еще для Вас важную роль играет дом, семья (м.б. работа на дому?).

В ближайшее время в 2009-2010г.г. Вы будете романтически настроены (трин транз. Нептуна к Венере), очень вероятна встреча с важным партнером. Возможны творческие находки в работе, оригинальные идеи и перемены в отношениях с окружающими, но придется брать на себя повышенные обязательства...

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Вопрос обо мне....

Сообщение Настя 76 » 12 апр 2017, 21:22

Настя 76, про какие перспективы вам хотелось бы узнать?... Про брак или карьеру?...

Если по карте судить - можете ли вы про себя сказать, что вы часто склонны принимать неожиданные и спонтанные решения? Возможно, не до конца продуманные?... Я склонна думать, что это качество временами очень вам усложняет жизнь.
Интересный момент - супруга в вашем гороскопе символизирует та же планета, которая отвечает за ваше мат.состояние. Видимо, эти два компонента для вас практически неразделимы. :)
Если про карьеру говорить, то средилюдей с Сатурном на МС (как у вас) "суперзвезды" редки - скорее что-то более приземленное и практичное, где требуется максимум тщательности и педантичности. С другой стороны - во втором доме (матер.сторона жизни) стоит Нептун в обители в трине с МС. Нептун также указывает на детей в вашей карте. Можно предположить, что часть ваши доходов каким-то образом связаны с вашими детьми (алименты, очевидно).

Извините, чо скомкано, не углублялась, если честно)))

Отправлено спустя 52 секунды:
Ура! Сбылась моя мечта!!!
Огромное спасибо!!!! ВСЁ правильно, Очень хорошая информация!!!)))

..............................

Рисунок/images/smil-ti/fl347.gif

...............................
...............

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

....................
.................

Рисунок/images/smil-ti/t4420.gif

.................
.........................

Рисунок/images/smil-ti/rose_mini.gif

.......................
........................

Рисунок/images/smil-ti/1455.gif

....................

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Вопрос обо мне....

Сообщение Товарищ Кибиров » 02 дек 2009, 19:23

Trezor писал(а):Настя 76, про какие перспективы вам хотелось бы узнать?... Про брак или карьеру?...

Если по карте судить - можете ли вы про себя сказать, что вы часто склонны принимать неожиданные и спонтанные решения? Возможно, не до конца продуманные?... Я склонна думать, что это качество временами очень вам усложняет жизнь.
Интересный момент - супруга в вашем гороскопе символизирует та же планета, которая отвечает за ваше мат.состояние. Видимо, эти два компонента для вас практически неразделимы. :)
Если про карьеру говорить, то средилюдей с Сатурном на МС (как у вас) "суперзвезды" редки - скорее что-то более приземленное и практичное, где требуется максимум тщательности и педантичности. С другой стороны - во втором доме (матер.сторона жизни) стоит Нептун в обители в трине с МС. Нептун также указывает на детей в вашей карте. Можно предположить, что часть ваши доходов каким-то образом связаны с вашими детьми (алименты, очевидно).

Извините, чо скомкано, не углублялась, если честно)))
))) В первую очередь я ищу спутника, а потом только работу. (навязчивая идея). Я заметила, что мне Очень нравятся мужчины, которые мне и детям помогают материально, для меня это самое ценное,я считаю, что в данном случае я Действительно человеку Нужна и Действительно Будет Счастье и Спокойствие в семье. Ради этого я могу закрыть глаза на многие его недостатки.
По поводу Детей и "Зарабатыванию на них"... Иногда мне помогают в трудных ситуациях добрые мужские особи "потому что у меня дети". Это тоже не очень благовидный факт, но и такое случается... Бывший муж, помогает Редко, но, в принципе, обещает(если у него будет возможность) купить квартиру для меня с детьми.
Так что Наличие Детей, конечно играет роль в улучшении моего благосостояния.
По поводу непродуманных решений - Да, таких много. Иногда я просто не вижу причин для отказа или просто сильно вдохновляюсь какой-то идеей. Хотя можно было собрать больше информации, спросить у знающих людей....

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Вопрос обо мне....

Сообщение Trezor » 12 апр 2017, 21:25

и бонус (вернее то что упустил в настройке) (программа по интерпретации неполная правда). (где скачать я посмотрю, я вообще-то недавно случайно напороля. До того ранее была более новая версия а это старая но тоже ничего, есть преимущества. Программа zet 5 какие-то там ещё циферки) Где градусы - это не Подводный

* Асцендент в Скорпионе. Солнце в Деве (поздравляем - у вас обнаружен вирус (ой я хотел сказать вектор) - тимур)
Личность - эксцентрическая; жизненное ядро - разумное.
Этот характер страстно отдается задачам текущего момента, которые они с воодушевлением хотят разрешать. Они не глядят ни назад, ни вперед, их задача лежит в настоящем. Они могут даже отключить или подавить чувства, лишь бы только выполнить свою задачу. Их обязательность может действовать сотрудникам на нервы, но, в конце концов, увлекает их. Она производит впечатление фанатизма, но это намеренное вовлечение и обдуманная страстность. Естественно, они могут взорваться гневом, но при этом они лишь кусают губы. Они не оставляют неисследованным ничего, что может помочь достижению сиюминутных целей. Они знают, что это должно быть сделано сейчас, потому что их жизнь впереди. Если кто-то не работает как они, это их злит, они начинают преследовать его своей ненавистью, до тех пор, пока он либо не впрягается вместе с другими, либо не оставляет работу. С детства они хотят делать все как можно лучше; они готовы не есть из отдельной тарелки, чтобы матери меньше мыть, и едят они быстро. Они всегда чем-то нагружены; душевное напряжение грозит их здоровью. Если что-то происходит неправильно, они взрываются. Их может мучить ревность, потому что они постоянно перенапрягаются и подтачивают свои силы.



* Соединение Солнце - Меркурий ( 0,4°)
Творческие силы и активность в сферах Меркурия новые идеи, работа, дружба. Склонность осуществлять представления, принимать решения с силой воли. Мешает объективно смотреть на самого себя, так как Я сравнивается с умом, трудно взглянуть на себя со стороны. Большая духовная сила и энергия. Если соединение в пределах 1/2-4 градуса - Меркурий сгорел: мыслительные связи перенасыщены солнечной энергией, происходит духовное отключение. В сердце Солнца - дает те же трудности, что и при полном уподоблении волновой картины солнечная энергия изменяется Меркурием и оказывается идеальной частой для мышления - воля становится инструментом для духовных устремлений, это положение дает большие интеллектуальные способности, особенно если соединение в Близнецах, Деве, Водолее, Весах.

* Соединение Солнце - Плутон ( 11,7°)
Их силовой потенциал проявляется способностью возрождать и превращать себя и свое окружение. Имеют невероятно большую энергию, умеют проникнуть в суть вещей. Плутон - хозяин способности проникать в измерения и открывать источники фундаментальной энергии. Эта первозданная энергия проявляется как сексуальная потенция, которая может проявиться в духовной или физической форме. Возможен доступ к высшим областям сознания, эти люди могут стать орудием божественной воли. Если не удастся сочетать свою и божественную волю, рискуют вследствие комплекса власти стать диктаторами, что приводит к их уничтожению. Им надо учиться терпимости.

Отправлено спустя 45 секунд:
Настя 76 пишет
По поводу Детей и "Зарабатыванию на них"... Иногда мне помогают в трудных ситуациях добрые мужские особи "потому что у меня дети". Это тоже не очень благовидный факт, но и такое случается...
Возможно Настя имела ввиду, что...не то чтобы она "зарабатывает" детьми, а скорее события в ее жизни склаываются таким образом, что мужчины, которые на какое-то врем встречаются в ее жизни, совсем не прочь помочь материально. Вполне СОЗНАТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО. :)

В карте почти нет напряженных аспектов - одни "пастельные тона и мягкие углы" - отсюда и энергии для "больших свершений" брать буквально неоткуда. Материльные блага в ее жизни - результат не столько ее собственных усилий, а скорее благоприятных обстоятельств. Этот фон скорее всего сохраниться на всю жизнь. Юпитер из 8-го дома делает трин к Солнцу, а он управляет ее вторым домом (дом мат. благ, денег), да еще и МС во льве (тоже Солнце!). В этом же втором доме стоит Нептун - управитель пятого дома (дети), и тоже с тринами и секстилями.


Единственная планета, которая имеет квадратуры ("напряженные аспекты") - это Луна в Деве в 10-м доме.... Ну, репутацией, конечно, приходится пожертвовать, судя по всему (вы уже и на форуме наверно прочувствовали некоторый негатив). Луна как раз и делает квадраты к Юпитеру и Нептуну (свои доходы-чужие доходы-дети).


С интересной для вас работой, конечно, проблемы будут: Лев на МС требует от вас славы и всеобщего признания, желания блистать, а Сатурн в 10 - м доме вовсю кричит "спустись с небес на землю!"


Если бы ваша Венера (в весах) имела хоть один мажорный аспект, вы бы наверно уже успели побывать замужем раз пять! :)

Отправлено спустя 47 секунд:
Вивьен писал(а):Да уж, куда мне до тринов с секстилями со своим бытовым прагматизмом. Все, "устала Алла"

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

;-)

Настя 76, не обижайтесь на старую ворчливую тетку. Эххе, если бы молодость знала, а старость могла.

Рисунок/images/smil-ti/yar.gif

Вивьен, Вы не старая ворчливая тетка. Вы волевик, романтик)
Реалистки живут исходя из прошлого, копаются там, ищут, что не так, что так, сводят это всё. Будущее тоже не наш конёк. Я не думаю о будущем вообще. Деньги - прерогатива мистиков, они в них хорошо разбираются.
Реалистки строят свою жизнь исходя из своего опыта. У Насти был такой опыт, она так строит. Как и другие реалистки - на основе своего опыта (примеры выше). Причем постоянно перепроверяют (дебет-кредит же ж! при этом я понимаю эти бухгалтерские термины не в смысле денег, а в смысле всей жизни, отношений, работы), думают, что подправить, что развить, что улучшить наиболее гармоничным для себя и своих близких образом. Чтоб свои слабые нервы не трепать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Программа с Авессаломом П. - zet 5.12.0.12

Отправлено спустя 51 секунду:
Вивьен пишет:
куда мне до тринов с секстилями со своим бытовым прагматизмом.
Что вы имеете ввиду под бытовым прагматизмом, Вивьен?

С моей мамой работает женщина, которой в одиночку пришлось поднимать двоих сыновей-близнецов (муж рано умер). Да, она никогда не была одна. И не надрывалась на 3-х работах, за что в общем-то и норовили в нее камень бросить все кому не лень. Но ее дети никогда не завидывали мальчишкам, чьи родители могут позволить себе и дорогую одежду, и поездки заграницу, поскольку сами они ни в чем не нуждались.

Безусловно, есть женщины, которые, находясь в похожей ситуации, самостоятельно решают свои проблемы, обходясь без "унизительной мужской поддержки" - я практически уверенна, что это наверняка совершенно особенные личности, с исключительной силой воли и незаурядными способностями. Я если нет этого набора качеств?... Если страшно от одной мысли, что детям завтра есть нечего будет?....
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
NatalieS
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:35
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос обо мне....

Сообщение NatalieS » 03 дек 2009, 00:30

Составил ваш гороскоп с помощью программы Zet 5 и там текстов интерпретаций Подводного. Компюьютер вас считает Девой.



Компьютерное описание гороскопа рождения
Имя:
Дата: 22-09-1976 Время: 9:45:46
Место: Москва

I ДОМ

* 4-й градус Скорпиона
Юноша несёт зажжённую свечу на своей первой церковной службе.
Литературный талант, музыкальность, поэзия, гармония, возвышенность, полет мысли. Умение обращаться с техникой.

УРАН

* 6-й градус Скорпиона
"Золотая лихорадка" нарушает мир калифорнийских холмов.
Трудолюбие, терпение, скромность, умеренность. Покладистый характер. Несчастья во всех взаимоотношениях. Иногда нуждается в помощи.

* Уран в I-м доме
Путь от шизофрении к гениальности изобилует ямами, а потому преодолевается скачками.
Это положение Урана не для слабонервных.
Если Уран в I доме включится на длительное время, то при самых гармоничных аспектах обладатель гороскопа в результате окажется в психиатрической лечебнице, скорее всего, в буйном отделении.
Вообще это человек с причудами, странностями, иногда в нем вспыхивают сильные импульсы мыслей и действий, самых фантастических, и он не может и чаще всего активно не хочет соразмерять их с реальностью.
На низком уровне все ограничивается необъяснимыми капризами, упрямством, всплесками немотивированной агрессии, как правило, быстро проходящими, хотя некоторые идеи могут иметь навязчивый характер, например, непременное наличие хотя бы одной застежки «молния» в одежде, при общей антипатии к электричеству. Однако нужно быть настойчивым, и, возможно, человеку удастся как-то приспособиться к непредсказуемым ураническим посылкам, и тогда у него будут постоянные проблески гениальных озарений, чем бы он ни занимался, как во внешних проблемах, так и во внутренних. Этот человек может увидеть чудо там, где никто не заметит ничего особенного, но ему будет очень трудно объяснить окружающим, что именно он увидел. Наоборот, его самовыражение будет блестеть искрами гениальных находок, но для творчества этого мало, а научиться управлять своим вдохновением ему очень трудно.
При поражении Урана возможно расщепление личности: временами человек не держит энергетического потока и не в состоянии вернуться в социально приемлемое пространство.
Нужно учиться читать уранические знаки и быть осторожным заранее — думать потом будет поздно.

* Уран в знаке Скорпион
Кульминации высших планет — это всегда очень тонкие моменты, с трудом поддающиеся проработке. В данном случае развитый Уран дает Скорпиону такие спонтанные возможности видения, проникновения и конструктивной трансформации внешнего и внутреннего мира, которые будут поняты только в будущем, у него будут гениальные идеи относительно процессов, протекающих в личном подсознании, и их связи с событиями внешнего мира, и способность воздействовать на мир энергетическими и ментальными вспышками большой мощности, но мало кто, кроме его эгрегора и потомков, будет в состоянии оценить его подвиг, а он разрушит скалы, которые веками казались незыблемыми, и под ними обнаружатся неизведанные сокровища, но ему будет скучно их рассматривать и он отправится дальше.
Низшая октава Урана проявляется в эксцентрических и извращенных эмоциональных вирусах (например, в музыке и сексе), часто групповых, внутреннем упрямстве и ложной оригинальности в восприятии и критике реальности, неожиданных вспышках злобы и эмоциональной избыточности и неуправляемости.
В ХХ веке это положение Урана было подчеркнуто оппозицией Хирона в Тельце (эта оппозиция стоит почти 50 лет с конца 40-х до 90-х годов) и смягчен секстилем Нептун-Плутон (который также включен в эти полвека); это исключительно оккультно одаренное поколение, которое имеет шанс поставить мир с головы на ноги в начале эпохи Водолея и, в частности, развить астрологию, чтобы она могла занять подобающее ей место в общественном сознании человечества.


РАХУ

* 4-й градус Скорпиона
Юноша несёт зажжённую свечу на своей первой церковной службе.
Литературный талант, музыкальность, поэзия, гармония, возвышенность, полет мысли. Умение обращаться с техникой.


II ДОМ

* 1-й градус Стрельца
Ветераны, уволенные в запас, собираются, чтобы поделиться воспоминаниями.
Большая активность, опрометчивость, опасные связи, неудачи в предприятиях.

НЕПТУН

* 12-й градус Стрельца
Знамя превращается в орла, орёл - в горделивого петушка.
Чувствительность, слабоволие. Извращения, сексуальность.

* Нептун в II-м доме
Мир не то, чтобы иллюзорен, но крайне неубедителен.
У этого человека, скорее всего, постоянные недоразумения во внешнем мире, по крайней мере, они часто возникают, как только он расслабится и понизит свое чувство ответственности за происходящее вокруг него. Деньги уплывают из рук сами собой, но иногда так же и приходят, и на низком уровне человек может быть крайне необязателен в финансовых вопросах, а при поражении Нептуна и вовсе откровенным жуликом.
Здесь (как и при Сатурне во II доме) необходима очень тщательная проработка внешней этики, ибо в данном случае человек склонен слишком многое себе прощать и слишком многое (в данную минуту неприятное) во внешнем мире просто не принимать во внимание.
В гармоничном варианте это человек, у которого плывет голова и возникает ощущение счастья всякий раз, когда его никто не трогает, и он может спокойно существовать в фоновом режиме среды, ни о чем не думая.
При поражении, наоборот, постоянный мистический ужас перед внешним миром, иррациональное чувство вины перед ним, часто вытесненные до общего дискомфорта.
Большие трудности с честным поведением в среде и, наоборот, склонность (и способность) забыться, выйдя на городскую улицу, или на природу, под мягкую мурлыкающую (Нептун в Раке) или громкую Львиную (Нептун во Льве) музыку, заполняющую по возможности все окружающее пространство.
Проработка трудна, поскольку требует выработки внутренней честности и дисциплины в общей этике взаимодействия с внешним миром, в тех областях, где этого особенно не хочется, поскольку именно там человек находит счастье и забвение. Тем не менее, она дает высокие результаты, в частности, умение видеть во внешнем мире Божественную Любовь, а также способность научить этому других.

* Нептун в знаке Стрелец
Нептун помогает высшей октаве Стрельца связать высокие внешние идеалы развития с внутренними духовными целями данной личности.
Развитый Нептун в Стрельце дает возможность воздействия на мир путем углубленной индивидуальной медитации. У поколения в целом мода на мистические религии, оккультизм, распространена идея космической любви как энергетической основы развития эволюции, а это совершенно иной способ видения мира, чем у предыдущих поколений, у которых гораздо меньше общей доброты.
При плохой проработке неопределенность идеалов и поэтому трудности в выборе духовного пути, нужно учиться отличать эволюционно высшее от низшего. Нептунианскому Стрельцу высокие идеи кружат голову, поэтому снижена критика и возможность их четкого рассмотрения, а в особенности обстоятельств их реализации и практических последствий.
Есть возможность, что это поколение найдет пути синтеза индивидуальной и групповой воли на основе существенного расширения сознания и постижения как глубин индивидуальной психики, так и сфер общественного подсознания.


III ДОМ

* 7-й градус Козерога
Тщательно закутанный иерофант осуществляет могущественный ритуал.
При хорошей космограмме - всеобщая любовь. При плохой - ревность, любовное соперничество, неверность, волокитство.

IV ДОМ

* 18-й градус Водолея
На маскараде: последний из неузнанных мужчин снимает маску по требованию девушек.
Любовь к природе. Ощущение единства, гармонии мира. Притягательность, молчаливость, меланхолия.

V ДОМ

* 22-й градус Рыб
С символической "индустриальной горы" сходит новый Моисей.
Развращённость, непристойность, крах иллюзий. Только усилием воли можно предотвратить гибель и последствия плохого характера.

VI ДОМ

* 16-й градус Овна
Ярко одетые негритята танцуют в тёплом свете заката.
Пантеистическое сознание. Любовь к природе и гармония с ней. Способность к искусству (при связи с Венерой) и естественным наукам.

ХИРОН

* 1-й градус Тельца
Чистый горный ручей течёт по скалистому ущелью.
Большие умственные способности, сила, борьба, рассчитанная на успех.


VII ДОМ

* 4-й градус Тельца
Золотая радуга посреди сверкающего дождя.
Неустойчивость, грубая сила, взрывной характер. Семейные раздоры.

ЛИЛИТ

* 7-й градус Тельца
Самаритянка идёт за водой к колодцу.
Искусство, красота, танец. Счастливый брак, возможно и не один (Гойя).


VIII ДОМ

* 1-й градус Близнецов
Лодка со стеклянным дном проплывает над подводными чудесами.
Двойственность, приспособленчество, легкость, хитрость, коварство. Много таланта и друзей, которые используются для достижения личных целей.

ЮПИТЕР

* 2-й градус Близнецов
Санта Клаус тайно наполняет рождественские чулки.
Счастливые предприятия, удача, везение. Успех в карьере, связанной с дисциплиной, часто у военных.

* Юпитер в VIII-м доме
У гибели широкие края.
При гармоничных аспектах Юпитера существенные перемены в жизни этого человека (женитьба, шаги профессиональной и социальной карьеры) будут обставляться судьбой с большой пышностью, бархатными скатертями и литаврами.
Вообще это положение Юпитера означает, что смерть в одном эгрегоре (VIII дом) есть всегда рождение в другом (тоже VIII дом), который радостно встречает и приглашает (Юпитер).
Даже при поражённом Юпитере человек вполне может руководствоваться пословицей «не было бы счастья, да несчастье помогло», если, конечно, его гордость разрешит ему подобный пассивный взгляд на судьбу.
Дело в том, что в данном случае у человека будет сильный соблазн рассматривать себя как главного и единственного владыку своей (и чужой) кармы, особенно в острых и пограничных ситуациях и положениях, когда у него будут действительно открываться неожиданные возможности и способности.
Нужно, однако, понять, что они суть проявления открывающихся каналов в новые эгрегоры, а не его личное счастье и собственность, и предназначены не столько для него, сколько для других, находящихся в трудном положении и нуждающихся в его помощи.
Психологические кризисы часто связаны с проблемой преувеличенной самооценки и повышенной требовательности к миру и своей судьбе. Нужно понять, что душа никогда не бывает виновата перед человеком, хотя и отправляется подчас в нелегкие испытания в данном воплощении, но лишь он сам может быть перед ней виноват, и догадаться, в чем именно.
Этот человек — естественный неформальный лидер, обычно хорошо вписывается в коллектив и может корректировать его этику, естественно расширяя возможности коллектива, за что пользуется большим уважением.
При сильном Юпитере возможны спекуляции своим уважением и властью, которые при поражении могут окончиться громким падением на самое дно, где, однако, человек надолго не задержится. Такие люди всегда нужны, особенно при создании новых коллективов и в минуты кризисов.
У этого человека будет интуитивное понимание того, сколь широко запустила магия свои руки в дела человека, и если он захочет, он может заниматься любыми ее разделами, на высоком уровне — ее философией, возможностями и принципиальными ограничениями.

* Юпитер в знаке Близнецы
Непроработанный Юпитер в Близнецах усугубляет обилие хаотических мыслей, контактов и информационных каналов Близнецов. В то же время Юпитер подчеркивает внутреннее стремление Близнецов к системному взгляду на вещи и, в развитом виде, дает достаточно глубокие идеи общего характера (в высшем варианте, религиозные или философские), которые с трудом выражаются в словах, но могут служить фундаментом, на котором будет построена ментальная конструкция. Таким образом, Юпитер для Близнецов одновременно является и искушением в плоском моделировании мира (создавая во множестве разнообразные поверхностные информационные каналы и пр.) и дает возможность углубления этих моделей за счет расширения сознания, но требует при этом перехода на иное, более широкое мировоззрение. Достаточно глубокие мысли просто не придут в голову человеку (хотя бы и бессознательно), считающим себя центром Вселенной.
В развитом виде это положение Юпитера характеризует философа от науки или ученого, работающего на стыке нескольких наук; человеку очень многое дано осмыслить с общих позиций и продемонстрировать миру силу дедуктивного метода и «общих соображений».


IX ДОМ

* 7-й градус Рака
Два маленьких эльфа танцуют в волшебном лунном свете.
Мужество, сила, настойчивость, терпение, умение держать себя в руках.

САТУРН

* 14-й градус Льва
Человеческая душа поёт как херувим и ищет проявления.
Безусловно, потеря инициативы и состояния. Активность и большая воля при руководстве людьми и мероприятиями, грозящих кончится крахом + возможны гипнотические способности.

* Сатурн в IX-м доме
В океане мудрости есть свои акулы здравого смысла.
Этот человек хочет во всех жизненных явлениях разобраться серьезно и глубоко; точнее, он чувствует, что это правильно, но далеко не всегда может это сделать, что его сильно угнетает. Иногда, в порядке компенсации или отчаяния, он пытается скользить по поверхности (в отличие от Юпитера в IX доме; она изобилует булыжниками и посыпана песком). У идеала «я» высокие требования к человеку, которые он пытается вытеснить в подсознание, что при гармоничной карте легко получается (при поражённой гораздо хуже), но дает глубокое чувство неудовлетворенности собой, своей общей поверхностностью и ненужностью, как будто Бог его не уважает, что ведет к характерным внешним компенсаторным действиям: самоутверждению за счет других, проекциям и т.д.
При поражении Сатурна возможна атака «эго» на идеал и его безжалостная профанация; параллельно где-то в заоблачных сферах создается другой, эфемерный идеал, предназначенный для жизни в Царстве Божьем, когда оно на Земле наконец наступит.
Проработка идет по пути принятия себя как творения Божьего, или, во всяком случае, своей личной, кармической программы, которая должна быть выполнена старательно, а отметку пусть ставит карма, которая так любит заузливаться и хлестать через край.
Отношения с духовными учителями и учениками очень серьезные, часто с подтекстом глубокого страха перед расширением сознания и (потенциально катастрофической) перестройкой картины мира. Действительно, она происходит глубоко и сопровождается сильным, иногда длительным и мучительным психологическим кризисом, но в результате происходит значительное обновление и углубление личности и идеала «я».
Перед путешествиями в дальние страны часто глубокий страх, а при постижении чужих культур первоначальная реакция — скованность, нерешительность, неуверенность в себе.
Проработка дает большой духовный авторитет, ощущаемый во всех ролях и внешних образах «я», и такое проникновение в некогда незнакомую культуру, что человек воспринимается как ее врожденный носитель (или так же ощущает себя сам).

* Сатурн в знаке Лев
Действие кристаллизующего Сатурна на Льве находится в широком диапазоне от тюремной решетки, начисто перекрывающей энергетический поток, до кристаллической решетки рубинового лазера, фокусирующего его точно в одном направлении.
В любом случае Сатурн сосредоточивает внимание Льва на имеющемся энергетическом потоке: он (правильно) чувствует, что другого не дадут.
Сатурновский Лев очень серьезно, до занудности, относится ко всему, что через него идет, и лишней энергии на пустяки не тратит (исключая попытки игнорирования этого положения, начинающиеся с бездумного энергетического расточительства и быстро кончающиеся ударами судьбы и энергетической ямой).
Гармоничный Сатурн требует напряженного труда в энергетическом потоке, но и дает соответствующие силы и энтузиазм (пример: спортсмен-марафонец), поражённый Сатурн требует того же, но сил не дает вовсе или дает мало, предлагая человеку изыскать их самому, а вместо энтузиазма предлагает Льву скрытое, но очень сильное честолюбие и жажду власти.
Это положение Сатурна во Льве очень тяжело переживается владельцем гороскопа, поскольку требует выработки глубокого смирения и умения совершать неприятную работу с непослушными людьми, не признающими твоего авторитета и равнодушными к твоим идеям и энтузиазму; но одновременно это наиболее конструктивное положение для Льва, так как в результате его переработки Лев устраняет те черты, которые ему больше всего мешают: ограниченность восприятия, самолюбование и деспотизм, а его сила и мудрость возрастают неизмеримо.
При плохой проработке Сатурна во Льве владелец гороскопа делается скупым, нелюдимым, холодным и деспотичным.
Поток превращается в тоненькую струйку, которую Лев больше всего на свете боится потерять. Не подумайте на нее покуситься!


X ДОМ

* 18-й градус Льва
Химик демонстрирует опыт перед студентами.
Трудолюбие, изобретательный ум. Карьера, богатство, хитрость, ловкость, внедрение новых методов. Возможность пострадать от техники.

ЛУНА

* 9-й градус Девы
Современный художник экспрессионист пишет странную картинку.
Влечение к таинственному, суеверие, мечтательность, артистизм. Возможны болезни. Несчастья в браке, как и в конце жизни.

* Луна в X-м доме
Истинно религиозный народ воспринимает политические выборы как мистерию.
Луна в X доме в символическом заточении.
Это сложное положение: человек внутренне очень не равнодушен к власти, но какое именно он имеет к ней отношение и какую роль она должна играть в его жизни, ему неясно.
Роль Луны в карьере и в конкретных выборах может выражаться по-разному, например, через участие в них женщин (в виде отчасти материнской фигуры); влияние матери и ее образа также будет очень сильно, например (что типично при поражении Луны), в его детстве мать могла воспитывать в ребенке честолюбие, лишая необходимой любви и ласки, и теперь он подозрительно надеется компенсировать себя, заняв высокий пост в той или иной иерархии.
В отсутствие проработки это положение дает больших эгоистов, поскольку выборы целей и задач и отношения с начальством и подчиненными по X дому предполагают безличное отношение, а Луна, наоборот, представляет принцип его, и человеку очень нравится выбирать, начальствовать и подчиняться, внося в эти занятия сугубо личное отношение и корыстный интерес.
Проработка идет по пути формирования безличного отношения к ситуациям X дома и осознания их духовной роли, что человек интуитивно ощущает, но испытывает сильнейшее желание ее профанации, с которым придется долго сражаться.На среднем уровне человек может хорошо чувствовать конкретную карму и даже как-то передать свои ощущения другим (и осознать для себя), если преодолеет природную лень и выработает чувство ответственности за людей, фактически вручивших ему свою судьбу и смотрящих на него глазами практических духовных учеников, а необязательных советов следует давать как можно меньше, чтобы не пойти по пути серого учительства и ученичества.

* Луна в знаке Дева
Луна акцентирует потребности и комплексы знака, а у Девы их множество. Поэтому лунная Дева очень требовательна к формам, которые попадаются ей на пути, что при проработке ведет ее к совершенству, а само по себе делает (кроме совсем гармоничной Луны) ее несчастной, ввиду строгости вкусов и пуританства, а заодно и всех людей, находящихся рядом с ней. С другой стороны, Луна несколько компенсирует чисто ментальное отношение Девы к формам, переводя ее восприятие форм в область подсознания, но и здесь, к сожалению, продолжают работать ментальные программы, затрудняя сущностное восприятие.
При плохой проработке это (нелегкое) положение Луна дает человеку довольно тяжелое ощущение, что ему постоянно (и не всегда понятно почему) все не нравится: не так одевается муж, не так играют актеры в театре и кино, некачественные попадаются любовники и т.д.
Возникают характерные физические проекции под лозунгом: виноваты все, кроме меня.
Здесь кармическая программа тоньше, чем в случае солнечной Девы, нужно найти истоки своей требовательности в себе и кое в чем во внешнем мире смириться (по части его несоответствия идеалу, который в случае лунной Девы может быть очень богат и весь предназначен лично ей). Лунной Деве осознание основной задачи Девы — служения — дается ей с большим трудом.
При проработке Луны в Деве, кроме больших успехов на поприще тонкой работы с формами может достигаться еще и хорошая адаптация в социуме.


XI ДОМ

* 22-й градус Девы
Украшенный бесценными камнями королевский герб выставлен в музее.
Очень странная натура. Сексуализм, гомосексуализм, повышенная потенция. Цинизм, разоблачения, уничтожения.

СОЛНЦЕ

* 30-й градус Девы
Неожиданный вызов освобождает домовладелицу от её повседневной работы.
Опасность мозговых болезней, ран в голову. Потеря голоса, слуха. Часто рождаются немые.

* Солнце в XI-м доме
Настоящая дружба ощущается по косвенным признакам.
Солнце в XI доме в символическом заточении.
Этот человек ощущает внутри себя ответственность за все дела и жизнь группы — как внутреннюю, так и внешнюю. Через него идет прямая трансляция воли группового эгрегора, что бывает мучительно, особенно когда Солнце поражено: эгрегор будет неустоявшимся, а его указания и воля противоречивыми.
Это скажется и на взаимоотношениях человека с коллективом: с одной стороны, он будет пользоваться большим уважением, и многие его пожелания будут исполняться беспрекословно, как приказы, с другой стороны, к нему в первую очередь (сами не зная, почему) члены группы пойдут со своими жалобами, недовольством и претензиями к группе в целом, и человек будет отвечать перед ними как бы от лица группы.
При гармоничном Солнце это всеми любимый неформальный лидер, мнение которого часто точно выражает общее ощущение группы, и ему не нужно прилагать многих сил для того, чтобы поддерживать свой авторитет, что может привести к лени и понижению внимания к групповым делам.
При поражённом Солнце человек тоже пользуется уважением группы, но его воля часто идет вразрез с коллективом, и проблема поддержания своего авторитета стоит для него очень остро; возможны соперники и интриги на сферы влияния в коллективе.
Здесь самовыражение в группе идет через волевое влияние на нее, что требует большой осторожности и сдерживания личных амбиций: групповые интересы должны быть действительно выше личных, а это очень непросто.
На низком уровне попытки узурпации власти в группе, позиция: «Коллектив — это я».
В отношениях с друзьями тоже сильны волевые моменты: либо человек в той или иной форме их подчиняет своей воле, либо подчиняется сам.
При гармоничных аспектах Солнца это не вызывает протеста, поскольку происходит тактично.
При его поражении могут быть конфликты, но все же это более перспективное положение, поскольку отношения с друзьями всегда имеют тенденцию к застою, и проработка (аспектов и отношений) ведет к значительному прогрессу, в частности, в умении вместе преодолевать трудности.
Без проработки поражение дает тиранию и диктат с друзьями, а при низкой энергетике можно и самому попасть под власть подобного сильного и жесткого управляющего друга.

* Солнце в знаке Дева
ДЕВА. Трудовая Дева.
--------------------------------------------------------------
Человек Девы.
Типичная Дева всегда очень занята; но я сильно сомневаюсь, что занята она лично вами. И дело здесь не в том, что Дева невнимательна — она, может быть, даже слишком внимательна, — а в том, что она плохо представляет себе, что такое личность.
Дева, представляя собой стихию земли в зоне оформления, видит весь мир расчлененным на формы, разнообразнейшие и порой даже причудливые, приятные или нет, совершенные или нуждающиеся в доработке — и ощущает себя среди этих форм очень уверенно, хозяйкой. Ей кажется, что ничего, кроме понятных ей форм, в мире нет — и быть не может — и потому он на самом деле прост и приятен, хотя и весьма разнообразен, и в нем нет проблем, а есть очень много работы — по приведению имеющихся форм в надлежащее состояние, т.е. порядок.
Дева, как ни один другой знак, умеет видеть подробности и ценит малые формы. (Один из ее идеалов — легендарный тульский Левша, сумевший подковать блоху, а на подкове мелкими буковками пропечатавший свое имя). И в этом же заключается ее главная беда — у нее разбегаются глаза. Она видит слишком много деталей и на чем не может остановить взгляд. Для нее очень труден синтез, поскольку он предполагает именно момент абстрагирования от конкретных деталей — что Деве трудно само по себе — и хотя бы подсознательную предпосылку о существовании более тонкой, пока невидимой, объемлющей формы, относительно которой наблюдаемые суть лишь грани или проекции — а эта гипотеза для Девы почти непереносима, потому что формы, которой она не может себе представить, а в особенности — о ужас! — тонкой формы для нее не существует.
Поэтому вместо синтеза Дева часто идет по более доступному для нее, но, как правило, тупиковому пути поиска детали, детальки, линии — подробности, которая окажется самой главной, ключом к замыслу и воплощением смысла. Дева может найти тщательно замаскированный ключ к решению шахматного этюда, но теряется в сложной композиционной игре, где необходима общая интуитивная оценка ситуации и нет сильных ходов.
Являясь подвижным знаком, Дева (не в пример Тельцу) не склонна привязываться к попадающимся на ее пути формам и деталям. Выполнив одно дело, она может приняться за совершенно другое без душевной травмы. Придя на вечеринку к подруге и обнаружив, что пол (по мнению Девы) недостаточно чист, она, не задумавшись, спокойно переоденется и вымоет, после чего переоденется обратно и забудет о своем поступке. Эта пластичность Девы может стать ее форменным бичом, поскольку всей работы не переделаешь, все формы в порядок не переведешь, и нужно как-то разобраться, какая работа твоя и какая нет, какую нужно выполнить сегодня и какую можно отложить на завтра.
В отсутствие работы со своими формами Дева скучает, а расслабиться ей трудно. (Эмоциональная жизнь для нее тесно связана с материальными формами, часто выражается через них, ей милы «вещественные знаки невещественных отношений». Для нее отдых — это скорее смена занятий. Дева умеет получать глубокое удовлетворение от любой работы, сделанной (по ее мнению) хорошо, какой бы неприятной и грязной эта работа ни казалась окружающим. Дева инстинктивно умеет видеть в самых низких формах Божественное начало и ощущает необходимость своих действий для достижения высшей гармонии Космоса. Это видение дает возможность высокой Деве создавать необыкновенные произведения искусства, где единство замысла подчеркнуто каждой мельчайшей деталью и подробностью. Непроработанной Деве приходится столкнуться с таким положением дел, когда она с одной стороны, чувствует, что она ответственна за формы, которые попадают ей в руки, а с другой — у нее ничего не получается, работа словно валится из рук, все пачкается, теряется и ломается. Если Дева опускает руки, то из нее получается страшная неряха и грязнуля, каких свет не видывал — таким способом судьба ей наглядно показывает ее кармическое предназначение.
У нереализованной Девы образуется следующее подсознательное убеждение: «Как только я берусь за работу с формами, наведение порядка и т.п., у меня появляется энтузиазм (другими словами, включается Дева и дает энергию), я втягиваюсь в работу и трачу много сил, а в результате ничего не получается, и я падаю без сил среди хаоса, так что лучше уж и не начинать вовсе». Тем не менее, какое-нибудь одно символическое действие даже совсем непроработанная Дева будет производить со всей тщательностью, что окружающим покажется странностью и глупостью, а для человека это единственный оставшийся канал связи с зодиакальным знаком. При акцентуации это ведет к характерным неврозам навязчивости, часто с анально-уретральной тематикой.
Дева — главный утешитель. Что бы с человеком ни происходило, какие бы душевные страдания и лишения ни выпадали на его долю, когда он, найдя в себе минимальные силы, начинает заниматься каким-нибудь конкретным делом (например, готовит стол для поминок), к нему приходит Дева и по-своему его утешает, отвлекая внимание, помогает изживать самое тяжелое горе (переключение основных энергетических каналов муладхари).
Дева обладает наиболее конкретным мышлением из всех зодиакальных знаков. Она с очень большим трудом воспринимает абстрактные понятия, упорно пытаясь найти им аналогию из мира понятных ей форм, что далеко не всегда возможно. Поэтому Деве свойственна жуткая профанация: не поняв и не почувствовав достаточно общей концепции или тонкостей устройства вашей душевной жизни, но усвоив лексику, Дева может начать говорить такое, что вы горько пожалеете о своем знакомстве с нею. На тонкие вещи вообще не следует смотреть слишком пристально; понять это Деве необычайно сложно. Но зато если она осваивает тонкие планы и формы, она способна на такую виртуозность операций, которая недоступна никакому другому знаку.
Дева — соль земли. Она символизирует то главное, для чего человек воплощается в проявленном мире — это точная работа с формами. Она материализует все наши мечты, фантазии, мысли, эмоции, энергетику, и только через нее реализуются все кармические программы человека.
Управление Меркурия символизирует способ восприятия форм Девой — через мышление, представление, комбинаторное сопоставление, но не непосредственно-чувственно, как Телец. Поэтому Деве сильно затруднено непосредственное восприятие формы как таковой (и наслаждение ею), она воспринимает ее ментально, рационально — и здесь, благодаря Меркурию, не имеет равных. В ее голове возникают самые причудливые и разнообразные варианты создания новых форм (и реконструкции имеющихся) из существующих в ее распоряжении элементов; однако элементы и способы компоновки берутся из вполне определенного запаса (иногда очень большого), который Дева сознательно формирует на основе информации из внешнего мира: придумать новый элемент ей самой сложно. Компенсируя Деве невозможность прямого восприятия формы, Меркурий дает ей необыкновенное наслаждение от различных перестановок ее элементов и их подразделения по разнообразным классификациям. В низшей октаве вся эта деятельность производится в полном отрыве от живой реальности; люди предстают схемами, анкетами и т.п. Дева — знак крайностей: нет большего реалиста и практика, чем она, и в то же самое время нет большего идеалиста, чем Дева, сосредоточившаяся на определенном наборе форм в виде жестких схем и забывшая об остальном мире. Однако такую Деву трудно сбить с занимаемых ею позиций: Меркурий дает ей отлично подвешенный язык, и она, ловко оперируя системой своих понятий и не дав вставить ни одного слова, как дважды два докажет вам, что вы неправы и живете в эмпириях, а она стоит двумя ногами на земле и права по всем пунктам. И вы, чувствуя в своих словах какое-то колоссальное искажение и профанацию, вряд ли сумеете ей их показать, поскольку для этого нужно расширить круг ее понятий или вложить в ее термины иной, более тонкий смысл, а это вам в разговоре с Девой так просто не удастся.
Заточение Нептуна дает трудность восприятия для Девы всевозможных тонких ощущений, настроений, полутонов и всего недосказанного. В то же время она стремится постичь единство мира, но по-своему, через ключевую деталь или полноту деталей (см. ниже заточение Юпитера). Здесь тонкость заключается в том, что так, как она мыслит синтез, он ей не удается и не может удаться в принципе; но в процессе этих своих попыток Дева иногда, сама того не понимая, оказывается в мистическом состоянии (интуитивная медитация — отождествление с предметом по Патанджали), в котором и происходит искомый синтез. Заточение Нептуна символизирует подсознательное стремление Девы к интуитивно-мистическому и целостному восприятию мира, но оно дается только очень трудной проработкой; а средняя Дева относится к любой мистике с крайним подозрением и недоверием и даже свои собственные тонкие душевные движения либо не замечает, либо интерпретирует грубо-материально; Дева — прирожденный физиолог, но только не психолог (кроме очень высоких типов). В Деве космическая любовь Нептуна находит косвенное выражение, через самоотверженную, порой и тяжелую и монотонную работу с самыми плотными, грубыми и неблагодарными формами.
Заточение Юпитера дает Деве инстинктивную любовь к изобилию деталей, т.е. малых форм, составляющих большую. Здесь она также ищет путь к гармонии целого и его синтезу и, как правило, не находит. Заточенный Юпитер дает Деве много форм — для работы с ними, но и передышку сменой занятий и тайную (хорошо, если не явную) гордость проделанной работой. Именно он дает Деве искушение, в результате которого у нее разбегаются глаза, но при должной методической проработке деталей и подробностей Юпитер все же соединяет их в единое целое. Здесь проработка заточения Юпитера более трудна, чем в Близнецах, поскольку дополнительно мешает заточение Нептуна. Деве все-таки очень трудно смотреть на вещи широко.
Падение Венеры в Деве символизирует трудности Девы в эмоциональных, романтических и сексуальных вопросах, сложные взаимоотношения с искусством и скептическое отношение к социуму.
Трудности с романтикой, эмоциями и сексом коренятся в слишком конкретном и практическом взгляде на мир; в этих вопросах хороша все-таки легка дымка, и в конце концов секс не сводится к физиологии и даже ей не определяется. Деве нужно понять, что здесь ее естественное восприятие и реакции имеют право на существование, но отнюдь не исчерпывают ни ее самое, ни мир; тогда она может обрести даже известную тонкость.
Взаимоотношения Девы с искусством осложняется тем, что она воспринимает его через детали, безжалостно расчленяя единую живую ткань картины или повествования. Если произведение искусства ей к тому же нравится, она будет упиваться отсеченными ею деталями, нимало не смущаясь тем, что они кровоточат и находятся при последнем издыхании — она этого не замечает. На более высоком уровне Дева постигает синтез и становится истинным ценителем, но искушение тайком оторвать особо лакомый кусок все равно остается.
Скептическое отношение Девы к социальному окружению обусловлено тем, что ей кажется, во-первых, что она видит всех и вся насквозь (она действительно видит много подробностей внешности, манер и поведения, но совершенно превратно их интерпретирует), а во-вторых, что любой знак (речь идет о низшей и средней октаве), а особенно в зоне оформления, а тем более Дева, плохо воспринимает другие знаки и потому сильно их презирает, считая недоделанными копиям себя.
Такая позиция, естественно, создает Деве много трудностей; если спросить среднего астролога, кого он менее всего хотел бы иметь в качестве ученика или клиента, он обычно сразу отвечает: Деву, в особенности если сам он находится под преимущественным влиянием стихии воды или огня.
Падение Хирона дает Деве много хаоса в окружающих ее формах и очень большие трудности в расширении сознания, как по части внешнего мира, так и внутреннего. Ей трудно поверить в существование подсознания; когда она к этой мысли привыкает, она все без исключения свои проявления приписывает двум-трем программам, существование которых у себя она признает; для прочих программ подсознания и сверхсознания (эгрегора, Абсолюта) места, естественно, не оказывается. Однако тщательная проработка дает развитой Деве возможность обращаться со своим подсознанием и открытыми ей эгрегорами совсем как с материальными формами, тонко и четко, лучше Тельца.
Ситуация Девы.
Нет ничего легче, чем привести пример ситуации Девы: она возникает всякий раз, когда производится работа, в том смысле этого слова, который подразумевают добросовестные люди. Как должна выполняться любая работа? Аккуратно, старательно, тщательно, ответственно, внимательно — здесь Дева на высоте. Грязно, невнимательно, халатно, недобросовестно, и здесь Дева не проработана. Воспитание детей на 50 % состоит в формировании у них умения подключится к Деве — родителям только не надо подменять Деву ребенка своей. Искусство игры на фортепиано заключается в том, чтобы воспитать и найти точное равновесие между очень сильной Девой в кончиках пальцев и не менее сильной Рыбой в душе.
--------------------------------------------------------------
Солнце дает жесткую кармическую программу, и в случае Девы она звучит примерно так: «Делать надо хорошо. Плохо само получится». Если солнечная Дева усвоит этот принцип, то иногда у нее будет получаться неплохо, но она должна про это тут же забывать, потому что вся ее жизнь рассчитана как постоянная работа над формами, их упорядочение и совершенствование, и перерывов Солнце (кроме совсем гармоничного положения) не потерпит. Хочет Дева того или нет, императивные внешние обстоятельства или внутренний импульс действия заставит ее работать (другой вопрос, насколько конструктивно), причем, по видимости гораздо больше, чем средний знак Зодиака. Поэтому у солнечной Девы есть искушение считать, что она в самом деле работает больше, чем другие: это, вообще говоря, не так, просто ментально-коммуникационная работа воздушных знаков и особенно внутренняя работа водных знаков не так видна. Солнечной Деве также часто будет казаться, что ей достается самая грязная работа, но и здесь она ошибается, в самом деле самая грязная работа — удел Скорпионов и Рыб, но не очевидно поверхностному наблюдателю.


МЕРКУРИЙ

* 29-й градус Девы
Архаический Магистр Наук раскрывает исследователю древние мистерии.
Мистический, оккультный градус масонства, тайного посвящения. Философия и религия. Дает глубокие мысли, скрытность.

* Меркурий в XI-м доме
Истинно народная мысль имеет оттенок истинно народной серости.
Меркурий в XI доме в символической кульминации.
Этот человек в коллективе очень активен: он много разговаривает, перемещается в пространстве, договаривается, распоряжается, а главное, постоянно думает о группе и ее проблемах. Он может быть очень полезен группе в ее внешней деятельности (всевозможные переговоры и контакты), а также и во внутренней, начиная от совершенствования ее структуры и кончая тщательным обдумыванием взаимоотношений.
На низком уровне, однако, все это сводится к активной болтовне, суете и концентрации мыслительных усилий на проблеме наилучшего использования групповых благ в личных целях.
Поражение Меркурия дает склонность к жульничеству, проявляющемуся как внутри группы, так и вовне, как бы в ее интересах (фактически всегда в своих); при гармоничных аспектах прекрасные способности к организации работы в группе и налаживанию ее взаимодействия с внешним миром.
Проработка дает прямую ментальную связь с групповым эгрегором возможность работы непосредственно там; пророческие способности, касающиеся групповой кармы. Самоутверждение в группе возможно, учитывая вышесказанное, очень сильное, но на низком уровне будет также и стремление получить признание и похвалы коллектива, ничего для этого не делая, в сочетании с ментальной гордыней: «Я — мозг коллектива».
Друзей много, с ними возможно интересное общение, по большей части, на ментальном уровне. Нужно стараться понимать их интересы глубже и не забывать, что у них есть также чувства и эмоции.

* Меркурий в знаке Дева
Меркурий придает Деве определенный блеск.
В развитом варианте Меркурия в Деве это особый талант в создании оригинальных форм со сложной структурой и разветвленной системой связей между элементами, а также способность построения адекватных моделей, т.е. вычленения существенных элементов объекта в главных отношений между ними; и то и другое может найти применение в искусстве, науке и технологии.
В то же время непроработанный Меркурий в Деве дает чрезвычайную склонность к поверхностному чисто ментальному восприятию форм и идей и ловкому манипулированию ими. Это Меркурий тонкого демагога, которого трудно поймать на логической ошибке и невозможно переспорить, и который, тем не менее, на самом деле ничего не понимает, хотя и создает видимость обратного. Однако здесь ментальная защита, как правило, совершенна, и требуются иные средства воздействия (например, подзатыльник или угроза развода).
Это положение дает большую опасность отрыва от реальной жизни и замены ее игрой в символической системе, искусственно созданной меркурианской Девой, которой играть гораздо легче, чем жить сущностно.


ПЛУТОН

* 12-й градус Весов
Шахтеры выходят из глубокой шахты на солнце.
Лень, беспечность, мечтательность, страх, фобии, бессилие, импотенция.

* Плутон в XI-м доме
Легко обвинять человечество в глупости; доказать ему это — вот задача, достойная философа.
Плутон в XI доме находится в символическом падении.
Это трудное положение Плутона, поскольку в групповой работе и отношениях с друзьями в первую очередь ценятся конструктивные моменты, а этот человек лучше всего видит недостатки и пороки как группы, отдельных ее членов и просто друзей, так и групповой деятельности. Видение, которое дает Плутон, безжалостно, и на низком уровне в человеке появляется откровенное отвращение к группам и групповой деятельности, которая кажется ему безнадежной, а отношения внутри группы и с друзьями — верхом лицемерия. Поэтому он не видит причин для того, чтобы с ними церемониться, и бывает очень жестким и даже жестоким, особенно в минуты недовольства и критики, и объяснить ему, что кроме плохого в группе и вообще в друзьях есть и что-то хорошее или, по крайней мере, небезнадежное, может оказаться очень трудно (если Плутон слабо аспектирован, подобные ощущения могут быть вытеснены, но характерная плутоническая мрачность и недоверие все равно остаются). Нужно учиться видеть недостатки в группе и друзьях точно и не заниматься дешевыми обещаниями, только тогда критика может быть признана в коллективе, и он сможет адекватно на нее отреагировать, иногда разрешив свои существенные проблемы.
Это положение Плутона требует выработки смирения по части своих требований к групповой работе и друзьям: здесь его ждут безнадежные потери, разочарования и утраты, с которыми нужно будет примириться и не распространять свой печальный опыт на все группы, всех друзей и все остальное человечество.
Вообще друзей у этого человека будет вряд ли много; подружек он будет подавлять и деструктивно критиковать (при гармоничном Плутоне совершенно справедливо, но от этого его товарищам с ним не намного легче).
При сильном Плутоне возможны роковые дружеские связи и роковые коллективы, которые принесут разрушения (не только иллюзий) и разочарования, или же аналогичную роль сыграет сам человек.
Проработка дает хорошее видение групповой кармы (и кармы друзей) и умение легкими, почти незаметными воздействиями развязать тяжелые кармические узлы, иногда жертвуя собой.

* Плутон в знаке Весы
Плутон изменяет самые интимные моменты внутреннего устройства Весов, центр их эстетической и этической программ.
На высоком уровне развития в вопросах, которыми занят Весы (поиск путей уравновешивания ситуация и создание гармоничных структур), не должно быть никакой личной заинтересованности и даже включенности.
Плутон тщательно чистит Весы, особенно их шарнир, превращая грязь оставшихся личных моментов в смазку безличного внимания и усердия и производя их тонкую балансировку в соответствии с этикой и эстетикой кармического эгрегора.
Развитый Плутон в Весах дает возможность оценивать и находить гармоничный выход из самых сложных ситуаций, включающих жизнь и смерть, хотя при таких обстоятельствах и этика, и эстетика сильно меняются (это, например, ситуация армейского штаба, планирующего крупную операцию: здесь цена человеческой жизни явно конечна и соизмерима с ценой оружия).
Низшая октава Плутона в Весах проявляется в служении низшим силам черном учительстве с бесчеловечной этикой (особенно при поражении. Человека может проявлять жестокость; он может исповедовать идеи типа евгеники, геноцида и т.д.


XII ДОМ

* 16-й градус Весов
Довольная толпа восстанавливает на пляже волноломы, повреждённые ветром.
Воля, упорство, дружелюбие, терпение, активный ум. Тяжелый характер. Страсть к путешествиям.

ВЕНЕРА

* 26-й градус Весов
Орёл и белый голубь быстро меняются обликом.
Сильная воля, осторожность, смелость. Черная магия, препятствия, враги. Удачный исход борьбы.

* Венера в XII-м доме
Остракизм.
Венера в XII доме в символической кульминации
Это положение Венеры в доме связывает человека с необходимостью жертв в любви и социальных отношениях, а также в эстетических переживаниях.
Он чувствует одиночество и не умеет найти себе места во время социальных контактов, и отношения с другими людьми складываются у него часто в одностороннем порядке: он их хорошо понимает, но выразить свои чувства, особенно любовь не может, и чем более пылкие чувства вызывает к себе, тем меньше они его непосредственно радуют. Здесь, как и в других ситуациях XII дома, выбор стоит в следующем варианте: или человек приносит в жертву себя и свои переживания, или других и их чувства. В частности, истинную любовь этот человек может испытывать только к людям, которые в этом остро нуждаются: несчастным, тяжело больным и обездоленным, и эта любовь имеет возвышенный и, как правило, конструктивный характер: человеку искренне хочется для них что-то сделать, и в этом проявляется его истинное творческое начало. Но испытывать нормальную эгоцентрическую социально одобренную и отштампованную влюбленность он не в состоянии, что может вести к сильным фрустрациям.
На низком уровне этот человек стремится заточить любимый предмет в темницу (в гармоничном варианте ее стены будут выложены панелями его обожания, при поражении — кирпичами ревности); и хотя этот привкус заточения может почти не осознаваться, он будет для человека очень существенным, и любые проявления свободолюбия со стороны любимой (любимого) будут гневно (или мягко, но настойчиво) пресекаться.
То же самое, но не в такой выраженной форме, будет относиться и к другим социальным контактам человека, которые долгое время не будут его удовлетворять.
Здесь проработка идет по пути поиска тонких, необычных способов социальных контактов и выражения своей любви на высоких вибрациях энергетического потока. Этот человек должен любить красиво, не прибегая к стандартным сильным эмоциям и воспринимая людей в первую очередь как духовные существа, иначе он станет социальным букой и жестоким тираном со своими близкими.
Это положение Венеры создаёт также большие эстетические пробемы; окружающий мир не устраивает человека, но при сильной Венере возможна проработка очень оригинальных эстетических замыслов, человек в уединении может стать замечательным и неповторимым художником, но слава, если он воспримет ее на свой счет, окажется для него губительной.

* Венера в знаке Весы
Венера придает Весам уверенность в себе, в особенности их эстетическим оценкам.
В восприятии мира венерианские Весы ориентируются на свое сильное внутреннее чувство гармонии, которое смягчает многие видимые противоречия, и это чувство гармонии транслируют окружающему миру, благодаря чему пользуются общей любовью, хотя в действительности внутренне довольно холодны.
Только при высоком развитии Венеры в Весах проявляется любовь к конкретным людям, а при отсутствии проработки они воспринимаются как разноцветные фигурки в красочной панораме видимого мира венерианским Весам мира.
При сильном поражении очень своеобразное видение мира и эстетика: слишком многое кажется безобразным (возможен эстетический снобизм); этика не согласована с социумом, в результате возможно озлобление и крайняя несправедливость в оценках.
При проработке Венера в Весах может указывать на оригинального художника, остроумную критику, неожиданные красивые решения проблем.
Это положение Венеры всегда ориентирует человека на свое эстетическое чувство, что может ограничивать восприятие (трудно изучать дисгармоничные фрагменты мира).


МАРС

* 19-й градус Весов
Разбойники прячутся, готовые напасть на хорошо вооружённый караван.
Холод, одиночество, пессимизм. Тюрьма, насильственное уединение.

* Марс в XII-м доме
Сизиф.
Этот человек чувствует свое одиночество, как только начинает проявлять свою силу и тратить энергию. Ему кажется, что мир и люди в этот момент от него отворачиваются, и он делает что-то явно не то, или не так, или не вовремя.
На низком уровне человек или впадает в энергетическую депрессию, или старается, форсируя свои силы, все же что-то делать и доказать людям. Фактически он пытается разрушить стенку, возникающую между ним и миром, как только он пытается проникнуть туда силой. Однако мир сопротивляется, порой проявляя агрессию, точно соответствующую агрессии самого человека, чего последний, как правило, не понимает, и проклинает свою злую судьбу. В данном случае тайным врагом человека являются скрытые программы подсознания, работающие на грубой энергии, в частности, подсознательная агрессия; на что она направлена, покажут аспекты Марса, его диспозитора и управителей XII дома.
Если Марс стоит в напряженном аспекте к Нептуну, возможны сильные фобии и неуправляемые взрывы ярости, причины которых следует искать в областях, на которые укажут аспекты Марса.
Это положение Марса дает выраженную проблему жертвы: или человек переводит свою энергию полностью на высокие вибрации, становясь творческой и очень интеллигентной натурой, полностью трансформируя свою агрессию, или он начинает энергично приносить в жертву других людей, не считаясь с их интересами и чувствами.
В промежуточном варианте он мечется между одним типом поведения и другим, в результате чего регулярно становится жертвой агрессии внешнего мира и различных людей сам, и проклинает себя за мягкость и уступки; в то время как на самом деле нужно разобраться с вытесненной, но не сформированной агрессией, понять, с чем она связана и на кого на самом деле направлена. Очень важно не отрицать в себе полностью низшее начало, но и не отождествлять себя с ним, и понять, что если человек ненавидит себя, то он не сможет полюбить никого другого.
Проработка этого положения Марса связана с жертвой своего тяжелого труда, с чем человеку будет нелегко смириться, но совершив жертвоприношение по всем правилам, он почувствует большое облегчение.
В любом случае ему нравятся таинственные действия, деятельность за кулисами, детективный жанр.

* Марс в знаке Весы
Марс подчеркивает стремление Весов активно участвовать во всех ситуациях, где он оказывается.
В непроработанном варианте это постоянная, не во время и не к месту, по большей части на словах проявляемая активность, инициатива, направленная на балансирование ситуации, в которой марсианские Весы толком не разобрались.
За это они получают ощутимые щелчки или удары (в зависимости от уровня поражения Марса), что долгое время никак не отражается на их поведении.
При проработке Марс занимает подобающее ему в заточении место, давая Весам постоянную внутреннюю энергию, поддерживающую их неослабевающее внимание к ситуации, и выходя на первый план изредка, в моменты точного активного поведения Весов.
Однако во всех случаях Марс сохраняет интеллектуально-структурный подход Весов.
В гармоничном варианте Марс расширяет поле деятельности Весов; здесь Весы пользуются значительным авторитетом, поскольку ощущается их большая внутренняя сила.
При отсутствии проработки возможно несколько пассивная позиция с внутренним ощущением, что можно и не стараться, поскольку все равно скоро придет дядя и все наладит (по большей части так оно и происходит, по крайней мере в начале жизни).
Автор сообщений благодарит Алфавит за любезно предоставленные им буквы.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Вопрос обо мне....

Сообщение Ёлка » 12 апр 2017, 21:29

Друзья! Я всего лишь хотела попросить актив форума быть чуть-чуть более аккуратными в высказываниях в теме Консультации ! Для всех более чем очевидно, что мы сейчас все разбредемся кто спать, кто.... еще куда-то, и назавтра лишь вспомним, как ловко мы "играли мускулами" и тыкали кого-то носом. А человек может воспринять это слишком близко к сердцу и переживать!......

Вы знаете к чему наша манера ТАК консультировать приведет?.... Не форум будет, а театр одного актера.
Я серьезно говорю: почти все, попросившие о консультации по ТА, написали мне в личку. И все признались, что элементарно опасаются писать на форме, поскольку многие участники черезчур категоричны, а местами и неадекватно агрессивны!

В общем.... Извините, пожалуйста, за резкость, просто не хотелось бы, чтобы этот форум превратился в поле брани под названием "Кто на новенького"....

Отправлено спустя 47 секунд:
Я тоже просила совет по ТА в личке, но не из-за того, что опасалась форумчан, упаси Господи!

Просто не люблю публично свои панталоны показывать, вдруг фасон не всем понравится.

Если пишу о чём-то личном, то готова к различным мнениям: хоть помидоры, хоть розы. Все люди разные и не обязаны меня вопринимать, как банку варенья, некоторым я могу показаться и бочкой с дёгтем.

Всем невозможно нравится и невозможно одинаково смотреть даже на одну и ту же проблему.

Отправлено спустя 50 секунд:
пошел сплошной флуд. Чтобы не зашкаливали эмоции, читаем правила
*./viewtopic.php?t=3259

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Вопрос обо мне....

Сообщение Figi » 03 дек 2009, 00:41

NatalieS писал(а):

Если пишу о чём-то личном, то готова к различным мнениям: хоть помидоры, хоть розы. Все люди разные и не обязаны меня вопринимать, как банку варенья, некоторым я могу показаться и бочкой с дёгтем.

Всем невозможно нравится и невозможно одинаково смотреть даже на одну и ту же проблему.
Все верно.
Думаю Настя 76 поймет правильно.
Каждому свое.

Ответить

Вернуться в «Консультация астролога»