Вещие сны

Ответить
_Pop
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:53
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Вещие сны

Сообщение _Pop » 28 авг 2013, 18:28

А вот это интересно - какие ощущения? .....Была у меня в жизни пара очень значимых снов, и когда просыпалась - всегда знала, что вот это - оттуда......а как это объяснить - сложно....я вывела некоторые правила непустых снов - они яркие, запоминаются надолго и имеют какую-то драматургию: начало, развитие, финал....у меня они всегад связаны с близкими или значимыми для меня людьми...и вот когда ты узнаёшь что-то важное - ( о другом человеке или о нём и тебе) - то сразу просыпаешься. И эмоции очень сильные.
У меня так. А ещё я пару раз была во сне в местах потаённых...один раз подруга детства меня за руку взяла и говорит: Пойдём, я отведу тебя в одно место святое....так вот там я ответ на вопрос свой получила... Сон хорошо помню - а как шли туда - не помню совсем....в том месте я уже без подруги была.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Вещие сны

Сообщение Аделаида » 23 апр 2017, 14:49

Решила отметиться в Снах... :oops:

Дело вот в чём.
Если помните, я говорила, что всяческие сны вижу редко, но вдруг когда-то иногда почему-то " пропирает".
И сны идут каким-то водопадом, ни с чем не связанным - откуда-то " сверху"( или наоборот - снизу, из ПОДсознания, как и должно быть?).
Вот у меня в эту ночь был сон...

Но перед этим мне пришло в голову, что, вполне возможно ведь(?), что сны могут приходить ( из подсознания?),
когда оно сильней, чем само то сознание. Не лишено?

К примеру, вы - Дева и всегда держите своё сознание в ежовых рукавицах. То есть - вы им управляете, а значит, и собственной жизнью стараетесь рулить. Так?
Ну или, наоборот - когда вдруг включается подсознание, то могут выдаваться порционные сны как подсказки что ли.

За подсознание в астрологии вроде отвечает Луна ( так, Герда?). :br:

Можно предположить, подумала я, что когда Луна в знаке вашего Солнца, то ваше подсознание как-то включается и что-то вам посылает.
Не очень бредовая идея?

...вот мне в сегодняшнюю ночь и послался вдруг сон про моего того-самого кармического партнёра - причём, где впервые за множество снов он был рядом и мы с ним беседовали, а не я на него откуда-то смотрела или мне про него что-то говорили( как было много раз). Очень тёплый сон был, душевный. Перед этим когда-то я ещё один сон про него видела, тоже благоприятный. Тогда и задумалась...

Сегодня...утром посмотрела - а Луна-то в Рыбах, в моём солнечном знаке.

Почему решила написать?
Так, это уже во-второй раз такая ситуация. Первый раз я предположила, а во второй - проверила...
...зато теперь не знаю. что с этим делать.
Ага. :aa:

ММиДД пора призывать в помощники.
Но где они?
Последний раз редактировалось Anonymous 23 апр 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Герда

Вещие сны

Сообщение Герда » 23 апр 2017, 15:06

Аделаида писал(а): За подсознание в астрологии вроде отвечает Луна
Ну в общем-то можно так сказать. Хотя есть подразделы ))
А с Рыбами Луну связывает ещё тот факт,что Рыбы-ночная обитель Нептуна.
Нептун это грёзы.фантазии,космос. Рыбы это глубина.
Луна в Рыбах это такое глубочайшее погружение в подсознание.
а если ещё транзитом через Солнце,то получается такое умиротворение и гармония везде и всюду.
и сны такие красивые ))

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Вещие сны

Сообщение Аделаида » 23 апр 2017, 15:45

...ну транзита через Солнце в эту ночь ну точно не было, так?
А сон вдруг( точнее, пара снов последних про "него") был мне послан. Непохожий на прежние( где тоже про "него").
Я думаю, милая Герда, что свои предположения, в общем и целом не отторгнутые вами, я приму к сведению и...стану проверять.
Тем более - я не из тех, кому сны потоком нескончаемым приходят.:blush:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 11998
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:52
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 3045 раз

Вещие сны

Сообщение Феникс » 28 фев 2018, 08:42

Мои вещие сны делятся на две категории:

1. В одних снах подсознание выдаёт после продолжительного анализа какую-то синтез - информацию.
2. А в других снах у меня каким-то чудесным образом проявляются негативные эмоции других людей, связанные с неприятными для них ситуациями.

У нас в селе однажды в одном доме загорелся и взорвался газовый баллон. И я это узнал во сне. В другой раз мне во сне передались негативные эмоции уфимских болельщиков из дворца спорта в Уфе, когда местная команда пропустила решающую шайбу в конце игры и проиграла. Кстати, эти негативные эмоции передались из будущего. Проснувшись я уже знал с каким счётом закончится игра, которая ещё только должна состояться.
А уже сегодня мне под утро приснилось, что на работе наблюдаются проблемы и не выдерживается температурный режим. Прийдя утром на смену я понял, что проблемы были у моего сменщика.
Смотрю в прошлое, вижу будущее, так понимаю настоящее.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Вещие сны

Сообщение Элен » 28 фев 2018, 22:40

Мне снятся некоторые умершие родственники незадолго до дня, когда их нужно помянуть. Обычно сны с едой и связаны. И 15февраля было отцу полгода. Тоже незадолго приснился, как будто тарелки достает, а я стала резать салат. Оба радостные были во сне.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Вещие сны

Сообщение Ольга » 03 май 2018, 23:19

А я такую вот странную закономерность заметила,мне не сняться знаменитые люди,известные,звёзды,но если приснится,то это обязательно мои векторы и все сны с ними необычные, отличаются неординарностью и почему то именно с их участием оказываются вещими...вот недавно Бенедикт Кембердбетч снился,а он ведь Дракон-Рак, сидел в черном одеянии,смотрел на меня и что то говорил мне)) я почему подумала после сна,что это указание мне на какого то Рака, потому что Джош Хартнетт снился,а он тоже Рак
Я понимаю Джош, но Бенедикт,что ты делаешь в моём сне,как он туда попал,в мой сон и почему мне сняться именно иностранные знаменитости,а не наши,русские,тоже для меня загадка)))да и староват он для меня,на целых 7 лет старше,да и женат к тому же, детей имеет,а так бессовестно врывается в сон :2sarcastic:
Ну он что то говорил,но я же не говорю по английски,я не знаю что он там лопочет))...девушка,с которой сейчас общаюсь говорит,что у меня сны странные,ну какая я сама такие и сны,говорю я ей))
Аааа я вспомнила,мне недавно пост попался в одной группе" забенедикть меня Кимбербетч" при чём тут Бенедикт и зачем он везде мне попадается,так что я уже стала интересоваться им,читать сайты про него :2sarcastic: раньше меня в жизни не интересовал этот актёр, единственное что знала про него,так это то,что он снялся в фильме" Шерлок"
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Вещие сны

Сообщение Ольга » 19 июл 2018, 18:09

мне Бенедикт Камбэрбетч опять сегодня приснился!!! сидел со мной в машине, лез обниматься и целоваться,но я оттолкнула его,потому что увидела у него.....перхоть и мне стало противно!!!! а сегодня подруге говорю. что я и не думала о нём вообще,а вот он мне опять приснился, а она мне говорит,что у него сегодня день рождения...дааа.удивительное совпадение!!!
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Ответить

Вернуться в «Непознанное»