Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Ответить
Аватара пользователя
Я-ИрЛео
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 13:28
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение Я-ИрЛео » 08 апр 2015, 08:17

На мне часто не срабатвают двери в супермаркетах - не открываются передо мной. Когда подходит моя очередь на кассе, заканчивается кассовая лента. В прошлый раз кассирша долго вставляла ленту, я не захотела ждать и перешла в другую кассу, когда подошла моя очередь, то снова закончилась кассовая лента.
На сайте совместных закупок оплачиваю покупки через онлайн-банк, уже который раз замечаю что номер банковской операции-перевода совпадает с суммой покупки, например: сумма покупки 307р., номер операции 307000; или 2470р. - перевод №247051

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение Liliana » 08 апр 2015, 08:58

У меня тоже был один случай в прошлом году, когда я общалась с Драконом.
Я всегда очень крепко сплю, среди ночи и под утро никогда не просыпаюсь, а тут вдруг резко проснулась в 5 утра (не от какого-то сна и не от посторонних звуков, просто проснулась). Подумала о Драконе. Какое-то время лежала с открытыми глазами, потом потянулась к телефону, чтобы посмотреть время, и тут же пришла смс от него с вопросом "что случилось? ты звонила?" Оказывается, ему показалось, что я звонила, хотя я никогда так рано ему не писала и не звонила, и вообще всегда спала в это время)
В общем, это один из тех случаев, который я до сих пор не могу объяснить.
Еще в детстве был подобный случай.

А вообще согласна с Махой, что мысль материальна, и визуализация часто помогает:) У меня со школьных времен было одно желание, и оно сбылось точь-в-точь, как я хотела. Только не у меня, а у подруги:) Но возможно, это судьба.

Еще часто замечаю, что как только подумаешь о чем-то, иногда сразу же видишь слово, которое мысленно крутилось в голове, на бумаге или слышишь его от другого человека.

Jek
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 10:34
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение Jek » 09 апр 2015, 00:55

Liliana писал(а):У меня тоже был один случай в прошлом году, когда я общалась с Драконом.
Я всегда очень крепко сплю, среди ночи и под утро никогда не просыпаюсь, а тут вдруг резко проснулась в 5 утра (не от какого-то сна и не от посторонних звуков, просто проснулась). Подумала о Драконе. Какое-то время лежала с открытыми глазами, потом потянулась к телефону, чтобы посмотреть время, и тут же пришла смс от него с вопросом "что случилось? ты звонила?" Оказывается, ему показалось, что я звонила, хотя я никогда так рано ему не писала и не звонила, и вообще всегда спала в это время)
В общем, это один из тех случаев, который я до сих пор не могу объяснить.
дежавю!
у меня было нечто подобное!

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение _Инна » 14 авг 2015, 19:01

ЗВОНОК ОТ БОГА

Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Мужчина долго ждал, но жена так и не подошла к телефону. Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было.
Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал:
— Телефон звонил и звонил, а я не отвечал…
Пастор, вспомнив о случившимся с ним казусе, извинился за то, что побеспокоил этого человека, объяснив, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер. Тогда звонивший сказал:
— Разрешите мне рассказать, что тогда произошло. Видите ли, в субботу вечером я собрался покончить с жизнью. И перед тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу, сказав, что если Он есть, если Он слышит меня и если Он не хочет, чтобы я это сделал, то пусть подаст мне знак. И как раз в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошёл к аппарату и увидел на табло надпись: «Господь Всемогущий…» (Almighty God). Я смотрел на звонящий телефон и не смел поднять трубку.

Церковь, в которой служил пастор, называлась Обитель Господа Всемогущего (Almighty God Tabernacle).

Изображение


Рисунок/images/smil-ti/he.gif

Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение _Инна » 03 сен 2015, 16:31

Это чистая правда. Всё, что написано ниже.


Е.С. Индрадьюмна Свами – Нрисимхадев и маленькая девочка

Это было в Южной Африке. Я приехал туда, и, как обычно, как вы знаете, ко мне подходят маленькие дети. После киртана, после лекции, когда все закончилось, и все были довольны, подошла одна маленькая девочка и стала говорить: "Я видела Нрисимхадева... недавно." Я говорю: "Ну, да-да, очень хорошо, хорошо - иди гуляй, иди, дорогая." Дети всегда что-то видят. И она пошла.

Во время другой программы эта девочка опять сидела рядом. Программа закончилась, все было нормально - "харибол!" и т.д., - и опять девочка подошла и говорит: "Я видела Нрисимхадева. Мне сказали, что Вы - преданный Нрисимхадева, и я хочу служить Вам". "Ну, да-да, видела, конечно видела - иди к маме". Я пошел в гостиницу и увидел, что девочка уже идет за мной и говорит: "У Него очень красивое желтое дхоти." Она уже даже не говорила, у кого. "Что за девочка? Ходит за мной - сумасшедшая маленькая девочка. Она пошла от меня по коридору и запела: "тава-кара-камала варе накхам-адбхута-шрингам..." Что такое? Может быть, она действительно что-то видела? Нет, нет, перестань, не может быть...

Однажды одни грихастхи пригласили меня в свой дом; они сидели где-то на лужайке, принимали прасад... Ими оказались родители этой девочки; эта девочка приходит и говорит: "У Него очень острые зубы". Я не знал, что и думать - "Куда я попал вообще? Ну и ситуация - уже никуда не уйти..." Но отец сказал: "Да, она видела Господа Нрисимхадева". "У вас что - вся семья... такая?" Тогда отец стал рассказывать эту историю.

"Нашу дочку зовут Варша, ей шесть лет. Она играла с детьми через дорогу, когда я позвал ее на обед - "Ва-арша-а!"... Машина мчалась по шоссе со скоростью не меньше 100 км/ч. Варша не посмотрела на дорогу, побежала и - машина сбила ее. Это был сильный удар - все происходило на глазах у полиции; знаете, человек просто подлетает и летит двадцать-тридцать метров, потом падает головой об землю и лежит... это конец.


Отец прыгнул через забор, сломал ногу; мать потеряла сознание, когда увидела это. Человек, который сбил ее, был просто в шоке; не снижая скорости, он просто помчался дальше. Рядом оказалась полиция, они сразу остановили и арестовали его - пистолет к голове, наручники... Ее даже не трогали - на машине осталась вмятина от удара по грудной клетке - не трогали, чтобы не повредить что-то, но видели, что она еще дышит.

Врачи приехали, сразу положили ее на носилки, куда-то повезли; отец пришел в себя и тоже поехал со сломанной ногой в эту больницу. И в больнице ее просто не взяли - сказали, что нет смысла - она умирает. В другой больнице взяли и сказали: "Мы сейчас посмотрим, что с ней". Она лежала, ее не трогали, потому что сначала нужно было сделать рентген - ожидалось, что все переломано: грудная клетка, позвоночник, голова...

Медсестра сделала рентген, дала его врачу, тот открыл его и сказал: "Не тот рентген!" "Как - не тот? Хорошо, я сделаю еще один". Сделала еще рентген, принесла; он открывает... "Что ты мне приносишь? Это не тот рентген. Какая ты глупая - лучше я сам сделаю". Врач сделал рентген, открыл - и у него челюсть отпала: "А-а?!.."

Все - совершенно все кости были на месте, - вообще ничего. "Вы говорите, что Ваша девочка попала под машину? Что Вы имеете ввиду - ее сбила машина или она просто испугалась?" То есть - вообще ничего, никаких переломов. Этого не может быть!!

И тут Варша очнулась, села и сказала: "Это потому что Вы не верите в Бога". Врач говорит: "Но я каждое воскресенье хожу в церковь...." "Да, но Вы не верите в Кришну." "Теперь верю..."- сказал доктор. "Тебя только что сбила машина! Ты потеряла сознание..." "Да, я только что видела Нрисимха-дева, все в порядке, пойдемте".

Она рассказывала, каким красивым был Нарасимхадева, Его волосы, Его глаза, и т.д. Но Его когти были очень острыми. Ему их нужно подстричь. Он носит золотое дхоти и т.д.

Доктор ничего не понял и сказал полицейскому, что она все еще в шоке и видит какие-то галлюцинации, что вполне нормально.

Девочку еще раз тщательно осмотрели, но так ничего и не обнаружили, кроме царапин на ее талии. Доктор сказал, что эти царапины похожи на следы от когтей какого-то дикого животного вроде льва, потому что у него уже были подобные случаи. Он забеспокоился и поинтересовался, возили ли они девочку в больницу, поскольку причиной этих ран было дикое животное, а не грузовик. Но никто толком не смог ответить. Позже врач и медсестра, заботившиеся о девочке, стали преданными, поскольку им все-таки удалось разобраться, кем был «тот лев».

Она рассказала, что когда ее очень сильно ударила машина, она подлетела вверх. Там она увидела Нрисимхадева - она описала Его форму, Его желтое дхоти с оранжевыми отливами - очень красивое, Его острые зубы, и Он держал ее в своих руках. И Он сказал, что не будет никаких проблем, и что Он всегда будет защищать ее... "И, - говорит, - положил меня на землю - туда, откуда меня взяли."

"Я все видела - как ты прыгнул через забор, сломал ногу; как потом меня везли ,"- все рассказала. "И Он был, - говорит, - неосторожен со мной, очень торопился куда-то, наверное, к Лакшми и поцарапал меня, и остались царапины". Так она все рассказала... Потом я попросил ее: "Покажи царапины" - и она показала. И там были ровные царапины как будто от когтей.

Родители куда-то ушли, и сказали что ей тоже пора идти на службу, а в ее тарелку столько прасада наложили, что она не могла доесть. Я сказал ей: "Иди, иди, я сам с прасадом разберусь - отдам уткам". И она пошла, а я весь прасад (там было много) съел конечно же, и еще с собой взял - целую неделю ел и вспоминал эту историю.

Е.С.Индрадьюмна Свами.
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение _Инна » 10 сен 2015, 17:00

Несправедливо нанесённая обида
В прошедшую субботу я и мой муж ходили гулять по берегу моря. И, как правило, в день Сатурна мы кормим ворон сыром и булочками. И в этот день мы не нарушили нашей традиции и покормили этих пернатых. Возвращаясь с прогулки, мы стали свидетелями удивительной сцены. На перегородке, разделяющей двустороннее движение машин, сидела упитанная ворона и следила за пешеходами, переходящими улицу. И мы приближались к "зебре", но впереди нас шёл мужчина, по виду не совсем трезвый. Поравнявшись с вороной, он вдруг с неистовой злостью крикнул ей: "Чё вылупилась, ****? Пшла отсюда". И тут случилось такое, что описать сложно, а нужно только видеть.

Ворона взметнулась на пару метров вверх, а потом камнем бросилась на голову мужчины, подлетев со спины, и начала клевать его и бить крыльями. Это было настолько неожиданно для всех, кто видел это, а тем более для него.

Было впечатление, что ворона поняла его слова, обиделась и, так как ответить ему по-человечески она не могла, то решила выместить обиду именно таким способом.

Обидчик сначала махал руками, выкрикивая ругательства, но ворона отлетала и снова набрасывалась на него.

Мы стояли как вкопанные и не знали, как реагировать на происходящее.

И вдруг мужчина, как будто получил указание сверху, взмолился и начал просить прощение у вороны. Сначала слова путались, и ничего невозможно было разобрать, но нападки вороны ослабли. А когда он ясно произнёс: "прости меня, ворона, бес попутал",- птица сделала круг над его головой и полетела на дерево, что находилось на другой стороне дороги.

Видно было, что мужчина находится в шоковом состоянии, но уже совершенно отрезвевший; руки его были поцарапаны. Никто из свидетелей увиденного не решился к нему подойти, и мы тоже. Да и что мы могли сказать ему в качестве утешения? Физически он пострадал не сильно. Йод залечит все нанесённые вороной раны на руках за несколько дней. Голова его не пострадала, т.к. хорошо защищался руками или ворона не ставила перед собой цель сделать его больным на голову, а только проучить. Зато будет Муку наука, что и бессловесное существо может ответить за несправедливо нанесённую обиду.

Александра
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Любушка
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 11:36
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
.: Есенин
П о л: ( ж )
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 839 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение Любушка » 10 сен 2015, 17:42

Вороны (вообще врановые) считаются самыми умнейшими птицами и даже умнее животных.
Несколько видов обладают весьма высоким интеллектом, сравнимым с высшими приматами. Из-за этого врановые становятся объектом исследования учёных. Интеллект выражается в понимании механики процессов, происходящих как в природе, так и в специально создаваемых учёными тестах, и в использовании одного или нескольких орудий труда для достижения съедобной цели. Многие виды используют свои способности только в неволе, а некоторые (например, новокаледонская ворона), пользуются инструментами и в природе. Изготовленные орудия ворона может забирать с собой, пользуясь ими в дальнейшем.

Ворон считается одной из самых умных птиц. Когда британские учёные решили проверить, действительно ли ворон наделён интеллектом, птице давали пить воду из глубокого кувшина, которую он не мог достать клювом. Испытуемый ворон додумался бросать в ёмкость различные предметы, чтобы уровень воды поднялся. Ранее такую же сообразительность учёные обнаруживали только у человекообразных обезьян. По словам руководителя эксперимента Алекса Тейлора, вороны способны различать объекты, которые держатся на плаву, и которые тонут. Вороны выбрасывали резину и пластмассу из кувшина, когда видели, что уровень воды в кувшине не повышается.
Вики.
Музыка смывает с души пыль будней.
Бертольд Ауэрбах

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение _Инна » 11 сен 2015, 02:08

Ещё вспомнила историю из лил Господа Нитьянанды , где участвовала ворона...

Изображение
Нитьянанда и ворона
удивительная история


Когда Нитьянанда Прабху жил в доме Шриваса Пандита, Он относился к его жене, Малини-деви, как к Своей матери. Пребывая в настроении маленького мальчика, Он пил молоко из груди Малини-деви. Малини была уже стара, и у неё не было молока, но как только к её груди прикасался Нитьянада Прабху, из неё начинало сочиться молоко.

«Любовь к Богу, которую раздавал Господь Чайтанья, сравнивается с океаном (раса-арнава). ... океан, о котором говорится в этой песне, обладает таким удивительным вкусом, что, попробовав всего лишь каплю, хочется пить ещё и ещё». Шрила Прабхупада

И вот однажды прилетела ворона и украла из дома сосуд для гхи (топленое масло). Унеся его в клюве, она где-то спрятала находку и вскоре вернулась. Услышав воронье карканье, Малини-деви выглянула в окно и увидела, что птица прилетела, но уже без сосуда. Женщина опечалилась, подумав, что муж станет ругать её за пропажу, и заплакала...

В этот момент домой пришёл Нитьянанда и с улыбкой спросил: «Что так расстроило тебя, мама? Расскажи Мне, что случилось? Я помогу тебе!» Сквозь слезы Малини-деви отвечала: «О Шрипада Госвами, ворона унесла сосуд для гхи, который принадлежит моему прабху (мужу). Теперь она вернулась и каркает перед нашим домом».

Нитьянанда утешил её: «Не плачь, мама! Я верну сосуд». Обратившись к птице, Он приказал ей: «Эй, ворона! А ну возвращай сосуд!». Послушная воле Нитьянанды, ворона немедля принесла сосуд и положила его во дворе дома. Увидев такое чудо, Малини-деви была поражена.

«Тот, кто хотя бы раз услышит о таком преданном, как Шри Нитьянанда, обязательно обретёт любовь к Шри Кришне.» Шри Мадхавендра Пури, после встречи с Господом Нитьянандой

Она стала прославлять Нитьянанду: «О Нитьянанда!
Не Ты ли в Двапара-югу возвратил своему гуру умерших сыновей?
Не Ты ли тот Ананта Шеша, на чьих клобуках, подобно горчичному зернышку покоится Вселенная?
Не Ты ли явился в Трета-югу как Лакшман? Ты так ревностно служил Сита-деви, и Ты уничтожил непобедимого демона Индраджита. Так что же удивительного в том, что сейчас Ты вернул мне этот сосуд?»

Выслушав все эти прославления, Нитьянанда Прабху словно не обратил на них внимания и захныкал, словно дитя: «Мама, я хочу молока!» Малини-деви усадила Его к себе на колени и стала кормить грудью.

Таковы непостижимые лилы Господа Нитьянанды

История из книги «Нитьянанда — океан божественной любви»,
автор — Гоур Говинда Свами


Vedic-Culture.in.ua
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение Элен » 11 сен 2015, 07:29

В 2013 осенью мне нагадал по руке несостоявшийся жених, увлекающийся , по его словам, хиромантией, что квартира у меня будет в конце 2014 года (а вообще ничего не предвещало). И ровно через год, в сентябре 2014 я ее приобрела). Никакие гадалки , наверное, не выдадут такой точный результат).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Удивительное рядом...:-) (небывалые истории)

Сообщение Элен » 11 сен 2015, 07:35

А еще он нагадал мне в 2013, что через 3 года я выйду замуж и сразу ребенка рожу, и что все будет хорошо)..Ну посмотрим, это ведь в 2016 получается)) уже скоро)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Непознанное»