Загадочные места разных городов земного шара

Ответить
fatality
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:01
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: Северное Причерноморье
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 180 раз

Загадочные места разных городов земного шара

Сообщение fatality » 26 май 2019, 18:12


Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5497
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Загадочные места разных городов земного шара

Сообщение Ольга » 05 апр 2024, 13:39

Inna писал(а):
15 июл 2017, 01:15
Ни для кого не секрет, что во многих городах мира, а и в каждом , вероятно, есть места, в которых случаются выходящие за грань обычной реальности события ....И сами места чрезвычайно необычные и загадочные... ПРивлекающие внимание...

Вот об этом пусть и будет этот Раздел...
:hi:

А я расскажу о городе Шахты, расположенном в Ростовской области. Этот город, по рассказам одного родившегося там человека, который сейчас живёт в Москве, очень страшен по сути своей... Что там есть места, в которых люди часто сходят с ума...
Оттуда родом самые опасные преступники и убийцы...
И что там даже находятся врата в ад...

И вот что пишут сами жители оного города...

Призраки и гиблые места города Шахты

В любом городе есть места, окутанные странными, невероятными, а порой и страшными историями, наш город не исключение, а, возможно, у нас их даже больше, чем где-либо. Газета «КВУ» отметила несколько таких точек на карте города Шахты.

1. Дорога смерти Центр-Артём.
Необъяснимые явления происходят на участке этой дороги между остановкой «Машиносчётная» и «СУМС». Люди попавшие в аварию и оставшиеся в живых, рассказывают, что не помнят секунды до столкновения и сам момент аварии. Летящая в кювет машина — вот и всё, что запоминается им. Ещё одна особенность: там часто и без особой причины глохнут двигатели машин. А некоторые шахтинцы наблюдали в этом районе НЛО в виде огненного шара, который водил лучом по земле.

2. Шахта им. Чиха.
Вокруг неё часто стоит туман даже в ясную погоду. Старейшие работники шахты вспоминают, что начиная с момента её постройки, за короткое время, произошло невероятное количество аварий. Они здесь случались все, какие только возможны на угольных шахтах, кроме взрыва газа, да и то, лишь потому что в наших шахтах метан отсутствует. Любопытно, что аварии прекратились после освещения батюшкой центральной промплощадки шахты. А потом аварии возобновились, но случались уже не так часто.

3. Русло реки Грушевки
В домах, расположенных вдоль русла Грушевки время от времени случается необъяснимое сотрясение стен. Очевидцы утверждают, что дома, как частные, так и многоквартирные трясутся с такой силой, что кажется, будто они вот вот развалятся. Около Грушевки совершил своё первое убийство известный маньяк Андрей Чикатило. Описывая своё состояние в момент преступления, Чикатило упоминал, что его также невероятно трясло, настолько сильно, что он даже не сразу осознал, что убил свою жертву.

4. Район ж/д вокзала
В глубине частного сектора за улицей Иванова можно заблудиться «в трёх соснах». Некоторые шахтинцы рассказывают, что попав в этот район, долго не могут выбраться обратно. Обычно это происходит с одинокими путниками, с группами лиц реже. Казалось бы, чего проще, иди прямо по улице и куда-нибудь да выйдешь. Но здесь этот закон не действует, бедолага возвращается на то же место, откуда и пришёл. По словам заблудившихся, помогает молитва, а также нецензурная брань.

5. Больничный двор
В старинных корпусах городской больницы им. В.И. Ленина творится необъяснимое. Больные, находящиеся на лечении в стационаре, рассказывают, что по ночам слышат странный гул, а также ощущают присутствие кого-то невидимого: слышат шаги, скрип, прогибающейся под весом невидимого тела кровати, наблюдают открывающиеся сами собой двери в палаты.

6. Здание института ШахтНИУИ
Это здание было построено на месте разрушенного Александро - Невского храма, что в сущности является святотатством. Кто знает, может быть поэтому с сотрудниками этого учреждения творилось неладное: люди болели, их преследовали серьёзные неприятности, и всё продолжалось до тех пор, пока они не догадывались оттуда уволиться.

7. Библиотека им. А.С. Пушкина
В самом центре города обитает призрак. Так считают сотрудники библиотеки. Некто невидимый шумно передвигает предметы в книгохранилище. Там же слышны его шаги.

8. Район Александровского парка.
Не секрет, что когда-то это было городское кладбище. В зданиях, построенных на его территории люди ощущают присутствие кого-то невидимого, слышат посторонние шумы, иногда случаются пропажи вещей, а потом они внезапно находятся.

Аномальные новости со всего мира: *http://ufonews.su/news68/645.htm
мне такие места тоже интересно,разные загадочные и мистические,типа лес йогахара, лес самоубийц. дом винчестеров. который строили всю жизнь. остров кукол и т.д
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Ответить

Вернуться в «Непознанное»