"Американский Стоунхендж"

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение Евгений Наклеушев » 17 сен 2010, 07:18

Перед моим отъездом в США чуть не до драки дошла у нас "дискуссия" насчёт, как же разные древние люди делали вещи, кои "они не могли делать никогда" - с точки зрения моих трезвомыслящих оппонентов (1).

В эмигрантской газете "Русский базар" от 20-26 мая 10 г. мне попалась статья под заголовком, который я, не мудрствуя лукаво, поставил в название этой темы.

Есть, оказывается, во Флориде некий Coral-castle, не менее удивительный, чем чудеса Древнего мира, но построенный чуть ли не нашим современником.

Человек этот, латыш Эдвард Лидскалнин, родился в 1887 г. Был щуплым, болезненным, с разбитым несчастной любовью сердцем. Эмигрировал в США, мечтая разбогатеть, но заработал только туберкулёз. И без механизмов и почти без денег один выстроил для отвергнувшей его любимой "замок", весом в 1100 тонн.

Этот хлипкий человек вырубал из кораллового атолла многотонные монолиты, относил их (как?!) на свой участок, обрабатывал (чем?) и выкладывал нужным ему образом.

Для начала он отгородился от зевак стеной из плотно пригнанных друг к другу 15-тонных блоков. Дверью служила 9-тонная глыба, так совершенно сбалансированная, что поворачивалась вокруг оси одним нажатием пальца.

В замке был "тронный зал", увенчанный 30-тонным обелиском высотой в 12 метров и каменными моделями Сатурна, Марса и Полумесяца по 22 тонны каждая.

"Угрюмый Эд" работал только по ночам, и если кто-то пытался подглядеть за его трудами, молча вырастал за спиной непрошеного гостя и сверлил его спину тяжёлым взглядом. Времена то были в Америке самые неделикатные, но ни один здоровяк не выдерживал молчаливого напора хозяина...

А когда у Эда появился сосед, хотевший пристроиться к нему впритык, он перенёс свой замок на 10 миль (больше 16 км.) Для этого он нанимал грузовик, но никто, включая водителя, не видел ни погрузки, ни разгрузки каменных блоков.

Как ни любопытствовали соседи, тайну Эда раскрыла, по её словам, лишь одна старушка (от них разве скроешься!) да два подростка (ещё одно племя непобедимых разведчиков). Старушка говорила, что Эд возлагал на камень руки и пел ЕМУ, издавая странные протяжные звуки. А много лет спустя основательно состарившиеся свидетели-джентльмены клятвенно уверяли, что видели ночью в подзорную трубу, как "огромные камни плыли по воздуху, словно воздушные шарики".

Угрюмый Эд умер в 1952 г. Через несколько лет Американское общество инженеров пригнало к замку самый мощный бульдозер тех времён, чтобы переместить 30-тонный блок, который Эд перенёс на свой участок, но не успел использовать. Бульдозерист так и не смог сдвинуть тот камень с места.

Когда в 1986 г. дверь-вертушка, ведущая в замок, перестала вдруг открываться, для ремонта создали бригаду из лучших инженеров страны с дюжиной рабочих и 50-тонным краном впридачу. С большими сложностями дверь сняли. Оказалось, что она крепилась на единственной подвеске от старого грузовика, которая тут же рассыпалась в прах. Через всю 3-х-метровую высоту камня, строго по центру Эд умудрился просверлить идеально круглое отверстие диаметром в 5 см. Специалисты наших дней могли бы повторить это достижение только с помощью лазера.

Учёные, десятилетиями изучавшие "феномен Эда", признают, что у них до сих пор больше вопросов, чем ответов. На все распросы современников он отвечал: "Я разгадал секрет строителей пирамид." В среднем вес блоков Эда превышал вес блоков Великой пирамиды Хеопса. Число рабочих, её возводивших, по мнению египтологов, колеблется от 20 до 100 тысяч. Тщедушный Эд совершил свой труд один!

Экземпляр газеты мной хранится, и можеть быть выслан на форум. Желающие могут связаться с газетой и сами по факсу: 718-266-5429 или телефону: 718-266-4444 - с добавлением в обоих случаях, естественно, кода США.


(1) Точности ради, мои оппоненты заверяли как раз, что те древние люди могли делать их запросто - но исключительно понятными моим трезвым оппонентам способами. На мои вопросы типа, как те древние люди ухитрились начертать - с замечательной точностью, по мнению авторитетных астрономов (виноват, для моих оппонентов авторитетов, с ними не согласных, не может быть, потому что их не может быть никогда) карту обратной стороны Луны или не покрытой ещё льдами Антарктиды, ответов, понятных моему непросвещённому уму, я не добился.

Я мог бы попытаться объяснить - естественно, тем, кто ЖЕЛАЕТ выслушивать подобные объяснения - принципиальную возможность того, что называют магией, колдовством и прочей чертовщиной, тем более, что уже показал принципиальную возможность такого объяснения в моей книге.

При определённом условии: пусть форумчане проведут опрос, хотят они такого объяснения, или нет. Если большинство скажет: нет, - нервы зря портить не буду. Если большинству это нужно, пусть оградят меня от наглости тех, кто всякую мысль с лица необщим выраженьем воспринимают как личный выпад.

Потому что я всё-таки устал от обычных наград за моё просветительское усердие. Не мальчик всё-таки, и достоин определённого уважения не за годы мои (это сейчас не модно), но хотя бы за эрудицию и мысль, оппонентам моим, как они сами признают прямо или косвенно, недоступные.

Marissabelle
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:58
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 7 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение Marissabelle » 17 сен 2010, 08:28

Евгений Наклеушев писал(а):
Я мог бы попытаться объяснить - естественно, тем, кто ЖЕЛАЕТ выслушивать подобные объяснения - принципиальную возможность того, что называют магией, колдовством и прочей чертовщиной, тем более, что уже показал принципиальную возможность такого объяснения в моей книге.
Рассказывайте)
Мне интересно)
"бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение Евгений Наклеушев » 18 сен 2010, 02:10

Организуйте, ребятки, по всем правилам голосование. Я этот подвиг по причине крайней моей технической тупости совершить не могу.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение Дэйзи » 18 сен 2010, 11:21

Конечно рассказывайте.
Даже, если меньшинство готово Вас выслушать, не лишайте их возможности узнать что-то новое для себя :)
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение VIRGO » 18 сен 2010, 11:56

*http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%85%D0%B8

Си́ддхи (санскр. सिद्धिः, siddhi?) — сверхъестественные силы, способность творить чудеса. Обычно этот термин встречается в литературе по йоге и буддизму Ваджраяны. Сиддхами также называют великих йогинов (махасиддхов). На современном языке «сиддхи» — это скрытые возможности организма человека.
Сиддхи (примеры)
Ясновидение, яснослышание, телепатия, осведомленность о будущем (или прошлом), левитация, совершенная интуиция, способность быстро перемещаться на большие расстояния (телепортация), становиться невидимым по своему желанию, обходиться без сна, задерживать дыхание и сердц###ение на долгое время (неделями), обходиться без еды и воды, являть себя одновременно в двух и более разных местах, лечить болезни, воскрешать, способность материализовывать предметы, направлять события в нужное русло и др.
Все давно объяснено и известно, но почему же каждый раз - сенсация? Удручает сам несчастный латыш, подобный тому йогину, что потратил годы на сиддху хождения по воде. Подошел старый брамин и спросил: Говорят, по воде ходишь? -Да, - сказал водоходилец и пошел по воде, явно гордый своим умением. Брамин сел в лодку и поплыл параллельно. Говорит: смотри, я тоже могу преодалеть воду, то на что ты потратил 30 лет достигается при помощи лодки и весел.
Мантры всех сиддх (то, что пел латыш камням) написаны в ведах и общедоступны. Человек современный может их петь хоть с утра до вечера, ничего не произойдет. Защитный механизм прост - мантры поются только у чистых духовно людей. Это и есть смысл слов Христа: о чем с вами говорить, если даже на локоть вырасти не можете! (имеется в виду обычная сиддха для брамина - увеличение в размерах, недоступная млеччхам (мясоедам)).
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

"Американский Стоунхендж"

Сообщение strukturnyj_elf » 18 сен 2010, 12:13

Млеччхи не поят мантры потому, что не могут. Духовные люди не поют потому, что не хотят. В результате доказательств действенности мантр нет. Может это правда, а может выдумка.
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение VIRGO » 18 сен 2010, 12:26

димон писал(а):Млеччхи не поят мантры потому, что не могут. Духовные люди не поют потому, что не хотят. В результате доказательств действенности мантр нет. Может это правда, а может выдумка.
Да ладно? То есть Эд всеже ночью сгонял 20-50 тыс. человек и они строили ему замок?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение suan » 18 сен 2010, 12:41

Так наш Эд - был чистый, духовный человек?

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение VIRGO » 18 сен 2010, 12:56

Suan писал(а):Так наш Эд - был чистый, духовный человек?
Наш Эд видимо много аскетировал, скорее всего целибат и так далее.
Аскезами даже демон может накопить много силы.
А с Эдом я не знакома, не могу Вам помочь в ответе на этот вопрос.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Евгений Наклеушев
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:28
СГ: Лошадь-Близнецы / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 8 раз

"Американский Стоунхендж"

Сообщение Евгений Наклеушев » 18 сен 2010, 17:28

VIRGO писал(а):сверхъестественные силы, способность творить чудеса... Все давно объяснено и известно...
Что давно, то давно. Но не в контексте цивилизации, в "передовых" странах ныне доминирующей (% на 99,999... - не знаю, где корректно остановить cледующий за запятой ряд, но имхо вряд ли раньше; впрочем, в тех уголках Земли, где означенная цивилизация остаётся доселе абстракцией, не более насущной для выживания, чем неевклидовы геометрии в условиях детского сада, хорошо осведомлённые наблюдатели добросовестно констатируют, что силы те более или менее известны там в прямом опыте не менее, чем десяткам %).

"Прервалась дней связующая нить. Как мне обрывки их соединить?"

Я собираюсь сделать это именно на языке науки и философии доминирующей теперь цивилизации. Кое в чём, разумеется, НЕМНОЖКО подправив и СЛЕГКА переакцентировав её термины (Я ИМЕЮ ВВИДУ ИМЕННО ТО, ЧТО ГОВОРЮ, А НЕ ВЫПЕНДРИВАЮСЬ). Общедоступность моего объяснения гарантировать, конечно, не могу (как не раз я писал, ссылаясь на опыт специальной теории относительности, самые простые построения могут быть многим недоступны просто в силу непривычности их подхода). Но всецелую добросовестность моей попытки приблизиться к предельной возможной ясности заверяю.

На все неизбежные недоумения и КОРРЕКТНЫЕ возражения отвечу с радостью.

Сердечно благодарю тех, кто поддержал моё намерение, но браться за дело полагаю приличным не ранее, чем наберутся хотя бы несколько десятков таких откликов - найдутся столько-то у нас? - и, разумеется, если они превысят в числе отзывы негативные.

Ответить

Вернуться в «Непознанное»