Сонный паралич

Ответить
Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сонный паралич

Сообщение Trezor » 29 июл 2010, 18:47

В общем-то ситуация совершенно мистическая. И даже где-то жуткая.

Приезжаю сегодня на работу. Пришла рано. Смотрю, моя коллега Тигра уже тут. Я спрашиваю, чего такую рань пришла. "Дома, говорит, боялась оставаться одна. Муж на работу - и я с ним. " И рассказывает такую историю.

Они только въехали на съемную квартиру. Квартира в старом доме, с мебелью. В спальне стоит старый платяной шкаф, с запирающимися на ключ дверками.
Шкаф с вечера заперли на ДВА оборота. Ночью он открылся. Сам. Не распахнулся, а медленно, с жутким скрипом открылся. А потом включился комп на кухне.

Молодые люди повскакивали с кровати, включили свет, обглядели всю квартиру, но ничего подозрительного не увидели.


Тигра сама из области, недавно привезла из дома икону. Не помню точно как называется, помоему "хранительница домашнего очага", как-то так. Я не очень в этом разбираюсь, так что извините... :oops:

А поскольку перепугались ребята довольно сильно - повесили эту икону на этот самый жуткий шкаф. И снова заперли его на ДВА оборота.

Кое-как досидели до утра: не могли отделаться от ощущения, что по квартире кто-то ходит.
Утром муж пошел в ванную. Моя Тигра сидит на кухне - и можете себе представить - слышит, как он в ванной с кем-то разговаривает!

Рисунок/images/smil-ti/icon_exclaim.gif



Он зашла, он за занавеской моется и разговаривает вроде как с ней. Оказалось, что супруг был в полной уверенности, что жена слушает его - и уже довольно давно.

Возможно, это конечно бессонница и страх на него так подействовали.

Только вот когда стали одеваться на работу - шкаф оказался закрыт только на ОДИН ОБОРОТ.
__________________________________________________________
Тигра связывает активацию вот таких вот странных "движений" по кварире с появлением этой иконы.

Дома находится боиться. Переехать смогут только месяца чеез три - они вперед заплатили... До этого в квартире также жили жилцы около 2,5 лет. Вроде не жаловались ни на что подобное.


Мы на работе смогли тоько придумать освятить углы квартиры святой водой. Если кто-то знает какие-то другие способы, или у кто-то на форуме с подобным сталкивался - напишите плиз! ... Или хотя бы - что это за сущность такая?! Подскажите, что делать: ребята здорово напуганы.
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
Вивьен
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:30
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Московская губерния
Поблагодарили: 7 раз

Сонный паралич

Сообщение Вивьен » 29 июл 2010, 19:32

Потусторонний мир существует, он также реален, как и этот. Только вот способы взаимодействия с ним у всех разные.
По ситуации могу сказать как верующий человек - ситуация реальная. Влияние нечистого духа реально. Почему он там "поселился" - наверное, есть этому причины - возможно, проклятье, убийство, сатанизм - что угодно. Люди ушли, а бесы остались.
С точки зрения христианской могу предложить только такое решение: прийти в церковь с нормальным, живым батюшкой, рассказать о ситуации. Нормальный священник сосредоточиться не просто на проведении обряда освящения квартиры, а обратит внимание на душевное, духовное состояние самих хозяев квартиры.
Я много лет назад, будучи молодой христианкой, испытала на себе воздействие нечистого духа. Просто приперся ночью, напугал (физическое ощущение "живого" ужаса) до холодного пота. Я стала молиться вслух. Дух нечистый ушел. Но с вами должен остаться Христос, дающий власть изгонять нечистых духов. Любой священник спросит: а есть ли Он в вашей жизни?
Если с церковью нелады и становиться воцерковленным христианином в планы не входит - единственное решение - съехать, и как можно быстрее.

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сонный паралич

Сообщение Trezor » 29 июл 2010, 20:03

Вивьен, мы ее разумеется отправили к батюшке первым делом.

Я может конечно сказок в детстве перечитала, но верю, что что-то вроде домового есть в каждой квартире.

Мы когда в нашу новую квартиру переехали, такая вот история интересная приключилась.

Буквально на первой неделе, как мы въехали, я решила опробовать новый духовой шкаф и напекла... не помню точно чего, но чего-то напекла. :) Печенье или плюшки, что-то такое.
Вечером прохожу мимо входной двери - и вижу на ящике с электросчетчиком... плюшку. Ящик висит примерно на уровне головы , то есть более полутора метра от пола.

И вот представьте - сверху, на пыльном ящике в прихожей лежит эта плюшка. Обкусанная.
Как она туда попала - непонятно. ребенок при всем желании до туда бы не достал, муж у меня - известный чистюля и брезгун, никогда бы ее туда не положил. Я разумеется, точно помню, что этого также не делала.

Я где-то давно читала, что домовых надо угощать, чтобы они дом охраняли... Ну что-то в таком духе. Вот, типа так мне дали понять, что мол, не забывай угощать-то))) :)

Я с тех пор, когда что-то пеку, всегда оставляю печености на ночь "в свободном доступе" , то есть просто на блюде, на столе в кухне(представляете, чего мне это стоит, если учесть, что у моего Змея руки так и чешутся всё это если не в холодильник убрать, то хотя бы крышкой закрыть).

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif




Я вот подумала.... В данной историии со шкафом... Может, там уже был како-то свой дух дома, домово или что-там... А с иконой пришло что-то другое. И вроде конфликта возникло.
Икона не новая! Девочка ее из родительского дома привезла...
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Сонный паралич

Сообщение _Luna » 30 июл 2010, 06:47

Да точно, в этом доме живет свой домовой и ему не понравилось появление иконы, он же вреда не причиняет, а только показывает свое недовольство, ходит, скрипит, вздыхает)))....пусть отдадут на время икону, можно попробывать просто поговорить с ним, обьяснить ситуацию, ну и само собой угостить вкусненьким, мы тоже переодически угощаем своего "дедушку"....обычно домовые помогают по хозяйству, предупреждают о беде, например меня однажды поднял в 5 утра, я подскочила вдруг как ужаленная, а в это время прорвало кран и заливало ванную, свекровь также поднимал, когда у нее холодильник замкнуло и начинался пожар.
Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

Аватара пользователя
_Rin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 21:55
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Сонный паралич

Сообщение _Rin » 30 июл 2010, 14:29

Если это домовой, то, думаю, ничего страшного. Как вы уже говорили, его надо задобрить, поставить в уголочек угощение. Еще читала что за шкаф им можно бросить новую колоду карт чтобы они игрались.
Но насколько я слышала - домовые приходят редко и часто перед несчастьем или неприятностью, как бы предупреждают, их еще надо спросить "к худу или к добру?".
Также домовые любят порядок в доме, и нельзя на ночь на столе оставлять ножи и вилки.
Но слышала что если они и приходят, то их видит кто-то один. Когда знакомая пыталась разбудить мужа, у нее ничего не вышло, т.е. кроме нее домового никто не видел.
А вот про полтергейсты прочитала, что они часто работают на публику. Но инициаторами полтергейстов обычно становятся подростки и дети. Соответственно ничего не возникает ниоткуда, значит где-то есть отрицательная энергия. Обычно виной многих мистических происшествий становятся ссоры и конфликты, злоба, протест на боль, унижение в семье. (или же конфликты с родственниками, друзьями)

И раз все грешат на икону, нельзя ли ее выкинуть? или хотя бы отнести кому-то и проверить ее? У всех старинных вещей своя история и своя энергетика, неизвестно кто был ее владельцем и что она может в себе нести. Если это икона, это еще не значит что она с положительной энергетикой и оберегает владельцев.
Домовые обычно тоже защищают свое жилище и своих хозяев.

Аватара пользователя
Вивьен
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 14:30
СГ: Петух-Овен / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Московская губерния
Поблагодарили: 7 раз

Сонный паралич

Сообщение Вивьен » 30 июл 2010, 19:53

Rin писал(а): нельзя ли ее выкинуть? или хотя бы отнести кому-то .
Ну, собственно, этого и добиваются.
А потом вы что сделаете, чтобы его задобрить? Себя выкинете из окна?

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:10
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )

Сонный паралич

Сообщение Natali » 30 июл 2010, 20:40

Rin писал(а):И раз все грешат на икону, нельзя ли ее выкинуть? или хотя бы отнести кому-то и проверить ее? У всех старинных вещей своя история и своя энергетика, неизвестно кто был ее владельцем и что она может в себе нести. Если это икона, это еще не значит что она с положительной энергетикой и оберегает владельцев.
Домовые обычно тоже защищают свое жилище и своих хозяев.
Ничего себе! А "барабашка" известно, что в себе несет?
Давайте поверим неведомому духу, а икону выкинем? н-даа...
Все когда-нибудь бывает впервые...

Аватара пользователя
_Luna
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:38
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Сонный паралич

Сообщение _Luna » 02 авг 2010, 07:33

Интересно, а как Батюшка отреагирует на увлечение СГ и астрологией, ведь православная церковь считает это ересью ;-) и разрешит ли воцерквленной прихожанке общение на сайте?

Иконы помогают глубоко верующим православным, а так получается что это не больше чем картинка красивая))) если бы они были прихожанами СПЦ, то у них и проблем бы не возникло, а так что стоит она у них, что нет, какая разница....можно и убрать на время, хотя бы для эксперимента)))

Вот интересно, чем история закончится?
Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются...

Аватара пользователя
_Rin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 21:55
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 1 раз

Сонный паралич

Сообщение _Rin » 02 авг 2010, 10:58

Natali писал(а): Ничего себе! А "барабашка" известно, что в себе несет?
Давайте поверим неведомому духу, а икону выкинем? н-даа...
Как минимум ее не стоит у себя оставлять. Если так боитесь слова выкинуть, ее можно отдать на время/увезти обратно и т.п.
К тому же я не специалист и просто выразила свое мнение, можете его не учитывать.

Барабашки и домовые, насколько написано в литературе, тоже разные вещи. Про первое ничего не скажу.
Домовой - хранитель дома, чем задобрить написано выше. Проблема скорее в том, что это не их домовой, раз квартира съемная. А истинный хозяин возможно умер, или жив, но сильно недоволен что это квартиру сдают, может быть что угодно, это же паранормальные явления.

Аватара пользователя
КА2
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 07:57
СГ: Собака-Рак / Вождь
.: КотоПес Оборотень
П о л: ( ж )
Откуда: Покровские ворота

Сонный паралич

Сообщение КА2 » 02 авг 2010, 11:25

Rin писал(а):
Natali писал(а): Ничего себе! А "барабашка" известно, что в себе несет?
Давайте поверим неведомому духу, а икону выкинем? н-даа...
Как минимум ее не стоит у себя оставлять.
Ну вы даете.... не думаете, что после того как они икону выкинут, начнутся неприятности другого рода, уже не зависимо, в какой квартире они будут жить?
-Вы любите Кафку???<br />-О, да, особенно грефневую!))

Ответить

Вернуться в «Непознанное»