Вещие сны

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Вещие сны

Сообщение Ольга » 13 авг 2012, 09:28

Anne писал(а):
Мила писал(а):Ну а я реалистка, раз приснится бывший муж- жди неприятностей и точно! назавтра посетила налоговая инспекция и здорово потрепала нервы!
Реалисты будущее видят мистически.
Планировать будущее, опираясь на сны, самое то.
Скажите Анне,а мистики как видят будущее? я в последнее время не запоминаю их,так только смутно...вот сегодня тоже смутно помню...в Москве я была снилось

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

больше ничего не помню....так как видят будущее мистики?
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Anne
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 10:16
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 6 раз

Вещие сны

Сообщение Anne » 13 авг 2012, 16:15

Ольга писал(а):Скажите Анне,а мистики как видят будущее? я в последнее время не запоминаю их,так только смутно...вот сегодня тоже смутно помню...в Москве я была снилось

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

больше ничего не помню....так как видят будущее мистики?
Вот отсюда цитирую: http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=20&str=0151
Теория не исключает и этого варианта, но сказано, что логик разумом видит будущее, мистически (сон, видения) прошлое; волевики и прошлое, и будущее видят разумом, мистически не видят ничего; мистики и прошлое, и будущее видят лишь мистически, разумом они остаются слепы; ну и, наконец, реалисты, к которым относится и Кабан - прошлое они видят разумом, а будущее лишь мистически.
Разум — анализ, умозаключения; мистика — через сон, видения.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11705
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Вещие сны

Сообщение Маха » 13 авг 2012, 16:18

Мне никогда не снились вещие сны. А сестре (Лш) часто снились.

Единственное, в детстве часто снился один и тот же сон: я иду с коромыслом и 2 ведрами воды, а мне стреляют в спину.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Вещие сны

Сообщение дракоша » 13 авг 2012, 18:09

Маха писал(а): Единственное, в детстве часто снился один и тот же сон: я иду с коромыслом и 2 ведрами воды, а мне стреляют в спину.
Интересно)) Странный сон. Похоже на 2 чаши весов правосудия.
Из серии необъяснимое, мне одно время, в юности, снилось, что я стою на эшафоте и меня сейчас повесят.
Затем лет 10 я летала во сне, знала технику взлёта и объясняла всем (во сне, конечно же), как это нужно делать и что при этом чувствовать.

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Раза три у меня было дежавю. Находилась в реальной обстановке и знала точно, кто и что сейчас скажет и сделает, знала, что во сне уже прожила всё происходящее.

Аватара пользователя
_Светулик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 12:53
СГ: Петух-Весы / Аристократ
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Вещие сны

Сообщение _Светулик » 13 авг 2012, 20:31

приснился сон на днях.
стою в толпе перед магазином- должны открыть. несмотря на толпу, захожу спокойно, поднимаюсь по ступеням и оказываюсь в зале с большими прилавками. на них расположено огромное колличество украшений, драгоценностей, просто бижутерии. я там долго рылась, примеряла. купила несколько пар сережек(одни даже с каким то камнем, розовым), ожерелье и еще что то(не могу вспомнить). но выбирать мне не мешали. хоть и люди вокруг были. потом были другие залы. в один, с продуктами, повела меня беременная подруга. она покупала кур, но я их брать не стала, не внушили доверия мне)))))
долго я еще бродила, в вещах, особенно застряла в детских. хотела купить что нить дочке, но было все на мальчика.
и сегодня вспомнила сон из подросткового возраста. приснился перед разводом родителей.
захожу в пещеру, она вся задрапирована бархатом, по стенам горят факелы. посредине горит костер. яркие языки пламени. тоже очень четкий и детальный сон. посредине лежит куча золотых украшений. старое , темно желтое, в патине все золото. с камнями. я его долго пер###рала, потрясающе красиво. но взять не дали ничего оттуда. не мое.
и после этого сна в жизни мамы(ну и в нашей за компанию))))) было много перемен. развод, потом переезд, другой мужчина у нее. сон этот помню до сих пор четко.
вот и задумалась.... а к чему мне такое.... я то себе выбирала...
мы ангелы...по природе своей материалисты...

Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Вещие сны

Сообщение Владислав Михеев » 14 авг 2012, 12:16

TatianaFasano писал(а):Собирались, вроде, тему такую завести... Поделитесь, будьте так добры, знаниями и прозрениями в этой связи... Особенно интересуют сны, которые касаются какого-либо конкретного человека и повторяются по сути.

Рассказываю:
Друг семьи, Дракон-Козерог 1988 гр в июне сего года попал под грузовик. От этого известия меня тогда всю перетрясло. Говорили, что парализован будет (я писала об этом на форуме в теме "кармический год", ошибочно приняв его за Козу). Его не навещала (очень занята с двумя маленькими детьми) и какое-то время не получала о нем известий, но как-то приснилось, что он пришел, сам, здоровый, к нам в дом. На следующий день так и произошло. Пока поправлялся он жил с родителями неподалеку, потом уехал в другой штат. Через пару месяцев он приснился мне опять. И на самом деле он приехал на следующий день. Потом опять пропал. И вот опять сегодня, спустя две недели, тоже самое. Снится. И на следующий день муж сообщает, что он тут.
Есть ли на форуме люди, которые могут растолковать мне это явление? С парнем этим я общалась очень мало, но он лет пять уже дружит с племянником мужа и до прошлого года околачивался с ним у парадной почти ежедневно. Праздники всегда с нами справлял. В роддом ко мне приходил за компанию и на крестины детей... Но сны-то такие причем здесь? Не понимаю. Влюбилась? Вроде нет. Нравится? Но мне много кто нравится... Просто не помню подобного в своей жизни, случай исключительный и буду ломать себе голову, пока не найдется добрый человек с ответом.
(Скажу по секрету, что при виде Дракона сегодня меня совершенно выбило из колеи и я обрушила на него шквал вопросов разного содержания - от "скажи мне свою фамилию" до "как ты относишься к тому, что я говорю со своими детьми по-русски"). Сама не знаю какой секретной информации от него ждала... Еще и день именной, дурацкий, терпеть не могу, все с бухты барахты. Но вопрос про сны...
между Вами то, что называется "полярное" притяжение. По теории "полюсов" Вы "4-ка", представитель "Холодного" полюса, а он "9-ка", тоже представитель "Холодного" полюса. Кстати, поэтому он попал под грузовик в период "2-ки" - период "Горячего" полюса. См. мою тему: *./viewtopic.php?f=67&t=7308&start=0
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Вещие сны

Сообщение Serene » 19 авг 2012, 15:59

Вздремнула после обеда ... свежее:
У меня с окна в реальности не видно моря.
здания загораживают вид.

Во сне:
просыпаюсь, подхожу разжалюзить окна и вижу море с пляжами.
длиннющую береговую линию. в сторону Лазаревки.
Пропали дома. выборочно.
и вместо гальки - желтый песок.
застройка похожа на Нью-Йорк. высотки-высотки.
Люди в панике за жильцов тех домов, которые испарились-исчезли.
войны нет. разрушений нет. просто исчезли.
Запаслись продуктами, спичками и консервами. ждем.
Вечером здания начинают самовосстанавливаться. прям на глазах, по кирпичикам-этажам.
люди в "свежих" окнах занимаются бытом: готовят еду, смеются ... типа, для них ничего необычного не произошло. счастливые и довольные.
Мы выбегаем на лесничную площадку, чтоб доораться до людей. Чтоб узнать что-где-когда ?

- где Вы были ? Вам делали больно ? Вас мучали ? Что произошло ?
- там классно. и улыбаются.
...
Акаши сегодня выдало порцию инфы для нового блокбастера.
через n-ое кол-во месяцев выйдет фильм с ооочень схожими кадрами.
не первый раз снятся кадры будущих америкосских блокбастеров. предтеча ...
трейлер к кинцу во сне, было со мной раза 2 такое.
жду на большом экране.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Вещие сны

Сообщение Ольга » 07 авг 2013, 15:43

Мне всякая фигня снится в последнее время,типа я убегаю,а за мной бегут,разные чудовища отвратительные и протухшее мясо,вчера снился луна-парк,который специально сделали,чтобы совершить в нём преступление,не знаю даже к чему такие сны...
И часто снится,что у меня рвота разными предметами и я что-то отвратительное вытягиваю со рта,это знак,что во мне что-то есть,что-то нехорошее,может и правда кто-то что-то послал на меня и у меня что-то внутри не то,только вот кто мог сделать это,кто мог желать мне зла и за что...
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лёля
Читатель
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 22:33
СГ: Не знаю

Вещие сны

Сообщение Лёля » 07 авг 2013, 17:02

а мне еще с юности снятся вещие сны ..ни всегда могла их раз толковать..теперь лучше получается ..в основном о плохих событиях ..реже о хороших..перед кризисом 2008 снился сон вещий..перед замужеством страшный-вещий..и так почти через день..по мелким или крупным событиям..в тот день когда мать парализовало-снился сон что её собака в голову вгрызлась...и так всегда, иногда спать страшно ложиться

Рисунок/images/smil-ti/scare3.gif


Аватара пользователя
Владислав Михеев
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 22:59
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 7 раз

Вещие сны

Сообщение Владислав Михеев » 13 авг 2013, 20:52

Мэри ушла, но продолжала наблюдать за жизнью своей семьи с небес.

И к старшему сыну Полу она вернулась в ответственный, очень тяжелый момент его жизни, естественно, в '9-ке' - в то время, когда 'Холодный' полюс необратимо рушил великолепное творение '2-ки' под названием Битлз.

Мэри Маккартни, мать Пола Маккартни, родилась 29 сентября 1909г (Весы/Петух) и, следовательно, была '9-кой'. А Пол Маккартни - 2-ка. Он родился 18 июня 1942г (Близнецы/Лошадь). Мэри умерла от рака, когда Полу было всего лишь 14 лет. Но, Бог Девятка видит, она не оставляла вниманием своего сына и после смерти.

'Когда наступает время несчастий, приходит ко мне мама Мэри и произносит слова исполненные мудрости: 'Да будет так!'' - уступал Маккартни 'давлению' '9-ки' в песне-хите 70-го года (год Собаки)('9-ка') 'Let It Be'. Битлз записали эту песню в январе 1969г (Козерог/Петух)('99')), но выпустили лишь в 70-м.

Мэри вернулась к своему сыну во сне, как божественное явление. Не так ли порой спускалась с небес Богоматерь к сынам божьим? 'Все будет хорошо, просто дай этому случиться' - услышал музыкант во сне вещие слова. 'Смирись! Покорись воле божьей!' - был смысл наставлений матери-'9-ки', исполненных духа христианского послушания! 'Я как будто получил благословение, увидев этот сон' - вспоминал Пол: 'Это вдохновило меня к написанию песни 'Let It Be''.

Пол, к сожалению, ослушаться не посмел и оставил попытки сохранить группу-'2-ку'. В итоге, 10 апреля 1970г (Овен/Собака)('29') именно он объявил миру об окончательном распаде Битлз.

И еще! 28 августа 1969г (Дева/Петух)('9-ка') в Лондоне приблизительно через 9(!) месяцев после памятного сна у Пола и Линды Маккартни родилась девочка-'9-ка', их первый совместный ребенок, которого счастливые родители назвали в честь ее покойной бабушки - Мэри.
22 буквы — Он начертал их ...и создал посредством них душу всего... Сефер Йецира. п.2, Гл.2

Ответить

Вернуться в «Непознанное»