Что есть Любовь?

Ответить
Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Алиса Селезнева » 25 янв 2014, 23:40

что есть любовь? любовь - это постоянная самоотдача, бескорыстность. Она видна только в действии, а не в красивых рассуждениях и словах.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
дракоша
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 06:16
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Что есть Любовь?

Сообщение дракоша » 26 янв 2014, 06:19

Snork писал(а):И вдруг муж взвивается и возмущенно говорит: "Но ведь и Я теперь не могу ей доверять! Получается, один проступок - и она не задумываясь выкинула меня из своей жизни! Как будто меня и не было!"
Самый прикол в том, что это реально мужчины такое говорят жёнам.
что есть любовь? любовь - это постоянная самоотдача, бескорыстность. Она видна только в действии, а не в красивых рассуждениях и словах.
А у меня из всего, Алиса, воспринимается только последнее, что не в рассуждениях она и словах, но и не в действии.
В семьях может быть самоотдача и бескорыстность, по сути своей, во имя того, что под семьёй подразумевается. В действиях, у некоторых вообще на автомате всё самое полезное и благоприятное для окружающих. Женщина весь дом вылизала и пирогов напекла, всех выстирала, даже сама не заметила, а любви испытывает 0 к отдельно избранному. Также и мужья со своими кошельками и на автомате прикрывающие все потребности семейства. Может поэтому многие семьи рушатся, потому как эти ежедневные действия, пусть и пропитанные любовью/заботой мало имеют к ней отношение?

А страсть, многие описывают, как нечто проходящее, мне кажется, что наоборот - это глубоко, а значит длительное, что, действия, конечно, не отменяет, но по содержанию всё иначе.

Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

Что есть Любовь?

Сообщение Жанна » 26 янв 2014, 11:09

Князь Мышкин писал(а):
ЛИС писал(а):Мне кажется, мужчина, у которого есть страх быть брошенным, наоборот, бежит от любви. Ну, или предпочитает быть рядом с чужой.
Что это ещё за страх у мужчины такой?!

Рисунок/images/smil-ti/38D54C.gif

вот пособие от первого лица-как управлять мужчиной логиком.Напугать что бросишь, разжечь азарт. Тогда добьется СВОЕГО (это особо впечатляет )
Атакующий детектор. и цветочек от Рыцаря.
Алиса Селезнева писал(а):любовь - это постоянная самоотдача, бескорыстность. Она видна только в действии
вот тоже логик- ,,жажда действий,, и соратник- ,,самоотдача,,.

вот еще из Менкена -Др , хорошо понимающий жеск. психологию:,,Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс.,,

Рисунок/images/smil-ti/lol.gif

*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Что есть Любовь?

Сообщение ЛИС » 26 янв 2014, 11:39

Жанна писал(а):Атакующий детектор
Я вообще не понимаю-о чем вы?

Рисунок/images/smil-ti/blum1.gif

Жанна писал(а):цветочек от Рыцаря.
Вы ещё верите в цветочки от Рыцаря? Он же их налево-направо. Это же- Рыцарь!

Рисунок/images/smil-ti/dance2.gif


Жанна
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 20:48
СГ: Коза-Близнецы / Вектор
.: из тех королев что любят
П о л: ( ж )
Откуда: юкрейн

Что есть Любовь?

Сообщение Жанна » 26 янв 2014, 12:59

*******ничего личного- изучаю СГ******

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Что есть Любовь?

Сообщение ЛИС » 26 янв 2014, 14:22

Прочитала. Жуть какая- то. Про извращенцев.
Особенно женщина, которая спит с двумя мужчинами.

Рисунок/images/smil-ti/tea.gif


Аватара пользователя
Алиса Селезнева
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:16
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Алиса Селезнева » 26 янв 2014, 22:23

дракоша писал(а):
что есть любовь? любовь - это постоянная самоотдача, бескорыстность. Она видна только в действии, а не в красивых рассуждениях и словах.
А у меня из всего, Алиса, воспринимается только последнее, что не в рассуждениях она и словах, но и не в действии.
В семьях может быть самоотдача и бескорыстность, по сути своей, во имя того, что под семьёй подразумевается. В действиях, у некоторых вообще на автомате всё самое полезное и благоприятное для окружающих. Женщина весь дом вылизала и пирогов напекла, всех выстирала, даже сама не заметила, а любви испытывает 0 к отдельно избранному. Также и мужья со своими кошельками и на автомате прикрывающие все потребности семейства. Может поэтому многие семьи рушатся, потому как эти ежедневные действия, пусть и пропитанные любовью/заботой мало имеют к ней отношение?

А страсть, многие описывают, как нечто проходящее, мне кажется, что наоборот - это глубоко, а значит длительное, что, действия, конечно, не отменяет, но по содержанию всё иначе.
дракоша ну само собой без душевной теплоты сухое исполнение долга это как-то холодно к коже и не любовь. Долг без любви может быть, а вот любовь без долга...нет. Можно сколько угодно сюсюкать и лизаться по диванам, а когда тебе понадобится что-то, слиться и сделать вид, что тебя это не касается. В таком случае уж лучше сухое исполнение долга, которое вы описали, оно говорит скорее о временном охлаждении и кризисе в отношениях, нежеле о глобальной нелюбви.
P.S. а мужья часто кошельками выражают свою любовь, ну не умеют они многие по другому

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

тут еще многое зависит от того, как его настроила женщина, от отношений в семье, не боится ли он выражать свою любовь как-то иначе...?
а женский 0 при напеченных пирогах скорее усталость, тот самый кризис
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Маха » 05 май 2014, 22:17

Долго мучила мужа мистика по поводу определения любви))) Пока сама же ему не подсказала из христианской литературы:

ЛЮБОВЬ - ЭТО СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВ
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:34
СГ: Дракон-Лев / Королева
П о л: Левый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Vita » 07 май 2014, 00:30

Простите мне мою бестактность. Звучит впечатляюще, но смысл не понятен. Маха, если не трудно, поясните что имелось в виду.

Выходит, что физическая любовь (как результат вышеупомянутой совокупности) есть совокупление совершенств.

Рисунок/images/smil-ti/blush.gif


Аватара пользователя
Nikoll
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 20:24
СГ: Кот-Стрелец / Вождь
П о л: ( м )
Поблагодарили: 1 раз

Что есть Любовь?

Сообщение Nikoll » 07 май 2014, 10:25

Совершенство - это свобода от всех пороков (с)
Не ждите счастья... Станьте его источником!

Ответить

Вернуться в «Непознанное»