Вещие сны

Ответить
Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Вещие сны

Сообщение S.M. » 15 окт 2010, 20:01

Сны еще ладно, куда ни шло. Со мной жуткий случай наяву был:
в декабре 2004 года ночью уложив детей спать, сижу читаю, как сейчас помню Сагу о Форсайтах. Вдруг, потолок начинает "ходить ходуном", но при этом вид у потолка обычный, а ощущения такие, как будто он волной перекатывается влево, вправо, и затих. Я в ужасе была. А на следующее утро в новостях показали страшные кадры последствий цунами в Индонезии.
Я так и не поняла что это было такое. Предупреждение об опасности людям там в Индонезии? Но я причем тут? Родных или близких у меня там не было. Животным инстинктом это нельзя назвать, ощущения были извне, а не внутренние. Как будто кто-то показал мне что происходит на другом конце Земного шара.
До сих пор дрожь пробирает при вспоминании.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Вещие сны

Сообщение _TatianaFasano » 18 окт 2010, 22:48

S.M. писал(а):Сны еще ладно, куда ни шло. Со мной жуткий случай наяву был:
Со мной такое было. Не помню, правда, где именно, но трясло в Южной Америке. Засиделась допозна за компом и почувствовала несколько сильных толчков и дрожь под ногами. Наутро узнала. Я это списала на чрезмерную чувствительность из-за ослабленности мал детьми и вектором. Я, правда, не отношусь к этому как к "жути". Жуть для меня - это такое кроваво-вопящее, что показывают по ТВ благодаря чьему-то воспаленному воображению. А все, что происходит со мной - это нормально, просто не хватает мозгов (и часто желания) интерпретировать.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Вещие сны

Сообщение _TatianaFasano » 18 окт 2010, 23:01

Илья писал(а):ТatianaFasano ,какие у вас мыльные пузырики разноцветные)
Дойдет интересно в этой теме до практики?
И почему в книжку не хотите записывать?
Ну тут я прям Нюра настоящая:) Даже не агитируйте :) Водяная мистик-Ж это мотылек такой, который что есть сил цепляется тонкими лапками за материальное, отпустится - и до свиданья. Нужен кто-то более тяжеловесный для экспериментов.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Вещие сны

Сообщение _TatianaFasano » 18 окт 2010, 23:13

Вивьен писал(а):
Дэйзи писал(а): Думаю, вы сильно пропустили через себя все пережитое им, поэтому подсознание и выдает такую информацию.
Совершенно согласна с Дэйзи. Бывает иногда зацикливает в разуме какая-то ситуация или человек.
Мне кажется Вам не нужно углубляться в потустороннее.

Мне кажется, ваша загруженность детьми и бытом сказывается. Хочется чего-то другого, менее приземленного, бытового. Хотя я могу и ошибаться. ;-)
Вы абсолютно правы в том, что я плохой кандидат на "углубление". В остальном, простите, не очень поняла, что вы имели в виду. Загруженность детьми повлияла на то, что мне приснилась такая чепуха? Или вы имели в виду, что я решила открыть эту тему для отвлечения? :)
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Вещие сны

Сообщение Olga1978 » 19 ноя 2010, 14:46

С самого раннего возраста, а я очень хорошо и осознанно помню себя с 2х лет, мне снились чудные, странные, невероятные и даже безумные сны.
Я никогда не верила сонникам. Как-то само собой выработалось собственное понимание/расшифровка снов (хотя признаю, что во многом схожая с общепринятой). Но лишь своих.
Вот и прошлой ночью мне снилась кровь, а это всегда известия о родственниках. В этот раз было очень много крови, я вся была в крови. Вчера ничего не случилось, я даже с удивлением прокомментировала это мужу.
А сегодня нагрянуло… У ребенка температура 40, а у двоюродной сестры подозрение на замершую беременность.
Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Вещие сны

Сообщение Olga1978 » 19 ноя 2010, 14:50

Вот тут Илья писал о разных техниках… Интересовалась, но не сильно углубляясь, т.к. многие сны и без техник были весьма пугающие.
Но чтобы понять некоторые вещи, навязчиво преследовавшие меня во снах, читала Сергея Изриги, Андрея Реутова, Карлоса Кастанеду, Тайшу Абеляр…

Решила воспользоваться техникой «Хакеров сновидений» - «Картография сновидений».
Записывать сны нужды не было. Я помнила их очень четко, ибо снились они мне не единожды. На тот момент уже наизусть знала все места – дома, магазины, учреждение, улицы, транспортную развязку и т.д.
Но карту решила составить. Получился целый город.

Потом я испугалась. Страшно когда ты, прожив насыщенный день, лег поспать, чтобы отдохнуть, расслабится, а вместо этого прямиком попал в столь же насыщенный «день», но просто по другую сторону. А еще страшнее, что иногда ты не помнишь, где произошло какое-то событие – здесь или там?.. Ты думаешь здесь, а, судя по реакции окружающих, делаешь вывод, что там.

А далее депривация сна, возвращение в эту реальность посредством вектора. Ха-ха, именно так.
Вектор показался мне совсем не страшным

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Да и сейчас я думаю так же. Это некая возможность встряхнуться. Но для меня лишь легкая щекотка.
Есть еще «Симорон». Там вообще весело. Повесил красные трусы на люстру и все Ок

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Кстати действует. Не знаю почему, но да
Будь собой, остальные роли уже заняты

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Вещие сны

Сообщение КА2 » 19 ноя 2010, 19:17

Я до сих пор летаю во сне

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Figi
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:48
СГ: Собака-Телец / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Сува
Поблагодарили: 8 раз

Вещие сны

Сообщение Figi » 19 ноя 2010, 19:24

КА2 писал(а):Я до сих пор летаю во сне

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Конечно, до конца дня Быка можно, а потом не забудте приземлиться вовремя, чтобы не грохнуться. Вы в Петровиче целой и невредимой нужны, мадам Бойко.
Каждому свое.

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Вещие сны

Сообщение КА2 » 19 ноя 2010, 19:27

Figi писал(а):
КА2 писал(а):Я до сих пор летаю во сне

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Конечно, до конца дня Быка можно, а потом не забудте приземлиться вовремя, чтобы не грохнуться. Вы в Петровиче целой и невредимой нужны, мадам Бойко.
Мадмуазель, летаю не зависимо от дня, по всей видимости так выражается мой Петушизм

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

возвращаюсь всегда в целости и сохранности.
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Аватара пользователя
Olga1978
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:04
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Вещие сны

Сообщение Olga1978 » 19 ноя 2010, 19:32

КА2 писал(а):Я до сих пор летаю во сне

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Тоже летаю во сне. Помню, как училась. Сначала было страшно.
Боже, пишу и думаю – больная через всю голову…

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


А, что значит петушизм?
Я вот родилась в день Петуха. А вы о чем?
Будь собой, остальные роли уже заняты

Ответить

Вернуться в «Непознанное»