Вещие сны

Ответить
Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Вещие сны

Сообщение _TatianaFasano » 09 окт 2010, 07:39

Собирались, вроде, тему такую завести... Поделитесь, будьте так добры, знаниями и прозрениями в этой связи... Особенно интересуют сны, которые касаются какого-либо конкретного человека и повторяются по сути.

Рассказываю:
Друг семьи, Дракон-Козерог 1988 гр в июне сего года попал под грузовик. От этого известия меня тогда всю перетрясло. Говорили, что парализован будет (я писала об этом на форуме в теме "кармический год", ошибочно приняв его за Козу). Его не навещала (очень занята с двумя маленькими детьми) и какое-то время не получала о нем известий, но как-то приснилось, что он пришел, сам, здоровый, к нам в дом. На следующий день так и произошло. Пока поправлялся он жил с родителями неподалеку, потом уехал в другой штат. Через пару месяцев он приснился мне опять. И на самом деле он приехал на следующий день. Потом опять пропал. И вот опять сегодня, спустя две недели, тоже самое. Снится. И на следующий день муж сообщает, что он тут.
Есть ли на форуме люди, которые могут растолковать мне это явление? С парнем этим я общалась очень мало, но он лет пять уже дружит с племянником мужа и до прошлого года околачивался с ним у парадной почти ежедневно. Праздники всегда с нами справлял. В роддом ко мне приходил за компанию и на крестины детей... Но сны-то такие причем здесь? Не понимаю. Влюбилась? Вроде нет. Нравится? Но мне много кто нравится... Просто не помню подобного в своей жизни, случай исключительный и буду ломать себе голову, пока не найдется добрый человек с ответом.
(Скажу по секрету, что при виде Дракона сегодня меня совершенно выбило из колеи и я обрушила на него шквал вопросов разного содержания - от "скажи мне свою фамилию" до "как ты относишься к тому, что я говорю со своими детьми по-русски"). Сама не знаю какой секретной информации от него ждала... Еще и день именной, дурацкий, терпеть не могу, все с бухты барахты. Но вопрос про сны...
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Вещие сны

Сообщение Дэйзи » 09 окт 2010, 08:16

Татьяна, вы мистик. Возможно и другим (логикам, реалистам) снятся сны, не связанные с близкими и родными. Но мне кажется, что мистикам это более свойственно.
Самой не раз виделись события с посторонними людьми. Объяснение не нашла. Но все сны были настолько яркими и в точности совпадали, что удивлялась.

Историю с вашим Драконом помню. Думаю, вы сильно пропустили через себя все пережитое им, поэтому подсознание и выдает такую информацию.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Вещие сны

Сообщение _TatianaFasano » 09 окт 2010, 08:42

Спасибо, Дейзи, что вы мне всегда отвечаете:) (Хотя я тут все время, к большому огорчению, мелкими налетами) Давно-давно у меня бывали вещие сны. Но только в отношении родных и в отношении темы смерти. Сейчас тема другая и у меня cмутное ощущение, что вследствие действительно сильного потрясения образовалась сильная связь с человеком. Я бесшумно выхожу на балкон (не смейтесь, говорят, что я хожу как привидение, от меня часто шарахаются соседи и муж:), он моментально поднимает голову. Он и племянник мужа сидели в больнице у свекрови. Я приехала на этаж и ждала в коридоре медсестру. Минута буквально прошла. Он выглянул в коридор

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif

Совсем вылетело из головы - мне приснилось и то, что он он не Коза. В то время, когда я размышляла о том, кармический ли у него год, он во сне написал мне на листе бумаги дату своего рождения (не запомнила какую), по которой он выходил старше Козлов.
Вопросы, которые возникают у меня - для чего? почему? как? Ну и все остальные :)
Кстати говоря, в отношении снов, грешу еще на кармический год. Приснился недавно Кот-Скорпион, у которого брала интервью три года назад и наутро получила от него приглашение на одно тут мероприятие.
В обоих случаях характерно 1) моя большая симпатия к этим людям. 2) детали и краски снов не запомнились, а запомнилось то, что они были крупным планом в полный рост, и от этого "экран" был так сказать портретного вида.
(Третьим случаем припишу сюда же не в тему, но для общей картины Г.С. Квашу, который мне за год приснился портретом два раза.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

)
Может заподозрить Кота и Дракона в том, что они чересчур энергично обо мне думали (или о месте, куда придут, в случае Дракона)? Только им ведь было ведомо, чем собираютя заняться на следующий день. А я словила во сне...

Дейзи, А у вас что за люди были во снах? Насколько посторонние?
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

Вещие сны

Сообщение Илья » 09 окт 2010, 14:58

На следующий день так и произошло. Пока поправлялся он жил с родителями неподалеку, потом уехал в другой штат. Через пару месяцев он приснился мне опять. И на самом деле он приехал на следующий день. Потом опять пропал. И вот опять сегодня, спустя две недели, тоже самое. Снится. И на следующий день муж сообщает, что он тут.
Есть ли на форуме люди, которые могут растолковать мне это явление?
Это все равно ,что человек залез к вам в карман ,пока вы отключали сознание .
Или вы хотите по сну узнать будущее?
Есть немало техник работы со снами,применяли хоть одну?

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Вещие сны

Сообщение _TatianaFasano » 09 окт 2010, 15:23

Илья писал(а):Это все равно ,что человек залез к вам в карман ,пока вы отключали сознание .
Или вы хотите по сну узнать будущее?
Есть немало техник работы со снами,применяли хоть одну?
Будущее? Нет, кстати, не хочу ничего знать о будущем. Но тут ведь другой случай, как говорится, черным по белому сны, ничего и разгадывать не надо. Я хочу знать, что делает Дракон (ну и Кот) в моем кармане, раз вы применили такое сравнение. Кстати, мне понравилось. Также интересно, связано ли это с их СГ знаками? Один мистик, второй тоже колдун своего рода (Скорпио много писал о себе в таком ключе, к примеру).
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

Вещие сны

Сообщение Илья » 09 окт 2010, 15:32

Я хочу знать, что делает Дракон (ну и Кот) в моем кармане,
Лежат .одних видимо случайно положили ,а другие влезли.
Вы смотрели сколько у вас карманов ?если два то этих вытащите и положите других или возьмите жилетку с множеством карманов -это и есть осознанные сновидения.

Аватара пользователя
_TatianaFasano
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:06
СГ: Коза-Рак / Профессор
П о л: ( ж )

Вещие сны

Сообщение _TatianaFasano » 09 окт 2010, 15:40

Дэйзи писал(а):Татьяна, вы мистик. Возможно и другим (логикам, реалистам) снятся сны, не связанные с близкими и родными. Но мне кажется, что мистикам это более свойственно.
Прошу поделится, если у кого-то есть такие наблюдения. Вещие сны "о каких-то" людях снятся только мистикам? И еще такой вопрос - замечали ли вы, что в кармические периоды появляется большая склонность, если можно так выразиться, получать подобные послания. Может, с большей уязвимостью можно связать...
Вообще такие сны - от Бога? от Дьявола? Если, как Илья написал, в карман лезут, то, вроде, ничего хорошего. С другой стороны мистик в этом и хорош - различать тональность происходящего, и тут как раз, в описанных случаях, ничего опасного не ощущается.
Жизнь это не то, что человек прожил, а то, как он ее описывает, если решает рассказать о ней.

Илья
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:22
СГ: Не определился
П о л: ( м )
Откуда: москва

Вещие сны

Сообщение Илья » 09 окт 2010, 15:46

В кармические периоды -нужно спать)
Сны от Бога осознанные ,от дьявола все остальные))
Где внимание человека осталось ,там и картинку показывают.
Тема просто сложная,неимоверно.

Аватара пользователя
_Гелла
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:57
СГ: Не определился
П о л: Левый

Вещие сны

Сообщение _Гелла » 09 окт 2010, 19:55

А я вот лично либо вообще снов не вижу никаких,либо если и снятся(что крайне редко случается),то обязательно какие-нибудь кошмары.))
Никогда и ничего не просите...никогда и ничего,в особенности у тех,кто сильнее вас

Аватара пользователя
S.M.
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:19
СГ: Тигр-Близнецы / Король
П о л: ( ж )
Откуда: РФ
Поблагодарили: 7 раз

Вещие сны

Сообщение S.M. » 09 окт 2010, 23:45

Последние исследования ученых - сноведов показали, что кошмары снятся только умным людям. Поздравляю!
Я - Логик, сны часто вижу, (кошмары тоже). В детстве были сны-предостережения. Я в них качалась под куполом неба на качелях до поросячьего восторга, а потом неожиданно падала на землю и должна была 100% разбиться. Во 2 классе пошла в цирковую студию, через год занятий мне дали номер на трапеции. Когда я на нее взглянула "вдруг" (как будто раньше не видела), сразу у меня в голове все уложилось. Поняла, что цирк не для меня.
А в остальных снах никакого смысла не вижу, так от усталости снятся или из-за какого-нибудь напряга.
Однажды, правда увидела во сне как папа мой погиб (на яву он жив слава Богу). Посмотрела в сонник - к долгой жизни папы. А я ревела до посинения от ужаса, еле успокоилась.
Часто снится перемена места жительства. Тоже мечты может из подсознания, наяву об этом не мечтаю, и так неплохо устроилась.
А Вы-то сама, Татьяна, что думаете (если начистоту) наверняка не просто так из любопытства тему начали.

Ответить

Вернуться в «Непознанное»