Что есть Любовь?

Ответить
Аватара пользователя
Nikoll
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:24
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Nikoll » 09 май 2014, 15:17

Figi писал(а): Что движет руками к носкам неизвестно.
Руками к носкам двигаю Я

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Моя душа или голова) Если душа - делаю с радостью, если голова - то через понимание: НАДО (это полезно, это приятно, это необходимо - список мотивирующих факторов каждый определяет лично)
Figi писал(а):А когда не тянет на носки, не любовь.
Нелюбовь

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Не ждите счастья... Станьте его источником!

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Что есть Любовь?

Сообщение Маха » 09 май 2014, 20:56

Figi писал(а):Любовь - чувство, которое никто не сможет определить словами.
Вопрос времени, наверное.

Например, в Православном женском календаре 2014 на 4 февраля читаем
До XVIII века русская женская святость знала лишь три чина - праведные жены (св.прав. Иулиания Муромская), благоверные княгини (св.Евфросиния Московская, св.равноап. Ольга) и жены-подвижницы (св.София Суздальская, св. Евфросиния Полоцкая). Особенностью их житий было то, что они были "немыми" - кроме подвигов, они не донесли до нас голоса самих подвижниц, хотя бы в виде кратких изречений в духе отечников.
Голоса не донесли - у женщин мышление развивается лет с 30, только в возрасте Кт можно сказать что-то весомое (скептический возраст, открытый). Плюс закрытый женский разум (т.е.глубокий), мистический. Душа у женщины в любом случае открытая, а разум закрытый.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
..

Что есть Любовь?

Сообщение .. » 10 май 2014, 20:22

Figi писал(а):
Маха писал(а):В любви невозможно добиться гарантий - вам объект вашей любви ничего не сможет пообещать наверняка))) навсегда и стопудов

Рисунок/images/smil-ti/icon_rolleyes.gif


В том-то и дело, что любовь - чувство без всяких гарантий, от вас не зависит совершенно. За что люблю мистиков - с ними как раз и возможно что-то вечное, потому что не обещают.

Песня от логика Тг
Не про гарантии и чью-то личную любовь. И не про обещания.
Опять все обкакались.
Про определение в словах.
Сто-ноль в пользу Любви.
Любовь - это.....
Все ваши «Жить не можем друг без друга,
Мы не расстанемся, конечно, никогда» –
Сплошной обман, не более, подруга…
Ведь это просто-напросто слова…
Любовь – не когда целый день «Я скучаю»,
Любовь – не когда «Обожаю тебя».
Любовь – когда худшее в мире прощают,
И в зеркале видишь его,… не себя…
И это не по тысяче тупых звонков,
Лишь потому, что нечем вам заняться,
Это – когда лежишь на самом дне,
Он рядом, умоляет не сдаваться.(c)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Что есть Любовь?

Сообщение Маха » 11 май 2014, 21:01

О, я сегодня поговорила с папой - и мы с ним выявили всё, что друг в друге не замечали 37 лет))) честно друг другу в глаза сказали. Раньше мы могли друг на друга накричать из разных комнат))
Сначала папа (который был директором школы и заслуженным педагогом) стоял надо мной горой, когда я сидела - а я чувствовала себя маленькой девочкой и говорила свободно про всё, что у меня болело в детстве, папа надо мной стоял, а потом папа сел на пол, обхватив колени, чтоб быть на моем детском уровне и спокойно меня слушал - такого никогда в жизни не было))) Ну и досталось папе за мои все "пятерки" и "золотую медаль", ух... Вот такая вот "вечная молодость".
Это я "получила" по самое не балуй за тройки своего сына по математике в прошлом году.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

_Pop
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 02:53
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 4 раза

Что есть Любовь?

Сообщение _Pop » 11 май 2014, 23:05

Так любовь у каждого своя.
Есть любовь - жертва,
Есть любовь - вдохновение,
Есть любовь тела,
Есть любовь души.
Есть за что-то,
есть вопреки.
Кому что ближе и что больше нравится.
Кто-то считает, что главная задача человека сохранить себя и радоваться жизни каждый день, а кто-то - страдать, терпеть лишения и приходить к мудрости и созерцанию.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11748
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1362 раза

Что есть Любовь?

Сообщение Маха » 16 май 2014, 23:00

Прочитала интересную версию, что любить - что мальчики, что девочки - учатся у мамы. Не по родителю противоположного пола, а именно что как мама их любила.
Плюс на жизнестойкость человека влияет, вне зависимости от того, с кем он вырос, говорили ли ему ежедневно: "Я тебя люблю", "У тебя всё получится", только 2 фразы (но ежедневно).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Liliana » 31 мар 2015, 22:13

Маха писал(а):Плюс на жизнестойкость человека влияет, вне зависимости от того, с кем он вырос, говорили ли ему ежедневно: "Я тебя люблю", "У тебя всё получится", только 2 фразы (но ежедневно).
А как тогда объяснить то, что наиболее успешны в жизни те, кто жил далеко не в идеальных семьях и такие фразы не слышал или слышал редко? Ведь если проследить примеры из истории, можно увидеть,что такие люди достигают наиболее яркого успеха..и соответственно, пройдя такую закалку, по жизни потом более стрессоустойчивы и за жизнь буквально цепляются, я такие примеры наблюдала.
Это, конечно, не отменяет того, что нужно любить детей и верить в них, но может основные черты характера, в том числе и жизнестойкость, закладываются у ребенка с рождения, а воспитание и любовь лишь что-то корректируют насколько это возможно...

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Алиса Селезнева » 01 апр 2015, 14:53

Liliana писал(а):А как тогда объяснить то, что наиболее успешны в жизни те, кто жил далеко не в идеальных семьях и такие фразы не слышал или слышал редко? Ведь если проследить примеры из истории, можно увидеть,что такие люди достигают наиболее яркого успеха..и соответственно, пройдя такую закалку, по жизни потом более стрессоустойчивы и за жизнь буквально цепляются
тут дело в заданных установках.
если есть установка "у меня не получится" "меня не любят" "свое надо отвоевывать, цепляться за жизнь", то жизненный сценарий обязательно так и сложится, что за жизнь придется цепляться и отвоевывать то, что тебе по праву принадлежит, ну раз уж есть такая программа.
а если закладывается программа "мир безопасен", "твое всегда с тобой, а что ушло то не твое" "у тебя все получится, и все будет" то и обстоятельства жизненные совершенно по другому складываются.
вся наша жизнь, у нас в голове.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Liliana » 01 апр 2015, 15:07

Согласна...Но ведь эту программу закладывают родители? Она из детства идет?

Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Алиса Селезнева » 01 апр 2015, 15:11

Liliana писал(а):Согласна...Но ведь эту программу закладывают родители? Она из детства идет?
ну если упростить, то да. а вообще человек с такой программой приходит уже в этот мир из прошлой жизни, и ему достаются именно такие родители, которые её, то бишь эту программу и реализуют, заложив уже в этой жизни ребенку в сознание.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Ответить

Вернуться в «Непознанное»